Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, мы сегодня были у педиатра. Вес прибавили 1,1 кг, рост на 2 см, но дома я измеряла на 3 см было больше...Слабая желтушка осталась, но она не докапывалась, сказала проходит и ладно. Правда на галстене настаивает...Сказала живот очень напряжен, ну я это итак знаю...Про высыпания на лице сказала, что это аллергия (ест-но)))) Суховатая кожа...Вобщем назначила пить аквадетрим, по утрам давать дюфалак гулять на солнце и сменить средства по уходу на гипоаллергенные эмолиум для купания и эмульсию после купанию. Насчет аллергии, я уже писала что у меня подруга педиатр-аллерголог, мы с ней созвонились, ну и она начала "ругаться", говорит любят участковые просто так все на аллергию списывать...сказала с ума не сходить и диету свою не перетряхивать, говорит вообще голодная будешь ходить. по возможности заменить курицу на индейку ну и компот из сухофруктов тоже сказала убрать, галстену она отменила)))) остальное все вроде ее удовлетворило,правда эмолиум что-то она не очень, сказала, что лучше мустелла...

 

SvetLanka24, а я пока пробовала хаггисы и либеро...хочу теперь перейти на меррисы, либеро мне вообще бесплатно достались...хаггисы у нас протекают, но в них коже получше, а еще у малыша появилась небольшая потничка в районе попы, не знаю может либеро виноваты?

 

Kesska, может тебе все-таки не мучить ребенка и себя и перейти на СВ? У меня у подруги было так, она тоже пыталась сцеживаться, но молока так и не хватало, начала давать на ночь смесь, молоко не пропало никуда, она еще долго так кормила...

 

Насчет живота, у меня живот подтянулся, но ужасные растяжки, я из-за них больше всего переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, до 6 ч точно выдерживают,но мы часто какаем,да и я больше 3-4 часов не держу в подгузнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  а перед Гунами Мерисы не пробовала? Мне просто в сравнении интересно. Я хотела купить Гуны на пробу,но у них только большие упаковки есть.

 

Рыбка-золотая, до 6 ч точно выдерживают,но мы часто какаем,да и я больше 3-4 часов не держу в подгузнике

Ого ))) Моя уже через пару часов начинает орать чтобы подгуз поменяли,это если она спит,а так ещё чаще :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы сегодня были у педиатра.Рост нам в РД не правильно измеряли,так как мы заметно по вещам выросли,а намеряли нам рост сегодня 55 см как и при рождении.Набрали мы 1250г,сказали нормально.Вот только какать мы сами не можем.Сегодня начала дуфалак ей добавлять по немножко.А по поводу пампов мы полуземся памерсами нью бейби.Следующие думаю брать акти бейби,так как их много кто хвалил.А пробовали либеро (попа ужасно от них преет)хагис протекают,остановились на памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  Мы тоже сами не какаем :( А дюфалак вы по сколько даёте? Он же один дюфалак и для детей и для взрослых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Мы тоже сами не какаем :( А дюфалак вы по сколько даёте? Он же один дюфалак и для детей и для взрослых?

 

Нам педиатр сказала натощак с утра по полчайной ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, до 6 ч точно выдерживают,но мы часто какаем,да и я больше 3-4 часов не держу в подгузнике

Мы тоже часто какаем и при любом желание не получится 6-часов, 3,4-часа максимум.

 

Девочки, мы сегодня были у педиатра. Вес прибавили 1,1 кг, рост на 2 см, но дома я измеряла на 3 см было больше...Слабая желтушка осталась, но она не докапывалась, сказала проходит и ладно. Правда на галстене настаивает...Сказала живот очень напряжен, ну я это итак знаю...Про высыпания на лице сказала, что это аллергия (ест-но)))) Суховатая кожа...Вобщем назначила пить аквадетрим, по утрам давать дюфалак гулять на солнце и сменить средства по уходу на гипоаллергенные эмолиум для купания и эмульсию после купанию. Насчет аллергии, я уже писала что у меня подруга педиатр-аллерголог, мы с ней созвонились, ну и она начала "ругаться", говорит любят участковые просто так все на аллергию списывать...сказала с ума не сходить и диету свою не перетряхивать, говорит вообще голодная будешь ходить. по возможности заменить курицу на индейку ну и компот из сухофруктов тоже сказала убрать, галстену она отменила)))) остальное все вроде ее удовлетворило,правда эмолиум что-то она не очень, сказала, что лучше мустелла...

