Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, multifruit, быстро второй раз как раз мой случай и я очень этому рада. Доченьку мы 9 лет ждали, а малой сразу после сворачивания ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра дала Авентовский молокоотсос, она говорила что он у неё был незаменим, а я дрочусь с ним по 30,40 минут-чтобы нацедить 40-90грам, не пойму-может у меня соски или сиськи к нему не подходят???

я вставку силиконовую убрала и стал хорошо сосать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил БЦЖ малышам, у всех ли на месте укола через месяц образуется гнойничек? Нам в больнице сказали, что место укола может (или должно-не помню как точно сказали) как то проявить себя и может гноится.

А у нас месяц прошел и никаких следов от укола нет. А может прививка не прижилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, мне в больничке сказали что к 2 ребенкиным месяцам прививка разовьется. У нас появилась штука красная, типа укуса... А гноится не обязательно. У старшей ничего не гноилось Может болячка образоватся, ее не сдирать и вообще не трогать, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  мы в 1 месяц ставили прививку, сейчас вот месяц с прививки прошел, никаких следов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, не торопись, мы при рождении ставили...

 

Вот в который раз мне нравица платная медецина. Сходили со старшей к стоматологу на осмотр, такое отношение замечательное еще и шарик подарили))

Пришли, сижу чай пью и вдруг прилив в титьках, я аж офигела. Обычно при сосании прилив бывает. А тут сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, мне в больничке сказали что к 2 ребенкиным месяцам прививка разовьется. У нас появилась штука красная, типа укуса... А гноится не обязательно. У старшей ничего не гноилось Может болячка образоватся, ее не сдирать и вообще не трогать, вот и все.

 

И у нас также, просто красное пятнышко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа,  у нас место укола на прыщичек похоже, но не гноится.

 

Любаффка,  а у меня в течении дня по нескольку раз приливы бывают. Как про малого подумаю или когда слышу что он плачет, а я не рядом... я думала так и должно быть.

 

Девочки, а как вы понимаете что малыши опустошили грудь и добрались до заднего молока?! У меня малой может и час висеть на груди - а я потом надавливаю и молоко все равно есть.

 

Но даже после часа сосания одной груди - ему хоть на несколько глотков нужно прилодиться к другой - вот не знаю толи что бы запить, то ли что бы убедиться что еда-вода еще есть! Вот пару глотков сделает и довольный или отлипает или засыпает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интпресует тот жн вопрос что и Khorika, у меня тити мягкие и не понятно совсем полная она или пустая, я вот ролько по записям даю то левую то правую, малыш ест 15-20 минут днем и 5-10 ночью и засыпает. я вот думаю это же нормально, значит он съедает то что нужно и то и то молоко....

 

и еще вопрос как долго надо малыша носить столбиком, пока не отрыгнет или еще нужно подержать после отрыжки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  я заметила что если сразу после еды поднимаю малого - он отрыгивает сразу, а если полежит чкток - то уже проходится носить и ждать пока выпустит воздух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  вот у меня также, если после еды поднимаю сразу- то воздух тут же отходит. А если полежит, то ношу столбиком и слегка по спинке хлопаю, но воздух может и минут 10-15 не отходить, тогда уже кладу, особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как увеличить интервал между кормлениями хотя бы до 2-ух часов? Мой требует кушать каждый час. Вообще ничего не могу сделать по дому. Спит днем максимум 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как увеличить интервал между кормлениями хотя бы до 2-ух часов? Мой требует кушать каждый час. Вообще ничего не могу сделать по дому. Спит днем максимум 15 минут.

 

у нас тоже так было...наладилось слава богу уже 3-й день до 3-х часов теперь выдерживает хотя ест всего 100 мл!  Просто как то выдержала его два часа...закачивала..давала воды пить...соску....и о чудо! все съел и начал просить только через два часа...выдержала еще пол часика и накормила...теперь если спит может и 3,5 часа не есть! Только воды за пол часа до еды не давала...а то боялась не влезет смесь))))...да и по настроению поймала, не капризный был в этот день....и спит теперь дольше...да и вообще ребенка как подменили...спокойней стал и животик по моему меньше болит! И еще...я его пеленать начала, хотя уже бросила это дело, спит лучше...а как проснется разворачиваю, и среди ночи тоже разворачиваю, только под утро опять пеленаю, т.к. утром он  активно тужится и руками лезет себе в лицо, только часам к 10 прокакивается(((

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так было...наладилось слава богу уже 3-й день до 3-х часов теперь выдерживает хотя ест всего 100 мл! Просто как то выдержала его два часа...закачивала..давала воды пить...соску....и о чудо! все съел и начал просить только через два часа...выдержала еще пол часика и накормила...теперь если спит может и 3,5 часа не есть! Только воды за пол часа до еды не давала...а то боялась не влезет смесь))))...да и по настроению поймала, не капризный был в этот день....и спит теперь дольше...да и вообще ребенка как подменили...спокойней стал и животик по моему меньше болит! И еще...я его пеленать начала, хотя уже бросила это дело, спит лучше...а как проснется разворачиваю, и среди ночи тоже разворачиваю, только под утро опять пеленаю, т.к. утром он активно тужится и руками лезет себе в лицо, только часам к 10 прокакивается(((

 

у меня тоже руками лезет в лицо, но если запеленаешь такой скандал будет...а еще ему категорически не нравятся шапочки, я уже не знаю, как его на улицу одевать. хоть на завязках, хоть без, все пытается снять, хнычет пока не снимешь...как вот с этим быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, не торопись, мы при рождении ставили...

