Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

чимся ползать( у всех моих детей не любимое занятие), но все равно понемногу учимся (при помощи моей ладони может проползти см 50-60).. -упражнения на вестибулярный аппарат тут их много чередую,та как нравятся многие упражнения... Комплекс брала у Домана...

может 5-6 см? Не рановато ли учить ползать? И ведь ползанья может и не быть у ребенка. Или ты на шведской стенке учишь ползать(по доске)? А упражнения на вестибулярный аппарат что из себя представляют?

Я тоже свою за ручки часто поднимаю(всегда когда она у меня "сидит" на коленках) Голова уже не отвисает, ага. Я уже даже когда беру ее, то за шею не поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, Любаффка, Ангел85, Alenyhka, спасибо девочки, будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой будем покупать http://www.***.ru/to.../nuna_leaf.html

на коммерческие сайты ссылки запрещены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на коммерческие сайты ссылки запрещены.

ой, не знала. Вобщем, называется шезлонг nuna leaf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  мы тоже на ползание упражнения выполняем. По динамической гимнастике вообще по 90 см в день нужно проползать. Это не учить ползать, а мышцы развивать.

 

SvetLanka24,  у нас Мустела под подгузник, очень нравится. У нас всё для гигиены Мустела. Я мажу редко для профилактики, у нас никогда раздражения небыло. Тьфу-тьфу...

 

Ангел85,  у нас не шезлонг, а качели электронные Graco "Lovin Hug". Отлично в них сидит, причем без разницы- качается или нет))), мелодии включаю пока там находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  я решила отнести какашки на анализ. Проверю условно патогенную флору, на стафилококк, и на лактозную недостаточность. Ребенка прям как подменили. Были газики, но не сильные. А в 1,5 такие колики, что прям капец. И если что обнаружат, буду лечить. А если нет, то ждать трех месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у нас седня тоже весь день спала с перерывами на покушать. Я прям офигела. Поздравляю с выпускным!!!!) Дочка красотка ТТТ)

Посмотрела я ДГ... охренеть блин... я канечно любитель детей покидать и повертеть, но не настолько)) Хотя может стоить начать с легкого, а потом и выкрутасы не страшны будут. Подскажите где взять для начинающих занятия? Так то я со старшей много чего делала, но только без полетов.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого сегодня детки спят?и мой целый день спит...сейчас в качели качаю, в кроватке спать не хочет...видимо ночь веселая будет.Последние несколько дней не могу отправлять сообщения....либо через ж... либо никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть девочки, гуляя на просторах тао нашла отсосник

Ссылки скрыты.

копия авент, но цена то :blym: Эххх, знала бы я что нужен будет этот отсосник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам по какой причине поставили кривошею???просто у меня Элина голову постоянно на право поворачивает,тянет ее на право постоянно((((я врачу говорила,она мимо ушей пропустила,вот думаю пойти на этой неделе и уже настойчиво разговаривать.

 

тоже по такой причине, любит больше поворачиваться налево и тянет налево, ортопед сказала не страшно,сказала привычка, а в карточке такой диагноз, сказала еще воротник шанца таскать, но подруга пока меня отговорила, сказала жарко сейчас, будет потничка там развиваться и массажа сказала будет достаточно, ну и плюс ортопедическая подушка...

 

Sunday Times, у невролога были и узи делали,вроде всё хорошо,ничего не сказали.

 

Моя тоже постоянно голову в право поворачивает и когда спим,я ее на лево кладу,а она на право переварачивается,теперь подкладываю под бок под голову пачку риса :) заворачиваю в пеленку чтобы не так жестко было и теперь учимся на левой стороне спать )))

 

Ну и отлично, я просто решила написать, мало ли...

 

По поводу раздражения на попочке. Мы старшей мазали кремом бюбхен, отлично справлялся. А сейчас купили бепантен, мажем, пока не закончится, а там бюбхен купим. Потому как разницы не вижу. Меня вообще бепантен не впечатлил, если честно. Многим помогае, а нам- ну так, как обычный детский крем. И моим сиськам он вообще не помог.

