Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Читаю про 6-8 раз покаков в день и завидуююююю- :) Мы сами уже около месяца не какаем, то есть как из роддома приехали- все- :(((( Только с трубочкой. Педиатр говорит норма.

Девчонки, а как у вас малыши на погоду себя ведут, реагируют? Я уже второй раз замечаю, не спит ребенок, плачет. Сегодня дождь целый день и у меня день ада какого то, кричит весь день, спит по 10 минут, сил нет......

 

У нас тоже реагирует, читала малыши все метеозависимы пока родничок на закроется. Хотя тут и не разберешь то ли живот, то ли погода, а может все вместе, у нас вчера например вообще настроения не было, весь день на руках, толком и не спал весь день, правда ночь относительно спокойно...

 

Девочки, всем привет. Нам вчера месяц исполнился, по этому поводу разложила малышке развивающий коврик. Он ей понравился, сначала рассматривала игрухи, потом ручками размахивала, а к мячику и одной ножкой, и двумя прикасалась. В общем, одобрила. А ещё соску наконец взяла, сразу спокойней стала, теперь может подольше полежать самостоятельно в манеже под мобилем или на коврике развивающем (а когда теряет соску, сразу беспокоится), если у меня дела срочные. Меня это здорово разгружает, поскольку дома мы днём никогда не спим долго, зато ночи спокойные (наверное, они у всех сейчас спокойные, пока зубы не пошли).

 

Да, ещё на груди сейчас не висим так долго, видимо, она вместо соски была.

 

А я заказала развивающий коврик с тао, mothercare...интересно теперь, что придет)))

post-196285-0-72778600-1400559713_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала развивающий коврик с тао, mothercare...интересно теперь, что придет)))

я тож коврик хотела, но нам некуда его(((((

как у вас желтушка, ушла?

Девочки, всем привет. Нам вчера месяц исполнился,

с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!!

А ещё соску наконец взяла, сразу спокойней стала,

какую соску взяла? (латексную или силиконовую?)

а мы стали за мобилем наблюдать (когда в хорошем настроении), вчера положила ее голопопом в кроватку, включила мобиль и успела даж белье погладить почти все, только подходила под попой меняла пеленку либо марлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про 6-8 раз покаков в день и завидуююююю-:) Мы сами уже около месяца не какаем, то есть как из роддома приехали- все-:(((( Только с трубочкой. Педиатр говорит норма.

Девчонки, а как у вас малыши на погоду себя ведут, реагируют? Я уже второй раз замечаю, не спит ребенок, плачет. Сегодня дождь целый день и у меня день ада какого то, кричит весь день, спит по 10 минут, сил нет......

У нас все точь в точь как у вас,только трубочка спасает,пару раз сама покакала после РД.А на погоду реагирует,у нас до вечера жара сумасшедшая,а вечером дождь,так малышке вчера вообще не в настроении была,поспит мин 30 и вредничает до след.кормления.Девочки кто на ИВ у вас выделения закончились,а М не пришли?а то меня девочки заливает не по детски 4 день подряд,ярко алая кровь.Позвонила врачу которая роды принимала,сказала не должно так быть,выписала таблы кровоостанавливающие,если не пройдет на узи,чего-то я волнуюсь(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки и я пожаловаться! Вот это ночка была! Ад просто! Не успела япорадоваться трубочке! Малой всю ночь извовался, кряхтел, хныкал, плакал - явно живот- а ставили трубочку и НИЧЕГО! Пукнул разок и все! И дальше тужиться по новой! Видно где-то газик застрял и не давал ему покоя... хотя почему в рошедшем времени - и сейчас не дает! Сил уже нет! Массажики, гимнастика, тепло... все перепробовала. Капельки... что еще плпробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у меня выделения закончились и буквально через 2 недели начались М. Шли долго, дней 6-7, хотя обычно у меня 4-5 дней идут. И тоже 4 дня много очень было. Переживала, но вот на 7й день закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у меня тоже алая кровь была. Но это уже не лохии.

