Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

И мы бэбикалмом спасались, но он накопительный. Эффект проявился только через неделю. Зато о коликах забыли напрочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы домааааааааааааа!!!!!!

SvetLanka24, на маленький вес у нас не делают. нам вот только в месяц сделали БЦЖ)))

нам на 2400 не стали делать на 3 сутки, но сказали что если в плюс пойдет вес, то на 5ые нам сделают, сегодня сделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с выпиской вас!!! Дома хорошо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с выпиской вас!!!

спасибо! и вас тоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас колики. Массаж и грелка не помогают. Засыпает теперь только лежа животом на моем животе и с грудью во рту((( так мучается, бедный.

Девочки, и вопрос про какашки. У нас стул не однородный. Желтоватого цвета. То есть, как бы водичка отдельно и какашки отдельно. Но все это за один раз.

Это нормально?

 

И еще - у кого икают детки? Как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - у кого икают детки? Как часто?

вот тоже интересно. мы икали в роддоме первые дня 2-3 каждый день, минут по 10-15 (разочек-два в день). вчера домой приехали, вечером после кормления поикала минут 10, и вот сегодня с утра проснулась, я ее переодела и она опять икать начала, правда как только к тите приложились перестала.

Девочки, и вопрос про какашки

с какашками тоже переживаю... у нас они то желтоватого, то зеленоватого цвета (педиатр в рд смотрела, сказала нормальные). а как ты отличаешь что каки отдельно водичка отдельно? я вот только "результат" так сказать вижу :confusion:

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  я иногда просто в пеленке держу. Он покакает и видно, что прям водичка и каки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я иногда просто в пеленке держу. Он покакает и видно, что прям водичка и каки .

надо будет у своей посмотреть, я тоже держу без памперса дочку иногда, но у нас такой стул толькой вторые сутки (до этого был еще тот специфический на молозиве) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. На молозиве у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. На молозиве у нас такого не было.

я поняла.. вот про это и пишу, что нормальный стул (на молочке который) у нас только со вчерашнего дня, надо будет понаблюдать.

а вы много икаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вы с каким весом выписались?

девочки позвонила в больничку. Капец как давай мне там ужасы рассказывать. В плохом состоянии поступила и лейкоциты повышены и желтушка и гемоглобин низкий(164). Пипец думаю откуда все взялось? Это ж как перевезти надо было?! Прекрасно помню что розовенькая она у меня. Кароче напугали меня чуть ли не в реанимации лежит и откармливатся нужно минимум до 4 кг... Тут я соображать начала, грю у меня дочка 3 кг родилась выписали с 2700 и ничо, а вы тут страсти мордасти говорите... Как начнем вес набирать отказную напишу. Все равно сейчас много уже анализов взяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вы с каким весом выписались?

2590

 

В плохом состоянии поступила и лейкоциты повышены и желтушка и гемоглобин низкий(164)

писееец...

желтушка ничего страшного же вроде, у мнооогих деток появляется на 3-4 сутки, у нас тоже есть, нам билитест сделали, и сказали, что до 3х неделек все пройти должно, она у меня как загореленькая и чуток правда (я тож вижу) желтушность есть

гемоглобин у вас в пределах нормы!!!!! (хоть и на нижней границе)

а вот лейкоциты не есть хорошо...

а вам до этого анализы в РД не делали?

ткармливатся нужно минимум до 4 кг.

что за бред, какие 4 кг для выписки, чет они там у вас Любаш совсем того.....

 

ты сегодня к малышке сама едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну пипец блин.... реально в Челябинске живу... как там... если бром разлился то в Че живешь, если газель с пассажирами упала в речку в Че, если метеорит с утра увидел то точне в Че...ну а с ребенком если недобор, то если еще сомневаешься что в Че живешь, то тут уж не поспоришь...

 

а вам до этого анализы в РД не делали?

все делали. говорили что все хорошо... но у нас там роддом, точнее детское отделение корявое. Ничего не говорят пока сама не сприсишь. Помню с викой золотой педиатр работала у них. Приходит все рассказывала, чуть ли не прогнозы до старости делала. Каждый день новое что то говорила. А счас, очень жалею что поехала туда. надо было такси вызвать и в другой роддом поехать.

