Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки,что со мной вчера было...Пошла с ребенком в поликлинику к неврологу и выписать обоих детей(уезжаем),чувствую что-то мне холодно,морозит.Пока побегала по этажам(педиатр-невролог-педиатр)меня уже не то что морозило-кидало и дрожь не могла остановить.Еле дошла домой,боялась ребенка из коляски достать,думала не донесу до 4 этажа...Поднялась,померяла темпу,а у меня 39,9,девочки думала умру...Час не могла с кровати встать,что бы хотя бы таблетку выпить.Вообщем через час встала и выпила ибупром(можно при гв),уснула,через пару часов темпа упала до 38,4,еще через час-37,2,еще через час 36,4.И что это было?Сиськи нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а помягче препараты это какие?

 

Тот же локобейс репеа, он не гормональный и отлично восстанавливает эпителий...Говорила, что у детей настоящий дерматит не просто покраснение, а мокнущий и тд...у моей мамы экзема, даже она не любит использовать адвантан, пару раз мажет, чтоб снять обострение, потом переходит на циновит или локобейс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  и больше ничего никаких симптомов? Может перенервничала? Все болезни от нервов.

А скажите мне, пожалуйста, насчёт молочницы на языке у деток. Как понять она это или от молока. Он срыгивает у меня. А ещё соплей у ребенка нет, но когда чистила нос достала из ноздрей по козявке желтого с зеленцой цвета. Попробовать аспиратором высосать, посмотреть какого цвета отделяемое и если что к ЛОРу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки заочно никого убеждать не хочу, потому что никакие советы на форуме не могут заменить консультацию специалиста вживую.... :) :) :)

 

Девочки, у нас вот купание настоящая проблема, я вот думала, что к месяцу он пообвыкнется, куда там, как ванная так сразу рев..потом не может успокоится, нервничает, даже тремор подбородка появляется, срыгивания...врач говорит может температура не комфортная, говорит ловите момент когда он всем доволен и только тогда купать, если нет, то лучше вообще не купать...не знаю что делать...мама нагнетает, говорит может в первый раз напугали, я ей рассказываю, что детки вон ныряют уже... :)

 

нюточка_84, и больше ничего никаких симптомов? Может перенервничала? Все болезни от нервов.

А скажите мне, пожалуйста, насчёт молочницы на языке у деток. Как понять она это или от молока. Он срыгивает у меня. А ещё соплей у ребенка нет, но когда чистила нос достала из ноздрей по козявке желтого с зеленцой цвета. Попробовать аспиратором высосать, посмотреть какого цвета отделяемое и если что к ЛОРу?

 

У нас тоже козявки желтые, я в этом ничего такого не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, больше ничего,только ломота в теле перед мандражкой,но и она уже прошла.Сегодня как огурец.Тоже решила,что это на нервной почве,плюс переутомление,которое я не чувствую,а организм видимо да.Я сплю по 5-6 часов не больше...Про молочницу не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я думала они должны быть прозрачными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, если с грудью точно все в норме, то это усталость.

 

Sunday Times, может вы воду делаете некомфортную? Наша Полина в воде 36-37° купается с удовольствием. И под краном когда попу подмываем, если даже летняя водичка, то все ок и она улыбается во весь ротик. А если темпа хотя бы 38°, то все, капец! Крик на весь дом. И старшую мы всегда купали в воде до 40°, под бабушкиным чутким руководством, так она орала каждое купание! Но что ты! В воде 37° дите замерзнет же! Извини за грубость, но пошли бабушку лесом, пару купаний в комфортной воде и масик с удовольствием будет плескаться)))) И еще. Я перед купанием доцю немного подкармливаю, чтоб на минут 20-30 хватило, пока покупаемся и оденемся. Один раз голодную купали, так сирена отдыхает!

 

А еще у нас проблема нарисовавыется. Второй день кулачки ловим и сосем. Я пыталась дать пустышку. Силиконовую вообще на прочь отказалась брать, а латексную берет, сосет, потом понимает, что оттуда молочко не бежит и начинает плакать. Что делать??? Если пальцы или кулачки, так это ж и до 10-ти лет может не пройти. А с пустышкой не складывается пока. Я как вижу, так кулачки достаю, а ночью же не вижу.

 

И про подгузы. Японских у нас в продаже я не видела. Хаггисы мне суперклеем воняют, памперсы у нас протекают, хоть я нормально одеваю их, подошли нам только либеро. Никаких покраснений и следов от резинки. Не, ну как, немножко есть, но не больше, чем от остальных. Никакого постороннего запаха и у нас они не протекают. На данный момент для нас либеро - самый лучший вариант. Хотя старшей доце они вообще не подходили. Ей только хаггисы покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  Он срыгивает у меня.

