Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, а как теперь месяч...считать после КС? с какого числа? когда они должны прийти???

 

Ого,конечно так не должно быть..Я бы тоже переживала и искала бы причину.надеюсь что ты найдешь причину,у малыша все нормализуется!

Веришь, не могу не спать ни есть не хочется, каждый стул его-для меня шок и сейчас слёзы тикут :cry: :cry: :cry: , сначало был оранжевым и вот зелень, хотя малыш ведёт себя хорошо, спит, кушает, не плачет, но я вся на нервах, поэтому и с мужем сорились, сейчас наладились отношения, как бы стул наладить?

 

колики не означают ЛН. Чтобы поставить этот диагноз должен присутствовать комплекс симптомов, а не только колики или недобор веса.

раз в неделю доместосом. А каждый день до и после помывки мою под напором горячей водой.

 

Рыбка-золотая, эхх, ты б хоть предупреждала что покажешь каки... я так то кушала :D у нас такие же только рыжие, прям ярко оранжевые.

Извени! Не хотела испортить апетит, это уже крик души.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как теперь месяч...считать после КС? с какого числа? когда они должны прийти???

 

Веришь, не могу не спать ни есть не хочется, каждый стул его-для меня шок и сейчас слёзы тикут :cry: :cry: :cry: , сначало был оранжевым и вот зелень, хотя малыш ведёт себя хорошо, спит, кушает, не плачет, но я вся на нервах, поэтому и с мужем сорились, сейчас наладились отношения, как бы стул наладить?

 

Извени! Не хотела испортить апетит, это уже крик души.

Если его это не беспокоит,может для него это норма,и может к 3 мес.пройдет,когда уже все бактерии заселят кишечник.Главное что он себя хорошо чувствует!Да,сейчас проблема с какахами у большинства,а потом зубы пойдут,вообще жесть будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его это не беспокоит,может для него это норма,и может к 3 мес.пройдет,когда уже все бактерии заселят кишечник.Главное что он себя хорошо чувствует!Да,сейчас проблема с какахами у большинства,а потом зубы пойдут,вообще жесть будет!

это точно, это только начало, быстрее бы з-месяца прошли, может и правда будет легче или изминения в лучшую сторону. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, нормальные каки, по них можно сазать что ребенок не ест заднее молоко. Для того что бы ел может полежи с ним пусть спит и сосет себе понемножку (если есть возможность лежать). У меня например имея старшего ребенка не полежишь, но я выхожу из ситуации и мотаю в слинг а там она себе сосет сколько хочет. У меня у старшего такие же били каки. и я давала к стати бактериофаги, но помогло очень хорошо когда начала с ним спать и кормить (днем).

Что бы долго не писать о высаживание, почитай книгу

Жизнь без подгузника

 

Ссылки скрыты.

 

Пока удовлетворения не вижу, может в них реально не так парит, но то что говорят с экономить можно на пемперсах!-где???одноразовые длительно и выбросил, а это на короткое время и стирать нужно.Может потом пойму кайф, но пока ещё сомневаюсю, хорошо что больше не заказала, а всего 2трусиков и 4-прокл.

когда ребенка высаживать он не писает в подгузник. Тогда и менять не надо часто. Они не для того что б одеть и ждать когда пописает, а для того что б если пописал то не намокло все вокруг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А все пойдут к гинекологу сразу как выделения кончатся? Это очень надо сделать, если швов не было и узи после родов делали? Просто хотим на дачу уехать, а ждать конца и переться на др конец москвы совсем не в тему!

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся :)' timestamp='1400670289' post='12486051]

Рыбка-золотая, нормальные каки, по них можно сазать что ребенок не ест заднее молоко. Для того что бы ел может полежи с ним пусть спит и сосет себе понемножку (если есть возможность лежать). У меня например имея старшего ребенка не полежишь, но я выхожу из ситуации и мотаю в слинг а там она себе сосет сколько хочет. У меня у старшего такие же били каки. и я давала к стати бактериофаги, но помогло очень хорошо когда начала с ним спать и кормить (днем).

