Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Мама мия))), я тоже не считаю кормление смесью удобным. И не считаю нужным обсуждать тех кто выбрал ИВ СВ или ГВ. Каждая мать сама решает что для нее приемлемо. Выбрали Гв замечательно, ИВ тоже превосходно, а иммунитет не зависит от способа вскармливания(как многие считают что ГВ залог деткиного здоровья). Можно и на смеси не болеть и на груди постоянно в соплях... Вообщем неважно чем мы кормим наших деток, самое главное что они у нас здоровые и самые самые лучшие и красивые :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у меня чуть старше сына твоего дочка старшая, сейчас малыш тоже долго очень висит на груди, но я во время кормления стараюсь с дочкой заниматься (рисуем, читаем и обнимаю ее) и приношу ей по ее нуждам бананы, напитки или что там она хочет, либо с ребенком на руках, либо отложу ненадолго (ничего страшного).

 

у нас кстати стул испортился, не знаю на что, жидкий стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день)

 

Хотела написать про ГВ. Первый у меня был на СВ, по неопытности тоже думала, что мало молока, докармливала с роддома. сейчас полностью на ГВ( еще когда не была Б вторым малышом, четко решила, только ГВ) Это постоянная мойка бутылочек, стерилизация, приготовление смеси ночью, кормление строго по часам( через каждые 3 часа, а ребенок захотел кушать через 2, и вот надо развлекать его орущего) а про прогулки и дальние поездки вообще молчу. Сон на СВ у нас был хуже чем сейчас у ребенка на ГВ. В общем я сейчас очень рада, что у нас ГВ. и имея два разных опыта хочу сказать какая благодать ГВ)))))

 

 

Ангел85,  мы гдето 1-1,5 бодрствуем между снами

 

Sunday Times,  а можно немного поподробнее насчет лечения миомы Гв, у меня тоже на последнем УЗИ увидели миому.

 

Любаффка,  мы тоже только запелененые спим, если не запеленала спит пока кушает и я лежу рядом с ней, только встаю просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало :( Она её выплевывает,поила из бутылки,ложки,шприца,всё равно выплевывает,думаю от силы грамм 40 за весь день выпивает. Но пьет плантекс,выпивает где то грамм 60-80 за день.

У нас тоже также. Плантекс пьет лучше, чем воду. Воды грамм 30-50 выпивает только. Правда я не знаю как заставить пить больше... Кстати читала отзывы о Фрисовом, там писали, что раз смесь густая, то воды еще больше надо давать. Я эту смесь поэтому и не хочу давать, что воду никак не впихнуть доче

OlikaO, у меня чуть старше сына твоего дочка старшая, сейчас малыш тоже долго очень висит на груди, но я во время кормления стараюсь с дочкой заниматься (рисуем, читаем и обнимаю ее) и приношу ей по ее нуждам бананы, напитки или что там она хочет, либо с ребенком на руках, либо отложу ненадолго (ничего страшного).

 

у нас кстати стул испортился, не знаю на что, жидкий стал.

Так посидеть, почитать с сыном во время кормления дочки я могла, а вот приготовить сыну кушать и покормить - никак, дочка заходилась в истерике. Пару дней приходилось кормить сына чем-то, что можно так дать: булочки, бананы, пельмени - у него животик начал болеть от такого питания, хотя вообще никогда не болел. Вобщем я не справилась так...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,Насчет болезней согласна на 100%, мой старший первый год не болел совсем, не смотря на то что мы были наверное на 80% на ИВ. Все очень индивидуально и зависит только от конкретного ребенка.

 

OlikaO, насчет манту не могу подсказать, но когда у нас так-же было лечили бабушкинским способом, заваривала крепкий чай, смачивала там ватный диск и протирала от внешнего края глаза к переносице(надеюсь понятно написала). Только всегда новыми дисками, утром увидела покраснения к вечеру стало намного легче.

 

вот именно по этой причине я и отдала старшенького в садик, очень сложно с двумя, особенно если старший совершенно не самостоятельный. Играть он сам не может, кушать сам не может. Везде должна присутствовать я. Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я клизмила, купила микролакс...хорошие клизмы для новорожденных...

 

 

 

Ну я тоже поняла, что многим просто удобно, что ребенок дольше спит, быстро наедается...но для меня это неестественно, я как-то сразу подумала, что ну их эти смеси...считаю, что должны быть веские причины, чтобы сунуть ребенку смесь. у меня подруга кормила только грудью, ребенок стабильно не набирал вес, при этом развивался отлично, сейчас им 10 мес, весит 11 кг)))) но мне гв в любом случае нужно беречь, у меня в анамнезе эндометриоз и узел миомы, это мое лечение, так что кормить буду долго....

