Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, вы сходите к гастроэнтерологу для начала.Педиатр, я так поняла, говорит что все у вас хорошо? Сколько за месяц прибавка? Вы с мужем как к молочке относитесь? В смысле огрганизм нормально реагирует? А ребенок как себя ведет? Пардон если ты уже все писала, но с памятью туго еще :confusion: :)

Они ПЕДИАТРЫ сначало говорили что это переходной стул-он был ярко жёлтый, теперь он желто-зелёный и просто зелёный, назначали пить разные пробиотики, пропили-но ноль и пукаем мы иногда пеной или какашкой. За месяц набрали 800грам-кушаем СВ, масик не беспокойный, спит, кушает, но вот стул до 10-раз в сутки и дристушка и слизистая.Молочку с мужем переносим хорошо. Иннет весь перевернула, нашла статью что выпивает переднее молоко и от этого тоже может быть зел...стул и пуки с пеной, но меня это не успокаивает, вот и ищу причину.

 

Девочки не кидайте в меня тапками, извените что уже наверно достала своим стулом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, лично я не думаю что у вас есть проблема. это норма пукать с какулями, мы например какаем при каждом кормлении, это 6-9 раз в сутки и для ихнего возраста это норма. я думаю тебе нужно немного расслабиться, если деть себя норм чувствует, не тревожься понапрасну...

 

Мама мия))), мы сейчас дома в тонюсенькой распашонке с коротким рукавчиком и памперсе и все. малышу хорошо, но когда ложимся спать укрываю байковой пеленочкой сложеной в 4 раза, ему она греет животик и так меньше его беспокоят колики. а икать может от того что воздух не туда попал, а не от того что холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ПЕДИАТРЫ сначало говорили что это переходной стул-он был ярко жёлтый, теперь он желто-зелёный и просто зелёный, назначали пить разные пробиотики, пропили-но ноль и пукаем мы иногда пеной или какашкой. За месяц набрали 800грам-кушаем СВ, масик не беспокойный, спит, кушает, но вот стул до 10-раз в сутки и дристушка и слизистая.Молочку с мужем переносим хорошо. Иннет весь перевернула, нашла статью что выпивает переднее молоко и от этого тоже может быть зел...стул и пуки с пеной, но меня это не успокаивает, вот и ищу причину.

 

Девочки не кидайте в меня тапками, извените что уже наверно достала своим стулом. :(

Я спрашивала нашего педиатра, она сказала , что жидкий стул, в том числе пена и тд, при ГВ - это норма. Про св не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, лично я не думаю что у вас есть проблема. это норма пукать с какулями, мы например какаем при каждом кормлении, это 6-9 раз в сутки и для ихнего возраста это норма. я думаю тебе нужно немного расслабиться, если деть себя норм чувствует, не тревожься понапрасну...

 

Мама мия))), мы сейчас дома в тонюсенькой распашонке с коротким рукавчиком и памперсе и все. малышу хорошо, но когда ложимся спать укрываю байковой пеленочкой сложеной в 4 раза, ему она греет животик и так меньше его беспокоят колики. а икать может от того что воздух не туда попал, а не от того что холодно.

Наверно это уже проблема у меня, а не у масика :( быстрее бы 3-месяца прошло, а там должен кишечник и стул прийти в норму.

 

Я спрашивала нашего педиатра, она сказала , что жидкий стул, в том числе пена и тд, при ГВ - это норма. Про св не знаю

У меня грудное вск, я наверно не правильно была написала, пардон. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это уже проблема у меня, а не у масика :( быстрее бы 3-месяца прошло, а там должен кишечник и стул прийти в норму.

 

У меня грудное вск, я наверно не правильно была написала, пардон. ;)

Ну и не загоняйся, тем более малыш спокойный. Не откуда ему взять твердый кал, если он на ГВ.

Про цвет, я даже в книжке по педиатрии читала, что это входит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при СВ такой стул тоже норма. Мамино молочко ведь кушаем, а мама разную пищу кушает. У нас тоже при пуках какахи вылетают иногда. И тоже какаем после каждго кормления. Иногда прям во время еды)))) И пена иногда бывает. И цвет варьируется от ярко-желтого до настгящего цвета детской неожиданности. Болотный какой-то, что ли)))) И вкрапления есть, как творожные. Я не переживаю по этому поводу, поскольку доча активная, улыбчивая, хорошо кушает и какает. Никаких проблем с пузиком, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже дети улыбаются? Моя сама серьезность! Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, у меня улыбается с сисей во рту, да так широко, я прям млею))) очень много. А так чтоб когда не спит, пару раз всего было. Это норма, у меня старшая только в месяца 3 улыбнулась, да так широко и классно, что никогда не забуду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя седня не спит... аж с 12...дня) положу ее, укачала вроде бы. Максимум полчаса и вуаля, мама айда ходить и развекать меня... устала я чето)))

