Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Пользовались как часто?!

 

Любаффка,  могу только посочувствовать! Ты главное сейчас выздоравливай, а потом другую проблему будешь решать.

 

Девочки, у вас малыши так хорошо прибавили в весе (ттт). Я даже не представляю, как можно набрать целый килограмм и больше! А у меня плохо что-то набирает. Молоко есть, кормлю одной грудью на кормление, ночью кормлю. Родился он 3700, при выписке 3490, сейчас 4390 всего... Срыгивает редко, когда я вовремя столбиком не поставлю.

 

Так а что тебя беспокоит? У вас хорошая прибавка! Нормой считается 600 гр.у вас 800! а больше кг. - в основном на ИВ набирают...

 

// Alen4ik Rusalka //,  постоянно с трубочкой или периодически?! И как часто в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались как часто?!

 

 

 

Так а что тебя беспокоит? У вас хорошая прибавка! Нормой считается 600 гр.у вас 800! а больше кг. - в основном на ИВ набирают...

 

// Alen4ik Rusalka //, постоянно с трубочкой или периодически?! И как часто в день?

раз в день мы пользуемся.Вчера не пользовались,массажем только обошлись.Мы какаем раз в день.Пукаем сами,по этому чаще не пользуемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы какаем раза 4-5 в день, предполагается при каждом использовать можно?! Запуталась я совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы какаем раза 4-5 в день, предполагается при каждом использовать можно?! Запуталась я совсем.

надо смотреть по ребенку,если он сильно тужится,крехчет,и видно что он хочет в туалет,массаж не помогает то тогда помочь ему с помощью трубочки.Если ребенок не хочет в туалет то толку от трубочки не будет.применять ее только тогда когда ребенок не может сходить в туалет,а количество туалетов не важно. Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  всё равно как-то маловато) зато стройный, в росте хорошо прибавляет)))

 

Насчёт какашек. А есть необходимость у тебя 4 раза ставить трубочку? Сильно мучается перед покаком? У меня начинает активно крутиться, вертеться, дрыгать руками и ногами, я его к груди, он особо не ест, но что-то сосет, а потом замолкает, не шевелится и происходит радостный залп))) Эти дерганья могут быть 15 минут, а могут и час. Но у нас Стёпа на эспумизане, но уже реже даю (ттт). Трубочку не ставлю, один раз уже достала, смазала кремом, но передумала, положила его на живот к себе на живот, он отрыжки повыпускал, а потом столбиком взяла и он покакал. Но это у нас так. А если ребенок мучается капец как, то трубочка, конечно, спасение. А может если только утром воспользоваться трубочкой, на протяжении дня будет лучше ходить в туалет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке.А как в старые времена справлялись наши родители :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  ну да... вот эти дерганья, беспокойства и плач - перед каждым покаком могут какты и говоришь и 15 минут в лууучшем случае... а то и час и два и три... и висит он все это время на груди, стирая ее вкровь... не кушая а гоняя грудь дляуспокоения и расслабления. Он то сам сходит, но перед тем доведет до белого каления и себя и меня... и что самле интересное живот при этом у него не барабаном! вот я и думаю каждый ли раз можно трубочку?! Вот сегодня ночью прождали часа два, а потом не выдержали поставили трубочку. Ребенок благополучно прокакался-пропукался и такой довольный стал, улыбался агукал, спокоцно покушал и так сладко заснул аж часа на два! Это почти наш рекорд! Вот я и думаю, а не щряли я мучила ребенка ночами напролет, вмесо того, что бы поставить трубочку?!

 

 

 

Tokiyo, а как справлялись? Вот свекровь вокруг меня уже пару недель бегает с куском мыла, и ртутным градусником - мыло в попу, а кончиком градусника раздражать попу... вот так и справлялись! А еще свечи облепиховые предлагала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  я ставлю всегда, когда мучается перед покаками. Ставь сколько считаешь нужным. Мне и педиатр наш частный сказал, вот че смотреть и себя изводить, надо помогать ему какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя седня не спит... аж с 12...дня) положу ее, укачала вроде бы. Максимум полчаса и вуаля, мама айда ходить и развекать меня... устала я чето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни, пожалуйста, для чего ты сцеживаешься?

гинеколог сказала сцеживаться после каждого кормления 1.чтобы застоев не было если не все высасывает,но это не в моем случае 2.чтобы молока больше было-вот это для меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а как ты раньше от прыщей избавилась....У мужа просто кошмар что творится, по всему телу нарывают....что только не пробовали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши до конца высасывают грудь??? Мой леньтяйничает-пока льётся сосёт, а потом бросает, капризнечает и я иду молокоотсосом ещё выдушеваю из-себя и допаеваю, а то получается что он совремя пьёт переднее молоко, а так как молока у меня впритык -я немогу первое сцедить, а потом давать ему сосать. :(

 

Девочки просветите. Что это за анализ и как он правильно называется? на совместимость грудного молока с малышом? Подходит или нет ваше молоко малышу? И как этот анализ делается???

