Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Моя недавно навалила на полотенце желтым, я закрутилась и сразу не замыла, через пару часов они позеленели и еле от полотенца отмыла (пришлось на 90 градусов ставить)

какахи зеленеют контача с воздухом через некоторое время! Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икают от того что воздух не туда попал, особенно после еды икотка частый гость если вовремя не взять столбиком. а бывает сам лежит себе ногами дрыгает и так додрыгается до икотки. это все из-за несовершенства ЖКТ

Да велосипед ногами покрутит и икота в гостях, а потом незнаешь как от неё избавится, прочитала в иннете-нужно теплую пелёнку к животику приложить или ромашку дать попить или ещё эзолироваться в отдельной комнате и тихонько с ним разговаривать и таким образом отвликаешь и перестаёт икать-кстати я так делала-перестаёт.

 

моя чемпион по икоте, в животе еще икала по несколько раз в день, теперь и столбиком держу, а толку ноль, все равно несколько раз в день икает, и бывает по очень долго, минут 7, если не больше

 

 

мы сдавали копрограмму, была у врача иммунолога, он мне сказал что такого диагноза как дисбактериоз вообще нет... бактерии нам не назначал. фиг поймешь, кто прав а кто нет...мне в госполиклинике дали направление на бакпосев на антибиотики, только мне даже не сказали где его сдавать, да и с ловлей каках теперь полный финиш!

 

 

свечи натальсид

 

у нас Фрисо PEP AC 5796as.jpg

но со вчерашнего дня начали давать Нутрилон, тоже с расщепленным белком

И мой бывает долго икает, как лягушки квакает. :(

 

Все индивидуально, нужно по ребенку смотреть. Нам сейчас 1,5 мес. кушаем ровно 900 мл в сутки, 5 кормлений по 120 мл и 2 по 150 мл, или 6 по 150, когда как выходит. Вообще ориентировочно считаю суточную норму как 1/5 массы тела до 2 мес, и 1/6 после. вот сдесь можно почитать про разные методики расчета

Ссылки скрыты.

Спасибо почитаю, да есбли бы ещё видить молоко в титьках сколько он выдул, а так другой раз и незнаю наелся или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,а кто как грудью кормит напишите!!!!!!!! я вот че то запуталась,если дам в одно кормление только одну грудь,то через час опять ловит,а если дам в одно кормление сразу две тити,то может по 3 часа выдержать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка вот что написано в моей книге по новорожденному"Опорожнение кишечника: прием грудным ребенком пищи часто приводит к моментальному опорожнению кишечника-это может вызвать боли в животе,иногда происходит и сокращение желудка,способствующее высвобождению в нем воздуха.Вместе с отрыжкой может выходить немного молока,одновременно перельстатика вызывает опорожнение кишечника,может случиться что при этом может выходить и непереваренная полностью пища-стул при этом будет жидкий,окрашенный в зеленый цвет,в данном случае речь не идет о поносе.Родителям здесь не стоит ломать голову над происходящим-такие нарушения проходят к концу 3 месяца".....................думаю вам просто нужно подождать до 3х месяцев,а там уже смотреть дальше какого цвета будет кал!

Через неделю делаем анализ, педиатры уже говорят что он ненормальный, а сначало говорили что он переходной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по ходу надо пересмотреть свои взгляды на метеозависимость детишек.... устала, сил моих ни на что больше нет. С утра непонятная погода, в начале прохладно, затем жара и теперь дождь наконец то. Запеленала ее и она еле как уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

Мы совершили первое путешествие... Перелет на 2-х самолетах ... Все прошло отлично,Элина практически все время спала, но в то же время она все время пробыла в слинге...

