Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Leffochka //, наи Муни больше понравились, они еще мягче гунов. Я тут недочитала на упаковке и в виду отстутсвия нужного размера Мунов взяла Гун, оказалось что это трусики размером S, попробывали и их, очень даже ничего. Но как то туговато на моем, хотя вес до 9 кг, а мы сейчас 6300кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не считаю кормление смесью удобным. И не считаю нужным обсуждать тех кто выбрал ИВ СВ или ГВ. Каждая мать сама решает что для нее приемлемо. Выбрали Гв замечательно, ИВ тоже превосходно, а иммунитет не зависит от способа вскармливания(как многие считают что ГВ залог деткиного здоровья). Можно и на смеси не болеть и на груди постоянно в соплях... Вообщем неважно чем мы кормим наших деток, самое главное что они у нас здоровые и самые самые лучшие и красивые :D

тоже считаю здоровье не зависит от ГВ или ИВ,оно закладывается в утробе от ген зависит

 

А ко мне мама тут приезжала, увидела что у меня раковина вся в посуде, давай намывать(а я как раз кормила мелкую). Мне аж как то неудобно стало.

ой я избавилась от этой огромной проблемы для меня-купили еще когда была беременной посудомоечную машинку,девочки это просто чудо!!!!!!!! загрузил быстренько и свободна!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  про какахи- это точно! Сколько не пиши и не обсуждай, что на ГВ они могут быть какие угодно, и анализ на дисбактериоз ни один нормальный педиатр не назначит- толку нет. Я вот среди своих ни разу не слышала, чтобы назначали какахи сдавать... Глупости всё это. И интернет весь уже говорит о том, что нет такого диагноза и пичкать пребиотиками таких маленьких никакого смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает подскажите. У подружки у дочки в одной клинике обнаружили 2 кариеса, 2 пульпита. В другой тоже самое. В 3 и в 4 сказали просто кариес. Дочка не дает лечить зубы, просто орет и дергается, держит руки врача... не дается вообщем. Разговаривают на тему лечения зубок, соглашается на все, а как увидет в руках зеркало и крючок, то в истерику впадает. Есть клиника в которой лечат под наркозом, но наркоз стоит 5 тыщ. за полчаса :shok9: + стоимость самих зубок. тут подружка где то вычитала что у деток если их самих зубки не беспокоят, то и не надо их лечить... Подружка мне уже весь мозг вынесла что делать с зубками и как их лечить, если она не дается совсем. И стоит ли лечить опять же. Возраст подружкиной дочери 2,6 года.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мое мнение(и только мое) (я-врач стоматолог детского возраста), Зубы лечить и пульпит и кариес + профилактика.. В 3года 4 кариеса это много, значит или плохая гигиена или в организме проблемы...

Метод лечение выбирать только родителям, можно наркоз, можно найти своего врача и вылечить, можно держать ребенка (считаю не коректный способ),так как только один раз не удалось найти подход к пациенту, но там надо было что бы ребенок вообще не проявлял эмоций(так как с сердцем проблемы)

 

про дисбактериоз соглашусь, что он только в нашей стране существует....

 

Но вот когда ребенка всего высыпает,так что мама дорогая, и это маловероятно аллергия, то тут надо искать причину и педиатр сказала,что кишечник, да и я много читала,что высыпания(ни только у малыша,но и у взрослого) бывают на проблемы с кишечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мне в стомотологии объясняли что в таком возрасте не надо лечить зубки,если не беспокоят,они же выпадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ну вот ей тоже самое говорили, но еще говорили что не бывает пульпита в этом возрасте. Но вроде бы если не лечить молочные зубки, то можно "заразить" коренные.

Ангел85, а у меня к тебе вопрос как детскому стоматологу :) Какой пастой лучше чистить зубки? Вот мы дракошей, но может стоить сменить(зубки у нас белые, хорошие ТТТ). Мне говорили что лучше рокс или сплат, но сплат как конфетка, она его ест, а рокс дорогой... хотя если разделить на кол-во чисток не такой уж и дорогой... Вообщем есть какая то сильная разница между пастами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Кариес это патогенная микрофлора,которая снижает иммунитет, поэтому даже в Б стараются,что бы полость рта была санирована.... Если не лечить молочные зубы и запустить до периодонтита(а при этом зубы могут особо не беспокоить),то может повредиться зачаток постоянного зуба,тем более ребенку 3 года, и я так понимаю что это жевательные зубы,смена которых происходит после 8-9лет...

Про пасту... мы до сих пор чистим без пасты, но чищу до сих пор я им, и до 3лет точно буду чистить сама, а то может и больше, в чистке зубов главное не паста, а правильно подобранная щетка и интенсивность мануальных действий... Но если про пасты я за рокс с ромашкой,так как он натуральный, он там без лаурилов всяких... и вкувные пасты детям не советую покупать, так как они их едят(что ни есть хорошо)

 

НАСТЕНА26, а кариес как правило и не беспокоит, а вот периодонтит, могут уже отказаться лечить и зуб пойдет под удаление, а ранняя потеря зубов ведет к большим проблемам ортодонтическим, тем более если это жевательная группа, да и не только к ним...

 

Пульпит в 3 года не так часто, но бывает, так как кариес может развиваться стремительно,например при не созревшей эмали, эмаль зуба окончательно минерализуется после прорезывания...

А вообщеЛюбаффка, какие зубы повреждены???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие зубы повреждены???

жевательные какие то. Ее просто напрягает что в клиниках в которых они были разводят на деньги.В одной клинике говорят что нужно фторирование, во второй что пульпит, в третьей только наркоз... А вообще сколько по времени лечится детский кариес?