Khorika, как тужится? Краснеет, ножки поджимает, животик твердый? Просто моя иногда типо тужится, но живот при этом мягкий. Делаю вывод что злится.

 

Я не верю в метеозависимость деток. Первая дочка вообще ни от чего не зависила... А аришка... незнаю. Второй день прохладно на улке, ветер, тучки(дождь только ночью) и она не спит весь день. На мне только, и то 5 минут поспит потом глаза открывает как ни в чем не бывало. Устала я с утра скакать снова. Решила запеленать, так как на живте ей не спится, на спине тоже, на боках тем более. Вначале орала от возмущения, потом уснула. Положила ее, смотрю проснулась.... А потом сама уснула(еще ни разу не было чтоб сама засыпала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замечала, что при координальных изменениях погоды мой очень капризный становится. И на груди висит, и на руках таскаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  вот как взрослый тужится когда у него запор. Так и мой мужичок! Краснеет, ножками дрыкает, живот правда не барабанный...

 

А я верю в метеочувствительность... у самой на смену погоды ноги могут крутить и голова болеть, да и вообще раздражительность какая-то нападает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки и я пожаловаться! Вот это ночка была! Ад просто! Не успела япорадоваться трубочке! Малой всю ночь извовался, кряхтел, хныкал, плакал - явно живот- а ставили трубочку и НИЧЕГО! Пукнул разок и все! И дальше тужиться по новой! Видно где-то газик застрял и не давал ему покоя... хотя почему в рошедшем времени - и сейчас не дает! Сил уже нет! Массажики, гимнастика, тепло... все перепробовала. Капельки... что еще плпробовать?

 

Долго держать трубочку и шевелить ей надо. Я Лактаза-бэби даю ребенку.

Так как колики могут облегчить только три вещи: капли семитикона, трубочка и Лактаза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки и я пожаловаться! Вот это ночка была! Ад просто! Не успела япорадоваться трубочке! Малой всю ночь извовался, кряхтел, хныкал, плакал - явно живот- а ставили трубочку и НИЧЕГО! Пукнул разок и все! И дальше тужиться по новой! Видно где-то газик застрял и не давал ему покоя... хотя почему в рошедшем времени - и сейчас не дает! Сил уже нет! Массажики, гимнастика, тепло... все перепробовала. Капельки... что еще плпробовать?

Не пробовали капельки Колипрев? Это фермент лактазы, если лактазная недостаточность поможет, нам помогло на много больше симитикона, 3 флакончика откапали, сейчас вроде бы уже и само проходит, по легче стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы только что от педиатра.А то нас немного на личике обсыпало,и на груди,похоже на потничку,но врач сказала аллергия(((Начала появляться когда дуфалак ввела.Теперь убираем.Выписали нам пробиотики для кишечника,и улучшения микрофлоры.и личико протирать чередой.и сказали пользоваться трубочкой спокойно,ничего они не привыкают,просто еще кишечник у них не так сокращается как у взрослых,и им трудно покакать,как только все сформируется,будут они сами какать.и она сказала что лучше трубочка чем дуфалак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В может кто-нибудь рассказать технологию пользования трубочкой? Только у меня обычная резиновая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Долго держать трубочку и шевелить ей надо. Я Лактаза-бэби даю ребенку.

Так как колики могут облегчить только три вещи: капли семитикона, трубочка и Лактаза.

 

А долго это сколько? В инструкции 30 сек. Шевелю. Лакиазу еще не пробовали. Сейчас закажу мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перешли на СВ, и у нас начался запор...вчера спаслись микролаксом, сегодня опять не какаем. У кого-нибудь есть такая же проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пробовали капельки Колипрев? Это фермент лактазы, если лактазная недостаточность поможет, нам помогло на много больше симитикона, 3 флакончика откапали, сейчас вроде бы уже и само проходит, по легче стало..