 

SvetLanka24, а я пока пробовала хаггисы и либеро...хочу теперь перейти на меррисы, либеро мне вообще бесплатно достались...хаггисы у нас протекают, но в них коже получше, а еще у малыша появилась небольшая потничка в районе попы, не знаю может либеро виноваты?

 

Kesska, может тебе все-таки не мучить ребенка и себя и перейти на СВ? У меня у подруги было так, она тоже пыталась сцеживаться, но молока так и не хватало, начала давать на ночь смесь, молоко не пропало никуда, она еще долго так кормила...

 

Насчет живота, у меня живот подтянулся, но ужасные растяжки, я из-за них больше всего переживаю...

Витамин Д и нам назначили пить с 21-го дня.

 

У меня зубы начали болеть, оброзовались маленькие дырочки, а как стоматологу попасть-вот это проблема, да и уколы не хочется делать при лечение-чтобы масику не передалось с молоком.

 

Девочки, мы сегодня были у педиатра. Вес прибавили 1,1 кг, рост на 2 см, но дома я измеряла на 3 см было больше...Слабая желтушка осталась, но она не докапывалась, сказала проходит и ладно. Правда на галстене настаивает...Сказала живот очень напряжен, ну я это итак знаю...Про высыпания на лице сказала, что это аллергия (ест-но)))) Суховатая кожа...Вобщем назначила пить аквадетрим, по утрам давать дюфалак гулять на солнце и сменить средства по уходу на гипоаллергенные эмолиум для купания и эмульсию после купанию. Насчет аллергии, я уже писала что у меня подруга педиатр-аллерголог, мы с ней созвонились, ну и она начала "ругаться", говорит любят участковые просто так все на аллергию списывать...сказала с ума не сходить и диету свою не перетряхивать, говорит вообще голодная будешь ходить. по возможности заменить курицу на индейку ну и компот из сухофруктов тоже сказала убрать, галстену она отменила)))) остальное все вроде ее удовлетворило,правда эмолиум что-то она не очень, сказала, что лучше мустелла...

 

SvetLanka24, а я пока пробовала хаггисы и либеро...хочу теперь перейти на меррисы, либеро мне вообще бесплатно достались...хаггисы у нас протекают, но в них коже получше, а еще у малыша появилась небольшая потничка в районе попы, не знаю может либеро виноваты?

 

Kesska, может тебе все-таки не мучить ребенка и себя и перейти на СВ? У меня у подруги было так, она тоже пыталась сцеживаться, но молока так и не хватало, начала давать на ночь смесь, молоко не пропало никуда, она еще долго так кормила...

 

Насчет живота, у меня живот подтянулся, но ужасные растяжки, я из-за них больше всего переживаю...

А почему компот из сухофруктов убрать? вызывает алергию??? Я пью, но только из яблок и груша и нормально.

 

Девочки алергия ещё может быть на витамины Элевит, там група Б, у меня до Бер.....была алергия на групу Б, но во время Берем...меня пронесло,я пила, хотела сейчас попить, но у масика была алергия незнаю на что-поэтому пришлось всё убрать и врач сказала что на них может у ребёнка высыпания, поэтому попробуйте убрать и посмотреть, я попозже попробую их опять пить и посмотрю.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему компот из сухофруктов убрать? вызывает алергию??? Я пью, но только из яблок и груша и нормально.

 

Вздутие у малыша, говорит, дает дополнительное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  зубы можно под новокаином лечить, он разрешен при беременности и лактации. Зачем мучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аллергии, я уже писала что у меня подруга педиатр-аллерголог, мы с ней созвонились, ну и она начала "ругаться", говорит любят участковые просто так все на аллергию списывать...сказала с ума не сходить и диету свою не перетряхивать, говорит вообще голодная будешь ходить. по возможности заменить курицу на индейку ну и компот из сухофруктов тоже сказала убрать

 

Kesska, может тебе все-таки не мучить ребенка и себя и перейти на СВ? У меня у подруги было так, она тоже пыталась сцеживаться, но молока так и не хватало, начала давать на ночь смесь, молоко не пропало никуда, она еще долго так кормила...

