Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Ой, у меня месяц назад был лактостаз. Он прошел. Но осталось маленькое уплотнение. А теперь оно начало расти. Сегодня была у мамологу и узи сделала. Оказывается, у меня был мастит. Но организм сильный и его подавил. У меня внутри закапсулировался. Так теперь эта капсула 2х2 см. Внутри жидкость. Похоже, что гной. Врач говорит, попробуем спасти грудное вскармливание. Пока компрессы, а если не поможет, то к хирургу. Девочки, будьте внимательнее к своей груди, никаких шишек и уплотнений быть не должно.

 

Сегодня, пока к врачам ходила, оставила папу с ребенком одного. Попросила с работы пораньше приехать. После врача решила быстро заехать, гражданство сделать ребенку.( вот бред, зачем делать гражданство ребенку, если оба родителя граждане Рф). Ну и попала в пробку. Я вся извелась. Ребенок у меня 3 часа не ел. Я на психе. Приезжаю - а они молодцы. Играют, улыбаются)))

 

У меня пяти разовое питание.

В 7.00 первый завтрак. Сухарики с сыром.

В 9.30 каша,

В 13.00 обед. ( рыба или индейка, или кролик) с гречкой, пшеном или кабачками. Все делаю в пароварке

В 15.00 яблоко

В 18.00 запеканка, или йогурт натуральный, или детское мясное пюре с сухариками ржаными.

 

На ночь 2 столовых ложки отрубей овсяных.

 

Раз в день чай с мармеладом. Вешу как до беременности. Иду дальше худеть. Но хоть не голодаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  У тебя тоже болит где делали анестезию? У меня несколько дней болела спина из за того что дочку много таскала,а теперь болит прям позвоночник на месте где делали укол :(

Очень переживаю,но пока вообще не могу выбраться к врачу. Сегодня на ночь приклею пластырь Вольтарен.

 

Девчонки,у кого нибудь ещё так позвоночник болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня месяц назад был лактостаз. Он прошел. Но осталось маленькое уплотнение. А теперь оно начало расти. Сегодня была у мамологу и узи сделала. Оказывается, у меня был мастит. Но организм сильный и его подавил. У меня внутри закапсулировался. Так теперь эта капсула 2х2 см. Внутри жидкость. Похоже, что гной. Врач говорит, попробуем спасти грудное вскармливание. Пока компрессы, а если не поможет, то к хирургу. Девочки, будьте внимательнее к своей груди, никаких шишек и уплотнений быть не должно.

 

Сегодня, пока к врачам ходила, оставила папу с ребенком одного. Попросила с работы пораньше приехать. После врача решила быстро заехать, гражданство сделать ребенку.( вот бред, зачем делать гражданство ребенку, если оба родителя граждане Рф). Ну и попала в пробку. Я вся извелась. Ребенок у меня 3 часа не ел. Я на психе. Приезжаю - а они молодцы. Играют, улыбаются)))

 

У меня пяти разовое питание.

В 7.00 первый завтрак. Сухарики с сыром.

В 9.30 каша,

В 13.00 обед. ( рыба или индейка, или кролик) с гречкой, пшеном или кабачками. Все делаю в пароварке

В 15.00 яблоко

В 18.00 запеканка, или йогурт натуральный, или детское мясное пюре с сухариками ржаными.

 

На ночь 2 столовых ложки отрубей овсяных.

 

Раз в день чай с мармеладом. Вешу как до беременности. Иду дальше худеть. Но хоть не голодаю

а из чего компресы??? У меня тоже уплотнение оброзовалось и немогу его размять.

 

AlexVit, У тебя тоже болит где делали анестезию? У меня несколько дней болела спина из за того что дочку много таскала,а теперь болит прям позвоночник на месте где делали укол :(

Очень переживаю,но пока вообще не могу выбраться к врачу. Сегодня на ночь приклею пластырь Вольтарен.

 

Девчонки,у кого нибудь ещё так позвоночник болит?

У меня болит в области лифика, это просто капец, я ночью поворачиваюсь со стоном, а муж будет меня и спрашивает-почему я стону? что болит? я уже согнулась как конёк горбунок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с двойней мало проблем было...

у меня проблема основная - как успокоить, когда кричат оба.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  и у меня уплотнение см 2 где-то! Но лактостаза не было. Что с ним делать? К врачу не попаду, мы на дачу переезжаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже так сидела и говорила, к врачу не попаду. Само рассосется и т.д. Может, у вас там ничего страшного и нет. А если есть? Спасибо двум моим подружкам, которые родили 8 месяцев назад, которые дали мне таких люлей, что я в тот же день бегом побежала, и не зря.