 

Девочки, как у кого сегодня детки спят? Если помните, я писала, что три дня практически не спим, только после обеда на пару часов засыпала. И ночью плохо спала. А сегодня спит почти весь день. Утречком проснулись в начале 9-го. Пободрствовали до 11-ти и заснули. Я аж офигела))) Проспала до 16.30. Покушали, поиграли и в 18.00 пошли на руках на уличку. Коляску не тарабанила, а то вдруг как вчера на полчаса крика. Полинка полчаса на мне рассматривала деревья и цветочки, а в 18.30 уснула. Спит до сих пор, правда с титькой во рту. Ночь предстоит веселая. Муж ругается, мол, буди, а то ночью играться будет. А мне жалко. Она пару дней нормально не спала. Отправлю его к старшей спать, а сами будем играться))))

 

А еще у старшенькой завтра праздник прощания с 1-м классом и послезавтра последний звонок. И уррррраааааа - КАНИКУЛЫ!!!!!

 

Вот так мы спали сегодня. И с бантом фоткались)))

 

Да, вот тоже такое мнение насчет бепантена...у меня вообще не было еще такого, чтобы малыш спал днем более 2 часов, ночью нормально, а днем по 40 мин с перерывами...

 

обалдеть девочки, гуляя на просторах тао нашла отсосник

Ссылки скрыты.

копия авент, но цена то :blym: Эххх, знала бы я что нужен будет этот отсосник...

 

и не говори, эх, родимый таобао)))) а как будет теперь с июля, там же ограничение вводят на таможне по весу и цене? я через подругу заказываю, она говорит у нее посредник как-то мимо таможни вывозит, а ты как закупаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как закупаешься?

я ТК пользуюсь. По мне так дешевле чем почта получается, ну и быстрей) А я чето и незнала про ограничения. Ограничения же вводят на инет магазы, если я правильно понимаю. Посредники же являются частными лицами. Их не заденет это... если я правильно поняла :think1: Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что это коснется всех посылок которые идут через таможню. если посредник закупает и отправляет через таможню, то коснется, цены выше будут, а ее посредник, грубо говоря на себе вывозит вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, там у них свои люди у всех посредников,мне кажется. Этот закон касается инет магазов(борются с ебеем, амазоном и иже им). И касается это если отправлять почтой... Незнаю каким образом ТК обходят таможку(точнее уже не помню, как то обсуждала я с представителем ТК), но ТК могут вывозить многое что запрещено к перевозу(ножи, шампуни, аккумуяторы...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за ТК? я на алиэкспресс покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я не успеваю писать сюда на интересующие вопросы, только читаю.

 

Дончанки, оказывается, нас много в апрелятах (я тоже там жила раньше), держитесь, пусть этот кошмар поскорее закончится. Очень сильно сопереживаю вам.

 

Моя кукла спит неплохо ночью и на улице, только вот днём дома с рук в кроватку переложить трудно, вроде крепко уснула, переложишь - через пару минут слышу бодрое кряхтени, сна ни в одном глазу. Зато может и поиграть сама под мобилем и на коврике развивающем, и кричит мало и по делу, успокоить легко, это рай по сравнению с моей старшенькой, с ней я на ушах стояла, чего только не делала (песни, пляски, стишки нон-стоп, укачивания) лишь бы ре не плакал.

 

Колики нас тоже посетили, делаем всё, что знаем, СабСимплекс принимаем, втираем круговыми движениями вокруг пупочка мазь с маслом тмина (вазелин плюс масло тмина), ножки прижимаем - ничего не помогает, спазм снимает только горячая подушечка с вишнёвыми косточками или с пшеницей, этим спасаемся, как только вечером начинает плакать - сразу прикладываем горячую подушечку, моментально затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может 5-6 см? Не рановато ли учить ползать? И ведь ползанья может и не быть у ребенка. Или ты на шведской стенке учишь ползать(по доске)? А упражнения на вестибулярный аппарат что из себя представляют?

Я тоже свою за ручки часто поднимаю(всегда когда она у меня "сидит" на коленках) Голова уже не отвисает, ага. Я уже даже когда беру ее, то за шею не поддерживаю.