Что бы долго не писать о высаживание, почитай книгу

Жизнь без подгузника

 

Ссылки скрыты.

 

когда ребенка высаживать он не писает в подгузник. Тогда и менять не надо часто. Они не для того что б одеть и ждать когда пописает, а для того что б если пописал то не намокло все вокруг.

По разному кормлю и лёжа и сидя и над ним, но он засранец маленький-как перестаёт молоко бежать бросает сосать, я уже даже иду сцеживаю и даю ему-только бы попало заднее молоко ему, очень редко когда он сосёт грудь в лежачем положение он засыпает, в основном начинает нервничать и выплёвывать. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно один раз в три или два дня, просто ребенок тужится часто, и видно что у него дискомфорт, плачет...поэтому и думаю что запор

 

дура врачиха! таких надо сразу выгонять на улицу!

 

нифига себе, у менять 30 минут 60 мл только высасывает!

Нет не дура, дуры те, которые насцеживают без реальной необходимости, а потом с маститом бегут опять в больницу

 

 

Так, что девчонки, давайте держаться, крепиться .. тут осталось-то каких-то полтора-два месяца и все! Прощайте колики! )))

И здрасьте зубики :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! Наша Полина тоже плохо спит уже третий день. Я тоже грешу на погоду. У нас то жара и парит, то дождь с грозой. Самой руки-ноги крутит, голова трещит. Хоть вешайся... Полинка ночью часами на сиськах висит. А я заснуть не могу, когда грудь мусолят. Вот и получается, что я ночью сплю по 2-3часа. Днем доча тоже спит по 5-10 минут и то с сиськой во рту. А после обеда спит часа 3, но на моем пузе. Пытаюсь переложить - рыдает сразу. Не высыпаюсь ужасно! Для лактации пью Апилак, чай Хипповский. И уже 6-й день пью Лактогон. У нас в Житомире такого нет, в Киеве нашли только в 2-х аптеках. Моим двум кумушкам он хорошо помог. Мне на второй день тоже получше стало в смысле молочка. Аж два дня было достаточно молочка. А потом спать нормально перестала и опять мало его. Боремся с мужем за молочко, как за золото)))))

И по поводу смеси. Мы сначала тоже Нутрилон давали. У малышки была мелкая сыпь. Грешили на то, что я что-то не то скушала. А потом решили поменять смесь на Нан. У нас старшая на ней выросла и никаких проблем не было. Так у Полинки сыпь прошла и уже 2 недели она вся чистенькая. А сегодня я кусочек рыбки съела, теперь жду - обсыпет или нет. Старшую сыпало на рыбу и яйца ужасно!

По поводу каках. Какали мы всегда по 5-7 раз в день. Позавчера вечеро не удержалась и съела банан, так Поля вчера не какала долго, а потом в 7 часов вечера КАК покакала!!!)))) Муж сказал, что от затылка через попу до подбородка))))) Еле отмыли)))) Вот написано везде, что бананы нежелательно кушать - у ре запоры могут быть. Так нет же, съела. Но слава Богу, не запор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите что я крейзи , ну вот наши какахи, ну как мне не переживать? ну это же не нормально!!!

ты права, не нормально(((((( надеюсь поскорее найдете причину...

 

[quote name=Натуся-Мамуся :)" post="12486051]

Рыбка-золотая, нормальные каки, по них можно сазать что ребенок не ест заднее молоко.

да, можно предположить что заднее молочко не попадает малышу.

.

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю-всмысле для высаживания???

В смысле на горшок приучать, но дети до 1,5- 2 лет не контролируют пописы. То есть до 2 лет к горшку приучена мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А все пойдут к гинекологу сразу как выделения кончатся? Это очень надо сделать, если швов не было и узи после родов делали? Просто хотим на дачу уехать, а ждать конца и переться на др конец москвы совсем не в тему!