 

у нас также, тоже еле держусь на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас также, тоже еле держусь на ногах

И моя с 9 утра практически не спит, вроде только вырубится и опять, даже на улице! Может из-за жары? У вас как с погодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  улыбается давно. И с сисей во рту тоже умиление))) Осознанно при обращении с месяца. Может у тебя просто серьезная мадам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как с погодой?

не шибко то жарко. Балкон закрыт даже. +15* всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. :flower: :flower: :flower:

 

А у всех уже дети улыбаются? Моя сама серьезность! Это нормально?

Нам уже улыбается постоянно и агукать начал и визг произносит.

 

И моя с 9 утра практически не спит, вроде только вырубится и опять, даже на улице! Может из-за жары? У вас как с погодой?

А наш на расцвете в 4:00-5:00 утра встаёт и кряхтит и агукать в манеже начинает и не даёт спать, пока к себе не заберём его, а потом в часов 8-9 засыпает опять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а как она может быть мокрой? У них нет еще терморегуляции

не знаю ничего про терморегуляцию, но нашу если перекутать, то тоже мокрая... почему тебя удивило тож не понятно, потничка то тогда у малышей откуда берется? :sorry:

У нас в квартире 25°, одеваю утром в бодик трикотажный тоненький с длинным рукавом и такие же штанишки. Без шапки и носков. Полинка вся мокрая. А оденешь утром бодик с коротким рукавчиком, так лежит реально вся синяя и холодная, аж икать начинает. Вот и не знаю, как одеть, чтоб золотая серединка была.

одевай бодик с длинным рукавом но без штанишек, +носочки. или смотри какие бодики с длинным рукавом (материал),, они могут быть очень плотными, у нас иной раз в бодике ей жарче чем в тоненьком хб слипе бывает.

 

Девочки не кидайте в меня тапками, извените что уже наверно достала своим стулом.

не говори глупостей, никого ты не достала!!! понятное дело что ты переживаешь, а мы для этого тут и сидим, чтобы советоваться, общаться, помогать чем можем

За месяц набрали 800грам-кушаем СВ, масик не беспокойный, спит, кушает, но вот стул до 10-раз в сутки и дристушка и слизистая

нормальная прибавка, ребенок ттт спокойный, ты себя не нервируй понапрасну, мне кажется тебе консультация нормального врача просто нужна, который тебя успокоит...

что выпивает переднее молоко и от этого тоже может быть зел...стул и пуки с пеной, но меня это не успокаивает, вот и ищу причину.

почему тебя этот аргумент не успокаивает? я тоже слышала тоже самое про переднее молочко... плюс еще зеленый стул может быть от избытка белка в рационе мамы, может это твой вариант?

А у всех уже дети улыбаются? Моя сама серьезность! Это нормально?

нормально конечно, темперамент то никто не отменял ;)

моя второй день по утрам открыв глаза и увидев меня улыбу выдает, я просто балдююююю, девочонки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потничка то тогда у малышей откуда берется?

потничка не от пота, а от того что кожа не может справится с окр. темпой с помощью пота. Как то так)

 

ЛЮТИК-30, прыщи еще могут быть от кожного клеща(демодекс), поэтому и стоит обратится в первую очередь к дермотологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ничего про терморегуляцию, но нашу если перекутать, то тоже мокрая... почему тебя удивило тож не понятно, потничка то тогда у малышей откуда берется? :sorry:

одевай бодик с длинным рукавом но без штанишек, +носочки. или смотри какие бодики с длинным рукавом (материал),, они могут быть очень плотными, у нас иной раз в бодике ей жарче чем в тоненьком хб слипе бывает.

 

не говори глупостей, никого ты не достала!!! понятное дело что ты переживаешь, а мы для этого тут и сидим, чтобы советоваться, общаться, помогать чем можем

нормальная прибавка, ребенок ттт спокойный, ты себя не нервируй понапрасну, мне кажется тебе консультация нормального врача просто нужна, который тебя успокоит...

почему тебя этот аргумент не успокаивает? я тоже слышала тоже самое про переднее молочко... плюс еще зеленый стул может быть от избытка белка в рационе мамы, может это твой вариант?

