Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Любаффка, у меня такая же ситуация только этот дед на этаже ниже. Как закурит весь дым к нам тянет, собираюсь участковому сообщить пусть беседу проведет хоть и понимаю что толку ноль будет. Какулями дверь что ли измазать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мне сейчас кажется был бы один ребенок, хоть самый капризный, я бы его безо всякого труда успокоила. Мои друг друга заводят. Только одного успокоишь, второй начинает, растравит первого и все по кругу. Я уже просто без сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Лидушка днем тоже плохо стала спать. самое интересное в колыбельке в комнате в тишине ей не спится,а в общей комнате ,в шезлонге на диване под ор ее братьев спит только так. и в коляске спит пока катаешь. если остановиться она просыпается и хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас курильщики над нами живут. Там бабка курит, ее дочка с хахалем и ее внук. Бабка зимой инфаркт перенесла и все равно дымит на балконе. Так мало того, что дымят, так еще пепел мне на белье сбивают и харкают. Беее... Я первый раз как увидела - охренела! Я тогда постель нашу постирала и за балкон вывесила. Так я за эту постель и к ним, грю, вот, постираетк, высушите и вернете. Так они хоть харкать перестали, но пепел все равно сыпят. Я детские вещи (и Майечкины и Полинкины) за балкон не вешаю, только внутри сушу. А по поводу дыма я вообще в шоке. По всем законам физики дым должен вверх подниматься и летом и зимой. А у нас весь дым спускается к нам и тоже полная квартира дыма. И говорить что-то бесполезно. Я иногда как унюхаю, выхожу на балкон и типа по телефону грю, мол, соседи вообще охренели, завоняли все, дышать нечем. А еще они любят мусор из окна выкидывать и помои выливать. Я однажды только помыла кухонное окно, а бабка через час остатки борщи вылила. И у меня вся эта красная красота на подоконнике и на стеклах. А еще бабка в час ночи любит включить на всю громкость домашний кинотеатр и хрень какую-то смотреть. Кароч, веселуха))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  фу, какие-то социально невоспитанные. Феее, особенно про борщ на окне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды только помыла кухонное окно, а бабка через час остатки борщи вылила.

:girl_mad::anger::blym: :blym: :blym::durdom: :durdom:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7,  Лида у вас как принцесса- столько помощников-богатырей;)

 

vicky24,  дааа, двое это двойные крики, но и двойная радость)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из за жары колики начались. До 1,5 месяцев не было, питание очень жестко ограничиваю. А жара началась и капец. Самое ужасное, что ничего не помогает:-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  а как именно приучала? И во сколько встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из за жары колики начались. До 1,5 месяцев не было, питание очень жестко ограничиваю. А жара началась и капец. Самое ужасное, что ничего не помогает:-(((

А разве могут быть колики из за жары???

Может и мы так стали орать из за жары (((

 

 

Leffochka //,  ох, я не одна такая... У меня тоже с истериками просыпается. Это когда нибудь закончится?.....

Вот и я думаю это когда нибудь закончится :(

Вроде говорят скоро легче станет,а у нас что то всё наоборот,всё хуже и хуже (((

 

Leffochka //, соску попробуйте ввести в обиход) Ищите что ей не нравица, может на животике спать? Или наоборот на спинке? На боках? Пеленать?

Она когда орёт ничего не помогает :(Соску выплёвывает,пеленание не помогает,на животе мы вообще не спим,не нравится,короче остается только ждать когда у нее закончатся силы орать и она потихоньку засыпает,правда не надолго (((

Короче очень тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде говорят скоро легче станет,а у нас что то всё наоборот,всё хуже и хуже (((

ну говорят что до 3х месяцев примерно вот так тяжело может быть(((

как же моя сегодня орала, я если честно прям испугалась :(

на животе мы вообще не спим,

ну моя тоже не признает лежание на животе, но я каждый день по несколько раз кладу на животик, и за последнюю неделю,раза 2 она у меня как ни странно на животе засыпала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мне сейчас кажется был бы один ребенок, хоть самый капризный, я бы его безо всякого труда успокоила. Мои друг друга заводят. Только одного успокоишь, второй начинает, растравит первого и все по кругу. Я уже просто без сил.

