Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Любаффка, Ангел85, про в среднем 2 года лучше выдержать я поняла. А вот 2 дода до беременности или 2 года до родов? Это очень разные вещи, неужели нет никаких четких рекомендаций ВОЗ по этому поводу. Была на УЗИ контроле через 1,5 месяца после родов, сказали рубец хороший, матка вернулась в прежние размеры. Хочу забеременеть через годик...

 

А по поводу секса все ок, желание есть, суховато, да но сейчас ведь масса средств:))) Нам даже в роддоме пробник подариле в числе других подарков:)))

Изменено пользователем pe4enenka-мамуля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 2 дода до беременности или 2 года до родов?

у меня все врачи подсчитывали(когда Б. проходила врачей) дочке 2 года исполнилось и заб. говорили что унас кк раз минимальный срок. ну а вообще 6 мес. рубец формируется...

 

Нам даже в роддоме пробник подариле в числе других подарков))

типа ждем вас в ближайшее время? ;) :D

 

А у нас кто то помнится хотел назвать дочку Любовью. Назвали?

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девульки, я тоже не хотела никого обидеть по поводу ИВ, знаю, многие хотят кормить и не могут, но есть у меня знакомые, которые отказались от ГВ из-за любви к сигаретам...

 

Девочки, а кто писал про каки с пеной? От чего это? Не могу найти! Малой со вчерашнего вечера какает с пеной. Волнуюсь жутко! Это я что-то не то скушала или выпила? Я вчера стакан минералки с газами выпила - вот на нее грешу. Может быть?!

 

лактазная недостаточность скорее всего...

 

Sunday Times, а можно немного поподробнее насчет лечения миомы Гв, у меня тоже на последнем УЗИ увидели миому.

 

А нет никакого лечения, я имела ввиду, что само кормление грудью является лекарством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя хорошо кушает сама, но любит, чтобы и покормила, так что бывает сразу двоих кормлю. Особенно если горячее еще, то подуть требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня внезапно закровило, не пойму, что это, не могут же критические дни быть? в пятницу была на осмотре у гинеколога, сказала все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня внезапно закровило, не пойму, что это, не могут же критические дни быть? в пятницу была на осмотре у гинеколога, сказала все нормально

а вы на гв или ив?я конечно извиняюсь,но я не помню на каком вы))) Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на гв или ив?я конечно извиняюсь,но я помню на каком вы)))

на гв, в том-то и дело, по идее же, лактационная аминорея

 

вчера был па, может шов какой закровил или после мазков закровило :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гв, в том-то и дело, по идее же, лактационная аминорея

 

вчера был па, может шов какой закровил или после мазков закровило :think1:

если не сильно,то может и из-за па,или мазков.потому что по идее первые М обильные очень,по крайней мере у меня были очень,очень обильные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, выздоравливайте там :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на гв, в том-то и дело, по идее же, лактационная аминорея

 

вчера был па, может шов какой закровил или после мазков закровило :think1:

и как ощущения от ПА после швов. Я никак не решусь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооооооочки! Про стул пеной вопрос! Оттзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня внезапно закровило, не пойму, что это, не могут же критические дни быть? в пятницу была на осмотре у гинеколога, сказала все нормально

я была у врача, она на узи сказала эндометрий тонюсенький, больше выделений не будет, и правда, неделю все было чисто, как до Б, потом кровило пару дней, теперь снова чисто. Надеюсь, что в этот раз точно насовсем)

У меня радость- свекровь улетела, мне прямо заметно полегчало, когда дверь за ней закрылась, все таки 3 недели это оооочень долго....с мужем не говорила о своем разочаровании, он сам заговорил на следующий день, что ожидал бОльшей помощи от мамы...

Мы еще не занимались, хотя очень хотелось, ждала прекращения выделений, а теперь силы бы вечером найти на любоффф, малыш рано просыпается и днем спит все время просыпаяст, поспать не удастся. Смазкой запаслись, надеюсь муж будет посмелее, была у него возможность, а он струсил, боится больно мне сделать)

После кормления муж забирает сына, а он как вцепился ему в нос, да так крепко) меня так за нижнюю губу хватал)

Завтра с сыном остаемся вдвоем на 3 дня, не представляю как справлюсь, муж много помогает, купание и укачивание на нем, а мы на прогулку сегодня с истерикой собирались, я не знала то ли позавтракать, то ли ребя на руки взять и успокоить. Мой респект всем, кто не с одной деткой и не помогающим мужем, не важно по каким причинам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооооооочки! Про стул пеной вопрос! Оттзовитесь!

 

так ответили же))) может быть лактазная недостаточность...

 

и как ощущения от ПА после швов. Я никак не решусь...