 

Мы занимаемся на фитболе уже 2 недели

1.вперед-назад на животе+на спине

2.влево-вправо

восьмерка

4прыжки

 

кто-то спрашивал про бифиформ... давать перестала стул опять стал жидким, но менее частым, но еще из-за аклиматизации у нас может быть, но стала давать бебикалм, чаще стала пукать... Но ребенок стал более спокойным

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же)

 

Украина! Что тут скажешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*

Привет.Правильно кормить через каждый три часа и чередовать также грудь.Нужно чтоб малыш добирался до заднего молока.Опустощить одну грудь три часа, а потом переход на другую.Ну это если молока хватает.

Если он у тебя высосывает полностью одну и недоедает, думаю можно и вторую в ход пустить :)

 

Миленькие,а Ваши дети много спят? Моя такая соня, ест и спит и иногда играется.Сколько часов Ваши дети спят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Были мы сегодня у врачей. У ортопеда все хорошо, ттт. Невролог ногу сломал, а к другому я идти не захотела. Там девочка-интерн... Кардиолог отправила на узи сердечка. Участковая педя шумы услышала, а кардиолог ничего не услышала, потому как Поля кричала на всю поликлинику. Потом расшифровал узи и сказал, что ничего страшного, к году пройдет. У 90%детей до года есть шумы в сердечке. У меня когда-то были и у дрчки старшей были и все прошло. Я по этому поводу не переживаю. Переживания в другм. Пришли к замглавврачу познакомиться с Полей. Она нашу старшую набоюлает. Очень толковая и внимательная врач. Лечение всегда назначает такое, которое реально поможет дитю, а не обогатит ее карман. Взвесились мы и рост померяли. Выросли на 3 см - 56 см стали. А вот с весом у нас проблема. Родились 3790, выписывались 3360,но в выписке написали 3440. Написали больше, чтоб не ложить на набор веса в больничку. Кароч, мало набрали. По ее словам, на нижней границе нормы для недоношенных деток. Врач давай меня расспрашивать по поводу кормления. Вызвала консультанта по ГВ. И давпй меня вдвоем мусолить. Я и сцеживалась у них в три пробирки, и молочко на анализ мое взяли. Вывод следующий. Дите мое недоедает... Молочко, как вода... Жирность почти нулевая... Несмотря на то, что я кушаю нормально и калорийно. Кароч, Полинка поела(точнее попила) две груди и потом еще и кушать ей хочется. Поэтому она и съедает по 105мл смеси после двух сисек. А для ее возраста она за одно кормление смесью должна скушивать минимум 140 мл смеси. Консультант стала расспрашивать мня про первый опыт кормления, про хронические заболевания мои и т.д. Пришли к выводу - еще две недели кормимся так же, потом взвешиваемся. И если снова мало наберет, то по-тихоньку будем переходить на ИВ, постепенно убирая грудь, чтоб было без проблем. Чтоб доця нормально росла и поправлялась, развивалась. Больше полдня провели в поликлинике...

Вот такая я хреновая мама - родить могу, а вот выкормить.......

 

Ой, забыла написать. Сейчас у нас вес 4070. Поля сейчас такая, как старшая родилась)) 4070 и 56 см)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мне узнать сколько мой масик кушает, мне всё кажется что он не доедает, на ГВ, без смеси, раньше покушает и 4-часа может не кушать, а сейчас заметила больше 3х часов не выдержует.

 

Девочки сегодня заметила что у масика как 2-дня кислячки постоянно собираются в уголочке, уберу, а они буквально через минут 20 опять появились, наверно раз 8 сегодня убирала, а раньше такого небыло, может это уже слёзки скоро начнутся поэтому глазки мокреют и кислячки собираются. Как вы думаете? Как у вас не замечали? главное чтобы это не продуло или алергия не началась, ато сейчас всё цветёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю делаем анализ, педиатры уже говорят что он ненормальный, а сначало говорили что он переходной.

