Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

sonnenschirm, временное не желание спать днем. У меня в вашем возрасте тоже отказывалась спать,и многие знакомые тоже. Недельку две может протестовать, а потом снова засыпать будет. Или по раньше гулять выходите, может просто не устает.

Я свою летом тоже не допаивала, эту наверное тоже не буду. Ну или по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я бы не торопилась с прививкой, раз анализы не очень,даже если то кишечник, так как иммунитет снизится и проблемы могут усилиться...

 

У нас тоже вес считается от рождения

Сделали БЦЖ-М она облегченая, её делают не доношеным которые родились 2кг.Теперь наблюдаем, а на следующей недели сдаём какахи.

 

А ты как то чувствовала это воспаление?

 

rybka-zolotaya. Не волнуйся так по повду температуры, детки плохо ее держат и в жару часто она выше, у меня с дочей была история, мы в пробке застряли летом, а машина без кондишина была, пока домой доехали я меряю, а темп. 38,8 я звонила в неотложку, сказали бегом в прохладную воду и воды много пить, через час все пришло в норму, но я тогда очень перепугалась.

Да я вспомнила что у малышей темпа поднимается когда им жарко, потом она упала на 36,5, ночью меряла и утром-нормально.

 

мамочки,кормящие грудью даете ли вы масикам кипяченой водички?

Очень редко, если пришли с улицы с жары, то пару глоточков дам, а так нет.

 

Девочки, что то мой масик уже несколько дней стал кушать меньше, раньше 2-сиси, а сейчас 1 и то не до конца и естественно раньше начинает потом хотеть кушать, раньше перерыв был от 3х и до 4-часов, а сейчас начинает клянчить от 2,5 часов, может у меня молоко стало жирнее-поэтому и меньше кушает, я сейчас больше стала кушать орехи, сыр и мясо.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, замечательные у вас перерывы)

 

мой сегодня мало спит, делает вид, что кушать все время хочет и отрубается ненадолго на мне.

 

Любаффка, хорошо бы, а то не хватает как-то, а с улицы не загонишь, если выйти до сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, замечательные у вас перерывы)

 

мой сегодня мало спит, делает вид, что кушать все время хочет и отрубается ненадолго на мне.

 

Любаффка, хорошо бы, а то не хватает как-то, а с улицы не загонишь, если выйти до сна)

У меня так же 2-дня, засыпает под сиськой, вместо соски, а забераешь-начинает смоктать и спать полудрёмки, немогу даже поспать с ним днём, только и меняю памперсы и моем попу, устала уже от дристушек, быстрее бы сдать анализ и причину найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда мне месячные свои ждать? КС было 7-го апреля, сейчас как несколько дней чисто, от какого дня нужно отталкиваться, а до Бер....были 5-го числа, что-то я туплю и не пойму когда ждать. :m0591:

 

Нам сегодня 2-й раз сказали-что есть шумы в сердце, но узи лучше сделать в пол года, у кого-то есть такое???

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда мне месячные свои ждать? КС было 7-го апреля, сейчас как несколько дней чисто, от какого дня нужно отталкиваться, а до Бер....были 5-го числа, что-то я туплю и не пойму когда ждать. :m0591:

 

Нам сегодня 2-й раз сказали-что есть шумы в сердце, но узи лучше сделать в пол года, у кого-то есть такое???

у нас шумы в сердце, несмотря на то, что узи в роддоме делали, снова нас направили, сказали ничего страшного, к году все должно быть все хорошо, не буду писать диагнозы в точности, на слух они не безобидные.

Воду я не даю, хотя бабушки достали и даже педиатр сказала давать, чтобы патогенную флору типа смывать с языка, молочницу у нас разглядела, тоже содой протирать назначила, я пропустила мимо ушей, не верю я в диагностику палочкой. Про воду в жару сегодня читала, американцы проводили исследования грудничков в разных очень жарких странах, у детей на ГВ обезвоживание было меньше, чем у детей, которых допаивали на ИВ, не буду давать!

Девочки, у кого жарко, как масики себя ведут? У нас по-прежнему неважно-гулять не можем, кричит сильно, сисю через каждые полчаса даю, иначе не успокоить, спит весь дрожит, но на ночь сегодня быстро вырубился, 4 часа уже спит. Включали кондиционер сегодня и он голенький тусил на пеленке, думали может ему жарко спать, хотя в кв терпимо, не солнечная сторона.