нет 50-60 см, но отличный результат это 90 см,Элина способна проползти, но она тогда орет и вижу что устает сильно(так как пробовала пару раз), решила что 50-60 хватит пока.

Для меня очень важный этот этап я согласна,что ребенок поздно сядет и пойдет, но вот ползать хочу что бы научился пораньше...

У нас трек по Доману, собственно занимаемся по этой методике, со старшими тоже занималась и занимаюсь результат если не отличный,то хороший, Развиты физически очень хорошо, рне смотря на наши патологии

Упражнений на вестиб-ый много , там и раскачивание и кручения и поднятия вверх

 

Плакса Наташа, У Домана термин ползать,поэтому так написала, но согласна с тобой,что это не настоящее ползание коленно-локтевое...

 

Девочки кто полностью исключил хлебо-булочные, с чем пьете чай кроме зефира и мармелада, и с чем едите первые блюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и вот результат дневного сна- в 3 часа масик открыл глазки и любуется видом...качаю в качельке. Я ее кстати вчера сломала...потянула сильно вперед и что-то отломалось, муж пробовал починить, но теперь очень сильно щелкает, так что приходится руками качать...привязала к ней веревочку, сижу дергаю))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я покупаю ржаные сухарики. Пробовала сушки и печенье типа Мария, но из за колик пока не ем и их. Вдруг ребенку от них хуже. Из сладкого покупаю мармелад натуральный. Яблочный. Он без красителей. И правило яблочное. В кашу варенье черничное. А зефир не ем. Там белок. Боюсь аллергии

 

Ну и чернослив. С чаем вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, ого еще и зефир нельзя, нас как раз сыпит... Блин со старшим,только хлеб не ела, а тут вообще строгая диета...

А что за натуральный мармелад???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за ТК? я на алиэкспресс покупаю

ТК-транспортная компания. Вот как раз али этот закон и коснется.

Ангел85, кинь ссылкой по какой методе занимаетесь? А то смотрю видео, там чето крупные малыши, да и сомневаюсь что сразу летать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК-транспортная компания. Вот как раз али этот закон и коснется.

Ангел85, кинь ссылкой по какой методе занимаетесь? А то смотрю видео, там чето крупные малыши, да и сомневаюсь что сразу летать можно.

 

но ведь Тк дороже выходит? то на то и выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, фиг знает... по мне ТК дешевле чем ПР и быстрей. К примеру до 20 кг мы платим 710 руб. до 5кг 450(вроде бы, так мелко не заказывали). до 40 кг 1000 руб. и едет ко мне полторы недели всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я занимаюсь по книге Домана

но вот упражнения на вестибулярн...