на счет аллергии. вот у нас пошла, и что теперь делать? Курицу уже неделю не ем, остальное тоже в принципе не должно быть аллергенным, но сыпь ну очень медленно сходит :( И даже сойдет когда, как это предотвратить в дальнейшем ну и вообще какой план действий в таком случае?

 

По поводу СВ подумаю, что врач скажет, идем к ней в субботу. А пока стараюсь как можно чаще сисю давать по мере своих возможностей и сил

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  Мы тоже сами не какаем :( А дюфалак вы по сколько даёте? Он же один дюфалак и для детей и для взрослых?

Да,он один для всех.Я даю как написано в инструкции 5мл в смесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет подгузов, мы пользовались с рождения японскими moony, нравились, сейчас хаггисами пользуюсь номером 2, тоже нравится....не понравились либеро совсем, от них покраснения шли на попе и на ножках от резинок...а так и меррисы пробовали и памперсы..вобщем почти все перепробовали))

 

на счет аллергии. вот у нас пошла, и что теперь делать? Курицу уже неделю не ем, остальное тоже в принципе не должно быть аллергенным, но сыпь ну очень медленно сходит :( И даже сойдет когда, как это предотвратить в дальнейшем ну и вообще какой план действий в таком случае?

 

у нас при рождении была аллергия, за день до родов на дне рождения покушала вкусностей и в роддоме по незнанию ела и зеленые яблоки и молоко пила и компоты из суофруктов...прыщики были по всему телу и олго не сходили...так вот, в роддоме мне давали энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день по часам 9 утра, 15.00 и 21.00 и сказали дома еще попить дней 5, чтобы аллергены все из организма вывести (вообще сказали очень полезная штука , надо его дома держать), дома ребенка купала с Эмолиумом и всё прошло....ттт, больше не появлялась аллергия, но я месяц строгую диету держала, сейчас уже потихоньку начала более разнообразно питаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет аллергии. вот у нас пошла, и что теперь делать? Курицу уже неделю не ем, остальное тоже в принципе не должно быть аллергенным, но сыпь ну очень медленно сходит :( И даже сойдет когда, как это предотвратить в дальнейшем ну и вообще какой план действий в таком случае?

 

По поводу СВ подумаю, что врач скажет, идем к ней в субботу. А пока стараюсь как можно чаще сисю давать по мере своих возможностей и сил

 

А ты консультировалась у аллерголога? Ну вообще вводить продукты постепенно и наблюдать как отреагирует. Просто она говорит что акне от аллергии сложно отличить. Кожа сухая и с высыпаниями это от плохой воды сказала скорее, а не от продуктов... сказала переходить на гипоаллергенную косметику ну вот это ее мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зубы начали болеть, оброзовались маленькие дырочки,

у меня тоже зубы болят :( можно ли пить кальций при лактации? Витамины в смысле. А то чую творога не хватает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,он один для всех.Я даю как написано в инструкции 5мл в смесь.

но 5 мл это же не пол чайной ложки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались Памперсами, которые меняют цвет полоски при наполнении, они, действительно, воняют. Сейчас Памперсами обычными, как деаочки вверху ввложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  нам тоже хагисы подошли. Тоже так сказать по фигуре.

 

Девочки, а как ваши не какают, что вам слабительное выписали? В смысле стула у них нет или твердый или так как мой кочевряжется и долго дуется? Мож и нам надо дюфалака?

 

врач наша сказала ничего не делать - к трем месяцам пройти должно. Но смотреть как деть мучается сил нет! Да и спать хочется хоть иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но 5 мл это же не пол чайной ложки?

я не знаю ск это.там стаканчик мерный шел в комплекте,им и меряю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты консультировалась у аллерголога? Ну вообще вводить продукты постепенно и наблюдать как отреагирует. Просто она говорит что акне от аллергии сложно отличить. Кожа сухая и с высыпаниями это от плохой воды сказала скорее, а не от продуктов... сказала переходить на гипоаллергенную косметику ну вот это ее мнение...

пока что были только у педиатра, тут к врачу вообще нереально попасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, мы начинали мерисами пользоваться со старшими, до размера М притензий не было,а вот с этого размера мерисы стали у нас протекать,хотя были по размеру, попробована гуны и понравились больше, сейчас взяли мерисы самые маленькие претензий нет, но следующую пачку хочу гуны попробовать самые маленькие...

