Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

рыжик88,  мне кажется ничего с этим не сделаешь. Я читала, что просто волосы во время беременности переходят в фазу роста и практически не выпадают, а после выпадают все разом, по-этому и кажется, что много, а на самом деле обычное количество на голове остается) у меня они вот отрастают с бешеной скоростью пока, задолбалась краситься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, та же петрушка,меня брили итог -3 волосины.сестру старшую и младшую не трогали-прекрасные густые волосы.Я считаю,что это ничего не дает.генетику бритьем не исправишь)

+1 точно так же 3 волосинки, так еще бабушка и в коровье каки топтать ходила....

Девочек своих ни разу еще не подстригали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой 3й день спит плохо максимум по 40мин и опять ловит все подряд в рот - подушку,плед,кулаки,ночью 4 раза просыпался думала титьку прям как кусок мяса съест,даю после 2х тить 30 гр смеси (((((

ну как дела? мы все еще орем от недоедания, молока больше не становится.

 

Тот же локобейс репеа, он не гормональный и отлично восстанавливает эпителий...Говорила, что у детей настоящий дерматит не просто покраснение, а мокнущий и тд...у моей мамы экзема, даже она не любит использовать адвантан, пару раз мажет, чтоб снять обострение, потом переходит на циновит или локобейс...

ага, также как мне пимафукорт назначили! мажу только локобейз, и даю фенистил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем паршивее у женщины личная жизнь- тем короче юбка и выше каблуки...Так что если увидите женщину в кроссовках и джинсах,знайте-она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА!Фаина Раневская

 

Прибивал дома гвоздь. Промахнулся и молотком по пальцу! - Ммммм...- сдерживаюсь, рядом 3-летняя дочь. Дочь с серьезным видом: - Вот блядь! Да, папа?.............)))))))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ. Она скушивает две груди, сразу же 105 мл молоска-смеси. Так что она точно не голодненькая. А грудь не даю, потому как там после еды нет ничего, а таскать я ей не даю, чтоб она мне соски не разорвала опять. А то только третий день, как вторую грудь давать начала. До этого неделю сцеживала и из бутылочки скармливала.

у меня щас на левом соске такая трещина, вчера орала прямо...приходится сцеживаться, надеюсь за сутки заживет...

 

У нас подбородок заметила примерно через 2-недели после рождения, врач сказала это последствия после КС-гипоксия, нужно успокоить нервную систему.

 

Капец! Уже мне нужно успокаивать нервы, как не одно, так другое начинается, молоко из-за нервов проподает. :(

интересно и как ее успокоить? моя в среду такое устроила, почти целый день из-за живота ревела, ревела, у нее просто истерика была, когда сисю давала у нее аж живот спазмировало...и успокоить никак не могла.

 

Мама мия))), мы только авентовскими бутылочками. Так как на СВ, то саму соску месяцев до шести менять с нулевки не буду, чтобы не расслаблялся и грудь не бросал.

нулевая? это какая? я думала самый маленький поток это 1

 

Говорят, что хорошей мамой быть легко, когда рядом хороший папа...... ХА, я вас умоляю!!!!!!!! Хорошей мамой быть легко - когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!!!!!! Спасибо нашим Мамам!!!!!!!!!

 

Мужчины говорят: - Была б ты в армии - поняла бы меня! Я вас умоляю..... - Был бы ты в роддоме, СБЕЖАЛ бы обратно в АРМИЮ!!!))

да, бабушку в студию пожалуйста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бабушку в студию пожалуйста

моя скоро приедет)) за внучкой старшей. вместе к ней поедем. Все таки у нас клопы завелись... муж седня обрабатывать будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska

смесь даю только вечером перед сном грамм 50 выпивает и усе а так 2 тити 8 раз в сутки,колики вот мучают........кто чем спасается?????????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю постоянно, когда кормлю малыша, а написать совсем некогда, вот пользуясь случаем. В общем у нас все хорошо, прыщички на лице были, сейчас почти прошли, каждый день по 3 раза протирала хлоргексидином. За месяц набрали 850гр., выросли на 2см, ребенок спокойный, терпеливый, в отличии от дочки. Со старшей вот у нас проблемы, она очень ревнует, хотя и с ней времени много провожу, но стоит взять Вовку на руки тут же начинает плакать или что то требовать, гулять ходим так вобще кошмар, хочет со мной за руку идти, а мне одной рукой коляску неудобно катить, в общем стала она очень капризной иногда даже истерики закатывает, что никак ее не успокоить по полчаса а то и по часу. Что делать уже не знаю, во вторник идем к психологу. Слава богу сынок спокойный, а то я бы уже с ума сошла. Девочки, я сегодня была у гинеколога, она предлагает мне предохраняться таблетками, а я вобще не хочу пить гормоны, сказала ей что хочу Импланон, он в руку ставится и вроде на 3 года, но она говорит, что может не подойти и придется убирать. Вопрос как вы собираетесь предохраняться дальше? Спираль мне ставить нежелательно, т.к. 2 кесарева было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, после 2 кс, только таблы. Сейчас они хорошие стали. ОК на основе эстрогенов никак нельзя при гв, только на прогестероне.

 

умираю... темпа 38* горло болит, слабость... парацетамол надо найти...

 

муж такой смешной, со знанием дела грит аришке смесь давай чтоб тоже не заболела...наоборот надо кормить ее молочком своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, а у меня фотка не открылась!!? ((( мы тоже волосатые - тоже хочу подстричь до года, еще и прическу сделать, но говорят не то что нельзя, а еще что эти волосики должны выкататься... не слышала про такое?

и мы волосатики :Crazy:

спасибо девочки за фотки с кругом!!!! надо тоже уже пробовать..

у меня щас на левом соске такая трещина, вчера орала прямо...приходится сцеживаться, надеюсь за сутки заживет...

чем мажешь?

муж такой смешной, со знанием дела грит аришке смесь давай чтоб тоже не заболела...наоборот надо кормить ее молочком своим.

:D эх мужики))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я буду забывать выпить вовремя и толку от них не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, ну я незнаю... заводи привычку) научно доказано что для выработки привычки нужен 21 день... Я наверное таблы буду пить. потому как к еще одному сюрпризику я не готова...физически) А так то мы хотим минимум 3 детей. незнаю, только дадут ли врачи больше 3 раз беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, только дадут ли врачи больше 3 раз беременеть

почему Люб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну. у меня уже 2 кс. Вроде они не любят когда больше 3 кс. Хз почему. может сейчас все наоборот. Помню поле первого кс в послеродовом одна женщина трубы перевязала, а врач в послеродовом удивилась, мол можно сколько угодно КС делать... но вот объясни это на операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не мы одни такие. У нас тоже проблема с животом :( Не доедаем и начинаем дико орать ((( Плюс ещё запор :(

 

Вчера вечером поели в 22.00 и всё орала и капризничала до часу ночи (((

Я выжата как лимон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, может не животик? Моя седня устроила мне... Старшая спит, а мелкую только укачаю положу на животик, минута и она проснулась... несколько раз так было. В итоге положила на спинку и она продрыхла 3 часа, счас снова. ТТТ. При том что на спинке она не очень любит спать, ручки ножки мешают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, может не животик? Моя седня устроила мне... Старшая спит, а мелкую только укачаю положу на животик, минута и она проснулась... несколько раз так было. В итоге положила на спинку и она продрыхла 3 часа, счас снова. ТТТ. При том что на спинке она не очень любит спать, ручки ножки мешают...

бывают у них такие дни... и тож не понятно что как и почему.....

