Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, да уж ну и каки ( как сказала мне подруга при грудном вскармливании в рот к ребенку должна попадать только грудь, так что не спеши давать лекарства. Дождись результатов анализа. А у Нас каки как творог комочками с водичкой тоже думаю не очень хорошо и тужится ужасно аж вскрикивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у нас такое СЧАСТЬЕ ))))))))))) :)

Мы сегодня первый раз за две недели сами покакали и без криков,истерик,и даже не тужились ))))))))

Вчера поменяли смесь,был Нутрилон,поменяли на Фрисовом.

а вы на ИВ? А у нас на Фрисо запор, купила Нутрилон :(

 

Пока удовлетворения не вижу, может в них реально не так парит, но то что говорят с экономить можно на пемперсах!-где???одноразовые длительно и выбросил, а это на короткое время и стирать нужно.Может потом пойму кайф, но пока ещё сомневаюсю, хорошо что больше не заказала, а всего 2трусиков и 4-прокл.

с учетом стоимости воды, электричества на машинку стиральную и глажку...дешевле получается одноразовые покупать

 

Девочки скажите что я крейзи :Crazy: , ну вот наши какахи, ну как мне не переживать? ну это же не нормально!!! :(

по моему какахи лучше показать педиатру

 

Нет не дура, дуры те, которые насцеживают без реальной необходимости, а потом с маститом бегут опять в больницу

я уже 1,5 недели нацеживаю...молока вообще не прибавляется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на ИВ? А у нас на Фрисо запор, купила Нутрилон :(

Мы редко какаем, раз в сутки, может раз в 1,5 суток сходить (но сама и не твердый). Врачу сказала, она подумала что запор у нас и сказала водички побольше давать. Хотя доча у меня мало пьет, грам 30-40 в день, но запора нет. Кстати, на углеводы пришли результаты анализа, оказалось 0%. Хотя до этого в другой лаборатории было написано обнаружено :sorry: Вобщем ЛН у нас нет и я решила попробовать лактобактерии давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко какаем, раз в сутки, может раз в 1,5 суток сходить (но сама и не твердый). Врачу сказала, она подумала что запор у нас и сказала водички побольше давать. Хотя доча у меня мало пьет, грам 30-40 в день, но запора нет. Кстати, на углеводы пришли результаты анализа, оказалось 0%. Хотя до этого в другой лаборатории было написано обнаружено :sorry: Вобщем ЛН у нас нет и я решила попробовать лактобактерии давать

а какие даешь лактобактерии?мы вот второй день пробиотики пьем,точнее я их шприцом заливаю,потому что они кислые,дочь кривиться и отказывается пить.Пока еще не какали сегодня,вот и думаю а что именно делают пробиотики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, пока не даю, вот написала врачу, может она какие посоветует. У сына в 4 месяца был бронхит и ставили антибиотики, мы потом флору восстанавливали, давала бифиформ беби. Помогло отлично, но курс дорогой. Вот жду ответ от врача пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с малышами на фитболе занимается? Что делаете и где упражнения брали?

 

Это мне тут посоветовали для разгона газиков. Вот купила. Сижу смотрю на него!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ты на бакпосев каки не носила? сделайте, подруга говорит в роддомах часто инфекции попадают и могут проявиться не сразу...ну и если что бактериофаг...ничего не найдут так успокоишься...

 

 

 

У нас тоже так было, мыли и ржали с мужем как ненормальные :D :D :D

Я хотела сдать, но врач сказала-так как пробиотики пили,анализ будет не правильный-будет смазана картина.

 

Рыбка-золотая, да уж ну и каки ( как сказала мне подруга при грудном вскармливании в рот к ребенку должна попадать только грудь, так что не спеши давать лекарства. Дождись результатов анализа. А у Нас каки как творог комочками с водичкой тоже думаю не очень хорошо и тужится ужасно аж вскрикивает

И у нас комочки, это в этот раз их мало , но зелень.

 

а вы на ИВ? А у нас на Фрисо запор, купила Нутрилон :(

 

с учетом стоимости воды, электричества на машинку стиральную и глажку...дешевле получается одноразовые покупать

 

по моему какахи лучше показать педиатру

 

я уже 1,5 недели нацеживаю...молока вообще не прибавляется

Она их видела, поэтому и пропили пробиотики 3х. видов, но результат ноль, теперь назначили Хилак форте-завтра муж купит.

