Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Привет девочки! Были у врача, подрезали язычок))) теперь совсем по другому сосем и нету такой отрыжки. Вот вес набрали почти 1500 кг врач сказала это много на гв весит 6440 кг 64 см.еще сказала что у нас пониженный тонус и нехватка витамина Д.а еще каки не должны быть с водичкой это признак дисбактериоза, но сказала анализ пока не сдавать в дать бифидо бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пробую нан. Но что-то сомневаюсь: вчера дала 30г, вечером кричали. Сегодня одно кормление утром нан - капризничает, кричать опять начала, хотя в первой половине дня она обычно спокойная. Почитала отзывы про хипп. Она действительно густая? Вы из какой соски кушали? Как на вкус? (может моей вкус не нравится). У нас кстати беллакт на мол кухне выдают

У меня пару знакомых отказались от нана,не подошел ребенку,а хипп не густой,как обычная смесь.Вот нутрилон комфорт он густой,но Элина ее пила через свою привычную бутылочку,ничего не меняла.Может разный хипп есть.Но мы кушали,и нам его очень рекомендовали для деток в РД это хипп комбиотик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  нет. Там часть жидкости может впитаться и исказить результат. Лучше с клееночки

 

Я пока лечу свой мастит, кормлю одной грудью. Вторую сцеживаю. Но иногда, редко правда, даю НЕННИ. Мне подруги посоветовали. Но дорогой, зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Были у врача, подрезали язычок))) теперь совсем по другому сосем и нету такой отрыжки. Вот вес набрали почти 1500 кг врач сказала это много на гв весит 6440 кг 64 см.еще сказала что у нас пониженный тонус и нехватка витамина Д.а еще каки не должны быть с водичкой это признак дисбактериоза, но сказала анализ пока не сдавать в дать бифидо бактерии.

Вот а мы так какаем с рождения с водой и газами, сначало мне все говорили что это переходной стул, а когда запустили и стали зеленью-они теперь увидели дисбак, в понедельник будут готовы наши какахи, посмотрим что там.

 

Рыбка-золотая, нет. Там часть жидкости может впитаться и исказить результат. Лучше с клееночки

 

Я пока лечу свой мастит, кормлю одной грудью. Вторую сцеживаю. Но иногда, редко правда, даю НЕННИ. Мне подруги посоветовали. Но дорогой, зараза

Блин, придётся перездавать, я сидела над ним и ждала, он дристанул и я быстренько набрала, получилось даже с жидкостью, но он на пеленке обычной лежал.

 

Девочки, а кто то давал Нистажен??? У меня стоит коробка смеси с 1-х дней жизни можно давать, на тот случай если молоко пропадёт, как он хороший или не очень? он же с пробиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, и у нас был с водичкой с самого рождения,правда без газов, говорили норма, но потом нас обсыпало, педиатр пришла говорит три варианта... 1-аллергия (но не похоже,так как аллергия с чешуйками)

2.-потничка( тоже мало вероятно,так как у нас не в складках, а на лице было,но может быть ребенок лежит на одной щеке потеет)

3-кишечник (что вероятней всего), потом Элина пукнула и вытекли каки она посмотрела,сказала не очень сказала,что-то тоже про переходный период и.т.д, но сказала давать либо детский линекс, или бифибум бак, линекса ни где не нашла,давала бифидум +фенимтил(от себя), ребенок сразу стал красевее, и вот практически все исчезло как ее снова обсыпало очень сильно, но тут мы болеем и у старших как раз понос+однократная рвота, я было подумала инфекция, но еще есть насморк и у нас с мужем боль в горле... А у Элины стали снова каки с водичкой,но у нас желтые, опять даю бифидум + энтеросгель, все на много лучше стало с каками, единственное что мы ходим 2 раза в день,а раньше по 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, и у нас был с водичкой с самого рождения,правда без газов, говорили норма, но потом нас обсыпало, педиатр пришла говорит три варианта... 1-аллергия (но не похоже,так как аллергия с чешуйками)