про вес. Я сказала что за бред несете до 4 кг отъедаться. Сразу на попятную пошла... Сегодня никуда не поеду, завтра с утра они только оформляют. с 9-15,30 с ней буду. Да толку то... Капельницы ей какие то ставить будут. Незнаю как выдержу это. Я вообще слабенькая на такие вещи. Я катетор то когда увидела разрыдалась, а тут капельница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, икаем много. Стала теперь после еды столбиком держать. Посмотрю, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, главное что бы анализы были в норме, мы тоже не много желтые ушли из больницы, не чего часто гуляли и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки,привет!Ловите ссылку про какашки))))Они там в натуральном виде,так что если завтракаете,лучше сначала доешьте)))))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Ловите ссылку про какашки))))Они там в натуральном виде,так что если завтракаете,лучше сначала доешьте)))))))

Ссылки скрыты.

какая кака :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато познавательно

 

Ниточка, спасибо за ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, икаем много. Стала теперь после еды столбиком держать. Посмотрю, что будет

напиши как поможет или нет. мы правда сегодня ттт пока не икали

. Я сказала что за бред несете до 4 кг отъедаться. Сразу на попятную пошла...

ну вот так с ними и надо... а еще попроси копии рез-тов анализов, сама посмотришь насколько там как чего, а то и правда может ничего критичного а пугают зазря, любят они это дело

 

какая кака

аха, зато когда в свой родной памперс заглядываешь, то оно таковым не является почему то :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не большое счастье произошло. Купила молокоотсос авентовский. Уххх, расцедилась почти досуха, облегчение какое))) а молочко то желтое как сметанка деревенское. Надеюсь это говорит о жирности молочка)))

 

аха, зато когда в свой родной памперс заглядываешь, то оно таковым не является почему то

помню когда родилась племяшка сестра звоня маме или мужу хвасталась как они седня покакали :D муж все время от меня ждал когда я это скажу... не дождался)) Очень редко правда было, а вот мы то навалили седня :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не большое счастье произошло. Купила молокоотсос авентовский. Уххх, расцедилась почти досуха, облегчение какое))) а молочко то желтое как сметанка деревенское. Надеюсь это говорит о жирности молочка)))

ну да, желтенькое это уже заднее молочко, и по идее жирненькое раз цвет такой.

ты авент ручной взяла я так понимаю? его хвалят.

а я в раздумьях, в РД когда молоко пришло я думала взвою, груди каменные, не дотронуться, расцедить не могу (ну не могу я сама себе больно сделать), ребенок выплевывает, орет, я мужу сказала с утра прямиком за молокоотсосом ехать, в итоге Юлёк рассосала грудь сначала одну, а к утру вторую, и пока вроде нормально все с этим делом. мне кажется в моих маленьких титьках молока совсем мало, но ребенок сосет грудь по полчасика в среднем и спит потом, вот думаю, значит хватает нам молочка?

пы.сы. молокоотсос не купили, а сейчас вот в сомнениях надо ли.....

 

а, еще вопросик, девочки какая температура у вас в комнатах где ребенок?

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, У нас тоже каки были водичка с каками, очень переживала, мама говорила, что норма. Заметила, что водянистые каки у нас были от моего молока, т.е оно было не жирное как вода и каки такие, а теперь молоко жирное и сытное, и каки нормальные.

Икаем часто после еды когда воздух выйдет, где-то пару минут, потом все само проходит. Не вижу ничего плохого в том.

 

SvetLanka24, Температуру держу 20-22 градуса не выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Температуру держу 20-22 градуса не выше.

привет Марьян! давно тебя не слышала.

я тоже почитала что ребенку така температура нужна, у нас 22, мне постоянно кажется что холодно(((( или уже сама себе накручиваю. напиши малышка в чем у тебя дома и когда спит и когда не спит, если не сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто икаем, причем не заисит после еды или вообще, иногда думаю что замерз малыш. В комнате жарко 24 градуса, ножки в шерстяных носочках нормально, а ручки если открыты прохладненькие, значит замерз малыш? Не холодные только когда пеленаю.

Срыгнули сегодня сильно, я испугалась даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вот и у меня 2 камня было вместо титек. Еще и состояние слабости как перед темпой. Руками так не нацедишь))) ага ручной. Мне кацца тебе не нужно цедится.) У тебя самый замечательный молокоотсос в мире-ребенок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...