 

На ночь компресс лидаза. 1 ампула разводится в 10 мл кипяченой воды. Утром компресс из мазей лев осин и геоксизон.

И из больной груди не кормлю. Только сцеживаю. Если там гной, и он будет выходить, то можно нанести вред ребенку. Буду смотреть, хватит ли молока. Так не хочу добавлять смесь. Поэтому и говорю, нужно к врачу. Если у вас все нормально, то и ладно. А если нет, надо как можно быстрее начинать лечение, и не запускать, как я. Мы тоже на дачу переезжаем. Но я сейчас недельку посмотрю, будет ли улучшение, и тогда поедем

 

Я никого не пугаю. Просто хочу предупредить, чтоб никто из вас с этим не столкнулся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня с утра решила тоже сопельки отсосать. Прям хорошо так, сразу перестала хрюкать. Потом еще раз. Немножко отсосала, и не хрюкает она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто до сих пор детишкам закрывает ручки?У моей руки всегда ледяные,до сих пор носим бодики только с закрытими ручками,это нормально? И когда у нас жара была,ходили гулять в одном бодике,но с закрыми ручками и в носочках,ноги тоже всегда холодные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь знает про кисло-молочные смеси? Слышала что их дают один два раза в сутки вместе с осоновной.

И еще.. Сколько ваши малыши весят в 1,5-2 мес? Нам через неделю 2, весим уже 5,8! хотя родился 3,4, выписались вообще 3,280. Я уже реально начинаю переживать. Мы на ИВ, кормлю строго по часам, минимум 3часа между кормлениями. 2,5 выдерживает отлично, дальше если не спит начинает капризничать - отвлекаю. Но вот все равно мне кажется прибавка огромная(( Я и папа очень худые, мне в детстве вообще дистрофию 1 степени ставили до 5 класса. Папа примерно такой же. В семье склонных к полноте вроде нет. Вот так не думала что будут у меня проблемы именно с этим. Аппетит у ребенка просто зверский, практически всегда доедает до последней капли и еще смотрит. Ограничиваю уже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь знает про кисло-молочные смеси? Слышала что их дают один два раза в сутки вместе с осоновной.

И еще.. Сколько ваши малыши весят в 1,5-2 мес? Нам через неделю 2, весим уже 5,8! хотя родился 3,4, выписались вообще 3,280. Я уже реально начинаю переживать. Мы на ИВ, кормлю строго по часам, минимум 3часа между кормлениями. 2,5 выдерживает отлично, дальше если не спит начинает капризничать - отвлекаю. Но вот все равно мне кажется прибавка огромная(( Я и папа очень худые, мне в детстве вообще дистрофию 1 степени ставили до 5 класса. Папа примерно такой же. В семье склонных к полноте вроде нет. Вот так не думала что будут у меня проблемы именно с этим. Аппетит у ребенка просто зверский, практически всегда доедает до последней капли и еще смотрит. Ограничиваю уже(

 

да рано еще о полноте думать...сколько он кушает мл? Мой 90 мл (+ 3 ложки смеси), 2-2,5 часа выдерживает нормально, вчера после купания 120 мл съел))))....Первый ребенок тоже на ИВ, такой пухлик был...а сейчас вытянулся...как и мы будет...высокий и худой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня племяш на Ив очень много набирал. В 6мес. 10 кг был. Ничо сейчас вытянулся малчик, и не скажешь что толстый был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да рано еще о полноте думать...сколько он кушает мл? Мой 90 мл (+ 3 ложки смеси), 2-2,5 часа выдерживает нормально, вчера после купания 120 мл съел))))....Первый ребенок тоже на ИВ, такой пухлик был...а сейчас вытянулся...как и мы будет...высокий и худой)))

 

Да в том то и дело, что сейчас кушаем 5 раз по 120 мл (4 ложки смеси) и 2 раза по 150 мл (5 ложек) перед ночным сном и перед прогулкой. суммарно только воды 900 мл в сутки выходит, а если добавить еще и объем сухой смеси то вообще уже около литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да в том то и дело, что сейчас кушаем 5 раз по 120 мл (4 ложки смеси) и 2 раза по 150 мл (5 ложек) перед ночным сном и перед прогулкой. суммарно только воды 900 мл в сутки выходит, а если добавить еще и объем сухой смеси то вообще уже около литра.