 

Ооо... раз второй совет про лактазу - значит точно надо пробовать. Заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы только что от педиатра.А то нас немного на личике обсыпало,и на груди,похоже на потничку,но врач сказала аллергия(((Начала появляться когда дуфалак ввела.Теперь убираем.Выписали нам пробиотики для кишечника,и улучшения микрофлоры.и личико протирать чередой.и сказали пользоваться трубочкой спокойно,ничего они не привыкают,просто еще кишечник у них не так сокращается как у взрослых,и им трудно покакать,как только все сформируется,будут они сами какать.и она сказала что лучше трубочка чем дуфалак.

и как часто можно ей пользоваться?

 

Они ПЕДИАТРЫ сначало говорили что это переходной стул-он был ярко жёлтый, теперь он желто-зелёный и просто зелёный, назначали пить разные пробиотики, пропили-но ноль и пукаем мы иногда пеной или какашкой. За месяц набрали 800грам-кушаем СВ, масик не беспокойный, спит, кушает, но вот стул до 10-раз в сутки и дристушка и слизистая.Молочку с мужем переносим хорошо. Иннет весь перевернула, нашла статью что выпивает переднее молоко и от этого тоже может быть зел...стул и пуки с пеной, но меня это не успокаивает, вот и ищу причину.

 

Девочки не кидайте в меня тапками, извените что уже наверно достала своим стулом. :(

у нас тоже на ГВ фонтаном стул был, теперь на СВ перешли так вообще не можем в туалет сходить! Ребенок бедный так тужится, что кажется вот вот и нифига!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika

А где про 30 сек написано? )))

Ссылки скрыты.

 

Я держу и шевелю тихонько до получения результата))) как правило- это покаки)))

 

 

 

Khorika

Вот попробуй капли Лактазы. У нас такие не продаются, думаю они удобнее в использовании.

Только Лактазу (педиатр рекомендовал) использовать мес до 3-х, постепенно дозу снижая.

А может у вас колики как таковые стихли, а тужится, краснеет и хнычет, что покакать не может?

У нас так каждое утро, иногда с 6 утра. ((( замучил меня уже напрочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika

А где про 30 сек написано? )))

Ссылки скрыты.

 

Я держу и шевелю тихонько до получения результата))) как правило- это покаки)))

 

 

 

Khorika

Вот попробуй капли Лактазы. У нас такие не продаются, думаю они удобнее в использовании.

Только Лактазу (педиатр рекомендовал) использовать мес до 3-х, постепенно дозу снижая.

А может у вас колики как таковые стихли, а тужится, краснеет и хнычет, что покакать не может?

У нас так каждое утро, иногда с 6 утра. ((( замучил меня уже напрочь

 

у нас часов с 4 тужится.... а лактазу эту можно или нужно и тем кто на ИВ или нет? я не въеду что это такое?

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко в сисях про запас не бывает, сцеживанием ты столько не вытянешь, сколько ребенок высасывает, единственный показатель - вес, если набираете по нормам брось ты это дело со сцеживанием, есть захочет - высосет :) я первого кормила до 1,2 года с прикормом с 6 мес, все ок. Тоже поначалу гоняла, хватает ему или нет, мне попалась хорошая акушерка , которая объяснила.

Так днём реально не хватает и не прибывает за 3-часа.

 

Рыбка-золотая, мало того чай с молоком вреден для организма. Точнее это как пельмени, вроде и можно но не шибко полезно. Передачу как то смотрела и там главный диетолог про это и многое другое рассказывал. Молоко в соединении с чаем разрушает полезные св-ва чая ну и многое другое, не вспомню уже. Для организма правильнее пить чай без молока.

 

У нас какули приходят раз в день,два,максимум раз в три дня. Но зато какие... Аж до ушей)))

Вот и я прочитала за чай с молоком и удевилась, с покон веков в роддомах говорили даже -чтобы пили чайс молоком для увеличения молока.

 

// Alen4ik Rusalka //, у меня выделения закончились и буквально через 2 недели начались М. Шли долго, дней 6-7, хотя обычно у меня 4-5 дней идут. И тоже 4 дня много очень было. Переживала, но вот на 7й день закончились.

