Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

я смотрю у всех по 120 ест, а мой и 90 мл не съедает...это нормально? а то я уже переживать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя на СВ или на ИВ? Я смотрю по банке смеси, так на 2-м месяце доця должна съедать 150 смеси, а в мою еле 120 влезает. Я НАНом кормлю.

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  У тебя тоже болит где делали анестезию? У меня несколько дней болела спина из за того что дочку много таскала,а теперь болит прям позвоночник на месте где делали укол :(

Очень переживаю,но пока вообще не могу выбраться к врачу. Сегодня на ночь приклею пластырь Вольтарен.

 

Девчонки,у кого нибудь ещё так позвоночник болит?я

Болит, врач сказал нормально. до 6 мес.

 

Я седня с утра решила тоже сопельки отсосать. Прям хорошо так, сразу перестала хрюкать. Потом еще раз. Немножко отсосала, и не хрюкает она.

Вот и мне нравитсяя :-)

 

Девчонки,а кто до сих пор детишкам закрывает ручки?У моей руки всегда ледяные,до сих пор носим бодики только с закрытими ручками,это нормально? И когда у нас жара была,ходили гулятйь в одном бодике,но с закрыми ручками и в носочках,ноги тоже всегда холодные :(

Не срашно что холодные, а потом привыкнет и будет вечно мерзнуть, мы даже носки не одеваем, планирую летом начать обтиратть холоднойй водой!

 

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь знает про кисло-молочные смеси? Слышала что их дают один два раза в сутки вместе с осоновной.

И еще.. Сколько ваши малыши весят в 1,5-2 мес? Нам через неделю 2, весим уже 5,8! хотя родился 3,4, выписались вообще 3,280. Я уже реально начинаю переживать. Мы на ИВ, кормлю строго по часам, минимум 3часа между кормлениями. 2,5 выдерживает отлично, дальше если не спит начинает капризничать - отвлекаю. Но вот все равно мне кажется прибавка огромная(( Я и папа очень худые, мне в детстве вообще дистрофию 1 степени ставили до 5 класса. Папа примерно такой же. В семье склонных к полноте вроде нет. Вот так не думала что будут у меня проблемы именно с этим. Аппетит у ребенка просто зверский, практически всегда доедает до последней капли и еще смотрит. Ограничиваю уже(

Я давала старшей дочери пол года очень довольна.

 

Девочки что то я не пойму, масик берёт грудь и начинает плакать, бросать сисю и карёжится, начинает дуться и дристать, что это??? у него что живот болит от сосания?

Похоже на колики!

 

а у нас сегодня было веселое утро позвонили из садика сказали дочку вырвало, пока с малым дошла до садика подъехал муж оказалось отравилась вчера клубникой, слава богу сейчас все хорошо спит. я уже думала придется ехать в инфекционкау. так что девочки не смейте кушать клубнику с базара. Так что один ребенок это еще цветочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя на СВ или на ИВ? Я смотрю по банке смеси, так на 2-м месяце доця должна съедать 150 смеси, а в мою еле 120 влезает. Я НАНом кормлю.

 

на ИВ. Сейчас Семилаком кормлю. Что на 1-м мес 90, что на 2-м)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, а перерыв между кормлениями сколько? Моя тоже не ест толком, по 70-90 грамм съедает и в крик. Не пойму, что такое. Причем кричит просто, ножки не поджимает. Ест-ест, потом резко выворачивает голову и перестает есть. Сын так же ел, плохо, но не орал, значит ему хватало. А доча не ест норму, потом капризничает, не спит толком. Бывало несколько раз, что ела и по 140, так потом довольная такая и спала долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, а перерыв между кормлениями сколько? Моя тоже не ест толком, по 70-90 грамм съедает и в крик. Не пойму, что такое. Причем кричит просто, ножки не поджимает. Ест-ест, потом резко выворачивает голову и перестает есть. Сын так же ел, плохо, но не орал, значит ему хватало. А доча не ест норму, потом капризничает, не спит толком. Бывало несколько раз, что ела и по 140, так потом довольная такая и спала долго.

 

с перерывом сейчас борюсь...выдерживаю 3 часа, а так через 2-2,5 просит, иногда и 1,5 часа...Совсем недавно каждый час  ел по 20 гр и орал. Со старшим проблем не было!