2.-потничка( тоже мало вероятно,так как у нас не в складках, а на лице было,но может быть ребенок лежит на одной щеке потеет)

3-кишечник (что вероятней всего), потом Элина пукнула и вытекли каки она посмотрела,сказала не очень сказала,что-то тоже про переходный период и.т.д, но сказала давать либо детский линекс, или бифибум бак, линекса ни где не нашла,давала бифидум +фенимтил(от себя), ребенок сразу стал красевее, и вот практически все исчезло как ее снова обсыпало очень сильно, но тут мы болеем и у старших как раз понос+однократная рвота, я было подумала инфекция, но еще есть насморк и у нас с мужем боль в горле... А у Элины стали снова каки с водичкой,но у нас желтые, опять даю бифидум + энтеросгель, все на много лучше стало с каками, единственное что мы ходим 2 раза в день,а раньше по 5-6

А мы каждый час, полтора, уже разорилась на памперсах и малого попку жалко, я вот линексом пропоила и опять ноль, ждём понедельника, а там уже посмотрят и назначат. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару знакомых отказались от нана,не подошел ребенку,а хипп не густой,как обычная смесь.Вот нутрилон комфорт он густой,но Элина ее пила через свою привычную бутылочку,ничего не меняла.Может разный хипп есть.Но мы кушали,и нам его очень рекомендовали для деток в РД это хипп комбиотик.

купила хипп комбиотик. Думала начать завтра переводить. А Маша поела в 13.00 100грамм, в 4м часу еще ей предложила, вообще отказалась кушать, с истерикой. Вобщем только через 5 часов стала кушать. Сделала ей Фрисолак, 150 грамм, думала что так долго не ела, наверное съест. А она опять 90 грамм съела и все, ни в какую. Решила хипп попробовать, сделала 60 грамм, она распробовала и присосалась!!! Съела еще 50 грамм!!! Надеюсь хорошо у нас хипп пойдет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема с памперсами! Протекают заразы, там где ляшки! Пользуемся меррисами, сначала думала, что малы стали, перешли на слудующие, так еще хуже текут! Может ляхи у нас худые? Ни у кого нет такой проблемы? Может посоветуете подгузы для стройных ножек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема с памперсами! Протекают заразы, там где ляшки! Пользуемся меррисами, сначала думала, что малы стали, перешли на слудующие, так еще хуже текут! Может ляхи у нас худые? Ни у кого нет такой проблемы? Может посоветуете подгузы для стройных ножек?

Может одеваешь неплотно? У нас папочка одевает так, чтоб под пупиком застегнуть, так получается дырка на ляшечках и тоже протекают. А я одеваю повыше, на пупике застегиваю и плотнее затягиваю, так все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу нормально накормить малыша грудью, начинает сосать и через некоторое время плачь, бросание сиси и вялость, даю соску -успокаевается, потом опять грудь-несколько подсосов и опять плачь, что это? как же мне его накормить? Уже наблюдаю такую картину с недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Были у врача, подрезали язычок))) теперь совсем по другому сосем и нету такой отрыжки. Вот вес набрали почти 1500 кг врач сказала это много на гв весит 6440 кг 64 см.еще сказала что у нас пониженный тонус и нехватка витамина Д.а еще каки не должны быть с водичкой это признак дисбактериоза, но сказала анализ пока не сдавать в дать бифидо бактерии.

А как подрезали? Димочка плакал? Жалко зятя))))))))))

 

Блин, не могу нормально накормить малыша грудью, начинает сосать и через некоторое время плачь, бросание сиси и вялость, даю соску -успокаевается, потом опять грудь-несколько подсосов и опять плачь, что это? как же мне его накормить? Уже наблюдаю такую картину с недели.

У меня так. Но у меня молока мало. И когда Поля ленится сосать заднее молочко, начинается то же самое. Может у тебя криз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подрезали? Димочка плакал? Жалко зятя))))))))))

 

 

У меня так. Но у меня молока мало. И когда Поля ленится сосать заднее молочко, начинается то же самое. Может у тебя криз?