 

да никак, муж кругами ходит и ходит, надоел уже, вот и согласилась :Crazy:

 

я была у врача, она на узи сказала эндометрий тонюсенький, больше выделений не будет, и правда, неделю все было чисто, как до Б, потом кровило пару дней, теперь снова чисто. Надеюсь, что в этот раз точно насовсем)

У меня радость- свекровь улетела, мне прямо заметно полегчало, когда дверь за ней закрылась, все таки 3 недели это оооочень долго....с мужем не говорила о своем разочаровании, он сам заговорил на следующий день, что ожидал бОльшей помощи от мамы...

Мы еще не занимались, хотя очень хотелось, ждала прекращения выделений, а теперь силы бы вечером найти на любоффф, малыш рано просыпается и днем спит все время просыпаяст, поспать не удастся. Смазкой запаслись, надеюсь муж будет посмелее, была у него возможность, а он струсил, боится больно мне сделать)

После кормления муж забирает сына, а он как вцепился ему в нос, да так крепко) меня так за нижнюю губу хватал)

Завтра с сыном остаемся вдвоем на 3 дня, не представляю как справлюсь, муж много помогает, купание и укачивание на нем, а мы на прогулку сегодня с истерикой собирались, я не знала то ли позавтракать, то ли ребя на руки взять и успокоить. Мой респект всем, кто не с одной деткой и не помогающим мужем, не важно по каким причинам

 

а что кровило тогда? по идее же лохии прошли, месячных не должно быть....

тут недавно темка в топе была по поводу нужна ли помощь бабушки в первый месяц, вот там все понаписали...большинство, конечно, сказали, что больше проблем, чем реальной помощи от бабушек, наверное, это происходит из-за того, что после родов нужна помощь в уборке, готовке, глажке, а им больше понянчится охота. а что нянчить месячного ребенка он спит, да ест...мама в принципе помогала моя хорошо, но параллельно так мозги мне выносила со своими суевериями и о том, что ребенок мерзнет. свекровь напротив приезжает не помогать, а нянчится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас секс давно уже...еще месяца не было, как только швы рассосались... там...)  все хорошо....тоже боялась...после первых родов было хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооооооочки! Про стул пеной вопрос! Оттзовитесь!

вроде писали что может быть от того что преднее молочко сосет. во всяком случае от минералки не может такого быть. я так думаю.

У дочки сыпь какая то рядом со складочками :think1: и на голове себорийка опять :think1: и к гине надо с ней сходить, а то мне показалось вчера синехии чтоли... если все складывать, то неужели мне на диету садится надо? Но я не верю в то что на мои продукты можджет сыпать... да и едим то мы то макароны, то гречку, то щи какие нибудь. Ну и курицу в основном. У меня прям фантазия иссякла в кулинарии)))

 

А ко мне мама тут приезжала, увидела что у меня раковина вся в посуде, давай намывать(а я как раз кормила мелкую). Мне аж как то неудобно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, аллергия может быть даже на курицу и на томат в борще....

 

И еще раз про каки (извиняюсь), наш результат (я уже писала,что жидкие с зеленцой и водичкой да + лицо и шея вся была обсыпанная), помог энеросгель, ребенок совсем другой сыпь практически сошла, ну а какашки(сегодня меня ооочень порадовали),таких еще не было желтенькие,кашецеобразные и без воды и всяких примесей... Так что советую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да я склоняюсь к колбаске. Давно ее не употребляю(муж счастлив что в одиночку может сметать), а тут чето так захотела ее, завтракала несколько дней. Она итак не полезна, видимо просочилась в молочко :think1:

 

так мозги мне выносила со своими суевериями и о том, что ребенок мерзнет

может не совсем суеверия? Просто так заботу проявляет. Я вот со старшей не приучала к теплу, голопопили на полу голом, без носок ходили и тыпы. А вот с мелкой я ношусь. Незнаю может сыграло то что маленькая родилась, и потом в больничке лежали... карочь, стоит мне поторгать ручки и не дай бог они прохадные, я ее укрою одеялком. Умом то понимаю что не стоит так делать(ручки не показатель холодно/тепло) но ничего не могу с собой сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да я склоняюсь к колбаске. Давно ее не употребляю(муж счастлив что в одиночку может сметать), а тут чето так захотела ее, завтракала несколько дней. Она итак не полезна, видимо просочилась в молочко :think1:

 

может не совсем суеверия? Просто так заботу проявляет. Я вот со старшей не приучала к теплу, голопопили на полу голом, без носок ходили и тыпы. А вот с мелкой я ношусь. Незнаю может сыграло то что маленькая родилась, и потом в больничке лежали... карочь, стоит мне поторгать ручки и не дай бог они прохадные, я ее укрою одеялком. Умом то понимаю что не стоит так делать(ручки не показатель холодно/тепло) но ничего не могу с собой сделать.

 

неее, моя мама мнительная...да, ладно, они наверное все такие, переживающие)))

блин, задолбалась я без горячей воды уже с 15 мая как отключили, раньше жили в другом микрорайоне, так там на неделю отключали ну на две максимум, а тут...как раньше наши бабушки и мамы без условий растили детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроди бы нормализовалось! Сегодня какахи правда с зеленцой, но уже без пены. Даже не знаю "шо то бУло?!" Если бы лактозная недостаточность, то не длилась бы же она всего день?! Ну да ладно... будем надеяться что повторений не будет.