 

Девочки, а сколько малыш должен выпивать молока грудного? и сколько на ИВ? Сколько ваши детки кушают???

 

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает. :(

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1400682270' post='12487837]

Счастливая мамуля Лю, Любаффка, не буду спорить. У каждого свое мнение. Много могу написать по этому поводу но времени нету. Есть много книг и инфи в интернете на эту тему.

И я не собиралась эту тему обсуждать, просто зачем покупать многоразовые подгузники не понимаю (если не высаживать) в нельзя.их мокро и их использовать так как многоразовые нельзя. Хотелось донести информацию к автору. :D

Я не собираюсь в мокрых подгузах держать, это подружайка в целях экономии пользовалась, а не приучить к горшку с помощью подгузов. А я посмотрю буду ими пользоваться или нет, если в них попка не преет-то буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, на многоразовых не сэкономить, больше придется стирать и больше надо вкладок что бы чаще менять, а вкладки дорогие. Экономии мало, а мороки много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на ИВ? А у нас на Фрисо запор, купила Нутрилон :(

 

с учетом стоимости воды, электричества на машинку стиральную и глажку...дешевле получается одноразовые покупать

 

по моему какахи лучше показать педиатру

 

я уже 1,5 недели нацеживаю...молока вообще не прибавляется

Может потому и не прибавляется? ;) ни один молоотсос не может сравнится. Моя если промазывает мимо соска такие засосы оставляет, реально синие . А там дело ваше конечно :)

 

Я хотела сдать, но врач сказала-так как пробиотики пили,анализ будет не правильный-будет смазана картина.

 

И у нас комочки, это в этот раз их мало , но зелень.

 

Она их видела, поэтому и пропили пробиотики 3х. видов, но результат ноль, теперь назначили Хилак форте-завтра муж купит.

 

Девочки, а сколько малыш должен выпивать молока грудного? и сколько на ИВ? Сколько ваши детки кушают???

 

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает. :(

 

Я не собираюсь в мокрых подгузах держать, это подружайка в целях экономии пользовалась, а не приучить к горшку с помощью подгузов. А я посмотрю буду ими пользоваться или нет, если в них попка не преет-то буду.

Обычно такими подгузами пользуется , те, кто борется за сохранение окружающей среды (обычные никак невозможно переработать и они реально загрязняют планету. Как-то так :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сдать, но врач сказала-так как пробиотики пили,анализ будет не правильный-будет смазана картина.

 

И у нас комочки, это в этот раз их мало , но зелень.

 

Она их видела, поэтому и пропили пробиотики 3х. видов, но результат ноль, теперь назначили Хилак форте-завтра муж купит.

 

Девочки, а сколько малыш должен выпивать молока грудного? и сколько на ИВ? Сколько ваши детки кушают???

 

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает. :(

 

Я не собираюсь в мокрых подгузах держать, это подружайка в целях экономии пользовалась, а не приучить к горшку с помощью подгузов. А я посмотрю буду ими пользоваться или нет, если в них попка не преет-то буду.

 

Я бы сдала, мало ли что врач говорит, если такая зелень, и если дело в бактерии никуда она не делась значит...только так всю картину можно увидеть...у моей двоюродной сестры дисбактериоз привел к тому что ребенок вес перестал набирать потому что все срыгивал фонтаном после еды, и тоже говорили все хорошо, потом ей попался другой врач, она сразу поставила диагноз дисбактериоз, прошли они курс лечения и все нормализовалась. а если у твоего ребенка та же роддомовская клебсиелла, ни фига она не уйдет хоть сколько ты будешь поить хилаком и пробиотиками, нужен бактериофаг...

 

мой тоже икает, я ему обратно титьку, он теплого молока попьет и перестает сразу...

 

девочки, а у меня во время беременности вылез геморрой, на фоне родов естественно обострился, облепиховые свечи ставила вроде чуть-чуть помогло, сейчас опять беспокоит...может кто что посоветует, ужасно не хочу к проктологу

 

Обычно такими подгузами пользуется , те, кто борется за сохранение окружающей среды (обычные никак невозможно переработать и они реально загрязняют планету. Как-то так :)

 

Люблю Европу я :D по-моему наш народ точно не будет многоразовыми пользоваться только из-за окружающей среды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если промазывает мимо соска такие засосы оставляет, реально синие

у меня старшая один раз промахнулась мимо соска :malicious: . Я совершенно не хочу повторов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  попробуй свечи простеризан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает.