Рыбка-золотая, зубы лечить можно,сейчас столько много анестетиков которые можно при беременности и лактации

 

про аллергию, при аллергии обязательно от сорбент принимать,это первый препарат , энтеросгель- хороший препарат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  я пробовала. Мериесы мне больше понравились. Лучше впитывают и мягче. Я правда теперь все трусиками покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  нам тоже хагисы подошли. Тоже так сказать по фигуре.

 

Девочки, а как ваши не какают, что вам слабительное выписали? В смысле стула у них нет или твердый или так как мой кочевряжется и долго дуется? Мож и нам надо дюфалака?

 

врач наша сказала ничего не делать - к трем месяцам пройти должно. Но смотреть как деть мучается сил нет! Да и спать хочется хоть иногда.

. Мы какаем исключительно с помощью газоотводной трубочки. Наблюдали 5 дней мучений ребенка, да и сами вымотались, и решились на нее. Хорошо помогает.

 

Ангел85,  а перед Гунами Мерисы не пробовала? Мне просто в сравнении интересно. Я хотела купить Гуны на пробу,но у них только большие упаковки есть.

 

Ого ))) Моя уже через пару часов начинает орать чтобы подгуз поменяли,это если она спит,а так ещё чаще :(

Я пробовала и меррисы самые маленькие и гуны, меррисы больше понравились, у гунов на мой взгляд небольшой запах химии присутствует, у меррисов- нет!

 

. Мы какаем исключительно с помощью газоотводной трубочки. Наблюдали 5 дней мучений ребенка, да и сами вымотались, и решились на нее. Хорошо помогает.

 

Я пробовала и меррисы самые маленькие и гуны, меррисы больше понравились, у гунов на мой взгляд небольшой запах химии присутствует, у меррисов- нет! А попа сухая в обоих и выдерживают долго-:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но 5 мл это же не пол чайной ложки?

Нет, это меньше, в инструкции же написано детям до года до 5 мл, давать с утра не для того чтобы слабило, а чтобы кишечник заработал и заселялся быстрее микрофлорой...

 

multifruit, нам тоже хагисы подошли. Тоже так сказать по фигуре.

 

Девочки, а как ваши не какают, что вам слабительное выписали? В смысле стула у них нет или твердый или так как мой кочевряжется и долго дуется? Мож и нам надо дюфалака?

 

врач наша сказала ничего не делать - к трем месяцам пройти должно. Но смотреть как деть мучается сил нет! Да и спать хочется хоть иногда.

 

В том то и дело, что у моего стул есть, просто у него вздутие, живот аж каменеет, он тужится..Мой педиатр отругала меня за его вздутый живот, сказала, что нельзя такого допускать, массажировать, выкладывать на живот, даже клизмить, микролакс сказала используйте...ну вот дюфалак назначила с утра натощак

 

Я уже сама запуталась с этими назначениями, у всех педиатров такие разные мнения...похоже еще "сталкивается" старая школа и новое поколение))) например, участковый сказала промывать носик аквамарисом и отсасывать...а подруга запретила лазить если нет соплей, сказала, что травмирует слизистую и говорит опять-таки нарушаешь защитный слой...ну и опять-таки кто где работает, наверное. подруга работает в детской республиканской в аллергологическом отделении, у нее там тяжеленькие с астмой, там если с атопическим дерматитом, так с таким, что тихий ужас...поэтому она проще относится вот к таким проявлениям "аллергии" и ругается, потому что говорит бесконтрольное использование средств с такого возраста чревато...кому-то тут адвантан назначили она была просто в шоке, есть же говорит масса препаратов помягче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а помягче препараты это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нервы на пределе, ночью молока ему хватает, а днём вижу что нет и оно плохо днём прибывает, задолбалась пить чаи, компот, а толку нет, уже тоже готова разводить смесь и докармливать, ночью ещё сонный меньше высосет иногда даже одну только, а вторую иду сцеживаю 80грам и как раз на день на 2-раза добавка к кормлению, минут 30-40 сцеживаю молокоотсосом, уже надоело, капец нервничаю, где же будет молоко прибывать???

а мой 3й день спит плохо максимум по 40мин и опять ловит все подряд в рот - подушку,плед,кулаки,ночью 4 раза просыпался думала титьку прям как кусок мяса съест,даю после 2х тить 30 гр смеси (((((

 

и этимиИзображение

мы тоже такими памперс нью бэйби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...