И еще вопрос купил ли кто-нибудь эргорюкзак и какой фирмы? Чот мандука, эрго и понье очень дорогие, муж уперся и не хочет 7000 выкладывать за него, а я боюсь подделки и дешевки... 5 кг уже малыш весит, руки отнимаются и спина носить его и укачивать

Изменено пользователем alenka-elenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру на прогулку бутылочку с водой и через некоторое время предлагаю, иногда пьет, иногда нет...у нас тоже жарко, сегодня не вытерпели кондиционер включили, правда я малыша укрыла, боюсь, что просквозит. на прогулке вечером тоже весь извозился еле-еле 2 часа погуляли под конец уже плакал. думаю может с утра выходить до 12. в пятницу мы гуляли с 11 до 12 по парку, а с 12 до 13 сидели в беседке под тенью деревьев, так я умудрилась обгореть :think1: на личико масика смотрю, он похоже тоже загорел, хотя все-время в коляске)))) нас вроде живот стал меньше беспокоить, как бы не сглазить :D купаться мы по-прежнему не любим, с кругом просто барахтается, на мордашке просто терпеливое ожидание, когда же это закончится и он получит свою титю))) уже рефлекс выработали ему)))) как только вытаскиваем, он сразу рот как птенец открывает :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру на прогулку бутылочку с водой и через некоторое время предлагаю, иногда пьет, иногда нет

тоже водичку предлагаю, бывает берет, но чаще отказывается (я из за желтушки начала давать воду)

у нас тоже жарко, сегодня не вытерпели кондиционер включили, правда я малыша укрыла

мы с кондиционером включенным с рождения дочи... иначе у нас попа дома

нас вроде живот стал меньше беспокоить, как бы не сглазить

да уж, тоже боюсь лишний раз говорит что что то хорошо.. 2 дня у нас без сабсимплекса было, я уж обрадоваться хотела, а вчера опять((((((

купаться мы по-прежнему не любим, с кругом просто барахтается, на мордашке просто терпеливое ожидание,

о, как точно ты описала нашу.. тоже на личике просто ожидание-выжидание, когда ж вы меня намоете и отнесете кушать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже водичку предлагаю, бывает берет, но чаще отказывается (я из за желтушки начала давать воду)

мы с кондиционером включенным с рождения дочи... иначе у нас попа дома

да уж, тоже боюсь лишний раз говорит что что то хорошо.. 2 дня у нас без сабсимплекса было, я уж обрадоваться хотела, а вчера опять((((((

 

о, как точно ты описала нашу.. тоже на личике просто ожидание-выжидание, когда ж вы меня намоете и отнесете кушать :D

 

ага, по описаниям у нас дети похожи))))

 

все-таки интересно почему одни дети любят купаться, а другие нет))) у них ведь еще не должно быть боязни перед водой...у друга дочка вообще недоношенная родилась, так она, говорит, так любит купаться, балдеет прям. а наш уже 5 кг а все трусишка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, девочки, детки взрослеют наши))) Мой тоже от колик ну мучается и какает нормально (тьфу- тьфу-тьфу миллион раз) а купается как и ваши, замолкает и смотрит серьезно по сторонам. Но он с рождения так

 

Пишу с телефона, в смысле НЕ мучается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, насколько я поняла, ты кормишь грудью, тогда чего ты усиленно ждешь месячных? это все настолько индивидуально, вот у меня через год пошли в прошлый раз. у кого-то раньше, у кого-то позже, ждать бессмысленно, я полагаю, что это не зависит от того КС или ЕР было, может кто-то поправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, по описаниям у нас дети похожи))))

ага))) я только не пойму вы когда родились? смотрю у тебя в профиле стоит 10.04, а по линеечке вам 1 месяц и 13 дней, мы родились 10 апреля и по линеечке нам 1 месяц и 15 дней :Crazy:

них ведь еще не должно быть боязни перед водой...у друга дочка вообще недоношенная родилась, так она, говорит, так любит купаться, балдеет прям. а наш уже 5 кг а все трусишка))))

ну это ж наверное как и у взрослых, кто то любит кто то нет)))) хотя я все таки надеюсь, что водичку мы полюбим ;)

а купается как и ваши, замолкает и смотрит серьезно по сторонам. Но он с рождения так

о, еще один серьезный купальщик в наших рядах :D

Мой тоже от колик ну мучается и какает нормально (тьфу- тьфу-тьфу миллион раз)

действительно, тьфу тьфу тьфу. пусть не возвращаются колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вообще дама серьезная! Требует, чтобы ее на руках спиной к себе носили и с лицом профессора все рассматривает! Оборжаться можно!)) а в ванне плавает с интересом, пузырьки с шампунями разглядывает, правда хватает минут на

10 всего, а когда вытираешь-одеваешь всегда орет!(

 

Во сколько ваши детки ложаться спать и встают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  о да, носить только спиной к себе, если иначе, наткнешься на волну возмущений. А мне когда интересно, как он там, подойду к зеркалу и любуюсь)))

 

 

hvka, раньше в разное время купали и укладывали. А сейчас я заметила, что нужно ложиться в 9 часов, он прям засыпает. Вот 2 ночи подряд спит до 8-8.30, ложимся в 23.00 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, ну вот я в брошурке подарочной прочитала про св-ва грудного молочка, типакогда детю надо попить оно менее жирное, более водянистое. Когда детю надо набирать вес(я так и не поняла, ведь им всем надо набирать вес), то оно более жирное. То ест волшебное оно, подстраивается под желания детки.