это тебе не кажется, а 100 % правда, я после двойни своей,с Элиной как в раю себя ощущаю, хотя с двойней мало проблем было... Да и вообще с одним ребенком всем наслаждаешься а с двойней только и думаешь главное все успеть...

 

Вот читаю,что многие на строгой диете, а какой у вас рацион питания, а то я что-то даже не знаю,что есть уже...

Так как нас высыпает,(на что так еще и не поняла), да и стул меня смущает(жидкий)???

 

А режим у нас такой...

7-подъем и кушать маму

7-8.30 умываемся и занимаемся физкультурой+ развивающий коврик

8.30-12(12.30)-кушать и спать

12(12.30)-кушать и играть + занятия фитбол

13.30-кушать и спать

16-кушаем и бодрствуем

17(17.30)-18(18.30)-кушаем и спим,если в 18.30 не проснулась то бужу

20-купаемся

20.30 кушаем и спим на ночь

ночью 2-3раза едим

 

 

Мы вот сейчас все болеем и это безумно тяжело,когда сам болеешь +3 детей болеют.... Как не сойти с ума???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  слинг не пробовала? Мой иногда когда кричит, в коляске не успокоить, я его в слинг и на улицу. Он так спит

 

Колики могут быть из-за жары вполне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, до года сын засыпал на ночь в 9, мог в 10, но поздно никогда не ложился. Вроде, если поздно ребенок засыпает, то нужно его утром раньше будить и постепенно он будет засыпать раньше. А после года уже можно регулировать время засыпания. Сейчас например я знаю, если днем он поспал до 3 часов, то в 9 ляжет на ночь, а бывают дни, что не спит до 5, до 6 вечера, тогда лучше не ложить, на ночь по раньше ляжет. До года он просыпался в 7-8 утра, т.к. светло уже становится. Сейчас уже до 9 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  слинг не пробовала? Мой иногда когда кричит, в коляске не успокоить, я его в слинг и на улицу. Он так спит

 

Колики могут быть из-за жары вполне

Она когда начинает истерить,уже ничего не поможет :( Это не капризы,у нее что то болит,живот наверно,я уже различаю когда она плачет от не внимания к себе или подгуз полный или кушать хочет и когда у нее что то болит (((

И животик массировала и столбиком ходили и на живот выкладывала хоть она этого и не любит и тепленькое к животу прикладывала и перепробовали всякие средства такие как эспумизан,беби калм,боботик,плантекс. Короче ничего не помогает (((

И по поводу слинга или я что то не те так делаю или она просто капризничает,как только я её голову туда убираю,сразу начинает капризничать :(

 

Ох девчонки,у нас смена погоды,пол ночи не спим и сейчас капризничаем.

 

Девочки,а как у вас предстоят дела с носиками,моя часто сопит,а иногда с утра вообще такое ощущение что нос не дышит ((( Врач говорит это норма,а мне кажется это она подстыла где то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  в вопросе колик я солидарна с Комаровским. От колик ничего не помогает. Даже трубочка. Все помогает, если просто газики. А если колики, просто ношу и жду, когда пройдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, может сыпет не на еду? У меня Аришку подсыпает каждый день, после помойки чистые. А вот 2 дня не мыла, расцвела аж жуть.

Девочки,а как у вас предстоят дела с носиками,моя часто сопит,а иногда с утра вообще такое ощущение что нос не дышит ((( Врач говорит это норма,а мне кажется это она подстыла где то

моя под утро хрюкает, такое ощущение что где то внутри сопельки. А потом проходит до след. утра... Напрягает, так как боюсь что продула. Появляются мысли закапывать носик. А надо ли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, для профилактики можно капать аквамарис или хьюмер или водно-солевым раствором.

мы капаем после купания 1 раз в день. но у нас еще часро включен дома увлажнитель.хрюкать перестали почти 2 недели назад.

 

девочки такой вопрос как вы развлекаете малышей в период бодрствования? фитбол или игрухи или что?

Изменено пользователем Alenyhka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  в вопросе колик я солидарна с Комаровским. От колик ничего не помогает. Даже трубочка. Все помогает, если просто газики. А если колики, просто ношу и жду, когда пройдет

Я думаю газиками она точно не страдает :) пукает много и не подетски )))

 

моя под утро хрюкает, такое ощущение что где то внутри сопельки. А потом проходит до след. утра... Напрягает, так как боюсь что продула. Появляются мысли закапывать носик.