 

Моя подруга говорит никто не знает лучше своего ребенка, чем его мать. если тебя беспокоит (а тебя беспокоит!) нужно сдать, все могут только предполагать от чего это. Девочки я знаю, что дисбактериоз как диагноз к новорожденным не применим...В данном случае если в кишечник попала патогенная флора и она довольно устойчивая, она будет все время конкурировать и подавлять рост полезной микрофлоры. как в таком случае назвать это состояние, вот я лично называю это дисбактериозом, может это не совсем то слово, потому что у всех грудничков так или иначе дисбактериоз, потому что нет устоявшейся микрофлоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя подруга говорит никто не знает лучше своего ребенка, чем его мать. если тебя беспокоит (а тебя беспокоит!) нужно сдать, все могут только предполагать от чего это. Девочки я знаю, что дисбактериоз как диагноз к новорожденным не применим...В данном случае если в кишечник попала патогенная флора и она довольно устойчивая, она будет все время конкурировать и подавлять рост полезной микрофлоры. как в таком случае назвать это состояние, вот я лично называю это дисбактериозом, может это не совсем то слово, потому что у всех грудничков так или иначе дисбактериоз, потому что нет устоявшейся микрофлоры...

Посмотрим, недельку потерпим, больше мучались, может инфекция ещё в роддоме попала, мы выписывались с такими какахами только желтого цвета, а сейчас зелень.Сегодня болел животик, спокойно покушать немог, сейчас спит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мне узнать сколько мой масик кушает, мне всё кажется что он не доедает, на ГВ, без смеси, раньше покушает и 4-часа может не кушать, а сейчас заметила больше 3х часов не выдержует.

 

Девочки сегодня заметила что у масика как 2-дня кислячки постоянно собираются в уголочке, уберу, а они буквально через минут 20 опять появились, наверно раз 8 сегодня убирала, а раньше такого небыло, может это уже слёзки скоро начнутся поэтому глазки мокреют и кислячки собираются. Как вы думаете? Как у вас не замечали? главное чтобы это не продуло или алергия не началась, ато сейчас всё цветёт.

А у меня на груди висит постоянно. А как смесью накормишь, то максимум на 2 часа. Но выяснили, что ей и 105 смеси мало.

 

По поводу слезз и кислячков. У Поли слезки есть уже недельки 2, и слюнки появились. А кислячки не страшны, пока они не гнойные. У нашей Майечки в 8 месяцев поставили гнойный коньюктивиь, кучу глазных капель антибиотиков назначили. А я их капать не стала, просто промывала часто глазки кипяченой водичкой и антигистаминки давала. В итоге действительно оказалась аллергия на цветение. А так бы капала, мучала б ребенка.

У Поли сейчас после плача со слезками появляются не то чтоб кислячки, а такое беленькое в уголках глаз. Они не засыхают до корочки, а как молочко. Я промываю водичкой и все.

И у вас может быть аллергическое. Не спеши паниковать. Понаблюдай. Если ухудшится, не дай Бог, сходи к окулисту. Но тоже не спеши лекарства давать. Промывай кипяченой водичкой, можешь ромашкой или календулой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Хорошая ты мама, не наговаривай на себя! А сколько по времени Поля висит на груди в одно кормление, кормишь одной грудью в одно кормление или обеими? Мне вот тоже что-то стало казаться что после перенесенных лактостазов на обеих гудях поочередно-молока стало меньше, сегодня сцеживалась, а оно как вода, блин((

Привет всем девочки) мы хоть и майские, но я так свами сроднилась, что в майчата даже нос не сувала)) пока вас прочитала.... Уфффф)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , кто писал, что дает Боботик каждое кормление? В инструкции написано 4 раза в сутки, но я тоже начала чаще давать, помогает хорошо. Вот думаю, не вредно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,а кто как грудью кормит напишите!!!!!!!! я вот че то запуталась,если дам в одно кормление только одну грудь,то через час опять ловит,а если дам в одно кормление сразу две тити,то может по 3 часа выдержать........

