Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

 

Натуся-Мамуся :), мне консультант советовали одну грудь на 2 часа. Тогда точно до заднего доберется.

может так и лучше даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как ваши малыши переносят жару? Мой капризный как никогда. Есть ли кто у кого ребенок не любит лежать на животе? Наш орет дурнем и голову на бочек укладывает боюсь не защемление ли какое ((может кто сталкивался какой массаж делали?

 

цвет то нормальный?

как горчица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого детки плачут

Ссылки скрыты.

очень помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на груди висит постоянно. А как смесью накормишь, то максимум на 2 часа. Но выяснили, что ей и 105 смеси мало.

 

По поводу слезз и кислячков. У Поли слезки есть уже недельки 2, и слюнки появились. А кислячки не страшны, пока они не гнойные. У нашей Майечки в 8 месяцев поставили гнойный коньюктивиь, кучу глазных капель антибиотиков назначили. А я их капать не стала, просто промывала часто глазки кипяченой водичкой и антигистаминки давала. В итоге действительно оказалась аллергия на цветение. А так бы капала, мучала б ребенка.

У Поли сейчас после плача со слезками появляются не то чтоб кислячки, а такое беленькое в уголках глаз. Они не засыхают до корочки, а как молочко. Я промываю водичкой и все.

И у вас может быть аллергическое. Не спеши паниковать. Понаблюдай. Если ухудшится, не дай Бог, сходи к окулисту. Но тоже не спеши лекарства давать. Промывай кипяченой водичкой, можешь ромашкой или календулой.

Не зря я обратила внимание на кислячки, сегодня утром проснулись, а глазки закисли сильнее, появились корочки, я протёрла глазки раствор фурацилина-я в иннете вычитала что можно им или ромашкой, сегодня сдали анализ на гемогл....и заодно посмотрели наши лупастики-назначили капельки Окомитстин, но пару дней по протираю фурацилином и водичкой кипяч, а дальше посмотрю.

 

Рыбка-золотая, умывай ромашкой. Пакет ромашки на 200 мл воды завари и ватными дисками от внешних уголков глаз к внутренним

 

Натуся-Мамуся :), мне консультант советовали одну грудь на 2 часа. Тогда точно до заднего доберется.

Спасибо, попробую.

 

Мама мия))), я не правильно видимо поняла про недоношенность. Пардон.

Моя орет дурниной.ХЗ чего надо. С ума схожу. Положила ее на спину и соску вручила и спит :shok9: Скучала по боевой подруге? в больничке все таки приучили чтоли? Или забить на свои принципы и пущай сосет ее, зато все спокойные...

А я даю соску, он немного пососёт её и сам выплёвывает, она прилипнит к щекеили в ухе у него и они спят, я конечно потом убираю и всю ночь он без соски, днём тоже если капризничает-даю соску и опять же он сам решает нужна она ему или нет.

 

Привет девочки! Как ваши малыши переносят жару? Мой капризный как никогда. Есть ли кто у кого ребенок не любит лежать на животе? Наш орет дурнем и голову на бочек укладывает боюсь не защемление ли какое ((может кто сталкивался какой массаж делали?

 

как горчица

У нас не любит, но мы стараемся перед каждым кормлением днём выкладывать на животик, у него и пуки выходят тогда, головку неплохо держит, особенно если папа себе на живот его положит-так он голову задерёт и не уложишь её.

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1400831622' post='12501613]

для тех у кого детки плачут

Ссылки скрыты.

очень помогает.

Полезное видио, возьму на заметку, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у врачей.

а я вот не пойму почему нам не дали направление на УЗИ суставов и к кардиологу. Еще эти уроды выписали направления на мою фамилию, бараны, в то время как у дочери другая!

 

Я и сцеживалась у них в три пробирки, и молочко на анализ мое взяли. Вывод следующий. Дите мое недоедает... Молочко, как вода... Жирность почти нулевая... Несмотря на то, что я кушаю нормально и калорийно. Кароч, Полинка поела(точнее попила) две груди и потом еще и кушать ей хочется. Поэтому она и съедает по 105мл смеси после двух сисек.