Во во и у нас под утро хрюкает и чувствуется что нос плохо дышет. Я аквамарисом капаю,а через некоторое время пытаюсь сопельки высосать.

 

Gonza, А Комаровский не говорит когда там эти колики должны пройти?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  колики - это спазм, чисто логически помогают спазмолитики. Раньше продавался риабал, он помогал при коликах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, мы на валике катаемся(диванном). Картинки ч/б показываю, плаваем в круге вечером. Вот коврик заказала, мобиль и качалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве могут быть колики из за жары???

Может и мы так стали орать из за жары (((

 

 

 

Вот и я думаю это когда нибудь закончится :(

Вроде говорят скоро легче станет,а у нас что то всё наоборот,всё хуже и хуже (((

 

 

Она когда орёт ничего не помогает :(Соску выплёвывает,пеленание не помогает,на животе мы вообще не спим,не нравится,короче остается только ждать когда у нее закончатся силы орать и она потихоньку засыпает,правда не надолго (((

Короче очень тяжело :(

а на бочок и покачать???

 

Она когда начинает истерить,уже ничего не поможет :( Это не капризы,у нее что то болит,живот наверно,я уже различаю когда она плачет от не внимания к себе или подгуз полный или кушать хочет и когда у нее что то болит (((

И животик массировала и столбиком ходили и на живот выкладывала хоть она этого и не любит и тепленькое к животу прикладывала и перепробовали всякие средства такие как эспумизан,беби калм,боботик,плантекс. Короче ничего не помогает (((

И по поводу слинга или я что то не те так делаю или она просто капризничает,как только я её голову туда убираю,сразу начинает капризничать :(

 

Ох девчонки,у нас смена погоды,пол ночи не спим и сейчас капризничаем.

 

Девочки,а как у вас предстоят дела с носиками,моя часто сопит,а иногда с утра вообще такое ощущение что нос не дышит ((( Врач говорит это норма,а мне кажется это она подстыла где то :(

Носик тоже сопит, сегодня закапала физрастворм и немного помасировала, а потом жгутиком с ватки пыталась почистить, масик начал чихать сильно и повылетали корки мясистые-я даже испугалась, где они там помещались в таком маленьком носике, так ему дышать стало свободно и перестал хрюкать. Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на бочок и покачать???

Не помогает ((( Орёт и сильно машет ножками и ручками. Где то на минуту она успокаивается если я ее беру на руки столбиком,она сразу начинает отвлекаться,головку поднимать. Но вот вчера и это не помогло (((

 

 

Девчонки,а это вообще нормально,что она всегда пытается головку держать ? Не вредно? Нам через пару дней только 1,5 месяца будет. На живот кладешь,так она сразу головку поднимает,кряхтит,краснеет,но головку держит,как только силы заканчиваются,головку на бок и орёт,орёт и орёт (((( потом на пару минут замолчит,соберется силами и опять тужится,краснеет головку поднимает :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос как вы развлекаете малышей в период бодрствования? фитбол или игрухи или что?

У нас пока 3 основные развлекухи - мобиль (хватает обычно минут на 15 максимум), развивающий коврик (тоже пока не сильно в почете, нужно самой трясти игрухи))) и шезлонг-качелька, самая любимая она пока у нас. Может часами там сидеть просто так, даже без режима вибрации и укачивания и засыпаем днем лучше всего только в ней. Вот не знаю.. Мне кажется что ему нравиться само положение вот так полускрюченым в этом девайсе сидеть, но переживаю можно ли, сейчас же кости активно формируються. С другой стороны качелька же от 0+. На руках признает только положение столбиком, больше никак, тяжело так постоянно носить, когда руки устают сажаю в качелю, 5 минут и засыпает

 

На живот кладешь,так она сразу головку поднимает,кряхтит,краснеет,но головку держит,как только силы заканчиваются,головку на бок и орёт,орёт и орёт (((( потом на пару минут замолчит,соберется силами и опять тужится,краснеет головку поднимает :(

У нас так же, держит из последних сил до последнего. Я думаю это наоборот хорошо, не ленится, тренируется) Правда когда начинает устаыать голова так смешно качается из стороны в сторону и тоже начинается дикий крик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  обещают к трем месяцам))) реже к 6 месяцам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...