  1. Поносите своего ребенка по кругу. Бережно держите его при этом ладонями; одной поддерживайте снизу, другой - за заднюю часть головы. Но не просто носите его вокруг чего-либо, а совершайте при этом плавные движения вверх-вниз. Покачайте его вверх-вниз, вперед-назад, и из стороны в сторону. Поносите ребенка по всему дому, рассказывая ему о том, где он находится и какие вещи его окружают. Дайте ему выглянуть в окно.
  2. Лягте на спину и покачивайте ребенка над собой. И этот способ изобрели не мы - так поступают родители во всем мире. Лягте на спину, положив ребенка себе на живот. Плотно обхватите его за бока под подмышками. Поднимите над собой и посмотрите в глаза друг другу. Скажите ему, что он - самолет. Мягко накрените его вправо-влево, опустите себе на грудь и поднимите снова.
  3. Покачивание в качалке. Этот способ хорош для спокойных детей. Сядьте в кресло-качалку, держа новорожденного руками в вертикальном положении. Покачайтесь назад и вперед. Затем положите его ничком поперек своих колен и снова покачайтесь.
  4. Покатывание на подушке. Положите своего ребенка ничком на большую подушку - лицом к себе или спиной, значения не имеет. А теперь осторожно приподнимите край подушки левой рукой, так, чтобы он скатился на противоположную сторону. Потом приподнимите другой конец подушки - и ребенок скатится в обратную сторону.
  5. Покачивание А теперь поверните ребенка (по прежнему находящегося на подушке) на 90 градусов так, чтобы его лицо находилось напротив одной вашей руки, а ноги - напротив другой. Продолжайте приподнимать подушку за разные концы, чтобы ваш ребенок "покачивался" от головы до ног.
  6. Ускорение на мате - вперед и назад. Купите недорогой мат (они бывают из пластикового покрытия и поролоновой набивки), сложите его вдвое, чтобы придать большей твердости и положите на пол. На этот мат ничком положите ребенка. Он должен находиться перпендикулярно к вам (то есть, головой к одной вашей руке, ногами - к другой). А теперь потяните мат правой рукой вправо - он двинется вперед; потом левой рукой потяните влево – он двинется назад.
  7. Ускорение вправо и влево. Поверните мат на 90 градусов так, чтобы ребенок находился лицом к вам. Потяните мат левой рукой так, чтобы он двинулся вправо, а затем правой рукой так, чтобы он двинулся влево. Это и будет ускорение вправо-влево.
  8. Горизонтальное вращение по/против часовой стрелке. Положите новорожденного на живот вдоль мата, головка ребенка должна находиться у самого края. Возьмите мат за другой конец и начните вращать его по часовой стрелке. Повторите все вышеописанное, изменив только направление вращения.
  9. Горизонтальное кружение в позиции ничком. Встаньте, положите новорожденного себе на плечо так, чтобы он прижимался к нему животом. Начните кружиться и делайте это достаточно осторожно, чтобы самому не почувствовать головокружение и не утратить равновесие. Изменяйте направление кружения - по часовой, против часовой стрелки.
  10. Горизонтальное кружение, левый/правый бок. Повторите все вышеописанное, но на этот раз положите новорожденного на свое правое плечо. При этом он должен находиться на левом боку, а животом прямо напротив вашей шеи. Кружитесь и по и против часовой стрелки. Повторите все вышеописанное, но на этот раз положите ребенка на свое левое плечо, так чтобы он лежал на правом боку. Кружитесь и по и против часовой стрелки.
  11. Покачивание вверх-вниз. Встаньте на колени, держа новорожденного перед собой - левой рукой снизу, правой - с задней стороны головы. Таким образом он находится в почти вертикальной позиции. Осторожно поднимите его до уровня глаз, а затем так же осторожно опустите его голову. Ваш новорожденный опрокинулся из вертикальной позиции в горизонтальную, причем его голова должна находится ниже ног. Поднимите его и повторите это упражнение.
  12. Перекатывание. Это превосходное упражнение на развитие вестибулярного аппарата, прекрасно сочетается с упражнением на развитие мануальных навыков. Положите ребенка на спину на пол. Опуститесь перед ним на колени так, чтобы его ступни касались ваших колен. Дайте ему схватить правой рукой указательный палец на вашей левой руке. Скажите "покатились" и постепенно потяните его правую руку за своей левой рукой так, чтобы он перекатился сначала на левый бок, а затем и на живот. А теперь дайте ему схватить левой рукой указательный палец вашей правой. Держите его руку над его головой и потяните так, чтобы он перекатился сначала на правый бок, а потом и на спину. Будьте осторожны, поскольку при этом его левая рука может попасть в неудобное положение. Продолжайте таким же образом, перекатывая его сначала налево, потом направо.
  13. "Скачки" с ребенком. Осторожно прижмите новорожденного к себе и мягко "поскачите" по всему дому. Он будет чувствовать как движется ваше тело вверх-вниз. Когда ребенок уже сможет контролировать положение своей головы и спины, вы можете ускорить скачку и разнообразить позиции вашего "наездника". Пусть увидит мир с неожиданной точки обозрения.

 

Выполнение вместе с новорожденным основной программы равно

 

это первая ступень...

 

а вообще если есть желание советую почитать саму книгу, там и умственное развитие и мануальные навыки...

Со старшими занималась не систематично,так как были периоды когда вообще не занималась,но не смотря на это развиваемся во многом быстрее ровесников...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я хлеб с отрубями ем немного.

Так зефир и мармелад напрочь не признаю, пью чай с кукурузными палочками и халвой на фруктозе. Также ем печенье Мария и галетное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...