такая же херня, нам уже через 1,5 недели 2 месяца, а мы до месячной нормы 200 грамм не добрали. Я и сцеживаюсь, и таблы ем, и сисю даю, молока почти нет...поэтому сейчас на СВ, но у нас начались жуткие запоры, я на очень строгой диете, т.к. поставили непереносимость молочного белка ребенком, ем только мясо, кабачки и каши, уже начал болеть желудок, вот я и подумываю, может быть уже на ИВ перейти и мозг себе не выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших малышей есть на бровках жёлтенькие корочки или шелушение??? У нас немного шелушение появилось, какой-то желтый налёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки сегодня заметила что у масика как 2-дня кислячки постоянно собираются в уголочке, уберу, а они буквально через минут 20 опять появились, наверно раз 8 сегодня убирала, а раньше такого небыло, может это уже слёзки скоро начнутся поэтому глазки мокреют и кислячки собираются. Как вы думаете? Как у вас не замечали? главное чтобы это не продуло или алергия не началась, ато сейчас всё цветёт.

и у нас были закиси наглазках, промывали ромашкй и капали Тобрекс. ромашкой промывать как только увидишь кислячки. Тобрекс капали 2 дня по 8 раз, 2 дня по 6, и так свели до 2 раз. тьфу-тьфу уже неделю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас были закиси наглазках, промывали ромашкй и капали Тобрекс. ромашкой промывать как только увидишь кислячки. Тобрекс капали 2 дня по 8 раз, 2 дня по 6, и так свели до 2 раз. тьфу-тьфу уже неделю все ок.

Ясно, спасибо, а нам назначили Окомистин по 1к 3-раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, про соску прям как у нас))) он еще научился ею плевать на дальние расстояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как ваши малыши переносят жару? Мой капризный как никогда. Есть ли кто у кого ребенок не любит лежать на животе? Наш орет дурнем и голову на бочек укладывает боюсь не защемление ли какое ((может кто сталкивался какой массаж делали?

 

мой тоже больше капризничает последние дни, а на улице плохо спит, иногда даже совсем не может заснуть, хотя обычно сразу как в коляску положишь вырубается. И на животе лежать не любит, максимум 10 минут и в крик. Голову в основном поднимает, а иногда тоже просто положит на бок, ленится.Думаю надо просто чаще на живот переворачивать, чтоб привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  у меня, наверное, тоже нежирное молоко. За первый месяц сынок набрал от массы при рождении всего 500 гр. Но я не ходила в больницу, да у нас скорее всего никто никакую экспертизу молока не будет проводить, да и консультантах по ГВ первый раз услышала уже здесь на сайте.

У нас тоже не делают такие экспертизы. Это мне по знакомству. Сама в шоке была. И от того, что у нас есть консультант по ГВ, тоже в шоке.

 

Девочки у ваших малышей есть на бровках жёлтенькие корочки или шелушение??? У нас немного шелушение появилось, какой-то желтый налёт .

У нас такое. У Майи была корочка и на головке, и на лбу и на бровях. У нее было аллергическое. Вымывали, как с головки. Маслом намазала, час подождала, покупали и постепенно корочка вымылась. Иногда ногтем подковыревала, хоть и пишут, что нельзя, но я не удержалась. И у Поли смотрю уже тоже на головке начала появляться и бровки пожелтели. Корочек, как таких еще нет, но скоро уже будут. Будем бороться с ними так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  хотела ещё спросить. Тау а Полина после того как грудь поест, плакала? Почему решила докармливать? Я знаю, что писала, но я уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже и слезки и слюнки есть.....и какашки зеленые((( Позавчера перешли на новую смесь, так вчера днем покакал жидким желтым без комочков , а к вечеру таким же только болотного цвета...вот жду что сегодня выдаст!