 

нормально конечно, темперамент то никто не отменял ;)

моя второй день по утрам открыв глаза и увидев меня улыбу выдает, я просто балдююююю, девочонки :)

Я в полне согласна что стул у нас может из-за переднего молока, но как заставить его высасывать заднее, он ленится, а сцедить переднее-тогда ему не будет хватать, у меня молока впритык, днём бывает допаиваю ночным сцеженым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  ну что ты! Я про мыло и не думала - это я к слову как наши родители обходились... ооо и мы фен приспособили - вместо пеленочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как заставить его высасывать заднее, он ленится,

тут надо проявить твердость. либо титя либо ничего. Ну и терпения)) потому как орать будет. В месяца 3-4(у кого то раньше у кого то позже) будет ложный отказ от груди, многие на смесь переходят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полне согласна что стул у нас может из-за переднего молока, но как заставить его высасывать заднее, он ленится, а сцедить переднее-тогда ему не будет хватать, у меня молока впритык, днём бывает допаиваю ночным сцеженым.

А почему ты так уверена, что у тебя мало молока, вы плохо вес набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты так уверена, что у тебя мало молока, вы плохо вес набираете?

Я сцеживала каждую грудь и смотрела сколько молока, в одной 100грам, в другой 80-90 гр и то я давила себя 30-40 минут, а он до капли не высосет, ночью больше, а днём не успевает наливаться грудь через каждые 3-часа, а ночью он меньше кушает и иногда я стараюсь сцедить -чтобы подкормка на день была по 30-грам на 2-3-раза.Незнаю как увеличить прилив молока, и жидкости стараюсь побольше пить и каши ем, а от чая с молоком скоро стошнит, кстати прочитала статью-что чай с молоком пить для увеличения молока это миф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про 6-8 раз покаков в день и завидуююююю-:) Мы сами уже около месяца не какаем, то есть как из роддома приехали- все-:(((( Только с трубочкой. Педиатр говорит норма.

Девчонки, а как у вас малыши на погоду себя ведут, реагируют? Я уже второй раз замечаю, не спит ребенок, плачет. Сегодня дождь целый день и у меня день ада какого то, кричит весь день, спит по 10 минут, сил нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мало того чай с молоком вреден для организма. Точнее это как пельмени, вроде и можно но не шибко полезно. Передачу как то смотрела и там главный диетолог про это и многое другое рассказывал. Молоко в соединении с чаем разрушает полезные св-ва чая ну и многое другое, не вспомню уже. Для организма правильнее пить чай без молока.

 

У нас какули приходят раз в день,два,максимум раз в три дня. Но зато какие... Аж до ушей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала каждую грудь и смотрела сколько молока, в одной 100грам, в другой 80-90 гр и то я давила себя 30-40 минут, а он до капли не высосет, ночью больше, а днём не успевает наливаться грудь через каждые 3-часа, а ночью он меньше кушает и иногда я стараюсь сцедить -чтобы подкормка на день была по 30-грам на 2-3-раза.Незнаю как увеличить прилив молока, и жидкости стараюсь побольше пить и каши ем, а от чая с молоком скоро стошнит, кстати прочитала статью-что чай с молоком пить для увеличения молока это миф.

Молоко в сисях про запас не бывает, сцеживанием ты столько не вытянешь, сколько ребенок высасывает, единственный показатель - вес, если набираете по нормам брось ты это дело со сцеживанием, есть захочет - высосет :) я первого кормила до 1,2 года с прикормом с 6 мес, все ок. Тоже поначалу гоняла, хватает ему или нет, мне попалась хорошая акушерка , которая объяснила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Нам вчера месяц исполнился, по этому поводу разложила малышке развивающий коврик. Он ей понравился, сначала рассматривала игрухи, потом ручками размахивала, а к мячику и одной ножкой, и двумя прикасалась. В общем, одобрила. А ещё соску наконец взяла, сразу спокойней стала, теперь может подольше полежать самостоятельно в манеже под мобилем или на коврике развивающем (а когда теряет соску, сразу беспокоится), если у меня дела срочные. Меня это здорово разгружает, поскольку дома мы днём никогда не спим долго, зато ночи спокойные (наверное, они у всех сейчас спокойные, пока зубы не пошли).

 

Да, ещё на груди сейчас не висим так долго, видимо, она вместо соски была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алисонька не брала соску, я и не давала. Пока и сыну не даю.

Lara2//, мой сейчас ночью частенько ест. Как старшенькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...