у меня ночью спит по три часа до следующего кормления, а днем как попало, может и 40 минут, может и час, а может и 15 минут....но я же памперсами днем не пользуюсь, просыпается еще и от того что описался...

так мне водой проклезмить сказала, у нас запора нет,мы дрищем водой, это от вздутия и коликов.

 

Девочки, напишите пожалуйста, если кто знает. Такая ситуация: у старшего сына покраснел глазик, после прогулки трет глаза постоянно, попала инфекция. Выписали лечение на неделю. А завтра на прием к педиатру, она скажет Манту ставить. А можно ее ставить сейчас или нужно дождаться выздоровлерия глазика? Прививку я бы точно не ставила, а от про реакцию Манту не знаю...

Нам назначали Окомистин капли, я 3-дня покапала и прошло.

 

Девочки всем добрый день)

 

Хотела написать про ГВ. Первый у меня был на СВ, по неопытности тоже думала, что мало молока, докармливала с роддома. сейчас полностью на ГВ( еще когда не была Б вторым малышом, четко решила, только ГВ) Это постоянная мойка бутылочек, стерилизация, приготовление смеси ночью, кормление строго по часам( через каждые 3 часа, а ребенок захотел кушать через 2, и вот надо развлекать его орущего) а про прогулки и дальние поездки вообще молчу. Сон на СВ у нас был хуже чем сейчас у ребенка на ГВ. В общем я сейчас очень рада, что у нас ГВ. и имея два разных опыта хочу сказать какая благодать ГВ)))))

 

 

Ангел85, мы гдето 1-1,5 бодрствуем между снами

 

Sunday Times, а можно немного поподробнее насчет лечения миомы Гв, у меня тоже на последнем УЗИ увидели миому.

 

Любаффка, мы тоже только запелененые спим, если не запеленала спит пока кушает и я лежу рядом с ней, только встаю просыпается.

И у меня миома, но пока лечения не назначали, а в 2012г уже дин узел удаляли, но зараза опять вовремя бер....появился. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мне тоже лечение не назначали, сказали сходить на УЗИ через пол года после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после КС сколько нужно ждать между беременностями и почему? А еще сколько всего КС можно делать? Кто что слышал? Я слышала что после 3 КС трубы перевязывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,Насчет болезней согласна на 100%, мой старший первый год не болел совсем, не смотря на то что мы были наверное на 80% на ИВ. Все очень индивидуально и зависит только от конкретного ребенка.

 

OlikaO, насчет манту не могу подсказать, но когда у нас так-же было лечили бабушкинским способом, заваривала крепкий чай, смачивала там ватный диск и протирала от внешнего края глаза к переносице(надеюсь понятно написала). Только всегда новыми дисками, утром увидела покраснения к вечеру стало намного легче.

 

вот именно по этой причине я и отдала старшенького в садик, очень сложно с двумя, особенно если старший совершенно не самостоятельный. Играть он сам не может, кушать сам не может. Везде должна присутствовать я.

а у нас место только в 3 года дадут (может быть), а в частный садик водит нет денег. А у тебя старший из садика не таскает болезни? Мне мама предлагала сейчас отдать в частный, типа денег даст, но я не хочу, пока доче годика нет, чтобы не болела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал про каки с пеной? От чего это? Не могу найти! Малой со вчерашнего вечера какает с пеной. Волнуюсь жутко! Это я что-то не то скушала или выпила? Я вчера стакан минералки с газами выпила - вот на нее грешу. Может быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, Ну я знаю девочки и через год беременеют, там главное что-бы рубец был состоятельный( смотрят по УЗИ) Я когда первого родила (КС июль 2011г) мне врач сказала три года воздержаться от планирования. Но мы хотели раньше второго и начали планировать когда старшему было 1,5. Перед этим сходила на УЗИ мне дали добро, разница у нас между детками получилась 2,8. Насчет сколько КС можно: мне сказали когда за третьим придешь перевяжем трубы. Спросила почему,сказали последующие Б возможно выносить, но очень опасно. Рубец от предыдущей операции может не выдержать и разойтись. Лучше не рисковать.

 

а у нас место только в 3 года дадут (может быть), а в частный садик водит нет денег. А у тебя старший из садика не таскает болезни? Мне мама предлагала сейчас отдать в частный, типа денег даст, но я не хочу, пока доче годика нет, чтобы не болела

у нас тоже в 3 дают, вот дали,с сентября идем в гос.садик. Сейчас ходим в частный, в начале немного болели, сейчас ттт нет. но там и деток всего 10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, 2 года минимум между б. должно пройти, но бывают казусы когда женщина беременеет раньше. насчет кол-ва кс незнаю. Знаю что в европе и америке можно хоть сколько Б. не зависит сколько кс было... у нас полюбому 3 раза и перевяжут, но вот врач у нас в роддоме в послеродовом говорила сколько хочешь столько и делай детишек...у каждого врача свое мнение ка всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, 2 года минимум между б. должно пройти, но бывают казусы когда женщина беременеет раньше. насчет кол-ва кс незнаю. Знаю что в европе и америке можно хоть сколько Б. не зависит сколько кс было... у нас полюбому 3 раза и перевяжут, но вот врач у нас в роддоме в послеродовом говорила сколько хочешь столько и делай детишек...у каждого врача свое мнение ка всегда.