тоже не в тему мне ехать к Г... ах как не хоцца, я посмотрю по настроению-желанию, может и не поеду.

Вот написано везде, что бананы нежелательно кушать - у ре запоры могут быть. Так нет же, съела. Но слава Богу, не запор))))

а я и не знала что бананы нельзя, лопала только так после роддома, запоров не было, но оры дикие вечером были, перестала кушать, 2 дня нормально было, а вчера вот первый запор (Ну я так думаю потому что только в обед покакали и до вечера тишина, хотя до этого раз 7 в среднем какали)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, зачем так волноваться по пустякам. Стул нормальный если ребенка не беспокоит. А ждать быстрее три месяца не надо в каждом возрасте свои радости и проблемы. Принимай все так как есть и наслаждайся каждой минутой с ребенком а не ищи проблемы. А то скорее бы три месяца потом скорее бы 3 года что бы зубы не беспокоили, а потом ой какой он был хороший когда маленький, а сейчас такой не послушный лучше бы маленький был ел спал и какал. :D Вырастет еще будешь хотеть что бы маленьким был. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите что я крейзи :Crazy: , ну вот наши какахи, ну как мне не переживать? ну это же не нормально!!! :(

Ссылки скрыты.

,5198826_m.jpg:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже не в тему мне ехать к Г... ах как не хоцца, я посмотрю по настроению-желанию, может и не поеду.

 

а я и не знала что бананы нельзя, лопала только так после роддома, запоров не было, но оры дикие вечером были, перестала кушать, 2 дня нормально было, а вчера вот первый запор (Ну я так думаю потому что только в обед покакали и до вечера тишина, хотя до этого раз 7 в среднем какали)....

Везде написано, что запоры вызывают, а у старшей до сиз пор на бананы понос)))) Дрищет дальше, чем видно! Иногда кажется, что туалет разлетится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я была через 2 недели после родов, спросила когда в следующий раз, Г сказала по самочувствию, ну или через полгодика. Так это у меня шовчик после эпизио. Так что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле на горшок приучать, но дети до 1,5- 2 лет не контролируют пописы. То есть до 2 лет к горшку приучена мама :D

это не правда))))) моя уже проситься в туалет и видно что когда несу ее (голой конечно) то не писает держит только донесла до туалета и высадила она пописала. Конечно если мы не дома а в гостях или на улице то нету куда ее высадить, я одеваю или многоразовый или обычный пам, так как не буду раздевать на улице и садить писать. И старший уже в год ходил в туалет и без подгузников. В два он сам уже ходил в туалет. в два с половиной сам шел писать и сам штаны снимал и одевал. Сейчас я даже не знаю когда он ходит в туалет. Он сам бежит и какать и писать и одевается.

 

И в памперсах дети писают много и по немножко, так как им не мокро. Когда высаживать то дети писают реже и сразу много. Это я из своего опыта. Одевала старшегно сначала постоянно в памперсы высаживать начала поздно. Младшая с рождения высаживается и есть с чем сравнить.

 

И еще зачем приучать к горшку?)))) у нас горшка не было долго потом купили уже для удобства чтоб сам на него мог сесть.

Многие дети не любят на горшок совсем ходить

 

О бананах, у одних од ни запоры у других наоборот. Я например не знала что запоры от них так как у меня всегда было наоборот :D

и так же с другими продуктами, каждый организм по разному.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не правда))))) моя уже проситься в туалет и видно что когда несу ее (голой конечно) то не писает держит только донесла до туалета и высадила она пописала. Конечно если мы не дома а в гостях или на улице то нету куда ее высадить, я одеваю или многоразовый или обычный пам, так как не буду раздевать на улице и садить писать. И старший уже в год ходил в туалет и без подгузников. В два он сам уже ходил в туалет. в два с половиной сам шел писать и сам штаны снимал и одевал. Сейчас я даже не знаю когда он ходит в туалет. Он сам бежит и какать и писать и одевается.