 

И еще мы никак не наладим кормление...ест мало...бутылочку делаем когда на 90 мл когда на 75 мл...и всегда с боем вливаем...плачет...через час опять кушать просит....ночью вообще полная ж...по 20 мл выпивает и засыпает...через 30 мин начинает ворочаться...есть просит. Я ума не приложу как заставить его есть больше и больше выдерживать промежутки. Вчера весь день мучила его, выдерживала паузу в два часа...а он все равно все не съедает...если съел, радуемся как ненормальные! Но даже если съел 100мл хватает максимум на 1,5 часа если спит((((Боботик даю днем через раз, а ночью всегда добавляю, правда меньше капаю!

Мы так же последние дня 4 едим, грамм 60-70 съедает и все, выкручивается, кричит. Мы смесь поменяли, не знаю, может не нравится ей. Подожду недельку, если так и будет, то наверное опять менять придется...

Привет девочки! Как ваши малыши переносят жару? Мой капризный как никогда. Есть ли кто у кого ребенок не любит лежать на животе?

 

У нас вчера жара была под 30 градусов, Маша капризная весь день была, почти не спала. Сегодня прохладней, дождик был, так спит часто, даже сама лежа засыпала. А на животике лежит по настроению, когда как

Не зря я обратила внимание на кислячки, сегодня утром проснулись, а глазки закисли сильнее, появились корочки, я протёрла глазки раствор фурацилина-я в иннете вычитала что можно им или ромашкой, сегодня сдали анализ на гемогл....и заодно посмотрели наши лупастики-назначили капельки Окомитстин, но пару дней по протираю фурацилином и водичкой кипяч, а дальше посмотрю.

 

У нас на 2й неделе с рождения доча проснулась, а глазик закис. Вызвала врача, она назначила альбуцид и массаж носика. У нас была закупорка слезного канала, слезки не выходили и глазик нормально не смачивался, вот и инфекции попала. Прокапали, все прошло. Но массаж я еще недели 2 делала. Больше, ттт, такого не было и доча когда плачет, то слезки бегут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила в какашках несколько красных прожилок! Сами каки обычные рыжие! Что это может быть? Это кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я хреновая мама - родить могу, а вот выкормить.......

перестань так про себя говорить,у меня первая тоже была на ив,хотя бабушки меня постоянно тюкали что плохо без гв
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корочки есть. Думаю что потница, на щечках, на бровках и на головке есть немножко. Тут ноготком своим провела, они все полопались и исчезли.. Другие появились.

У меня старшую пчела или оса ужалила. Во сне. Я понять не могла что она заныла проснулась днем. Успокоила, заново уложила. Потом она проснулась, осмотрела ногу, а там жало... капец, залетела она чтоли :think1: Ношу викулю на руках теперь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Хорошая ты мама, не наговаривай на себя! А сколько по времени Поля висит на груди в одно кормление, кормишь одной грудью в одно кормление или обеими? Мне вот тоже что-то стало казаться что после перенесенных лактостазов на обеих гудях поочередно-молока стало меньше, сегодня сцеживалась, а оно как вода, блин((

Привет всем девочки) мы хоть и майские, но я так свами сроднилась, что в майчата даже нос не сувала)) пока вас прочитала.... Уфффф)

Лера, привет!

Ты у нас самая последняя родила? С доченькой подружились?

Наш Тимофей сегодня замечательно поспал до 8 утра, а с 8 до 13 не слезал с рук, 5 мин спит, просыпается и канючит. Обкакался с ног до головы, помыла, положила в качели, чтобы застирать какухи с пледа и своих брюк, так за эти 3 мин так наорался, до истерики, успокоить не могла, сиську сунула и тогда притих. Чай не успела выпить до отъезда мужа, выпила после приезда. Вспоминаю как Комаровский пишет, что мама все успеет, даже папу не надо вечером привлекать к домашним делам...я не сплю днем и не успеваю с уборками-стирками-глажками, а как успеть если малыш спит по 5-10 мин???