да нет, Люба, у мужа брат с семьей в Великобритании живет, в апреле тоже родили с помощью КС сыночка, у мамы 2е КС, предупредили ее, что 3го им нельзя, больше 2 КС они не делают

 

Девочки, а все уже сексом занимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, наш тоже каждый час может кушать. Не представляю как хотя бы 2 часа перерыва сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, может это от организма зависит? кол-во детей и КС, я имею ввиду.

Занимались мы 1 раз секасом. Сухо как в пустыне, не смотря на мое желание... пока не хочу повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока вообще не хочу секаса ))) И муж вроде пока не пристаёт )))

 

У меня кстати знакомая после КС заберем.через 4 месяца,второй доче уже 2 года. А как она выхаживала Б и как делала второе КС не знаю,не интересовалась.

 

Сегодня купила подгузы Гуны,вонюченькие какие то :) Но очень мягкие и приятные на ощупь,посмотрим как доча в них уживётся )))

 

OlikaO,  Кстати в инструкции к Плантексу напимано что он ещё от легкого расстройства,получается ещё и крепит,значит нам вообще не желательно его пить ((( Сегодня на пробу взяла чай Хумана с фенхелем и тмином,на вкус мне понравился,посмотрим как дочке пойдёт .

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, вроде еще чай ромашковый дают, помогает прокакаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, вроде еще чай ромашковый дают, помогает прокакаться

Весь чай ромашковый который я видела идёт с 4 месяцев :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, вроде еще чай ромашковый дают, помогает прокакаться

ну как вы там кушаете хипп?

 

Весь чай ромашковый который я видела идёт с 4 месяцев :(

а мы пьем чай хипп с фенхелем,от вздутия и коликов.Доче вроде нравится,пьет,просто воду отказывается пить,выплевывает(((Еще нам выписали курсом пропить лактовит,дак в чаек добавляю таблеточку,и выпивает,вроде не замечает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь чай ромашковый который я видела идёт с 4 месяцев :(

бабушкино лукошко ромашковый чай вроде с месяца идет

ну как вы там кушаете хипп?

 

а мы пьем чай хипп с фенхелем,от вздутия и коликов.Доче вроде нравится,пьет,просто воду отказывается пить,выплевывает(((Еще нам выписали курсом пропить лактовит,дак в чаек добавляю таблеточку,и выпивает,вроде не замечает :D

кушаем по-лучше, но тоже по настроению :) За месяц набрали 800 грамм, так что говорить врачу, что плохо кушаем нет смысла. А лактовит для чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, делать не стала бы манту,хотя и можно... на пару недель можно отложить...

Мама мия))), ни кого обидеть не хотела,просто высказала свое мнение, но если обидела ИЗВИНЯЮСЬ..

Тем более про такую ситуацию как у тебя,я сказала что такое может быть но единицы... Как у вас с весом сейчас?И сколько раз докармливаешь?

Да и вообще все что мама делает,это удобно маме (будь то соска,бутылка,падгузники,СС и.т.д)

Вот у нас СС знаю что многие против,но мне так удобно, хотя доча ночью ест через 3 часа и можно было бы вставать, но мне лень, да и сидя кормить и засыпать не хочу... Так же мне было удобно в свое время в детях воспитывать самостоятельность и пусть в меня мамы двойняшек кидали тапками, но после 1.5лет у меня практически полностью самостоятельные дети в силу их возраста...

Про приливы :наконец-то они у меня закончились, даже когда 3 часа не кормлю не приливает, очень редко во время кормления(если долго не кормила),то чувствую...

А почему так мало ночью спит 7-8часов???

Ну и про слинг, у тебя через некоторое время ношения ре в слинге, слинг не меняет своего положения,т.е кольца не съезжают вниз ???

OlikaO, мои девочки старше вас на 4 месяца, и уделяю внимания всем, тем более сейчас старшим мама ну ооочень нужна болеют они... Тут главное что бы был режим... Наверно поэтому все успеваем...

А про готовку (вот не пойму что тут сложного в наше время?)У меня в одной квартире мультиварка в другой аэрогриль... Кашу с вечера засыпаю+вода +таймер на утро завтрак готов, так же на ужин... Обед готовлю на 2-3 дня( и ни каких бутеров и пельмений 2 летним детям) А у вас питание по часам? Завтрак,обед,полдник и ужин всегда в одно и тоже время?

