Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

мы тоже умеем переворачиваться))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и для животика говорят же полезно.

для животика полезно спать на спине?

моя вот 2 раза всего спала на животике, но ей пукалось по-моему оч хорошо, и по времени спала нормально...

 

девочки, а кто мне вчера нурофен сказал что можно? мужу в аптеке фармацевт настоятельно рекомендовала не пить... говорит непредсказуема реакция ребенка.... и в противопоказаниях беременность 3 триместр и лактация.....

пипец, я со своей шеей умираю второй день.. хорошо хоть рука начала работать сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а мой сразу голову на бочек укладывает и орет (( может по этому нас колики и мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю уже что делать. Сынок 3-й день плохо есть (ИВ) ...60 гр делаем бутылочку и ту не доедает...гр 30 всего ест...сначала начинает с аппетитом, а потом мин через 2 плачет, выплевывает и опять просит....накормить его проблема №1. Ночью и того хуже...20гр съест и через час опять просит((((

у меня Элина,тоже сегодня плохо ест((((съедала 110г смеси,а сегодня каждый раз не доедает ровно 30г.И только что ей нос чистила,дак запеленала в теплую пеленку,потом сразу темпу померяла 37.Вот думаю,может она в пеленке нагрелась,сейчас спит,проснется еще раз померяю,но что-то я волнуюсь,у нас с рождения выше 36.6 не поднималась,постоянно 36,4 была.А может быть такая реакция на гепатит,но нам ее делали 13 числа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, 37-нормальная температура для ребенка,даже 37,5,не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, 37-нормальная температура для ребенка,даже 37,5,не паникуй!

да я это знаю,но как-то волнительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю уже что делать. Сынок 3-й день плохо есть (ИВ) ...60 гр делаем бутылочку и ту не доедает...гр 30 всего ест...сначала начинает с аппетитом, а потом мин через 2 плачет, выплевывает и опять просит....накормить его проблема №1. Ночью и того хуже...20гр съест и через час опять просит((((

 

А живот напряженный? Пощупай. такое может быть при спазме желудка, то есть пища доходит, вызывает боль... все это связано с несовершенством жкт у новорожденных...

 

для животика полезно спать на спине?

моя вот 2 раза всего спала на животике, но ей пукалось по-моему оч хорошо, и по времени спала нормально...

 

девочки, а кто мне вчера нурофен сказал что можно? мужу в аптеке фармацевт настоятельно рекомендовала не пить... говорит непредсказуема реакция ребенка.... и в противопоказаниях беременность 3 триместр и лактация.....

пипец, я со своей шеей умираю второй день.. хорошо хоть рука начала работать сегодня

 

вроде кетонал можно, по крайней-мере нам в роддоме уколы делали, когда швы болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю уже что делать. Сынок 3-й день плохо есть (ИВ) ...60 гр делаем бутылочку и ту не доедает...гр 30 всего ест...сначала начинает с аппетитом, а потом мин через 2 плачет, выплевывает и опять просит....накормить его проблема №1. Ночью и того хуже...20гр съест и через час опять просит((((

У нас такая же проблема. Я делаю по 90г, съедает половину и орет. Хотя раньше и по 120 съедала. Мы все с животиком мучаемся. Может из-за этого так ест. Сдали анализ на дисахара в кале. Результат - обнаружено. Норма написано - не должно быть. Начали в смесь добавлять лактазар. Пока нет результата, но мы сегодня только начали. Посмотрим. Сегодня вообще целый день кричит, только на улице засыпает, когда коляску катишь. А вот вчера ела по 120, наедалась. Так после кормления довольная была, улыбалась, вообще спокойная. А сегодня вот опять не ест... Я устала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пот пожаловалась я что в туалет ходить не умеет малой, так сегодня он мне задал жару! Уже 8 памп поменяла с покаками. Тужится все так же с трудом, но если раньше за один раз три захода мог сделать и пол дня спокойный, то теперь каждые пару часов мучается... сиул нормальный, но 8 раз!!! И это еще не вечер. Вот и что думать?! Это что понос или как?