 

Вот в который раз мне нравица платная медецина. Сходили со старшей к стоматологу на осмотр, такое отношение замечательное еще и шарик подарили))

Пришли, сижу чай пью и вдруг прилив в титьках, я аж офигела. Обычно при сосании прилив бывает. А тут сам по себе.

у меня приливы часто во время и после душа1, когда Тима плачет и ни с того ни с сего)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такая ситуация,кто-нибудь объясните что это-сынишка просыпается опустошает обе тити,потом дремлет сосок во рту теребя как соску,через час опять ловит все ротиком,а у меня молочка мало еще прибыло,подергает обе титьки почуть-чуть и плачет,ну я ему водички дам несколько глотков и тогда засыпает.................я не понимаю не наедается чтоли или ищет успокоения у груди из-за боли от газиков,писает вроде в норме памперсы тяжелые,какает раза 4-5 в сутки кал желтый зернистый

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в новом доме и новом микрорайоне, гастеров у нас много, сданы только 4 корпуса из 10, это предисловие) У нас такой прикол был- сын сильно плачет, бабушка (по натуре суетливая и мирная) держит его за рукуи в очередной отчаянной попытке успокоить малыша, говорит, намекая на возможность сглаза, бабушка армяшек всех порежет))))

Мы с мужем долго смялись, при чем здесь армяне? И внуку придется бабуле передачку в тюрьму носить после подобного геноцида)))

Сегодня впервые сынулик мой дрых днем 4 часа, столько дел поделала и даже соскучилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в новом доме и новом микрорайоне, гастеров у нас много, сданы только 4 корпуса из 10, это предисловие) У нас такой прикол был- сын сильно плачет, бабушка (по натуре суетливая и мирная) держит его за рукуи в очередной отчаянной попытке успокоить малыша, говорит, намекая на возможность сглаза, бабушка армяшек всех порежет))))

Мы с мужем долго смялись, при чем здесь армяне? И внуку придется бабуле передачку в тюрьму носить после подобного геноцида)))

Сегодня впервые сынулик мой дрых днем 4 часа, столько дел поделала и даже соскучилась)

 

Ооо, у нас тоже самое, у нас тоже квартира в новостройке, ремонт делали узбеки в квартире. Так моя мама до сих пор трындит, что после них черная аура осталась. Я тоже выпадаю над этим, какая связь между плачущим ребенком и узбеками, которые еще в прошлом году ремонтировали нам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а зачем вам шапочка на улице в такую жару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ему категорически не нравятся шапочки, я уже не знаю, как его на улицу одевать. хоть на завязках, хоть без, все пытается снять, хнычет пока не снимешь...как вот с этим быть...

нам тоже не нравятся))))) но мы уже неделю гуляем без них, на улице жарко и какую тоненькую не одень, волосики мокрые потом, уж лучше без них мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чепчик своей одеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одеваю, если не ветрено на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооо, у нас тоже самое, у нас тоже квартира в новостройке, ремонт делали узбеки в квартире. Так моя мама до сих пор трындит, что после них черная аура осталась. Я тоже выпадаю над этим, какая связь между плачущим ребенком и узбеками, которые еще в прошлом году ремонтировали нам...

я не верю в ауру,но в лифте от них отворачиваю малыша или пеленкой укрываю.

Я без ветра не одеваю ничего на голову, но у нас в районе очень ветренно, поэтому шапочку тонюсенькую одеваем. У нас во дворе уже очень много малышей и смотрю как многие одевают детей- в 30градусную жару длинный рукав и ползунки с носками, а сама мамаша полураздета, жалко масиков, парятся в одежке. А вы прямете малышей от солнца? У нас сейчас такое оно, я за 20 минутную прогулку утром вернулась домой с загорелыми руками, не хочу чтоб малыш был черным к середине лета. Я не против лучиков нежарких, но солнце сейчас такое агрессивное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, я капюшон коляски не расправляю, то есть почти в сложенном виде он. Спец. на солнце не ставлю(под прямые лучи), но и от солнца не прячу. Под не прямые лучи сталю коляску... но она не любит когда коляска не двигается-сразу просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, я вот тоже думала послушать недельку ор и приучить кушать по времени. А то это ужас какой то. Прям читаю у кого детки 3 часа днем спят и не верю что такое возможно.

 

Любаффка, наш тоже не любит спать в коляске без движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...