Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

ортопед посоветовала подушку ортопедическую, так как у моего привычка голову класть на один бок

у меня старшая периодически то все время на один бок поворачивала голову то на другой. Аришка так же. То есть неделю может спать только на правой стороне, потом будто надоедает начинает на левой...

 

я с первой ела клубнику и все остальное. Со второй тоже все ем, но до клубники еще не добралась) До мамы пока не доехала(у нее огород). Да и вроде не поспела она еще, а покупная... дорогая и не вкусная поди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы своих деток допаиваете?! В смвсле из чего? Что-то не очень охота мне бутылочку давать!

я прям из бутылки даю и плантекс и воду,он схватит но особо много то не пьет,молочко вкуснее!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а допаивать можно с ложечки если не охото с бутылочки поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Боже.... какой ужас у вас творится........ скорее бы все закончилось....

а ты в какой области живешь?

Там где это творится, в Донецке.

 

Любаффка, похоже на то. У моего после купания много серы снаружи размокшей

 

SvetLanka24, мы с Рыбкой из Донецка. Страшно жить, мы гулять практически не выходим, так по-быстрому возле дома. Как всегда, кто-то власть не поделит, а простые люди страдают. А нам к ортопеду надо, хотела в областную ехать по знакомству, но придется по месту в поликлинику переть, есть ли смысл в этом под вопросом...

Ты в каком районе? Я в ленинском, муж пошел на прогулку с малышом сейчас, а я немного нервничаю из-за обстановки в Донецке.

 

всем привет. а мы сегодня к врачам ходили: невролог, окулист и ортопед, вечером еще к хирургу идем. вроде, все нормально, назначили массаж, ортопед посоветовала подушку ортопедическую, так как у моего привычка голову класть на один бок, узи головного мозга нужно пройти.

девочки, а вы уже клубнику пробуете...а я боюсь, я еще яблоки пока не ем, бананы по чуть-чуть, хотя вроде и говорят, что можно пробовать и смотреть на реакцию, но до 3 мес экспериментировать не охота...

я про украину спрашивать даже боюсь, итак больной вопрос, сколько пропаганды идет и с нашей, и с вашей стороны...девульки вы держитесь....

Я пока ни фруктов ни овощей не ем с нашим стулом.

 

<p><br /></p> Девочки, сочувствую. Надеюсь после выборов все уже наконец-то решиться. У нас в Киеве все спокойно, читаю новости и даже не вериться что у вас там такое происходит((( По поводу выплат, все выплачивают, никаких задержек нет, вчера ходила оформлять доки.

Сори, с тел не могу нормально выделить ники.

Если выплатят-значит спасибо им, а если нет-то ничего сами заработаем намного больше.

 

я прям из бутылки даю и плантекс и воду,он схватит но особо много то не пьет,молочко вкуснее!!!!!!

А вам помогает плантекс? Сколько раз ты даёшь? и по сколько? там написано по 1ч.ложечки, а ты как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки я что-то беспокоюсь(((Доча какая-то беспокойная,тяжело днем засыпает,крутится,соску выплевывает,пальцы в рот сунет,слюни текут,и за уши себя дергает,иногда так дергает,что мне кажется что нам скоро и сережки не куда будет вставлять(((и щеки иногда натирает((((Это вот буквально сегодня такое началось((((Начиналось все еще дня 4 назад,но не так выражено,а сегодня прям караул((((((((((Но не плачет,настроение нормально было,смеялась,потом видно спать захотела и начала капризничать,и заснуть не может,я уже и запеленала ее,вроде задремает,и опять просыпается,пытается вырваться с пеленки,чтоб руки достать!

Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки я что-то беспокоюсь(((Доча какая-то беспокойная,тяжело днем засыпает,крутится,соску выплевывает,пальцы в рот сунет,слюни текут,и за уши себя дергает,иногда так дергает,что мне кажется что нам скоро и сережки не куда будет вставлять(((и щеки иногда натирает((((Это вот буквально сегодня такое началось((((Начиналось все еще дня 4 назад,но не так выражено,а сегодня прям караул((((((((((Но не плачет,настроение нормально было,смеялась,потом видно спать захотела и начала капризничать,и заснуть не может,я уже и запеленала ее,вроде задремает,и опять просыпается,пытается вырваться с пеленки,чтоб руки достать!

