Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

мамочки,приветик! мы тоже покрестили в среду! нам 1 месяц и 15 дней,читаю вас каждый день,но писать некогда совсем,сын мало спит,многие говорят мальчики капризнее девчонок.....рассматривает все на свете-обои,люстры,телек,погремушки,лица,улыбается,агукает

у меня сын вообще спокойный был, а доча капризулька. У нас в почете телевизор, за братом понаблюдать и мамой поболтать, поулыбаться :) А еще на коврике стала по 10 минут спокойно лежать и слоника трогать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Девочки! И у нас сегодня жесть! Сын капризничает, с рук и с груди не слазит! И не ест тольком и психует... что делать - уже не знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до 40 дней крестили? вам разрешили? у нас вчера в храме спросили есть ли нам 40 дней...

40-ка дней нам не было,батюшка был в курсе и дал добро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, мы тоже полностью нагв и не собираемся слазить, молока куча. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про смесь не соглашусь, не одна смесь не является хорошей, даже малютка, так как в любой смеси содержатся химические растительные масла и крахмал,

ну а что делать тем кто по тем или иным причинам перешел на смесь? Ясен пень что мамино молочко полезней. Я хоть и являюсь адептом ГВ :D , но не считаю что способ вскармливания сильно важен. Тут скорее удобство матери является основным критерием. ГВ очень упрощает жизнь, по сравнению с ИВ. Я б посоветовала тем кто на смеси выбирать те которые без пальмового масла. А модифицированные продукты мы итак едим(модифицированный крахмал сейчас по моему везде. Не путать с генно модифицированным)...

у меня племяш с рождения был на нутрилаке, затем на нане, потом на нестожене, и затем на малютке3. Все смеси подходили, каки всегда одни и те же, толстел одинаково на всех) Единственно нан, по словам сестры, более вкусный(по ее ощущениям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  мы только на ГВ и ни при каких условиях не буду докармливать или переводить на смеси. Также не понимаю как может не хватать молока.....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, молоко не в груди молоко в голове, так что если думать,что молока мало, то точно станет мало...

А про смесь не соглашусь, не одна смесь не является хорошей, даже малютка, так как в любой смеси содержатся химические растительные масла и крахмал, я сама это стараюсь не употреблять а маленькому ребенку тем более постараюсь не давать...

Это все понятно, и что теперь если ребенку не хватает молока, голодом его морить?

 

ну а что делать тем кто по тем или иным причинам перешел на смесь? Ясен пень что мамино молочко полезней. Я хоть и являюсь адептом ГВ :D , но не считаю что способ вскармливания сильно важен. Тут скорее удобство матери является основным критерием. ГВ очень упрощает жизнь, по сравнению с ИВ. Я б посоветовала тем кто на смеси выбирать те которые без пальмового масла. А модифицированные продукты мы итак едим(модифицированный крахмал сейчас по моему везде. Не путать с генно модифицированным)...

у меня племяш с рождения был на нутрилаке, затем на нане, потом на нестожене, и затем на малютке3. Все смеси подходили, каки всегда одни и те же, толстел одинаково на всех) Единственно нан, по словам сестры, более вкусный(по ее ощущениям).

а для нашего вскармиливания только ДВЕ смеси подходит, т.к. поставили аллергию на молочный белок, и в обоих есть пальмовое масло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

да что то много прям перешли на СВ или ИВ (((((((

я тааак хочу подольше покормить дочурку.

 

а родились вы сколько? и какая прибавка за первый месяц была?

мы 2650 родились, за первый месяц +1090. сейчас около 4900 доча, кормлю по требованию, не знаю как более менее наладить бы график хотя бы кормлений.. а то можем каждый час титю просить

 

девочки, мы вчера покрестили наше золотце!!!! она держалась молодчинкой, только ближе к концу когда сказали зайти и маме взять, она видимо поняв, что "еда" пришла, начала капризничать :D

 

мы родились 3780, в первый месяц прибавили +1100, сейчас 5600, тяжеленький такой)))) у нас тоже бывают дни когда часто просит, бывает только вечером висит...но я прикладываю как попросит.

 

Девочки, ни у кого малыш не рвал после ГВ??? Сегодня опять покормила сисей, поносила чучуть столбиком-была не большая отрыжка, потом начала потихоньку менять памперс-чтобы на улицу идти, но он немного срыгнул и следом вырвал всё что поел, успела его перевернуть на руках на животик-лицом вниз, так не стал захлёбываться, а то было в прошлый раз хуже, но в прошлый раз он перел, я чуть с ума не сошла.