 

Я не могу к дочке пока привыкнуть. У нас нет определенного режима. Один день моет спать по 3-4 часа, а в другой день через полчаса просыпается... Один день на животе только спит, а в другой только на спине... не могу пока понять когда что ей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  о да, носить только спиной к себе, если иначе, наткнешься на волну возмущений. А мне когда интересно, как он там, подойду к зеркалу и любуюсь)))

 

 

hvka, раньше в разное время купали и укладывали. А сейчас я заметила, что нужно ложиться в 9 часов, он прям засыпает. Вот 2 ночи подряд спит до 8-8.30, ложимся в 23.00 где-то.

И всю ночь спит и не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И всю ночь спит и не ест?

Представляешь, эти две ночи приходилось будить, а то я ему грудь сую, а он рот сожмет и всё. В 4 кормила и в 6 часов. Ну это только последние две ночи. А так сам просыпается попукать, заодно и покушать в 2 ночи где-то, в 4 и в 6 или сразу в 8. Когда как. Ну все равно, уже чувствуется, что не так как раньше, вообще непонятно ничего. Сейчас тоже бывают дни, когда постоянно на сисе и не знаешь, что ему надо. Но уже, ттт, ырабатывается потихоньку режим. Днём, правда спит плохо. Ах да, спит Стёпа со мной, поэтому кормить ночью не проблема для меня

 

А будила, потому что вес с трудом набирает

 

А ночью пролактин и все дела

 

Зато утром каааак навалял, моя умничка))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шумы в сердце, несмотря на то, что узи в роддоме делали, снова нас направили, сказали ничего страшного, к году все должно быть все хорошо, не буду писать диагнозы в точности, на слух они не безобидные.

Воду я не даю, хотя бабушки достали и даже педиатр сказала давать, чтобы патогенную флору типа смывать с языка, молочницу у нас разглядела, тоже содой протирать назначила, я пропустила мимо ушей, не верю я в диагностику палочкой. Про воду в жару сегодня читала, американцы проводили исследования грудничков в разных очень жарких странах, у детей на ГВ обезвоживание было меньше, чем у детей, которых допаивали на ИВ, не буду давать!

Девочки, у кого жарко, как масики себя ведут? У нас по-прежнему неважно-гулять не можем, кричит сильно, сисю через каждые полчаса даю, иначе не успокоить, спит весь дрожит, но на ночь сегодня быстро вырубился, 4 часа уже спит. Включали кондиционер сегодня и он голенький тусил на пеленке, думали может ему жарко спать, хотя в кв терпимо, не солнечная сторона.

И еще вопрос купил ли кто-нибудь эргорюкзак и какой фирмы? Чот мандука, эрго и понье очень дорогие, муж уперся и не хочет 7000 выкладывать за него, а я боюсь подделки и дешевки... 5 кг уже малыш весит, руки отнимаются и спина носить его и укачивать

У меня спина тоже отваливается, вчера мужа попросила сделать масаж-так мне так было больно когда он по позвоночнику в области лифика делал-капец, малыша кормлю лёжа, спина уже не выдержует нагрузки. :(

 

Рыбка-золотая, насколько я поняла, ты кормишь грудью, тогда чего ты усиленно ждешь месячных? это все настолько индивидуально, вот у меня через год пошли в прошлый раз. у кого-то раньше, у кого-то позже, ждать бессмысленно, я полагаю, что это не зависит от того КС или ЕР было, может кто-то поправит.

Ясно, пока кормлю грудью-месиков не должно быть. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  мне Г говорила, когда секас возобновится, делать тест на Б раз в два месяца, а то месяков может не быть из-за ГВ, а может и неожиданность произойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  я буду покупать айлавмам. Они по лекалу каких то американских эргорюкзаклв сшиты, но носить их можно с 4 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) я только не пойму вы когда родились? смотрю у тебя в профиле стоит 10.04, а по линеечке вам 1 месяц и 13 дней, мы родились 10 апреля и по линеечке нам 1 месяц и 15 дней :Crazy:

 

это линеечка тормознутая какая-то, обновляется позже, у нас малышики одного возраста))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мне Г говорила, когда секас возобновится, делать тест на Б раз в два месяца, а то месяков может не быть из-за ГВ, а может и неожиданность произойти)))

В нашем случае-это не страшно, быстро не получится.

 

Девочки у вас молокоотсосы хорошо отсасывают молоко??? Я своим уже задолбалась, уже соски болят, сестра дала Авентовский молокоотсос, она говорила что он у неё был незаменим, а я дрочусь с ним по 30,40 минут-чтобы нацедить 40-90грам, не пойму-может у меня соски или сиськи к нему не подходят??? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  оно первый тяжело дается (нам тоже кстати), а потом может как по маслу;)

 

Рыбка-золотая,  девочки где-то здесь писали, что может насадка не подходить, т.е. не по размеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня вообще ни капли не сцеживает авент и никакой другой думаю тоже не сцедит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  я писала про воронку на малокоотсос, но про Медела.

Может, действ-но, она тебе большая. Еще слышала, что у Авента воронка силиконовая и она просто растягивается и ее нужно менять через некоторое время использования.

П.с. я с молокоотсосом проблем не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...