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, о, чего только я не испробовала))) Во первых нужно выяснить природу прыщей. Сходите к дерматологу. У меня были просто прыщи. В моем случае нельзя было есть сладкое. Умываюсь мылами всякими. Начинала с простого дегтярного, потом было турмалиновое мыло.... много всяких, но суть в том что хоть каким умывайся, надо вначале горячей водой умытся(типа распарить кожу) затем само мыло намылить и потом умыться холодной водой(так поры закроются и меньше кожного жира вырабатываться будет). Но согласится ли муж обливаться холодной водой? Они ж трусы все.)А еще я бы посоветовала постараться правильно питаться. Если это прыщи, и тем более на спине, то это вроде проблемы с ЖКТ.

У вас сезонные высыпания прыщей или постоянные? В любом случае к дермотологу в начале... И сейчас еще грядет жара, пущай под душем стоит по чаще(ну минимум 1 раз в день, лучше с утра и вечером). Чтоб смыть пот и всякие бяки, которые могут вызвать рост прыщей.

 

Девочки просветите. Что это за анализ и как он правильно называется? на совместимость грудного молока с малышом? Подходит или нет ваше молоко малышу? И как этот анализ делается???

как называется незнаю, возможно так и называется. У нас в больничке его делали. Просто мама цедила молочко в баночку и сдавала в лабу. На след. день результат готов был. Но они сдавали на совместимость резусов... У вас лактазной недостаточности не может быть? Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок сегодня спит и спит....переживаю за ночь)))

 

ЛЮТИК-30, о, чего только я не испробовала))) Во первых нужно выяснить природу прыщей. Сходите к дерматологу.  У меня были просто прыщи. В моем случае нельзя было есть сладкое. Умываюсь мылами всякими. Начинала с простого дегтярного, потом было турмалиновое мыло.... много всяких, но суть в том что хоть каким умывайся, надо вначале горячей водой умытся(типа распарить кожу) затем само мыло намылить и потом умыться холодной водой(так поры закроются и меньше кожного жира вырабатываться будет).  Но согласится ли муж обливаться холодной водой? Они ж трусы все.)А еще я бы посоветовала постараться правильно питаться. Если это прыщи, и тем более на спине, то это вроде проблемы с ЖКТ.

У вас сезонные высыпания прыщей или постоянные? В любом случае к дермотологу в начале... И сейчас еще грядет жара, пущай под душем стоит по чаще(ну минимум 1 раз в день, лучше с утра и вечером). Чтоб смыть пот и всякие бяки, которые могут вызвать рост прыщей.

 

как называется незнаю, возможно так и называется. У нас в больничке его делали. Просто мама цедила молочко в баночку и сдавала в лабу. На след. день результат готов был. Но они сдавали на совместимость резусов... У вас лактазной недостаточности не может быть?

 

это точно не для него....я его разными средствами мазала с боем....под душем то понятно...а вот правильно питаться никак не смогу заставить)))))))) к врачу давно уже отправляю...бесполезно.(((( думала может какое чудо средство есть)

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, чудо средство есть :D называется найти подход :D просто прыщи это ведь внешнее проявление чего то внутреннего. Либо аллергия.А питаться не так и сложно, правильно. Мы и сами любители хорошего наваристого борщечка, да с пампушками... ММММ :D. Но можно например начать с простого: начать завтракать. И не печеньками и конфетками, а чем то нормальным(яичница та же самая, или каша манная). Можно на работу что то готовить и ему давать. В моем понимании правильное питание это не семга под бальзамическим уксусом каждый день, а сбалансированное(и повремени приема пищи и по кол-ву порции). Можно за один присест скушать литр супа, но правильней разделить этот литр на несколько порций...

хе, пишу это пишу а у самой то муж не кормлен так как написала)))

 

к врачу давно уже отправляю...бесполезн

у меня у мужа другая проблема-экзема. Пока сама не записала на прием, не отвела, не пошел. Детский сад чесслово :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, чудо средство есть :D  называется найти подход :D просто прыщи это ведь внешнее проявление чего то внутреннего.  Либо аллергия.А питаться не так и сложно, правильно.  Мы и сами любители хорошего наваристого борщечка, да с пампушками... ММММ :D. Но можно например начать с простого: начать завтракать. И не печеньками и конфетками, а чем то нормальным(яичница та же самая, или каша манная). Можно на работу что то готовить и ему давать. В моем понимании правильное питание это не семга под бальзамическим уксусом каждый день, а сбалансированное(и повремени приема пищи и по кол-ву порции). Можно за один присест скушать литр супа, но правильней разделить этот литр на несколько порций...