 

надо голову лечить :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

у нас было в первые недели, но я поняла, что это на нервной почве, начала купать в валериане и все прошло, еще держала столбиком после кормления, приподняли матрас на 30 градусов по наклонной в кроватке (лечение положением) и все прошло. у них сфинктер в желудке не сформирован, если это разово не страшно, другое дело если после каждого кормления...

 

мы тоже будем крестить, только мы решили в августе, когда чуть-чуть подрастет

 

Ох, Девочки! И у нас сегодня жесть! Сын капризничает, с рук и с груди не слазит! И не ест тольком и психует... что делать - уже не знаю

 

Колики? может газы? живот переполнен, вот и не ест...кстати нам боботик очень помогает, больше эспумизана

 

Рыбка-золотая, знаешь я каждый день нервничаю и не парюсь что молоко пропадет... не думай об этом.

 

во-во, я тоже бывает нервничаю, но не замечала, чтоб на молоке сказывалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой смесь так и не стал есть. Так три дня одной грудью и кормила. А сегодня педиатр сказал, что мастит не показание, чтоб не кормить этой грудью. И лучше чем ребенок ее никто не рассосет. Так что кормлю двумя теперь)))

А еще по результатам анализов у нас лактазная недостаточность((( теперь лактозу беби даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 3780, в первый месяц прибавили +1100, сейчас 5600, тяжеленький такой)))) у нас тоже бывают дни когда часто просит, бывает только вечером висит...но я прикладываю как попросит.

 

 

 

у нас было в первые недели, но я поняла, что это на нервной почве, начала купать в валериане и все прошло, еще держала столбиком после кормления, приподняли матрас на 30 градусов по наклонной в кроватке (лечение положением) и все прошло. у них сфинктер в желудке не сформирован, если это разово не страшно, другое дело если после каждого кормления...

 

мы тоже будем крестить, только мы решили в августе, когда чуть-чуть подрастет

 

 

 

Колики? может газы? живот переполнен, вот и не ест...кстати нам боботик очень помогает, больше эспумизана

 

 

 

во-во, я тоже бывает нервничаю, но не замечала, чтоб на молоке сказывалось...

Ого! Ну и слово сфинктер, уже посмотрела что это-оказывается это клапан, скоро докторские будем писать :Crazy:

 

Капец! толком малыш не кушает, крючится и бросает сисю, позвонила врачу-она сказала сделать клизму на стакан воды 1ч. ложка соли или вставить газоот..трубку, но клизму я не рискнула делать, а вот трубочки пошла купила. Девочки, кто какими пользовался? и какие лучше? У меня вот какие

Ссылки скрыты.

, , 5313232_m.jpg

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ну и слово сфинктер, уже посмотрела что это-оказывается это клапан, скоро докторские будем писать :Crazy:

 

Капец! толком малыш не кушает, крючится и бросает сисю, позвонила врачу-она сказала сделать клизму на стакан воды 1ч. ложка соли или вставить газоот..трубку, но клизму я не рискнула делать, а вот трубочки пошла купила. Девочки, кто какими пользовался? и какие лучше? У меня вот какие

Ссылки скрыты.

, , 5313232_m.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот эта Винди! Ею не страшно пользоваться- главное смазать хорошо!

 

А вот последнюю я бы не рискнула поставить. Не понятно сколько ее сунуть , да и поранить можно.

Винди мне тоже как то больше доверия внушила, но ещё не пробовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вроди бы и не болит у него ничего, хотя кто его знает.. ну по крайней мере не так как обычно. Боботик только вот недавно закончили флакончик. Особой разницы не почувствовала.

Целый вечер развлекала его. Массажики гимнастики и все такое. Сейчас вот покупали. Вроди бы уснул, но такой сон поверхностный... ну вот! Проснулся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот именно что многие переходят на смесь, потому что маме так удобно(не задумываясь,что смесь не полезнее грудного молока)... не висит по полтора часа, не просит каждый час спит по долгу, так как смесь калорийный продукт, набирает по 1.5 кг(почему то у нас принято считать если ре набрал 500-600 грам в месяц, то ребенок голодает)...

Но в крайности тоже не в падаю и знаю,что бывают основательные причины перехода на ИВ, но их я считаю не так много...

 

Kesska, а с чего ты взяла что молока не хватает??? Сколько пописов и покаков и сколько прибавка в весе? И если не хватает то чаще прикладывать....

Но кто-то писал ситуацию про то что ре набрал 300гр в месяц при этом часто кушал( наверно вы), тут конечно надо рассмотреть и смесь, но я бы докармливала только в одно кормление ночью и взвешивала ежедневно, смотрела набор веса... А потом

 

Девочки а сколько по времени у вас детки бодрствуют от сна до сна ?и сколько снов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ну и слово сфинктер, уже посмотрела что это-оказывается это клапан, скоро докторские будем писать :Crazy:

 

Капец! толком малыш не кушает, крючится и бросает сисю, позвонила врачу-она сказала сделать клизму на стакан воды 1ч. ложка соли или вставить газоот..трубку, но клизму я не рискнула делать, а вот трубочки пошла купила. Девочки, кто какими пользовался? и какие лучше? У меня вот какие

А у меня сразу на молоке отрожается.