 

 

для животика полезно спать на спине?

 

Почему на спине? На животике! Он засыпает как обычно. На спинке или на боку, а я его на животик переворачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде кетонал можно, по крайней-мере нам в роддоме уколы делали, когда швы болели...

ох боюсь я.... если завтра не полегчает пойду наверное на прием... мне наверное к невропатологу если что?

Он засыпает как обычно. На спинке или на боку, а я его на животик переворачиваю.

ой блин дурында я, от боли наверное совсем крыша поехала... я ведь писала тебе последние два поста, думаю что наоборот ты с живота на спину перекладываешь :Crazy:

 

Вот и что думать?! Это что понос или как?

да не, для деток на ГВ это нормально точно, даже не переживай. плохо больше 12 в сутки по моему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наверное к невропатологу если что?

наверное к мануальщику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  про нурофен я сказала. Он один из немногих разрешен даже в нашей стране! У нас почти ко всем препаратам в инструкциях противопоказание беременность и лактация, а все потому что не проводят исследования! В развитых в этом плане странах разрешено очень много препаратов и никто не мучается и не терпит. Я пользуюсь сайтом испанской клиники, где практически про любой препарат написано можно или нет. Если кому надо вот ссылка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сами покакали,я такая довольная!Полные штаны радости!)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

и мы любим купаться)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая гроза,аж самой страшно,хорошо хоть дети уснули раньше ее начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ночью гроза была, я в кухне в темноте укачивала малыша, а сама любовалась небом, так красиво, у нас еще 11 этаж и окна выходят не во двор, ничего не загораживает...

вчера при купании малыша перевернули на животик, так он перестал плакать, стал грести ножками и такая любопытная мордашка была. вообщем покупаем круг и в свободное плавание его :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«У кормящей матери должна быть строгая диета»

 

Еда должна быть привычной. Предпочтительно не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для «родной» климатической зоны. У кормящей матери могут появляться интересные пищевые потребности и их надо удовлетворять также, как и желания беременной женщины. Женщина должна есть по аппетиту, а не всовывать в себя пищу за двоих.

 

(кто-нибудь видел козу, которая переходит на другую диету в связи со вскармливанием козленка?)

предрассудки, связанные с грудным вскармливанием

Ссылки скрыты.

 

Доброе утро! Мы тоже купили круг но он на не подходит, жмет. Сын дышит а нем тяжело, хоть и нам и ему очень понравилось в нем плавать

Изменено пользователем рыжик88
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, ой какой волосатик хорошенький)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ага можно укладку делать)) думаю до года по любому нужно будет чуть подстричь, правда есть поверие что нельзя, ну не косы же нам заплетать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам большой круг :( надо щеки наедать))

 

Я по ходу простыла. Вентилятор видать вчера включила. горло болит, уши болят... эххх. как всегда лето, а Люба болеет :(

ночью тоже дождь был, с молниями. просыпалась я. но почему то без грома :think1: я его ждала ждала и вырубилась)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, а у меня фотка не открылась!!? ((( мы тоже волосатые - тоже хочу подстричь до года, еще и прическу сделать, но говорят не то что нельзя, а еще что эти волосики должны выкататься... не слышала про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя стричь до года? Я знаю, раньше считалось, что надо побрить на лысо, чтобы волосы лучше были! Меня брили, но меня это не спасло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  да мне сказали что вытрутся и выпадут.

 

Кстати о волосах, у меня начали выпадать с бешеной скоростью. Элевит пить перестала так как думаю что на витамины аллергия у сына. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

hvka, та же петрушка,меня брили итог -3 волосины.сестру старшую и младшую не трогали-прекрасные густые волосы.Я считаю,что это ничего не дает.генетику бритьем не исправишь)

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...