Девочки, а как вы голопопите, особенно мальчики? Он же своим фонтаном все описяет вокруг. Я на полчасика оставляю на пеленке, усиленно его развлекаем, не лежит сам совсем. И еще снимаю памперс на кормление, сосет долго, попа проветривается.

Рыжик, бодрствующий тоже не особо рад позе на животе, но стали спать его класть чаще всего на живот, меньше руками себя будит.

Наш малыш сосет соску, но я этим недовольна, с одной стороны, она облегчает жизнь родителям, он не прочь поспать на сисе, я отрываю как наелся и соску в рот, потому что сиську продолжает искать и беспокоиться, заснуть она помогает, но, зараза, совсем не держится во рту, он от этого просыпается и ищет ее. Сисю не сразу захватывать стал после появления пустышки в его жизни. Но ночью спит без нее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  ну во первых считают всегда от массы от выписки. Значит вы 600 грамм набрали, не меньше. А это норма. Не наговаривай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого детки плачут

Ссылки скрыты.

очень помогает.

 

прикольно...уже испробовала...помогает...и в люльке даже сам уснул)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  ну во первых считают всегда от массы от выписки. Значит вы 600 грамм набрали, не меньше. А это норма. Не наговаривай.

а наш педиатр из медси говорит, что считается от веса при рождении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не пойму почему нам не дали направление на УЗИ суставов и к кардиологу. Еще эти уроды выписали направления на мою фамилию, бараны, в то время как у дочери другая!

 

 

такая же херня, нам уже через 1,5 недели 2 месяца, а мы до месячной нормы 200 грамм не добрали. Я и сцеживаюсь, и таблы ем, и сисю даю, молока почти нет...поэтому сейчас на СВ, но у нас начались жуткие запоры, я на очень строгой диете, т.к. поставили непереносимость молочного белка ребенком, ем только мясо, кабачки и каши, уже начал болеть желудок, вот я и подумываю, может быть уже на ИВ перейти и мозг себе не выносить...

Как определили непереносимость белка? Тоже ее подозреваю, 2 недели без молочных продуктов и всех что содержат молоко. Думала на лактозу, но там стул портится по идее. попила безлактозное молоко и нас опять посыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  я уже как-то жаловалась по этому поводу, мне так и писали. Всё равно на душе неспокойно. За последние две недели 360г набрал. Буду наблюдать.

 

 

а наш педиатр из медси говорит, что считается от веса при рождении

и я знаю такое, что от веса при рождении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="12501613]

для тех у кого детки плачут http://www.youtube.c...h?v=Tsflsv4uIHI очень помогает.

мы со старшей такое практиковали. Реально помогает!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут видео про колики и с 28 мин про трубочку, тут интересовались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача, сказали в туалет ходить с помощью газоотводной трубочки...

 

Девочки у ваших малышей есть на бровках жёлтенькие корочки или шелушение??? У нас немного шелушение появилось, какой-то желтый налёт .

у нас такое, но у нас поставили атопический дерматит

 

Лера, привет!

Ты у нас самая последняя родила? С доченькой подружились?

Наш Тимофей сегодня замечательно поспал до 8 утра, а с 8 до 13 не слезал с рук, 5 мин спит, просыпается и канючит. Обкакался с ног до головы, помыла, положила в качели, чтобы застирать какухи с пледа и своих брюк, так за эти 3 мин так наорался, до истерики, успокоить не могла, сиську сунула и тогда притих. Чай не успела выпить до отъезда мужа, выпила после приезда. Вспоминаю как Комаровский пишет, что мама все успеет, даже папу не надо вечером привлекать к домашним делам...я не сплю днем и не успеваю с уборками-стирками-глажками, а как успеть если малыш спит по 5-10 мин???

Наш малыш сосет соску, но я этим недовольна.

я тоже нифига не успеваю, домашние дела делаю либо со скоростью звука, либо вообще никак. Доча очень капризная, муж иногда даже мне готовит. Кормлю почти по 40-50 минут

Я соску подтыкаю пеленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...