 

И в памперсах дети писают много и по немножко, так как им не мокро. Когда высаживать то дети писают реже и сразу много. Это я из своего опыта. Одевала старшегно сначала постоянно в памперсы высаживать начала поздно. Младшая с рождения высаживается и есть с чем сравнить.

 

И еще зачем приучать к горшку?)))) у нас горшка не было долго потом купили уже для удобства чтоб сам на него мог сесть.

Многие дети не любят на горшок совсем ходить

 

О бананах, у одних од ни запоры у других наоборот. Я например не знала что запоры от них так как у меня всегда было наоборот :D

и так же с другими продуктами, каждый организм по разному.

Просится, - это когда говорит Мама пипи, то что у вас это "не просится", а мама хочет верить, что просится.

Правильно, вашему сейчас три и он уже и должен на горшок ходить, моему сейчас 2 года он тоже просится и с большим удовлетворением контролирует свои пописы (прям иногда в ванной сыкнет под душем и смеется).

По поводу количества и частоты, моя младшенькая писает в три раза больше чем старший, и всегда много.

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я была через 2 недели после родов, спросила когда в следующий раз, Г сказала по самочувствию, ну или через полгодика. Так это у меня шовчик после эпизио. Так что не парься!

И тебе через две недели с зеркалами туда лазили??!! Я об этом даже думать не готова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), то что ты делаешь(высаживание) это выработка рефлекса. Это не то же самое что самому просится на горшок. в нашем возрасте в раковину или куда вы там сцыкаете))) Каждая мама приучает ребенка жить так как ей удобно. Удобно вам высаживатся, замечательно. Удобно ходить в памперсе круглосуточно-тоже замечательно.

Про горшок и приучение к нему. Нам с сестрой мама все уши прожжужала про него. Нам она подарила в 6 месяцев, ну посадила 1 раз вика не поняла прелести и разоралась. Убрала его. В 8 попробовали снова, потом в 10 месяцев. С 10 есяцев начала понимать для чего он. Ну и отношения у нас хорошие сложились с ним. Племяша посдили в месяца 4 чтоли(хотя он еще не сидел) и мучали его постоянно. Садили то бишь вечно на него. Отношения с горшком не сложились. Может навалить в штаны и сейчас(на 3 месяца старше вики). Это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это свеженаваленное или несколькочасоваое?

Моя недавно навалила на полотенце желтым, я закрутилась и сразу не замыла, через пару часов они позеленели и еле от полотенца отмыла (пришлось на 90 градусов ставить)

Свежее :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я закрутилась и сразу не замыла, через пару часов они позеленели и еле от полотенца отмыла (пришлось на 90 градусов ставить)

хи, они такие) если сразу не замыть(хотя бы) то вещь на выброс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, неее, я бы на такое не повелась))) Просто шов смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи, они такие) если сразу не замыть(хотя бы) то вещь на выброс.

А жёлтые пятна хорошо исчезают на солнышке, это уже проверено, я пелёнки на балконе вешаю пятнами на солнышко и пятна исчезают,(балкон у меня закрыт и моих пелёнок с пятнами не видно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Любаффка, не буду спорить. У каждого свое мнение. Много могу написать по этому поводу но времени нету. Есть много книг и инфи в интернете на эту тему.

И я не собиралась эту тему обсуждать, просто зачем покупать многоразовые подгузники не понимаю (если не высаживать) в нельзя.их мокро и их использовать так как многоразовые нельзя. Хотелось донести информацию к автору. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ты на бакпосев каки не носила? сделайте, подруга говорит в роддомах часто инфекции попадают и могут проявиться не сразу...ну и если что бактериофаг...ничего не найдут так успокоишься...

 

Муж сказал, что от затылка через попу до подбородка))))) Еле отмыли))))

 

У нас тоже так было, мыли и ржали с мужем как ненормальные :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...