 

Только вчера говорила что масик спит уже 2 дня без проблем и только в качелях.....так вот сегодня вообще не спит и только на руках...сглазила)))))

 

ну и что с этим делать...выдержала 3 часа, пора кушать, а он заснул)))))))))

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у ваших малышей есть колики? И кто какой смесью кормит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у ваших малышей есть колики? И кто какой смесью кормит?

 

мне кажетса что уже нет...только газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у ваших малышей есть колики? И кто какой смесью кормит?

Мы на СВ. Коликов нет и не было, ттт. Сначала давали Нутрилон - сыпало. Сейчас даем НАН. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, я про каки спрашивала в Москве сдавала или где то около дома)))

 

Девочки подскажите как выбрать смесь для смешанного кормления и как кормить? Моему явно не хватает молока, каждый час требует кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает несколько дней в неделю, что по вечерам ест, потом резко кричать начинает и в течение часа кричит. А норму вообще почти всегда не съедает, кричит, а когда уберешь бутылочку - успокаивается. Просто врач говорит, что не надо менять смесь, типа ждать пока пройдут колики. Но я думаю, что как раз таки подбором смени правильной от них можно избавиться. Как вы считаете? Кушали фрисолак, сейчас переводу на Нан ( у него если что есть комфорт от колик), пока обычный. Вот и думаю, стоит вообще искать, подбирать смесь или ждать? Сейчас не устраивает, что кушает плохо, кричит после кормления, какает 1 раз в сутки, кал зеленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, я про каки спрашивала в Москве сдавала или где то около дома)))

 

Девочки подскажите как выбрать смесь для смешанного кормления и как кормить? Моему явно не хватает молока, каждый час требует кушать

рыжик, не спеши на СВ. Ну вы же нашли проблему- уздечка. Устраните проблему, пару дней повисит на груди продуктивно, молока прибавится, ГВ наладится. Борись за ГВ. Ну если есть силы, я не заставляю. Просто сама столкнулась с тем, что думала, что мало молока, перечитала кучу статей, истинная гипогалактия бывает в 3% случаях. Но это моё мнение.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже какает раз в день, желто-болотного цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  а вес набирает. Может у него что-то болит и он ищет успокоения в твоей сисе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец сын сегодня с 11 ч орет,толком не спит((((((((((((((сейчас еле уложила,представляю какая меня ждет ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец сын сегодня с 11 ч орет,толком не спит((((((((((((((сейчас еле уложила,представляю какая меня ждет ночь

 

и у нас сегодня так же, только наш с ночи начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже часто кушает,я даже и не думаю докармливать.молоко есть,ему хватает.или у тебя не хватает молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

застрелите меня,мы проснулись((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

застрелите меня,мы проснулись((((((((

а если вместе с ним лечь? У меня по другому не спит, только со мной

 

Мой тоже часто кушает,я даже и не думаю докармливать.молоко есть,ему хватает.или у тебя не хватает молока?

согласна. Главное, чтоб вес набирал, не менее 500 г в месяц.

 

Кто-то ссылку давал на статью про набор веса. Очень интересно и полезно. По-моему, ИРА. Может ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, к сожалению никак,у меня еще старший сын есть,а он тоже внимания требует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец сын сегодня с 11 ч орет,толком не спит((((((((((((((сейчас еле уложила,представляю какая меня ждет ночь

У нас бывало такое. Спасала только прогулка, там засыпала, или куда-нибудь ехать в машине. Было что целый день гуляли, заходили только покушать домой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, к сожалению никак,у меня еще старший сын есть,а он тоже внимания требует((

держитесь! Видимо сегодня плохое настроение у него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у нас ор как раз в машине и начался(((на прогулке 30 мин проспал и то пришлось качать его сильно и потом опять в ор,животик точно не беспокоил,он был мягенький и пукал он спокойно не тужась,был не голодный так как я ему сисю постояно пихала,а он ее отталкивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, может на погоду реагирует? Моя седня тока на руках спит и в коляске спала. А муж не может помочь со старшим? Попробуй как вютубе показано запеленать(верх-вниз) и покачать как показано. По лобику погладь. Попробуй положить его одного, может он сам хочет заснуть(у нас Аришка иногда очень много орет а тупо положишь, дашь соску, пару минут возникает. а потом вырубается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, по носику гладила-орет,пеленаю-орет,одного оставила так он прям на взрыв со слезами орет,на руках орет,столбиком орет.про мужа это отдельная история((((уснул моя ягодка ,надеюсь надолго и завтра это не повторится,а погода у нас дождливая уже 4тый день и особо ничего не менялось в ней.

Изменено пользователем НАСТЕНА26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...