Берёт полную грудь и начинает плакать, молочницы вроде нет у него, носик тоже дышит, в чём причина незнаю, такого раньше небыло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема с памперсами! Протекают заразы, там где ляшки! Пользуемся меррисами, сначала думала, что малы стали, перешли на слудующие, так еще хуже текут! Может ляхи у нас худые? Ни у кого нет такой проблемы? Может посоветуете подгузы для стройных ножек?

у нас тоже иногда и меррисы протекали и гуны теперь нет нет, да и подведут, хотя ножки не очень и худенькие... мы размером от 4кг до 8 пользуемся, думала что так как мы в начале этих параметров поэтому. Папа уже устал застирывать бодики)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ксюш, к тебе молоко вернулось?

А моя королевна третий день сосет..... мою руку (запястье). Сиська и соска отвергается с криками. На мне висит необычно - на руке, животиком вниз. И голова как раз на запястье. И вот она начала это место посасывать. Если мешаю - в рев. Да так сильно... уже засос на этом месте...

Какая же классная вещь радионяня.... Каждый день пользуюсь. Спать моя красота укладывается, я дверь в комнату закрываю и ухожу на кухню. Телек смотрю или музыку слушаю пока готовлю и не бегаю смотреть - не проснулась ли... Радионяня очень чувствительная - даже слышно если она ворочается. Чуть первый хнык - я в комнату и чуток подкачаю кроватку и она дальше спит, раньше если пропущу первый хнык, то она могла расплакаться и тогда уже не подкачаешь.

Про подгузники. Пользуемся Муниками - 2 штуки в сутки. Спать и гулять. В остальное время Глориесами (многоразовые). Супер-вещь!!!!! Их, конечно менять надо чаще, чем одноразовые (раз в 1,5 часа где-то). У меня 4 штуки, мне хватает. Пока последний пользую - первый уже высох. Единственное - надо брать из микрофибры - он всегда внутри сухой. Во вкладыш моча впитывается, а то, что с кожей контактирует - сухо. А то у меня есть один бамбуковый, так вот он мокрый после первого же пописа... Но часа 2 в день вообще просто в трусиках и марлевых подгузниках. Но их хватает часа на 2... мало купила трусов, не успевают высохнуть. Но ничего, скоро заказик приедет, а там еще 10 штук, думаю хватит.

Изменено пользователем //Дачница//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня еще с ночи дождь валит. Полинка до обеда спала 2 раза по 10минут и то на руках. После обеда - 1 раз 20 минут и сейчас спит уже 40 минут. И все время капризничает. Если бы мы были постарше, я бы подумала, что зубки лезут. А так не понимаю, что с ней. Вроди и сытая, и сухая, и какала нормально, а капризничает и все. Муж уехал в Киев по работе, будет поздно. А у меня уже руки до пола и спина оооочень болит. Ела только 2 раза... Полинка все время на ручках хочет и при чем в вертикальном положении. Только ложишь - сразу крик, и такой обиженный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), плакал сильно, даже сосуд в глазике лопнул. Целый день капризный, зато теперь захватывает подругому не бросает сосок и наедается быстрее, а еще у меня впервые не больно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже иногда и меррисы протекали и гуны теперь нет нет, да и подведут, хотя ножки не очень и худенькие... мы размером от 4кг до 8 пользуемся, думала что так как мы в начале этих параметров поэтому. Папа уже устал застирывать бодики)))

Да вроде высоко застегиваю, а у ножек все равно свободно. Думала перейти на гуны, они не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), привет собрат по несчастью(((мы вот сегодня тоже совсем совсем ручные,спим по 5-10 мин и орем орем орем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила хипп комбиотик. Думала начать завтра переводить. А Маша поела в 13.00 100грамм, в 4м часу еще ей предложила, вообще отказалась кушать, с истерикой. Вобщем только через 5 часов стала кушать. Сделала ей Фрисолак, 150 грамм, думала что так долго не ела, наверное съест. А она опять 90 грамм съела и все, ни в какую. Решила хипп попробовать, сделала 60 грамм, она распробовала и присосалась!!! Съела еще 50 грамм!!! Надеюсь хорошо у нас хипп пойдет!