А я не пойму что у меня,то идут , то нет, то мазня, а сейчас уже несколько дней как водянистая сукровица с запахом немного, что Это???(извените за подробности) после КС прошло уже 1,5 месяца, а я всё с прокладками. :malicious:

 

Пришли мы только что от педиатра.А то нас немного на личике обсыпало,и на груди,похоже на потничку,но врач сказала аллергия(((Начала появляться когда дуфалак ввела.Теперь убираем.Выписали нам пробиотики для кишечника,и улучшения микрофлоры.и личико протирать чередой.и сказали пользоваться трубочкой спокойно,ничего они не привыкают,просто еще кишечник у них не так сокращается как у взрослых,и им трудно покакать,как только все сформируется,будут они сами какать.и она сказала что лучше трубочка чем дуфалак.

А какой пробиотик назначили???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас часов с 4 тужится.... а лактазу эту можно или нужно и тем кто на ИВ или нет? я не въеду что это такое?

 

Ну тужится- какать учится. Это ведь не колики...

 

На ИВ можно, конечно. Почитай про лактазную недостачность.

А почему вы на безлактозную смесь не перейдете? Колики как рукой снимет через два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как часто можно ей пользоваться?

 

у нас тоже на ГВ фонтаном стул был, теперь на СВ перешли так вообще не можем в туалет сходить! Ребенок бедный так тужится, что кажется вот вот и нифига!

Ясно, и так нас не устраивает и по другому тоже проблема получается. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тужится- какать учится. Это ведь не колики...

 

На ИВ можно, конечно. Почитай про лактазную недостачность.

А почему вы на безлактозную смесь не перейдете? Колики как рукой снимет через два дня

 

почитала и еще больше запуталась....получается что лактоза полезная вещь...зачем же тогда безлактозные смеси?"Лактоза способствует усвоению железа и кальция, стимулирует образование полезной микрофлоры кишечника. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так днём реально не хватает и не прибывает за 3-часа.

 

Вот и я прочитала за чай с молоком и удевилась, с покон веков в роддомах говорили даже -чтобы пили чайс молоком для увеличения молока.

 

А я не пойму что у меня,то идут , то нет, то мазня, а сейчас уже несколько дней как водянистая сукровица с запахом немного, что Это???(извените за подробности) после КС прошло уже 1,5 месяца, а я всё с прокладками. :malicious:

 

А какой пробиотик назначили???

Вы вес хорошо набираете? Грудь не должна быть полной, молоко появляется в процессе сосания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользовался многоразовыми подгузами Coolababy или пользуется??? и с какого месяца начинать???

Вчера получила почтой подгузы с бамбуковыми прокладками, сегодня решила попробувать. Надела, слышала что максимум 40-минут выдерживает, мы немного прозевали пока кушали, потом пытался уснуть и были мы в нём 1-час,но малыш беспокойно себя в нём чувствовал и не спалось, в итоге я попробувала-а он мокрый, короче сняла, одела обычный памперс и малой уснул сразу. Что то я не поняла ни комфорта для малыша, ни в целях экономии-потому что если обычный минимум на 2,3-часа одеваешь если не покакает, то этот каждые 40-минут менять, малыша дёргать, да и сам он капошится. Может в 1,5-месяца рано ими пользоваться? может с месяцев 4х.???

 

Вы вес хорошо набираете? Грудь не должна быть полной, молоко появляется в процессе сосания

1-й месяц набрали норму-800, а вот следующий посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа,  у меня в аптечной инструкции так написано было... а как долго обычно ждете результата? )))) наш в это время так ногами дрыгает, что страшновато осттавлять так агрегат...

 

Да-да!!!! Вот так вот кочеврядится он перед покаками! Потом, под грудью чаще всего расслабится и прокакивается с таким изумленным личиком! )))) при том что это не запор - стул у нас регулярный 3-4 раза в день! Нормального цвета и консистенции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...