На них наверно жара действует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  в Ворошиловском. Но пока переехали в Макеевку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На них наверно жара действует.

да у нас не сильно жарко,вот сейчас гроза начинается,может из-за резкой перемены погоды она так себя ведет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут на днях попробовала клубнику с утра мою пробу оценили все))) впервые сын спал 2.5 часа))) домой я его привезла конечно оружие но интервал какой никакой но выдержали.надеюсь дальше продержусь)). Девочки во сколько малышей спать укладывает? Мы купаем в девять засыпал в 10, а щас раньше 11 не уложишь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут на днях попробовала клубнику с утра мою пробу оценили все))) впервые сын спал 2.5 часа))) домой я его привезла конечно оружие но интервал какой никакой но выдержали.надеюсь дальше продержусь)). Девочки во сколько малышей спать укладывает? Мы купаем в девять засыпал в 10, а щас раньше 11 не уложишь (((

мы в 8 начинаем купать, в 8. 30 если ничего не беспокоит малыша, он уже спит. И у нас есть время доделать домашние дела, но обычно у меня уже нет сил и желания, на кухне уберу и тв смотрим. Первые пару недель поздно укладывали, потом заметили, что у него очень крепкий сон около 9 и перенесли купание.

 

 

Со мной какая-то фигня ночью случилась, спать легли с кондеционером, темпа 22, долго не могла заснуть, потом через час проснулась от озноба и кумарит меня как-то. До рассвета не спала, то холодно, то жарко, в 5 померяла темпу-37,7. Спала до 11.30 и вроде прошло, не мог так кондер надуть, да и простуда у меня обычно без темпы проходит. Малыша после кормления муж забирал- меня штормило и кидало в сторону.

У мужа в июне 2 короткие командировки, как я буду с попиком одна? Купает муж, укачивает тоже, у меня спины и терпения не хватает на 300-400 подпрыгиваний на мячике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой то не правильный режим! Засыпает в промежутке с 11 до 1, хотя купаем в 9-9:30, если заснет после купания, то обязательно проснется и будет требовать развлечений! Зато встает окончательно часов в 10. Меня то такое положение дел устраивает, но это как то не правильно же? Дети должны рано ложиться или потом все устаканится? И днем практически спать перестала, раза два минут по 40 поспит, а остальное время ее на руках носить надо даже на улице! Что с этим делать не знаю...Как у вас бодрствования проходят, лежат дети в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой то не правильный режим! Засыпает в промежутке с 11 до 1, хотя купаем в 9-9:30, если заснет после купания, то обязательно проснется и будет требовать развлечений! Зато встает окончательно часов в 10. Меня то такое положение дел устраивает, но это как то не правильно же? Дети должны рано ложиться или потом все устаканится? И днем практически спать перестала, раза два минут по 40 поспит, а остальное время ее на руках носить надо даже на улице! Что с этим делать не знаю...Как у вас бодрствования проходят, лежат дети в коляске?

Мы тоже купаем в 21-22часа,а засыпаем к 12-ти,к часу ночи. Днем стали спать ещё хуже по 20-30 минут :( Ещё стала часто плакать,орать :( Ох девчонки,честное слово я уже вешаюсь от её плача (((( Когда уже понимаю что срываюсь,кладу ее в кровать орущую и просто ухожу в другую комнату :( Ппц как стыдно,но нервы мои уже на пределе :( Я даже на улицу лишний раз не хочу с ней выходить ,потому что она не спит и начинает орать так сильно,что все вокруг оглядываются :(

И у меня уже нереально болит поясница,т.к. постоянно пытаюсь её успокоить на руках.

 

Девчонки,у меня вопрос,когда ваши детки просыпаются,они молча просыпаются или сразу начинают плакать? Моя всегда просыпается с истерикой.