 

я клизмила, купила микролакс...хорошие клизмы для новорожденных...

 

Любаффка, вот именно что многие переходят на смесь, потому что маме так удобно(не задумываясь,что смесь не полезнее грудного молока)... не висит по полтора часа, не просит каждый час спит по долгу, так как смесь калорийный продукт, набирает по 1.5 кг(почему то у нас принято считать если ре набрал 500-600 грам в месяц, то ребенок голодает)...

Но в крайности тоже не в падаю и знаю,что бывают основательные причины перехода на ИВ, но их я считаю не так много...

 

Kesska, а с чего ты взяла что молока не хватает??? Сколько пописов и покаков и сколько прибавка в весе? И если не хватает то чаще прикладывать....

Но кто-то писал ситуацию про то что ре набрал 300гр в месяц при этом часто кушал( наверно вы), тут конечно надо рассмотреть и смесь, но я бы докармливала только в одно кормление ночью и взвешивала ежедневно, смотрела набор веса... А потом

 

Девочки а сколько по времени у вас детки бодрствуют от сна до сна ?и сколько снов?

 

Ну я тоже поняла, что многим просто удобно, что ребенок дольше спит, быстро наедается...но для меня это неестественно, я как-то сразу подумала, что ну их эти смеси...считаю, что должны быть веские причины, чтобы сунуть ребенку смесь. у меня подруга кормила только грудью, ребенок стабильно не набирал вес, при этом развивался отлично, сейчас им 10 мес, весит 11 кг)))) но мне гв в любом случае нужно беречь, у меня в анамнезе эндометриоз и узел миомы, это мое лечение, так что кормить буду долго....

у меня ночью спит по три часа до следующего кормления, а днем как попало, может и 40 минут, может и час, а может и 15 минут....но я же памперсами днем не пользуюсь, просыпается еще и от того что описался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста, если кто знает. Такая ситуация: у старшего сына покраснел глазик, после прогулки трет глаза постоянно, попала инфекция. Выписали лечение на неделю. А завтра на прием к педиатру, она скажет Манту ставить. А можно ее ставить сейчас или нужно дождаться выздоровлерия глазика? Прививку я бы точно не ставила, а от про реакцию Манту не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, вроде при манту можно и насморк иметь... вроде можно ставить манту в вашем случае.

Моя старша в годик и 10 кг не весила, вроде б даже и 9 не набрали. Но я б не сказала что она была худенькой. Везде одинаково, нормально развитый ребенок... Сейчас смотрю на нее и врооде бы была недоросликом, то сейчас такая же как и все сверстники(те которые раньше по многу набирали). Ну одежду мы все на 100 уже берем)))

Аришка была по утрам беспокойная, часов с 5 каждые полчаса просыпалась. Решила ее пеленать. Возникает, пытается руки вытащить, а я ее просто обнимаю и засыпаем))) О, чудо мы спим до 9-10 утра!!!

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  от сна до сна у меня бодурствует 1-1,5 часа. Вечером может до 2 часов, но начинает капризничать. Спит между бодрствованиями по 40 минут, один дневной сон 2-3 часа, вечером сон 1,5-2 часа. Ложимся спать в 23.00, встаем в 11.00.

 

Почитай про время бодрствования Ре по месяцам)

 

Рыбка-золотая,  мы тоже Винди пользуемся. Другой не пользовалась, не знаю, меня и Винди устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня с утра хорошее настроение. Зашла сюда. Испортилось... Не знаю, как кому но мне обидно, что написали тут про перевод на смесь из-за того, что маме так удобно. Вы думаете так удобно среди ночи бегать греть водичку, колотить смесь, а ребенок в это время орет? Или очень удобно с собой везде таскать торбу со смесью, водичкой и термосом??? Или очень удобно (а главное "выгодно") покупать эту смесь??? У нас банка НАНа тоит 90 наших гривен. А это на минуточку по нынешнему курсу доллара около 9$. И этой банки на три дня хватает сейчас. Позже будет на меньше хватать. Кто-то тут вчера писал, что за одно кормление чувствует 3-4 прилива, а у меня за последние три дня за день 3-4 прилива. Или вы думаете, мы не хотим грудью кормить? Хотим! Просто не всем здоровье позволяет. Если у меня молока три капли и те водичка, что ж мне доцю голодом морить и рассказывать "зато мы на ГВ"? Я очень рада, что вы грудью кормите! Желаю вам кормить столько, сколько вы захотите! А вашим деткам хорошо вес набирать! Только не надо так говорить про тех, кому не повезло с сиськами так, как вам. И в конце предложения писать ИМХО. Хоть и ИМХО, а все равно обидно!!!