Я своей тоже пока сама чищу зубки, так как от ее "чистки" толку никакого. И еще думаю не скоро она сама будет правильно чистить. Я хоть и учу ее как надо, но лучше уж самой почистить)))

А вообще я за эти 2 недели что они метаются по клиникам я столько узнала о зубах :girl_wacko:например что лучше кушать конфетки чем печеньки) Так как печеньки более прилипчивые.

А вообще в июлятах мы как то тему заводили, о том что не стоит приучать к сладкому. Сладкое(конфетки, печеньки) не жизненно важны... А при нынешних наполнителях... Старшую сыпет на конфеты, а вот на сам сахар нет. Так что мы отучились покупать "сладкое к чаю" :)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю здоровье не зависит от ГВ или ИВ,оно закладывается в утробе от ген зависит

 

ой я избавилась от этой огромной проблемы для меня-купили еще когда была беременной посудомоечную машинку,девочки это просто чудо!!!!!!!! загрузил быстренько и свободна!!!!!!!

мы тоже как раз в беременность купили посудомойку :) Я как чувствовала, что она очень спасет! Времени ни на что не хватает, так хоть посуда чистая :D И кстати постоянно перед приездом мамы моей я загружаю машинку, мама как ни приедет, постоянно посуда моется :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть посудомойка, он меня за 5 мес так разбаловала, посуда бы еще сама на место прыгала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а какой возраст?

 

а у меня 2 помощницы моют посуду и попробуй не дай, ох и реву будет... так что справляемся без гаджита :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть посудомойка, он меня за 5 мес так разбаловала, посуда бы еще сама на место прыгала)

Прямо мои мысли пишешь! :D И в стиралку белье бы само складывалось и развешивалось после :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё утюгаавтоматический пора бы изобрести :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как борется с икотой у деток? Наша Поля вдичку вообще пить не хочет и грудь не помогает. Раньше в плед закутывали и носили минут 5-7, а счас же не закутаешь - сварится. Вот икаем и все. Поели, отрыгнули и икаем... Жалко ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вопрос к тебе как к специалисту,у сына(2г и 7 мес) раскрошился зубик который около клыка.как нам теперь быть?в клинике советовали кальций просто втирать в зубик и все.каюсь это деда нам зубик убил,сладостей ребенку много покупает и дает пока я не вижу

 

Девочки, кто как борется с икотой у деток? Наша Поля вдичку вообще пить не хочет и грудь не помогает. Раньше в плед закутывали и носили минут 5-7, а счас же не закутаешь - сварится. Вот икаем и все. Поели, отрыгнули и икаем... Жалко ее..

я мама-злюка,если вода и грудь не помогает,то я даю ребенку просто проплакаться(проораться) и икота проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у меня стала воздуха меньше глотать и икоты почти нет, а обычно было по нескольку раз в день, сейчас уже пару дней не икала. Воду плохо пьет, но одного глотка обычно хватало. Иногда ничего не помогало, просто ждала пока само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой возраст?

2,6 если про подружку нашу. А моей на линеечке видно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Ангел85, а моя пасту ест хоть она и невкусная, и не длает зубы чистить, не знаю как подступиться, хочет сама обязательно чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, моему интересней не чистить, а водичкой плеваться. Для него чистка, как дополнение к этому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, я своей говорю что покажу как надо чистить чтоб микробиков убрать. Или помогу. Но вообще плохо помогает ;) обычно говорю что уже червяки лезут изо рта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у меня стала воздуха меньше глотать и икоты почти нет, а обычно было по нескольку раз в день, сейчас уже пару дней не икала. Воду плохо пьет, но одного глотка обычно хватало. Иногда ничего не помогало, просто ждала пока само пройдет

У нас с новой бутылкой тоже воздуха намного меньше глотает. Это начала какать во воемя еды и поперхнулась. А потом отрыжку пустили и все - привет икота. Я запихала в нее чайную ложку водички, не помогло. Она аж нервничать начала! Носила-носила, само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как борется с икотой у деток? Наша Поля вдичку вообще пить не хочет и грудь не помогает. Раньше в плед закутывали и носили минут 5-7, а счас же не закутаешь - сварится. Вот икаем и все. Поели, отрыгнули и икаем... Жалко ее..

ну вот, отрыгнула она, возбудила диафрагмальный нерв, вот и икает. Ничего страшного. Может в середине кормления перевернуть столбиком, а потом докормить, чтоб воздух по частям выходил, а не сразу много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))Вот про дисбактериоз тоже читала,что такого диагноза за границей нету.Вот нас 3нд назад очень посыпало,и только лицо.Начали пить пробиотик Симбитер,почти все прошло,иногда немножко появляется.А вот с пт мы пьем Лактовит,там бактерии и витамины,дак мы какать без трубочки начали,с помощью массажа,а сегодня вообще сама покакала,в подгуз без моей помощи,да столько много,что я и офигела)))))Зато радости нет предела)))Я как больная танцевала над какашками,и звонила маме и мужу,чтоб они за нас порадовались)))))и вот не знаю,то ли лактовит помог,то ли нервная система созрела,но я очень рада))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш что-то совсем плохо стал засыпать по вечерам, вроде после ванны должен уставать... качала час, рука занемела, на которой лежал(положила, глазенки распахнул и началась игра в соску выплюнул-мама всунула, ненавижу ее уже! Как теперь от нее избавиться?

Сегодня с 12 спал 2 раза, 1й 25 минут,2й 15 минут и все из-за соски, выплевывает и не спит больше(((

Вчера весь день и вечер работал перфоратор этажом ниже, мы привыкли к этим звукам, но когда очень близко- раздражает и напрягает. Послала мужа к ним, послушали. Неужели времени с 8 утра до 21 не хватает для работ? Сейчас 22, какие-то упыри не очень близко до сих пор работают перфоратором(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...