 

И ещё вопрос к тем кто во время Б разваливался как и я ))) У вас всё прошло? У меня до сих пор болят ноги,коленки и наверно суставы по всему телу (((

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у нас так было 3 недели подряд каждый день такие истерики. Я тоже когда не выдерживала, ложила ее кричащую и сама успокаивалась, нервы мои тоже не железные. Сейчас больше стала сама лежать, улыбается кому-то на потолке или стене :Crazy: Сейчас просыпается когда как: если голодная, то истерика. А если кушать еще не пришло время и она выспалась, то улыбается после сна :)

 

Всем привет!Девочки я что-то беспокоюсь(((Доча какая-то беспокойная,тяжело днем засыпает,крутится,соску выплевывает,пальцы в рот сунет,слюни текут,и за уши себя дергает,иногда так дергает,что мне кажется что нам скоро и сережки не куда будет вставлять(((и щеки иногда натирает((((Это вот буквально сегодня такое началось((((Начиналось все еще дня 4 назад,но не так выражено,а сегодня прям караул((((((((((Но не плачет,настроение нормально было,смеялась,потом видно спать захотела и начала капризничать,и заснуть не может,я уже и запеленала ее,вроде задремает,и опять просыпается,пытается вырваться с пеленки,чтоб руки достать!

может погода, может настроение такое. У меня доча вчера спала хорошо днем, хотя стало прохладно после жары (я думала будет капризить на смену погоды), а вот сегодня вообще плохо спит, по полчаса и капризничает. Видать не в настроении :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, прям как с нашего написано) у нас папа уже отказывается гулять говорит что когда сын орет на него все смотрят. Коленки тоже болят особенно когда присяда думала из футбола и частых прогулок

Изменено пользователем рыжик88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  у меня спина между лопаток болит и бошка часто, а еще потею как мышь! Да и вообще стала плохо жару переносить, бошка кружится, раньше на солнцепеке скока угодно загорала, а щас перебежками до тенька!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети должны рано ложиться или потом все устаканится?

дети никому ничего не должны.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас тоже капец со сном... Кстати, всем привет0))) Вчера еле уснула на мне около 3-х дня. Так проспала до 5-ти. А потом по 20 минут с просыпом на сисю. Так спали-ели до начала 10-го вечера. Потом покушали смеси и немного поиграли. В 23.00 заснули и спали до 2-х ночи. А потом все))) Потом мы ели, играли, разговаривали и дремали по 5 минут на руках. И так до 6-ти утра сегодня. Потом поспали аж до 7.15. Потом опять ели, разговаривали, играли и дремали по 5 минут. Вывезла ее на улицу в надежде, что хоть там поспит. Ага!!! Бегом!!! 15 минут просто хныкала и 15 минут орала, что на меня тоже все люди оборачивались. Один молдаванин (сосед по дому) предложил покатать за мной коляску, пока я Полю на руках успокою))))) Так его жена быстро успокоила)))))) Кароч, я коляску на бедро и на 4-й этаж. Пришли домой - тишина и спокойствие. Через полчасика поели, поляпались в ваночке, чтоб остыть. А сейчас скушали смеси и наконец-то заснули. Интересно, надолго ли)))) Я счас тоже спать лягу, а то прям говорить нормально не могу, язык тянет, как после инсульта...

 

Донецкие девочки, вы держитесь! Все пройдет, главное, чтоб без последствий для вас. Тут мой один день на машину флажок прицепил, патриот, блин, так я чуть не поседела... Сама с ним пыталась ругаться, но бесполезно. Позвонила свекру, нажаловалась. Так тот взял в подмогу свекровь и сходили к моему на работу, оба люлей как дали и флажок сняли))))) Патриотизм патриотизмом, но идиотов хватает с обеих сторон, еще на фиг машину сожгут на стоянке. Дай Бог, чтоб это все поскорей закончилось, уже сил нет бояться и ждать, что же дальше будет...

 

И по поводу декретных. Я оформила доки в собесе 7 мая. Мне сказали, что деньги будут уже в июне после 15-го числа. При чем сразу 10320 и по сколько-то там за май и за июнь. То есть сразу 12 с чем-то тыщ получу. Но я на второго ребзя получать буду. По поводу 130 грн в месяц, сказали, что возможно их отменят, но на тот момент еще указа не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой то не правильный режим! Засыпает в промежутке с 11 до 1, хотя купаем в 9-9:30, если заснет после купания, то обязательно проснется и будет требовать развлечений! Зато встает окончательно часов в 10. Меня то такое положение дел устраивает, но это как то не правильно же? Дети должны рано ложиться или потом все устаканится? И днем практически спать перестала, раза два минут по 40 поспит, а остальное время ее на руках носить надо даже на улице! Что с этим делать не знаю...Как у вас бодрствования проходят, лежат дети в коляске?