хе, пишу это пишу а у самой то муж не кормлен так как написала)))

 

у меня у мужа другая проблема-экзема. Пока сама не записала на прием, не отвела, не пошел. Детский сад чесслово :D

 

кормить по утрам сейчас не могу...сами понимаете...сон сейчас-святое)))) На работу с собой тоже не вариант...он работает в магазине родителей...там мама рулит)))) учить ее готовить не вариант...если не жирное-значит не еда)))) уже смирилась...видимо и с прыщами придется смирится)))

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девы, я думала, что одна потею и воняю... По сто раз в день в душ лазию. И никакой дезик не спасает... Значит гормональное.

Девчонки, во что вы деток дома одеваете? У нас в квартире 25°, одеваю утром в бодик трикотажный тоненький с длинным рукавом и такие же штанишки. Без шапки и носков. Полинка вся мокрая. А оденешь утром бодик с коротким рукавчиком, так лежит реально вся синяя и холодная, аж икать начинает. Вот и не знаю, как одеть, чтоб золотая серединка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...другое дело некоторые кормят, грудь наружу, это да, неприлично...

Я так кормлю, и мне все равно, кому не нра пусть не смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а как она может быть мокрой? У них нет еще терморегуляции :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, о, чего только я не испробовала))) Во первых нужно выяснить природу прыщей. Сходите к дерматологу. У меня были просто прыщи. В моем случае нельзя было есть сладкое. Умываюсь мылами всякими. Начинала с простого дегтярного, потом было турмалиновое мыло.... много всяких, но суть в том что хоть каким умывайся, надо вначале горячей водой умытся(типа распарить кожу) затем само мыло намылить и потом умыться холодной водой(так поры закроются и меньше кожного жира вырабатываться будет). Но согласится ли муж обливаться холодной водой? Они ж трусы все.)А еще я бы посоветовала постараться правильно питаться. Если это прыщи, и тем более на спине, то это вроде проблемы с ЖКТ.

У вас сезонные высыпания прыщей или постоянные? В любом случае к дермотологу в начале... И сейчас еще грядет жара, пущай под душем стоит по чаще(ну минимум 1 раз в день, лучше с утра и вечером). Чтоб смыть пот и всякие бяки, которые могут вызвать рост прыщей.

 

как называется незнаю, возможно так и называется. У нас в больничке его делали. Просто мама цедила молочко в баночку и сдавала в лабу. На след. день результат готов был. Но они сдавали на совместимость резусов... У вас лактазной недостаточности не может быть?

Незнаю, вот думаю-может сдать? Не можем найти причину нашего зелёного стула, с иннета не вылазю, ищу причину, уже разные пробиотики пропили,а результат ноль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ставил трубочку газоотводную малышам, вот ту котораямаленькая, а не шланг. Как часто это можно делать и как часто делали вы?

Я ставлю, я не знаю какая у вас , но шланг у нас короткий 10 см где-то, ставлю , когда плачет сильно, как пропукается, так и проходит, иногда два раза в день, иногда вообще не ставлю

 

А если мы какаем раза 4-5 в день, предполагается при каждом использовать можно?! Запуталась я совсем.

Можно, в 3 месяца уже сами они пукают. Я и старшему моему ставила, все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а как она может быть мокрой? У них нет еще терморегуляции :think1:

 

у нас как то ночью жарко было, так под ним вся пеленка влажная была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вы сходите к гастроэнтерологу для начала.Педиатр, я так поняла, говорит что все у вас хорошо? Сколько за месяц прибавка? Вы с мужем как к молочке относитесь? В смысле огрганизм нормально реагирует? А ребенок как себя ведет? Пардон если ты уже все писала, но с памятью туго еще :confusion: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit

 

 

Tokiyo, а как справлялись? Вот свекровь вокруг меня уже пару недель бегает с куском мыла, и ртутным градусником - мыло в попу, а кончиком градусника раздражать попу...

Мыло в попу - это очень больно, пусть себе попробует вставить, не мучайся ты, когда видишь, что ребенку плохо, поставь трубочку, никто к этому не привыкает (привыкают обычно к клизме), через пару месяцев у них жкт установится и все будет ок, колики надо просто пережить (я это и себе напоминаю). И плачь тоже - нормальное явление (я сейчас пока обоих утолкала на сон дневной, чуть не посидела, вилы просто, то один орет, то другой).

Кстати, я моей доче при коликах животик феном обдуваю, теплой струей - она кайфует, сразу успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а как она может быть мокрой? У них нет еще терморегуляции :think1:

Не знаю, что у них есть и чего нет, но ребенок весь мокрый, когда жарко. Затылок мокрый, спинка вся мокрая, хоть выкручивай. И пеленка под ней влажная. А если спит пузиком на мне или на папе, то вообще вся мокрая. Как только просыпается - сразу полностью переодеваю.. Иначе малейший ветерок или сквознячок и все.

 

У нас и старшая так потела и сейчас потеет. Но мы тогда с родителями жили, и дите было одето постоянно, как на северный полюс при темпе 25-27°.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...