 

Про реакцию Манту. Не советую сейчас делать. Выздоровеете, тогда делайте. У меня в 3-м классе тоже с глазом что-то было (уже не помню что) и сделали мне Манту. Папула была большая, направили к фтизиатру, у которого простояла на учете год, как в группе риска. Потом уже, когда старшей Манту делали, разговорились с врачем-эпидемиологом, она и сказала, что для любых прививок и Манту ребенок должен быть полностью здоров. Любой воспалительный процесс в организме может дать непредсказуемую реакцию. Нам даже ротик смотрели на презмет прорезывания зубов перед прививками и Манту.

 

И по поводу сколько бодрствует ребенок. Мне легче написать, сколько спит))))) До обеда если повезет, то часа три спит. После обеда где-то так же. Ночью сптм с 23.00 до 6-7.00 с просыпанием на кормежку. Иногда раз, иногда два. В остальное время играем.

Позавчера целый день не спали (только один раз 40 минут), все время на руках. Спину сорвала ебе. Муж вечером посотрел на меня и вчеа поехали и слинг купили. Простенький, с кольцами, но все равно разгрузила спину.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо так говорить про тех, кому не повезло с сиськами так, как вам.

а сиськи то здесь при чем?

все равно обидно!!!

ну ты что, никто по любому здесь обидеть никого не хотел... просто есть такая точка зрения, что действительно по здоровью или еще каким либо причинам кормить молочком своим не могут единицы, и видимо многие девочки здесь придерживаются такого мнения.... не нервничай :flower: и уж тем более не порть себе настроение из за форума, мы ж здесь все высказываем свое мнение, и не все должны быть с ним согласны

 

а у меня за последние три дня за день 3-4 прилива.

а я вообще даже не засекаю сколько у меня приливов (иногда конечно ощутимо так бывает, но не всегда), я просто даю и даю и даю титьку доче, как только запищит, если титьку не берем, то уже тогда дальше ищем причину капризов, хотя и постоянно мне кажется что титьки пустые :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в начале вроде кушали грудь, и молоко вроде бежало, когда рассосет, пару струек. А Маша целый день могла висеть, присосется, минуты две глотает, потом просто посасывала, хотя бежало молоко. А у меня старшему внимание надо, и покушать приготовить и покормить, да просто обнять. А Маша не отпускала, начиналась истерика, слушать как она орет полчаса пока я готовлю - не могла. Слинг не помог, у меня большая грудь и в слинге она ее не могла взять. Я доче давала грудь, а потом смесь, чтобы отойти к сыну. В результате решила ее день смесью покормить, у меня оказался спокойный ребенок. А грудь за это время ни разу ни налилась, не твердело нигде, не болело, молоко не капало, я даже не знаю, что такое приливы... :( Грудь потом она не стала брать, а из груди уже на 3й день ничего не выжималось :( как будто и не было ничего... А со смесью сложно, очень, и привязана ты к дому. А я хотела и на природу ездить и выезжать куда-нибудь больше, чем на 3 часа... Но зато, покормив дочу, у меня есть время на старшего. А в начале я ревела, когда сидела дочу кормила грудью, она по часу висела, а сын стоит рядом, просит чай ему сделать и сам чуть ли не ревет, а я говорю ему чтобы подождал... Я это к тому все пишу, что может я и могла бы кормить грудью и держать целыми днями дочу у груди, но вот возможности не было так делать...А так бы может насосала бы она себе молочко

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно нашла хорошую статью чем развлекать малышей.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,я поныть :(

Мы опять перестали самостоятельно какать,весь день плачем,капризничаем (((

Уже три смеси поменяли :( Последняя смесь Фрисовом,вообще нарадоваться не могла,ребенок и какал хорошо по 3-6 раз на день и спокойный был,не тужился,не орал,но прошло 10 дней после того как мы перевели ее на эту смесь и всё,ппц,опять запор ((

И с так с каждой смесью,сначало всё норм,а потом опять какать перестаем

Только собрались первый раз на дачу выбраться,а теперь и не уедешь,не хочется чтобы соседи по даче слушали ее ор с утра до вечера :(

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а водички сколько в сутки пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а водички сколько в сутки пьет?

Очень мало :( Она её выплевывает,поила из бутылки,ложки,шприца,всё равно выплевывает,думаю от силы грамм 40 за весь день выпивает. Но пьет плантекс,выпивает где то грамм 60-80 за день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...