 

девочки, хлебушек кто нибудь кушает? я без хлеба не наедаюсь, но ребенок 4 дня дуром по вечерам орала (хотя вроде с каками и пуками нормально было), а вчера хлеб не ела, вечер прошел относительно спокойно, совпадение или от хлеба ее животику некомфортно было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  Она начинает капризничать,истерить,извиваться как уж на сковородке именно во время еды. Мне её прям кормить не хочется,зная что сейчас она начнет кушать и сразу закатывать истерики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)Мы от коликов пьем боботик,перед каждым кормлением,и ребенок спокойно спит.Вот днем она плохо спит,не хочет,хочет дергаться,все рассматривать,любит когда с ней разговаривают,она тогда как рыбка рот открывает,типа повторить хочет)))))))))))))и такая довольная.А вот ночью не знаю что делать.Вторую ночь подряд она спит не просыпаясь кушать.Вчера уснула в 20.00,после купания.Проснулась я в три часа ночи,вокруг кровати минут 30 ходила,не знала что делать,будить не будить,а может проснется,в итоге разбудила,она в полу сне поела,и все потом что-то крутилась,копошилась,крехтала,короче потом я уже плохо спала.Вот и думаю,если бы она хотела кушать,или ей было не комфортно то она проснулась бы,так может не стоит ее будить,а пускай спит.Может она ночью сил набирается,а то целый день почти бодрствовать тоже не легко.Днем сегодня она хорошо кушает.Я уже привыкла ночью через каждые три часа просыпаться,так и дергалась пол ночи.А по поводжу волосиков,мы очень волосатые родились,длинна наших волос 5 см,и на лбу мелкие темные волосики были,и уши у нас волосатые :D :D :D Мне сразу в род зале сказали чтоб я не пугалась,волосики выкатаются. :D Дак вот на ушах еще немного осталось,и на спинке немножко осталось,а вот на голове начали хорошо выкатываться,подушка вся волосатая,и реже волосики стали,а то такая шевелюра была :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, во сколько она по итогу проснулась? У меня старшая первый 2 недели просыпалась в час в 3 и в 5. Потом тока в 1 и в 5. После месяца в районе 5 просыпалась. Я была самой счастливой мамочкой, так как спала можно сказать всю ночь) а потом к себе перекладывала и дальше спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех детки лежат на животике? Наш не в какую орет дурнем, педиатр сказала всё равно выкладывать а мне его жалко. Когда купается тоже лежит только на спине, при перевороте орем ((не знаю что и думать

Мы выкладываем не на долго, тоже не нравится, кряхтит, а потом и плакать начинает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить,у кого-то детки любят на одну какую-то сторону голову постоянно поворачивать,спать.Наша очень любит на правой стороне головы лежать,спать,я ее на левую сторону поворачиваю,не успела отвернуться она уже перевернула на правую,на ночь ложу на левую сторону,подпирая правую сторону валиком,так вроде норм ночью.Вот во вт пойдем к нервопатологу,боюсь чтоб тонуса мышц шеи не было,или кривошеи,из-за тугого двойного обвития что у нее было.

 

// Alen4ik Rusalka //, во сколько она по итогу проснулась? У меня старшая первый 2 недели просыпалась в час в 3 и в 5. Потом тока в 1 и в 5. После месяца в районе 5 просыпалась. Я была самой счастливой мамочкой, так как спала можно сказать всю ночь) а потом к себе перекладывала и дальше спала.

а просыпается она всегда как только светло становится на улице,то есть в 6 мы уже не спим.Вот в три она поела,и три часа кряхтела,крутилась,а я думала наверное зря я ее разбудила,она так сладко спала. Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды! Как все-таки одевать ребенка в +20-25, а в +25-30? Мы сейчас в бодике или легком слипе, а сверху человечек чуть теплее, типа флисового наверно и шапочка хлопковая. У нас 20-23 градуса. Боюсь перегреть ребенка или простудить, но она вроде не мокрая. Как вы одеваете? И всегда ли нужна шапочка/чепчик? Или в жару можно без них? У нас в выходные +31 обещают, ума не приложу как гулять!

У нас +25, я одеваю рубашечку хлопок, ползунки,шапочку тоненьку,всё одного состава и носочки с верху и царапки, в коляске укрываю пелёнкой баечкой, если жарко не укрываю, пробую чтобы головка не мокрая была и спинку пробую, оно чувствуется когда ему жарко.

 

hvka,нюточка_84 Такие классные! А вы по размеру головки круги брали или как ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись блин... старшая краснухой заболела... С одной стороны хорошо, но с другой стороны я пообещала что она седня к бабе поедет. не поймет ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...