 

Девочки, а никто малым пупок не заклеивал?! Я понимаю, что это бабушкин метод и древность дремучая, но мой малой так тужится когда в туалет хочет, что в пупе наверное сосудики полопались. Сначала красный внутри был, теперь как синяк... вот я и вычитала про заклеивание... а сама сомневаюсь.

 

Кто что думает?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, нам в роддоме сказали не заклеивать. Тоже краснеет после плача пупочек, но педиатр смотрела, ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын также. Когда я кормлю - съедает. А сам пару ложек съест и все. Если я не начну кормить, то он и не будет есть. В год он весил 9200, сейчас в 2 года 11 кг, мелкий, надо кормить его :D

во-во, аналогично может хорошо покушать только то что очень любит, все остальное пару ложек.

 

А нет никакого лечения, я имела ввиду, что само кормление грудью является лекарством

а понятненько, мне тоже говорили пока Б и кормлю грудью она не должна рости
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы завтра переезжаем жить на дачу, надеюсь и малая будет хорошо спать и у меня время появится! А то мы днем практически все время на ручках... На коврике минут 10 может полежать, да в качельках иногда засыпает на пол часика. А так я иногда по пол дня в туалет простите сходить не могу!)))

По поводу секаса- попробовали мы тут...ну как первый раз короче, больно и ничего приятного, да еще и ощущение, что там бездонная пещера! Когда все должно на круги своя вернуться?))

Про какахи...Девочки! Диагноз дизбактериоз существует только в наших странах! В развитых в плане медицины и исследований странах пробиотиков в принципе не существует! А на гв стул имеет права быть и жидким, и комочками, и зеленоватым, и с пеной периодически!

Я на эти темы перелоплатила кучу научных зарубежных статей, так как сама врач и не люблю всякую чушь в поликлиниках слушать!

Если кому надо, могу дать ссылки на медицинский форум, там очень грамотные врачи консультируют и много инфы пр разным вопросам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была здесь уже почти 2,5 месяца, после рождения малыша нет времени заглянуть. Поздравляю всех мамочек с малышами, здоровья всем и счастливого детства. Нам скоро 3 месяца, смотрю на него и не верю что недавно вот только родился, большой уже такой стал. Тоже мучаемся с запорами и животиком. Ждем 3 месяца чтобы все пршло. Еще плачет днем не стого не с сего во сне, незнаю что и делать. Может у кого было так, что делали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам кажется, что лучше. А еще там на поясе разные зверята, мы одеваем и рассказываемикто его ближайшие часы будет оберегать))) нам гуны настойчиво советовала моя приятельница, которая перепробовала все!

Я вчера тоже гуны на пробу взяла,запах у них какой то химический,а в целом понравились,они более мягкие чем мерисы и одеваются как то легче и тоже понравилось разнообразие зверят на поясе их так много и они все разные ))) Я думаю даже на них остановится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в начале вроде кушали грудь, и молоко вроде бежало, когда рассосет, пару струек. А Маша целый день могла висеть, присосется, минуты две глотает, потом просто посасывала, хотя бежало молоко. А у меня старшему внимание надо, и покушать приготовить и покормить, да просто обнять. А Маша не отпускала, начиналась истерика, слушать как она орет полчаса пока я готовлю - не могла. Слинг не помог, у меня большая грудь и в слинге она ее не могла взять. Я доче давала грудь, а потом смесь, чтобы отойти к сыну. В результате решила ее день смесью покормить, у меня оказался спокойный ребенок. А грудь за это время ни разу ни налилась, не твердело нигде, не болело, молоко не капало, я даже не знаю, что такое приливы... :( Грудь потом она не стала брать, а из груди уже на 3й день ничего не выжималось :( как будто и не было ничего... А со смесью сложно, очень, и привязана ты к дому. А я хотела и на природу ездить и выезжать куда-нибудь больше, чем на 3 часа... Но зато, покормив дочу, у меня есть время на старшего. А в начале я ревела, когда сидела дочу кормила грудью, она по часу висела, а сын стоит рядом, просит чай ему сделать и сам чуть ли не ревет, а я говорю ему чтобы подождал... Я это к тому все пишу, что может я и могла бы кормить грудью и держать целыми днями дочу у груди, но вот возможности не было так делать...А так бы может насосала бы она себе молочко

понимаю вас даже очень,у самой дочке 4 года просит то водички налить то покушать наложить то попу вытереть то телевизор включить,выходные прям боюсь когда она дома,малой не спит от нее,а когда в саду мы дома вдвоем хожу на цыпочках ))))) тоже психую разрываюсь на 2х детей.........но молока хватает,за одно кормление 2 тити до отрыжки )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...