икают от того что воздух не туда попал, особенно после еды икотка частый гость если вовремя не взять столбиком. а бывает сам лежит себе ногами дрыгает и так додрыгается до икотки. это все из-за несовершенства ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  А вы Фрисолак или Фрисовом давали? От Фрисалака у многих запор,а Фрисовом как раз от запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили соску обычную. была ортодонтическая силиконовая. сейчас латексная обычная. На прогулках мы теперь не орем, гулять с ней после того как поела не надо. Спокойный ребенок, лежит рассматривает все вокруг. Правда такое ощущение что и кушать ленится стала, так как титьки каменные почти всегда... Такое ощущение что тока переднее молочко сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает. :(

моя чемпион по икоте, в животе еще икала по несколько раз в день, теперь и столбиком держу, а толку ноль, все равно несколько раз в день икает, и бывает по очень долго, минут 7, если не больше

 

Я бы сдала, мало ли что врач говорит, если такая зелень, и если дело в бактерии никуда она не делась значит...только так всю картину можно увидеть...у моей двоюродной сестры дисбактериоз привел к тому что ребенок вес перестал набирать потому что все срыгивал фонтаном после еды, и тоже говорили все хорошо, потом ей попался другой врач, она сразу поставила диагноз дисбактериоз, прошли они курс лечения и все нормализовалась. а если у твоего ребенка та же роддомовская клебсиелла, ни фига она не уйдет хоть сколько ты будешь поить хилаком и пробиотиками, нужен бактериофаг...

мы сдавали копрограмму, была у врача иммунолога, он мне сказал что такого диагноза как дисбактериоз вообще нет... бактерии нам не назначал. фиг поймешь, кто прав а кто нет...мне в госполиклинике дали направление на бакпосев на антибиотики, только мне даже не сказали где его сдавать, да и с ловлей каках теперь полный финиш!

 

девочки, а у меня во время беременности вылез геморрой, на фоне родов естественно обострился, облепиховые свечи ставила вроде чуть-чуть помогло, сейчас опять беспокоит...может кто что посоветует, ужасно не хочу к проктологу

свечи натальсид

 

Kesska, А вы Фрисолак или Фрисовом давали? От Фрисалака у многих запор,а Фрисовом как раз от запоров.

у нас Фрисо PEP AC 5796as.jpg

но со вчерашнего дня начали давать Нутрилон, тоже с расщепленным белком

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а сколько малыш должен выпивать молока грудного? и сколько на ИВ?

Все индивидуально, нужно по ребенку смотреть. Нам сейчас 1,5 мес. кушаем ровно 900 мл в сутки, 5 кормлений по 120 мл и 2 по 150 мл, или 6 по 150, когда как выходит. Вообще ориентировочно считаю суточную норму как 1/5 массы тела до 2 мес, и 1/6 после. вот сдесь можно почитать про разные методики расчета

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких врачей проходите? Мы прошли хирурга и невролога. Сделали ЭКГ и на след. неделе будем делать НСГ+доплер. А кого еще надо проходить? Мне мс ничего не сказала. ЛОР? Окулист? или их к 3 мес. надо пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

А у Нас каки как творог комочками с водичкой тоже думаю не очень хорошо и тужится ужасно аж вскрикивает

нормальные у вас каки, у нас тоже такие, а когда были чуть погуще, так я уже поняла что запор был, т.к. весь день не какала доча. цвет то нормальный?

с учетом стоимости воды, электричества на машинку стиральную и глажку...дешевле получается одноразовые покупать

+100

Ваши малыши икают??? Мой икает даже после еды и понесколько раз бывает в день и очень трудно остановить икоту, бедный аж квакать начинает.