Нам 1,5 месяца ,ИВ,кушаем 120мл,выдерживаем,правда иногда с трудом 3 часа. Между приемами ещё плантекс даю,если капризничает. Выписывались из РД 3300г.,за месяц поправились до 4800г.,врач сказал нормально. Но щёки заметно выросли )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто до сих пор детишкам закрывает ручки?У моей руки всегда ледяные,до сих пор носим бодики только с закрытими ручками,это нормально? И когда у нас жара была,ходили гулять в одном бодике,но с закрыми ручками и в носочках,ноги тоже всегда холодные :(

ручки холодные часто, но когда спит теплые. Не надеваю на руки ничего. Это нормально, что ручки холодные. А носки надеваю, потому что сама в носках, так сказать, держи ноги в тепле, а голову в холоде ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что сейчас кушаем 5 раз по 120 мл (4 ложки смеси) и 2 раза по 150 мл (5 ложек) перед ночным сном и перед прогулкой. суммарно только воды 900 мл в сутки выходит, а если добавить еще и объем сухой смеси то вообще уже около литра.

мы едим 120мл и 4 ложки смеси.весим чуть больше 5 кг,рост у нас 60см.И я бы не сказала что дочь пухленькая,иногда у нее после ночи даже западает живот))))))но мы выдерживаем 3 часа,а иногда и 4.У нас только щеки как у хомячка,а так мы стройняшки)))))))ты по этому поводу не переживай,начнет ползать,больше двигаться,вес начнет уходить,а как бегать начнет вообще исхудает)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже так сидела и говорила, к врачу не попаду. Само рассосется и т.д. Может, у вас там ничего страшного и нет. А если есть? Спасибо двум моим подружкам, которые родили 8 месяцев назад, которые дали мне таких люлей, что я в тот же день бегом побежала, и не зря.

 

На ночь компресс лидаза. 1 ампула разводится в 10 мл кипяченой воды. Утром компресс из мазей лев осин и геоксизон.

И из больной груди не кормлю. Только сцеживаю. Если там гной, и он будет выходить, то можно нанести вред ребенку. Буду смотреть, хватит ли молока. Так не хочу добавлять смесь. Поэтому и говорю, нужно к врачу. Если у вас все нормально, то и ладно. А если нет, надо как можно быстрее начинать лечение, и не запускать, как я. Мы тоже на дачу переезжаем. Но я сейчас недельку посмотрю, будет ли улучшение, и тогда поедем

 

Я никого не пугаю. Просто хочу предупредить, чтоб никто из вас с этим не столкнулся

Спасибо, нужно прикупить и поделать компресы, а лучше съездить к доктору айболиту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы нашли причину наших мучений, короткая уздечка языка. Завтра ко врачу))) он поэтому у меня так часто сосет, не наедается кучу воздуха загоатывает. Да и соски тоже по этому болят.

Gonza,  Подскажи куда анализ сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто до сих пор детишкам закрывает ручки?У моей руки всегда ледяные,до сих пор носим бодики только с закрытими ручками,это нормально? И когда у нас жара была,ходили гулять в одном бодике,но с закрыми ручками и в носочках,ноги тоже всегда холодные :(

Я тоже когда сняла варежки-то ручки сначало были холодные несколько дней и я переодически надевала, а потом перестала, сейчас он у меня в бодике и в носочках, пробую на тепло ножки, носик, а ручки и щёчки могут быть слегка прохладными.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, тоже болит место укола. Надеюсь со временем пройдет, а вот если нет то к какому врачу бежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  про грудь? В любую клинику. Я была в Андреевских больницах в Мытищах. Мамологу работает вторник, четверг и воскресенье. Прием у мамологу и узи молочных желез. Итого 2,5 тысячи рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, тоже болит место укола. Надеюсь со временем пройдет, а вот если нет то к какому врачу бежать.

Вроде к невропотологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я не пойму, масик берёт грудь и начинает плакать, бросать сисю и карёжится, начинает дуться и дристать, что это??? у него что живот болит от сосания?

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас тоже так было, врвч сказала лактационный кризис был, он может быть днем из-за жары, может быть гормональный на 2-3дня. главное не паниковать и чаще прпкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь кал на углеводы. Похоже на лактозную недостаточность

 

Это я Рыбке Золотой писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! А мы, наконец-то, пустышку признали)))) Правда только на сон и то хорошо)))) Я хоть сегодня ночью поспала, даже можно сказать, что выспалась. На ночь покушали обе тити, сверху 120 смеси, пустили отрыжку и заснули на руках. Только ложишь - сразу просыпается и ищет титю опять. Я так с ней "игралась" часа 2, потом не выдержала, покормила смесью второй раз и пустышку в ротик. И обалдела))) Поля к ней присосалась)))) Знаю, есть разные мнения по поводу пустышки, но у нас Майя с ней выросла и в 1 год и 2 месяца сама ее выплюнула и больше не вспомнила про нее. Поэтому я рада, что Поленька тоже признала это дело. По крайней мере зубы пройдут с успокоительным)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...