Доча засыпает в 10 на ночь, постепенно думаю сместить на 9. Когда животик сильно болел, она около 11 только засыпала. Сейчас полегче, так в 10 спит уже. Сын в 9 засыпал, приучала, чтобы потом было личное время на себя и на мужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, соску попробуйте ввести в обиход) Ищите что ей не нравица, может на животике спать? Или наоборот на спинке? На боках? Пеленать?

 

а я боюсь времени когда мы дома :malicious: В коляске на ходу хорошо себя ведет, то есть спит) А дома... уснет, так старшая подойдет "помочь" соску вытащит и снова толкает... Ну есть и смешные моменты, вчера кушать готовила, аришка не спала. Вика дала ей срску и взяла цепочку для соски(держалку) и перед глазами маячит ей(аки гипнотезер) и поет "тихо ляля, тихо :D). ну а так реально боюсь дома находится, так как засыпает на спине, я естественно боюсь даже громко вздохнуть(телик работает и не тихо), и тут бац она вздрагивает... или на животе просыпается и орет..

А на улке целый день гулять я не могу...

А еще деток успокаивает если гладит по лобику легкими движениями. Мне и логопед в больничке показывала и на практике убедилась) Если хочет спать, а не может, то это успокоит. Она сама мне сказала что на ее практике это успокаивает очень хорошо деток. прям от виска до виска раскрытой ладонью двигать.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще деток успокаивает если гладит по лобику легкими движениями. Мне и логопед в больничке показывала и на практике убедилась) Если хочет спать, а не может, то это успокоит. Она сама мне сказала что на ее практике это успокаивает очень хорошо деток. прям от виска до виска раскрытой ладонью двигать.

я сама открыла для себя этот способ, только не от виска к виску, а от лба всю голову медленно глажу, иногда 10 поглаживаний хватает, чтобы прпик наш заснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, в Ворошиловском. Но пока переехали в Макеевку

В Макеевке тоже кажется заваруха.

 

И я тут на днях попробовала клубнику с утра мою пробу оценили все))) впервые сын спал 2.5 часа))) домой я его привезла конечно оружие но интервал какой никакой но выдержали.надеюсь дальше продержусь)). Девочки во сколько малышей спать укладывает? Мы купаем в девять засыпал в 10, а щас раньше 11 не уложишь (((

У нас поразному получается, смотря восколько купаем, стараемся с 8 до 9 покупать, кушаем и спать, а бывает и позже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь заказывал?

2014-Best-Selling-New-Design-baby-carrier-Top-baby-Sling-Toddler-wrap-Rider-baby-backpack-high.jpg_350x350.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, НУ Я ТОЖЕ ХАОТИЧНО ПО ВСЕМУ ЛОБИКУ двигаю(лень переписывать без капса).

 

блин, незнаю что делать. Сосед снизу выходит на балкон курить. Весь аромат к нам в квартиру попадает и я и детки этим дышат. Закрывать балкон пока курит? Пойти сказать ему не кури на балконе? Скажет не прихренела ли... В подьезде если будет курить, то опять же к нам в квартиру все затянет... Мужу сказала чтоб пошел поговорил, а ему похрен :( но ему то действительно похрен, он же не чувствует запаха(сам курильщик). И вообще бесит его пассивность во всем, я вечно всех из падика выгоняю(без домофона у нас падик), а он же мимо проходит как будто ничего не замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама открыла для себя этот способ, только не от виска к виску, а от лба всю голову медленно глажу, иногда 10 поглаживаний хватает, чтобы прпик наш заснул
Я так тоже делаю и в височек и в лобик цёмаю и он засыпает сладенький. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  ох, я не одна такая... У меня тоже с истериками просыпается. Это когда нибудь закончится?.....

 

Kesska,  это рюкзачек на "айлавмам" похож.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...