Надеюсь подойдет.Напишешь как завтра будет кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), плакал сильно, даже сосуд в глазике лопнул. Целый день капризный, зато теперь захватывает подругому не бросает сосок и наедается быстрее, а еще у меня впервые не больно.

А до этого как кушал? Ты писала, я уже не помню. А с телефона очень долго листать искать. И как выяснили, что уздечка короткая? Это можно увидеть не врачу? Может и моя не ленится, а просто не может. И как тебе больно было, когда он кушал? Мне немного больно. Но по сравнению с той болью, какая была при мастите и дырке в соске, то это у меня почти и не боль.

 

Загуглила. По описанию, как ребенок с короткой уздечкой кушает, похоже на то. И с соска соскальзывает, и сосок после кормления скошеный, как помада, и на верхушке насасывает иногда пузырики водянистые. Хотя в общем захватывает сосок правильно. Проснется - надо будет в ротик заглянуть. Хотя язычок она из ротика высовывает, что невозможно при короткой уздечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вроде высоко застегиваю, а у ножек все равно свободно. Думала перейти на гуны, они не лучше?

нам кажется, что лучше. А еще там на поясе разные зверята, мы одеваем и рассказываемикто его ближайшие часы будет оберегать))) нам гуны настойчиво советовала моя приятельница, которая перепробовала все!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь знает про кисло-молочные смеси? Слышала что их дают один два раза в сутки вместе с осоновной.

И еще.. Сколько ваши малыши весят в 1,5-2 мес? Нам через неделю 2, весим уже 5,8! хотя родился 3,4, выписались вообще 3,280. Я уже реально начинаю переживать. Мы на ИВ, кормлю строго по часам, минимум 3часа между кормлениями. 2,5 выдерживает отлично, дальше если не спит начинает капризничать - отвлекаю. Но вот все равно мне кажется прибавка огромная(( Я и папа очень худые, мне в детстве вообще дистрофию 1 степени ставили до 5 класса. Папа примерно такой же. В семье склонных к полноте вроде нет. Вот так не думала что будут у меня проблемы именно с этим. Аппетит у ребенка просто зверский, практически всегда доедает до последней капли и еще смотрит. Ограничиваю уже(

У нас и вес при рождении и при выписке сходится, в 1 месяц и 21 день весили 5300 сейчас уже около 5500 думаю так и будем к 2 месяцам 5600-5800, так что се ок! Мы кстати на грудном вскармливаии по ребованию но минимум перерывом в 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), в интернете вычитала,а потом в рот заглянула. Просто у меня соски синие были,; во время сосания все время выплевывал, ножками стучал психовать начинал. Я думала ленится. Прикладывала часто думала не наедается, он сосал как вакуумом а не язычком, мышцы щек уставал. Воздух заглатывал, от этого кстати и проблемы с животиком бывают.зато после этой экзекуции ест через 2 часа и отрыжка ни как после газировки)))

 

Мама мия))), и еще сосок был приплюснут после его сосания.

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил по поводу веса и прибавки, вы меня успокоили)) Решила для профилактики запоров попробовать перед сном заменить одно-два кормления на кисломолочный нутрилон. Посоветуюсь еще на следующей неделе с педиатром по поводу того что так то мы на хумане, а км у них нет и начнем. Плюс она выходит более калорийная, может и спать будет подольше)

Открыла сегодня для себя фитбол. Очень крутая штука, укачала голодного ребенка за 5 минут и он уснул! это для нас вообще фантастика, обычно за пол часа до кормления ор дикий. На много легче на мячике, спину хорошо разгружает. в общем рекомендую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по началу от фитбола спина не болит...я уже ненавижу этот мячик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...