Консультанты рекомендуют что бы одна грудь была на час. То есть если ребенок поел и через пол часа опять хочет тогда даете ту же грудь. После другую. Ту же для того что бы добрался до заднего молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мне помогло увеличить жирность топленое масло(натуральное не маргарин)+ грецкие орехи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , кто писал, что дает Боботик каждое кормление? В инструкции написано 4 раза в сутки, но я тоже начала чаще давать, помогает хорошо. Вот думаю, не вредно????

 

ну это симетикон, полимеры, конечно написано, что не всасывается из жкт, но я бы не стала нарушать дозировку...вот такие препараты как бейби калм можно много раз давать, там состав натуральный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а чойта вы стали недоношенными? А вес так то моловато набрали, ага. Я читала что творог повышает жирность молока. Каждый день кушаю(заодним чтоб волосы/зубы не посыпались).

 

А кушать нужно не калорийную пищу, а правильную... То есть правильный жир нужно потреблять. Фастфуд к примеру жирный, но жир вредный, а вот грецкие орехи, жирная рыбка, сыр, растительное масло(в салате. а не жареное), очень полезны для организма(ну и многие другие продукты).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  умывай ромашкой. Пакет ромашки на 200 мл воды завари и ватными дисками от внешних уголков глаз к внутренним

 

Натуся-Мамуся:),  мне консультант советовали одну грудь на 2 часа. Тогда точно до заднего доберется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , кто писал, что дает Боботик каждое кормление? В инструкции написано 4 раза в сутки, но я тоже начала чаще давать, помогает хорошо. Вот думаю, не вредно????

У нас написано 5 раз в день.Днем даю через раз,а перед сном и ночью обязательно даю,чтоб лучше отдыхала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже и слезки и слюнки есть.....и какашки зеленые((( Позавчера перешли на новую смесь, так вчера днем покакал жидким желтым без комочков , а к вечеру таким же только болотного цвета...вот жду что сегодня выдаст!

 

И еще мы никак не наладим кормление...ест мало...бутылочку делаем когда на 90 мл когда на 75 мл...и всегда с боем вливаем...плачет...через час опять кушать просит....ночью вообще полная ж...по 20 мл выпивает и засыпает...через 30 мин начинает ворочаться...есть просит. Я ума не приложу как заставить его есть больше и больше выдерживать промежутки. Вчера весь день мучила его, выдерживала паузу в два часа...а он все равно все не съедает...если съел, радуемся как ненормальные! Но даже если съел 100мл хватает максимум на 1,5 часа если спит((((Боботик даю днем через раз, а ночью всегда добавляю, правда меньше капаю!

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девоньки, я все это кушаю. Мне свекровь у какой-то бабули масло домашнее купила и перетопила. И творог ем, и орехи грецкие и ем и молоко на них запариваю - все равно как вода.

А недоношеными мы не стали. Мне в роддоме детская врач сказала, что недоношеные детки должны набирать по 20 грамм в день, поскольку они слабенькие. А доношенные - больше должны набирать. А мы набрали веса по нижней границе нормы для недоношеных деток. А если считать от веса при рождении, так вообще фигню набрали.

Ох у нас сегодня всеночная была... Поля вчера после поликлиники выспалась до 11-ти вечеа, добудиться нельзя было. Потом налопалась грудь и смеси. Через час еще смеси слопала и игрались с ней по очереди до 3.30.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я не правильно видимо поняла про недоношенность. Пардон.

Моя орет дурниной.ХЗ чего надо. С ума схожу. Положила ее на спину и соску вручила и спит :shok9: Скучала по боевой подруге? в больничке все таки приучили чтоли? Или забить на свои принципы и пущай сосет ее, зато все спокойные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  у меня, наверное, тоже нежирное молоко. За первый месяц сынок набрал от массы при рождении всего 500 гр. Но я не ходила в больницу, да у нас скорее всего никто никакую экспертизу молока не будет проводить, да и консультантах по ГВ первый раз услышала уже здесь на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...