После кормления нужно столбиком держать пока воздух не отрыгнет, тогда и срыгивать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа,

После кормления нужно столбиком держать пока воздух не отрыгнет, тогда и срыгивать не будет.

нам это не помогает,у меня за воздухом,сразу срыгивание идет,и после еще несколько раз срыгивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа,

нам это не помогает,у меня за воздухом,сразу срыгивание идет,и после еще несколько раз срыгивает.

Значит просто переедает. Физиологическое срыгивание- вариант нормы для такого возраста. Не парься. Главное у ре- хороший аппетит, самочувствие и прибавка в весе))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ или ИВ. Вы какими бутылочками пользуетесь? Какие на них соски? Мы сразу купили обычную дешевую с совдеповской соской. Так Полинка столько воздуха заглатывала и потом срыгивала и отрыжку ТАКУЮ пускала, что казалось взлетит. А вчера купил муж Авентовску бутылочку с физиологической соской. Нам так понравилось! Полинка кушала с удивленным выражением лица)))) Потом махонький отрыгончик, как после сиси, все отлично! А доце хорошо - и маме счастье)))))

 

 

Значит просто переедает. Физиологическое срыгивание- вариант нормы для такого возраста. Не парься. Главное у ре- хороший аппетит, самочувствие и прибавка в весе))).

Тоже хотела написать про переедание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару купаний в комфортной воде и масик с удовольствием будет плескаться)))) И еще. Я перед купанием доцю немного подкармливаю, чтоб на минут 20-30 хватило, пока покупаемся и оденемся. Один раз голодную купали, так сирена отдыхает!

вот, прально :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :) вообще комфортная для ребенка темпа измеряется не градусником, а тыльной стороной руки. Мне если не горячо и не холодно, тепло то бишь :) и можно даже по прохладней сделать, такая вода нам нравится)

 

с физиологической соской

как мне сказали умные люди это рекламный ход. Не бывает физиологических сосок на бутылку)

 

седня сделали экг, прошли невролога и хирурга. Вот не понимаю за каким его проходить? Пожамкал аришку, ножки прижал к пузику, все грит хорошо... А то я незнала... еще блин ушел до этого на полчаса, а прием минуту вел...

Невролог, чето говорила. Ни хрена ее не услышила, так как аришка орала... Ей вообще не нравица на спинке лежать, а тут еще и спать хотела. И ручки у нее тряслись, и подбородок трясся, и шагать не хотела.... надо хоть посмотреть чаво она понаписала... полюбас написала гипер неспокойный деть :Crazy:

 

Подскажите, стоит ли давать малышке пантогам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  со мной вчера тоже какая то фигня была. Резко закружилась голова, подурнело, давление подскочило 150/90! Я перепугалась, думала в обморок рухну! А что с ребенком тогда будет? Вот что в такой ситуации делать, мне прям не спокойно после этого?!

 

Любаффка,  пантогам- препарат с недоказанной эффективностью, который прописывает всем и от всего. Я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас проблема нарисовавыется. Второй день кулачки ловим и сосем. Я пыталась дать пустышку. Силиконовую вообще на прочь отказалась брать, а латексную берет, сосет, потом понимает, что оттуда молочко не бежит и начинает плакать. Что делать??? Если пальцы или кулачки, так это ж и до 10-ти лет может не пройти. А с пустышкой не складывается пока. Я как вижу, так кулачки достаю, а ночью же не вижу.

ребенок хочет грудь может не поел нормально, может как раз скачек роста и надо больше молока. Почему грудь не дать вместо пустышки. Я так поняла вы на СВ или на ИВ. Если на ИВ тогда наверное кушать хочет.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы вчера первый раз купались в большой ванной с кругом! Алинке так понравилось! Прям гребла с удивленной мордочкой, так долго еще ни разу не плавала, даже вылезать не хотела!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, может к платному неврологу стоит сходить? Мало ли вдруг действительно что то надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы все делаете 40 градусов воды для купания?я одна изверг-мама чтоли кто ребенка в 28-30 градусах купает?у нас такая в бассейне вода и мы так малыша готовили

 

и да мы сегодня первый раз ходили в бассейн,все прошло отлично,Андрюша расматривал все,правда на спине не хотел плавать,а на животике с удавольствием ручками ножками бултыхал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все делаете 40 градусов воды для купания?я

я где то читала что 40* невыносимая для человека темпа воды... нет ты не изверг)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я вот тоже что то думаю что 40 это горячая для малыша вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36-37 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, зубы можно под новокаином лечить, он разрешен при беременности и лактации. Зачем мучаться?

