Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, а у кого у детей подбородки трясутся или не какают, так сначала было или появилось внезапно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребенок хочет грудь может не поел нормально, может как раз скачек роста и надо больше молока. Почему грудь не дать вместо пустышки. Я так поняла вы на СВ или на ИВ. Если на ИВ тогда наверное кушать хочет.

Мы на СВ. Она скушивает две груди, сразу же 105 мл молоска-смеси. Так что она точно не голодненькая. А грудь не даю, потому как там после еды нет ничего, а таскать я ей не даю, чтоб она мне соски не разорвала опять. А то только третий день, как вторую грудь давать начала. До этого неделю сцеживала и из бутылочки скармливала.

 

Любаш, я понимаю, что рекламный ход)))))) Просто как по-другому назвать, чтоб все поеяли меня правильно. Ясно, что самая физиологическая соска - это титя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  фотку вечером скину. Неделю назад весили 4100, объем головы не знаю, шапки 36 носим. У нас еще щеки большие, она их прям кладет на круг)) У него прорезь сзади с липучками, через нее и надевается. Но одной мне кажется нереально это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, фотку вечером скину. Неделю назад весили 4100, объем головы не знаю, шапки 36 носим. У нас еще щеки большие, она их прям кладет на круг)) У него прорезь сзади с липучками, через нее и надевается. Но одной мне кажется нереально это сделать.

ага, спасибо, буду фоточку ждать. у нас вроде тоже с липучками с одной стороны с другой застежка. объем головы неделю назад 36 см, позавчера вес 4040, думаю тож можно начинать нам с кругом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  нурофен/ибупрофен выпей, его можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, нурофен/ибупрофен выпей, его можно.

спасибо!!!! сейчас мужу скажу чтоб купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я что то не поняла,ты даешь обе груди+105мл смеси?у меня ест 2 груди и 40-60мл смеси,максимум 60 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детей подбородки трясутся или не какают, так сначала было или появилось внезапно?

У нас подбородок заметила примерно через 2-недели после рождения, врач сказала это последствия после КС-гипоксия, нужно успокоить нервную систему.

 

Капец! Уже мне нужно успокаивать нервы, как не одно, так другое начинается, молоко из-за нервов проподает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детей подбородки трясутся или не какают, так сначала было или появилось внезапно?

В роддоме было недолго, потом долго не наблюдала, а тут на фоне переполненного живота, колик и страха перед ванной вернулось..у нас тоже гипоксия при родах

 

У нас подбородок заметила примерно через 2-недели после рождения, врач сказала это последствия после КС-гипоксия, нужно успокоить нервную систему.

 

Капец! Уже мне нужно успокаивать нервы, как не одно, так другое начинается, молоко из-за нервов проподает. :(

 

Спокойно! все лечится, не нужно так близко к сердцу все принимать...

 

SvetLanka24, у малыша прошла желтушка?

 

Девочки, а куда у нас делись девочки, проживающие заграницей? Krikri, Veruha, Tamar, Arieli? или они решили не продолжать общаться в мамской болталке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я что то не поняла,ты даешь обе груди+105мл смеси?у меня ест 2 груди и 40-60мл смеси,максимум 60 было

Да, я все правильно написала и ты все правильно поняла. У меня то ли молочка совсем мало, то ли оно вообще ни фига не сытное. То ли наша Поля догоняет активно все, что потеряла и не набрала за три недели. Я когда больную грудь сцеживала, у меня получалось 40-50 мл. Один раз после ночи аж 70 мл нацедила. Смею предположить, что в здоровой тите каждый раз до 70-80 мл. Так она скушает обе груди и ищет ротиком грудь дальше. Делали сначала 30 мл на 1 м.л. смеси - не наедалась. Через минут 15-20 начинала капризничать. У нас отличительный крик, когда кушать хотим))) Кричим "хля-хля"))) И так еще с роддрма)))) Потом стали делать 60 мл на 2 м.л. смеси. Кричит "хля" через полчаса. И ночью просыпалась каждые полчаса-час. А у меня грудь не успевала наполняться хоть немного. А стали давать 90 мл на 3 м.л. смеси, так днем перерыв до 3-х часов и ночью через 4 часа просыпается. Ребенок активный, живенький. Какает регулярно, нормальным цветом. Писиет тоже до 10 раз в день. Плюс при покаке письнет по-любому. Пукает и какает без проблем. Высыпаний никаких нет. Только обсыпало однажды на домашнее печенье. Мои пекли с лимонной цедрой, оставили мне на пробу масюпусенькую печенюжку. Ну Полинку на эту цедру всю и обсыпало. И сыпь просто громадная была, как будто всю комары обкусали.