моя икает, сейчас правда реже вроде стала, ттт

особенно после еды икотка частый гость если вовремя не взять столбиком

вот кстати про столбик, я вот с самого рождения не держала и все было нормуль, и не срыгивали мы, а поначиталась что нужно их держать, и начала, и как раз таки срыгивания начались :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: не часто, но все же, и икота именно после столбика была несколько раз, так что все индивидуально

 

моя чемпион по икоте, в животе еще икала по несколько раз в день, теперь и столбиком держу, а толку ноль, все равно несколько раз в день икает, и бывает по очень долго, минут 7, если не больше

моя икать перестает после максимум 2х минут на титьке)

А каких врачей проходите? Мы прошли хирурга и невролога. Сделали ЭКГ и на след. неделе будем делать НСГ+доплер. А кого еще надо проходить? Мне мс ничего не сказала. ЛОР? Окулист? или их к 3 мес. надо пройти?

мы прошли хирурга-ортопеда, экг нам еще в РД делали, прошли нсг и узи тазобедренных суставов. осталось пройти (талончики уже взяли) невролог, лор и окулист, вроде да, их до 3х месяцев нужно пройти.

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам никого не назначили проходить после первого планового приема. Сказала дотрех месяцев, но напрвления даст после второго визита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  до 3 месяцев нужно сделать: НСГ, узи сердца (эхо), узи ТБС, узи всех органов. Специалисты: окулист, хирург, ортопед, невролог

 

Ну и сдать ОАК, ОАМ. У нас еще моча на ФКУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам никого не назначили проходить после первого планового приема. Сказала дотрех месяцев, но напрвления даст после второго визита.

у нас так же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1400701466' post='12490348]

Рыбка-золотая, на многоразовых не сэкономить, больше придется стирать и больше надо вкладок что бы чаще менять, а вкладки дорогие. Экономии мало, а мороки много.

Я тоже такого мнения, незнаю где подружайка увидела в экономию, но я купила их не за экономии, а для лета-так как жарко-может попка не так будет преть, хотела ещё заказать прокладки серые угольные-они дороже белых бамбуковых и немного больше хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, это только начало, быстрее бы з-месяца прошли, может и правда будет легче или изминения в лучшую сторону.

рыбка вот что написано в моей книге по новорожденному"Опорожнение кишечника: прием грудным ребенком пищи часто приводит к моментальному опорожнению кишечника-это может вызвать боли в животе,иногда происходит и сокращение желудка,способствующее высвобождению в нем воздуха.Вместе с отрыжкой может выходить немного молока,одновременно перельстатика вызывает опорожнение кишечника,может случиться что при этом может выходить и непереваренная полностью пища-стул при этом будет жидкий,окрашенный в зеленый цвет,в данном случае речь не идет о поносе.Родителям здесь не стоит ломать голову над происходящим-такие нарушения проходят к концу 3 месяца".....................думаю вам просто нужно подождать до 3х месяцев,а там уже смотреть дальше какого цвета будет кал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы сдала, мало ли что врач говорит, если такая зелень, и если дело в бактерии никуда она не делась значит...только так всю картину можно увидеть...у моей двоюродной сестры дисбактериоз привел к тому что ребенок вес перестал набирать потому что все срыгивал фонтаном после еды, и тоже говорили все хорошо, потом ей попался другой врач, она сразу поставила диагноз дисбактериоз, прошли они курс лечения и все нормализовалась. а если у твоего ребенка та же роддомовская клебсиелла, ни фига она не уйдет хоть сколько ты будешь поить хилаком и пробиотиками, нужен бактериофаг...

 

мой тоже икает, я ему обратно титьку, он теплого молока попьет и перестает сразу...

 

девочки, а у меня во время беременности вылез геморрой, на фоне родов естественно обострился, облепиховые свечи ставила вроде чуть-чуть помогло, сейчас опять беспокоит...может кто что посоветует, ужасно не хочу к проктологу

 

 

 

Люблю Европу я :D по-моему наш народ точно не будет многоразовыми пользоваться только из-за окружающей среды)))

Сегодня хотели купить Хилак, но позвонила врачу рассказала что пробиотики не помогли, она сказала 10-дней выдержать-чтобы пробиотики вышли и потом на анализ, 3-дня уже ничего не принимаем-ещё недельку потерпеть и сделаем, надеюсь выяснить причину и действовать, завтра едем сдавать анализ на гемоглобин у малыша, а в субботу на прививку БЦЖ-М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...