да, ну как ещё современем определиться, я ещё на ГВ,придётся потерпеть.

 

Вздутие у малыша, говорит, дает дополнительное...

Незнала, блин ну вот как быть, компот из сухофруктов молочко прибавляет.

 

на счет аллергии. вот у нас пошла, и что теперь делать? Курицу уже неделю не ем, остальное тоже в принципе не должно быть аллергенным, но сыпь ну очень медленно сходит :( И даже сойдет когда, как это предотвратить в дальнейшем ну и вообще какой план действий в таком случае?

 

По поводу СВ подумаю, что врач скажет, идем к ней в субботу. А пока стараюсь как можно чаще сисю давать по мере своих возможностей и сил

Не есть сладкого, дрожевого, мясо только кролик, индюшка и говядина, но и многом другом забыть на время.

 

а мой 3й день спит плохо максимум по 40мин и опять ловит все подряд в рот - подушку,плед,кулаки,ночью 4 раза просыпался думала титьку прям как кусок мяса съест,даю после 2х тить 30 гр смеси (((((

 

мы тоже такими памперс нью бэйби

Так он кушать хочет, вот наверно всё и тянет.

 

Девочки,что со мной вчера было...Пошла с ребенком в поликлинику к неврологу и выписать обоих детей(уезжаем),чувствую что-то мне холодно,морозит.Пока побегала по этажам(педиатр-невролог-педиатр)меня уже не то что морозило-кидало и дрожь не могла остановить.Еле дошла домой,боялась ребенка из коляски достать,думала не донесу до 4 этажа...Поднялась,померяла темпу,а у меня 39,9,девочки думала умру...Час не могла с кровати встать,что бы хотя бы таблетку выпить.Вообщем через час встала и выпила ибупром(можно при гв),уснула,через пару часов темпа упала до 38,4,еще через час-37,2,еще через час 36,4.И что это было?Сиськи нормальные.

Может сглаз???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сглаз???

не-е,не верю я в это))))склоняюсь к переутомлению+нервное перенапряжение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки заочно никого убеждать не хочу, потому что никакие советы на форуме не могут заменить консультацию специалиста вживую.... :) :) :)

 

Девочки, у нас вот купание настоящая проблема, я вот думала, что к месяцу он пообвыкнется, куда там, как ванная так сразу рев..потом не может успокоится, нервничает, даже тремор подбородка появляется, срыгивания...врач говорит может температура не комфортная, говорит ловите момент когда он всем доволен и только тогда купать, если нет, то лучше вообще не купать...не знаю что делать...мама нагнетает, говорит может в первый раз напугали, я ей рассказываю, что детки вон ныряют уже... :)

 

 

 

У нас тоже козявки желтые, я в этом ничего такого не вижу...

А у нас тремор подбородка-когда я на руки беру, завтра везу к нервопотологу и сегодня буду купать в травке успокаивающей.

 

девочки вы все делаете 40 градусов воды для купания?я одна изверг-мама чтоли кто ребенка в 28-30 градусах купает?у нас такая в бассейне вода и мы так малыша готовили

 

и да мы сегодня первый раз ходили в бассейн,все прошло отлично,Андрюша расматривал все,правда на спине не хотел плавать,а на животике с удавольствием ручками ножками бултыхал

У нас водичка 36,37градусов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, нет ни одна, 37 для ребенка слишком высокая....самая высокая темпа воды у нас 33-34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

девочки, я едва ли не рыдаю, вот мой вопросик на сайте посмотрите кому не лень + ответы.. мне там написали греть нельзя, а я шарфом обмоталась, хот немного но полегчало от шарфа+свекровь медом помазала.. может и медом нельзя? и чего мне теперь делать...http://www.babyplan.ru/otvety/_/srochno-help-r62588

 

как мне сказали умные люди это рекламный ход. Не бывает физиологических сосок на бутылку)

у нас есть бутылочка (томми типпи), типа физиологическая, но там реально напоминает форму груди+сосок и когда доче из нее водичку с лекарством даю, захватывает она ее именнотак же как титю, нижняя губка выпячена......

вообще комфортная для ребенка темпа измеряется не градусником, а тыльной стороной руки

или локтем)

А еще мы вчера первый раз купались в большой ванной с кругом! Алинке так понравилось! Прям гребла с удивленной мордочкой, так долго еще ни разу не плавала, даже вылезать не хотела!

фоточку круга можешь скинуть? сколько вы весите? объем головы знаешь? мы купили, написано от 0, но визуально смотрю, мне кажется голова пролететь может у дочки там... и как надеваете этот круг? одной наверное нереально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...