 

Про садик мы пошли когда нам было год и 10мес, потом 5месяцев не ходили, сейчас пойдем опять , болели и будут болеть, но так как мы на ГВ я не особо переживаю за Элину,так как уже 3-ы ГВ выручало меня в этом вопросе.. Сейчас у Элины только хюкал носик, но нос дышал и сопли не текли и почитав вас все таки склоняюсь,что это из-за сухого воздуха, а сегодня доча была на улицы и все нормализовалось..

 

Leffochka //, 40мл это мало поэтому и не какает, еще можно заваривать чернослив слабенький раствор...

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, ты все таки приувеличеваешь в не самостоятельности своего ребенка, не уже ли сам до сих пор не ест?

 

На счет снов,я спрашивала потому что у нас 1-1.5 промежуток, но вот замечаю что пытается держаться 2 часа, я думаю рано это или мне просто хочется, что бы доча еще побыла в промежутке 1.-1.5, та к как если 2 то капризничает,но не засыпает, а если укладываю после 1.5 то все равно в итоге получается 2часа, но это с капризами...

На счет пеленания, тоже 5или 6 дней уже пеленаемся,стала будить себя, со старшими такого не было, но ножки мы им пеленали до 4.5,так как без подгузников спали... Вот и как то по этому поводу я загоняюсь,так как хотела не пеленать лето же...

 

Рыбка-золотая, скажи пожалуйста а энтеросгель вы не пили? Он хорошо от зеленых какашек помогает...

Вообще если кишечное заболевание или аллергия пищевая,то вначале энтеросгель дают что бы токсины вывести...

Я своей даю сейчас так, высыпания стали проходить и каки стали желтыми и не такими жидкими

 

pe4enenka-мамуля, знаю на форуме маму двойни(!), с КС сейчас Б, деткам чуть больше года

 

Khorika, если я не ошибаюсь,то это признак Лактозной недостаточности,но могу ошибаться...

 

alenka-elenka, я тут не так давно поднимала эту темку... Секса еще не было, но желание начинает появляться, думаю как все выздоровим так можно и по пробовать....

 

рыжик88, я с первыми детьми делала так , строго следила по часам с самого утра выдерживала не час а час+5минут, 5 минут не так много можно потерпеть держала 3 дня, потом +10(того уже было час 15) опять 3-4 дня, потом +10 и так до 2-х часов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушкино лукошко ромашковый чай вроде с месяца идет

кушаем по-лучше, но тоже по настроению :) За месяц набрали 800 грамм, так что говорить врачу, что плохо кушаем нет смысла. А лактовит для чего?

мы пропили 10 дней Симбитер (пробиотик),и после его выписали Лактовит(пробиотик),там куча витаминов,лактобактерий,бифидобактерий.Так вот как начали пить,начали какать,только с помощью массажа но все же без трубочки (ТТТ чтоб она не вернулась :) ).Врач все думает что у нас проблемы со стулом из-за не достатка хороших бактерий,хотя она не отвергает мою мысль,о том что еще не созрела нервная система,и ребенок не может понять как контролировать этот процесс)))Потому что у нас нету запора,какахи хорошие.Короче жду 3-х месяцев,думаю будет лучше со стулом)))))

 

800 гр набрали,это хорошо)да смысла не было жаловаться врачу)

Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  ну конечно я утрирую, кушает он сам, с года сам ложкой орудует, но когда я с мелкой, у него включается маленькая лялька, нехочу-неумею-покорми.

 

Мне пообжиматься с мужем уж очень хочется, но как вспомню как после прошлых родов было не очень приятно, все откладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, сын у меня плохо кушает, по малу. Завтрак почти не ест, может пару печенек или творог грамм 100 из пачки съедает. На обед суп, и то съест весь только если гулял, набегался, проголодался нормально, тогда всю тарелку съест. Полдник либо йогурт, либо творожок, тоже мало. Ну и на ужин кашу всю съедает тоже по настроению. По времени никак, т.к. сейчас он ни в какую не хочет, а через час очень голодный! :D А пельмени кстати домашние, мама моя лепит, сын любит, и бутерброды только со слив.маслом и сыром :)

 

Ангел85, ну конечно я утрирую, кушает он сам, с года сам ложкой орудует, но когда я с мелкой, у него включается маленькая лялька, нехочу-неумею-покорми.

 

Мне пообжиматься с мужем уж очень хочется, но как вспомню как после прошлых родов было не очень приятно, все откладываю.

у меня сын также. Когда я кормлю - съедает. А сам пару ложек съест и все. Если я не начну кормить, то он и не будет есть. В год он весил 9200, сейчас в 2 года 11 кг, мелкий, надо кормить его :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...