 

А так все нормально. Сегодня медсестра приходила, посмотрела, сказала, что что-то она не рчень поправляется. Во вторник идем на взвешивание. Там и посмотрим, как мы набрали.

 

И на груди она у меня долго висит, минут по 40, иногда по часу. То есть до заднего молочка по-любому добирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, высыпаний не наблюдаешь? у меня раз такое было темпа 40 и ничего не болит... через пару дней на губе герпес вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, нет,ни разу в жизни не было,хотя мама,сестра и дочь страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а купаете в пеленочке? я попервой отнекивалась - говорила совдеп и пережиток, а потом поняла весь кайф - детя ж мыть не нужно мылом всего каждый день - так отмокает-откисает и в пеленке это быстрее и руками не так машет... а еще я бы посоветовала может обстановку сменить - ну там если купаете в ванной - попробовать переместить ванночку в кухню, если есть такая возможность... у нас еще лучшее купание и длительное и спокойное происходит, когда он сонный, так и вымыть всего можно толково и деть спит себе... успевай выпадающую соску ловить...

 

 

реально-реально! я приспособилась одеваю круг одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально-реально! я приспособилась одеваю круг одна...

как??????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ну у меня тоже только через пару дней вылез - а до того ни слухом ни духом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, ну посмотрим,но надеюсь,что это все-таки не оно...Блин губа аж зачесалась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как??????????

 

кладу на пеленатор - головка что бы свободная без поддержки рукой свисала бы.. одним краем круга цепляется за пеленатор, вторым развожу и одеваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), жалко так :( просто у такого маленького ребенка пока еще нету вредных привычек и зубки не режутся у него просто сосательный рефлекс, в таком случае сосать лучше сисю (она успокоит ребенка и ребенок будет чувствовать маму и мамино тепло). У меня просто такие же проблемы били с первым ребенком. И я не знала почему он плачет и почему кулачки в рот сунет. И молоко у меня пропало. А соски били все в трещинах. Трещинки били даже внутри я узнала о них когда ребенок срыгнул кровью (испугалась я конечно пока поняло отчего кровь). И вот я тоже на БП писала о проблемах что не сплю не ем ребенок плачет трещины и т.д. и мне попался совет консультанта по грудному вскармливанию который очень помог. Потом у нас наладилось ГВ и кормила до 3 лет. Может найти консультанта он поможет с ГВ. Молока мало бывает из-за разных причин. И я знаю на своем опыте что можно без смеси наладить ГВ и кормить долго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо только кролик,

его пока приготовишь окочуришься с голодухи)))

Девочки, а у кого у детей подбородки трясутся

у нас трясется, но когда заходится в крике. Читала что норма до 3 месяцев.

позавчера вес 4040

ничего вы наели щеки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, ржу......сама бы никогда не додумалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в пеленке это быстрее и руками не так машет.

у нас в воде вообще ручками не машет. Если в грки то прижмет к щечкам и "сидит" изучает обстановку) А потом горку убираем и она лежа опять все изучает, как крокодильчик лежит иногда ножками шевелит или от края ванны отталкивается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь найти консультанта по ГВ? Мне в жк и в рд "консультант" по ГВ рассказывали то, что я и так знаю. Мне с дыркой в сиське гинеколог моя, что роды принимала, намного больше помогла, чем консультант по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, у нас плавание лучше проходит днем - муж на работе - помочь не кому пришлось изловчиться! ))

 

А где здесь найти консультанта по ГВ? Мне в жк и в рд "консультант" по ГВ рассказывали то, что я и так знаю. Мне с дыркой в сиське гинеколог моя, что роды принимала, намного больше помогла, чем консультант по ГВ.

 

посмотри на сайте АКЕВ там есть списки почти по всем городам!

 

ну а если совсем нет - то могу киевского номер дать - хоть по телефону проконсультирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, надо попробовать,правда у нас воду горячуб отключили до 16,а 17 мы уже уезжаем в деревню,а как там будут купания проходить я пока не знаю.ванной там нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я вот тоже что то думаю что 40 это горячая для малыша вода

 

НАСТЕНА26, нет ни одна, 37 для ребенка слишком высокая....самая высокая темпа воды у нас 33-34

 

А мы вот мерзляки еще те... как я не стараюсь закалять - не получается! не 40 конечно, но ниже 36 - сразу ор... ару раз попытались и забили... сын весь в меня! я даже летом в шерстяных носках... зато видели бы вы его на солнышке - прям растекается весь от удовольствия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...