Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

А у меня Полинка все время головку на бочок ложит во время сна. И на боках и на животике спать не хочет. Я ей головочку поверну ровно, а она все равно на бок положит. А на животике спит только если на моем или на папином пузе. А в кровати не хочет на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим только на животе. Уже месяца 1,5. Если положить на спинку, то через 10 минут просыпается. А на животе 3 часа спит крепко. Голову сама на разные стороны кладет. Матрасик твердый - кокосовый, так что носиком не утыкается. А когда бодрствует в кроватке - я ей включаю мобиль и она может минут 15 полежать, понаблюдать - кладу на ортопедическую подушку из гречишной муки, специальную для младенцев - у нее место для затылка - только тканюшка, а по бокам - сама подушка. Это чтобы она голову прямо держала. А то она предпочитает класть голову на правый бочок, хотя кривошеи нет.

Кушаем мало - 100 грамм через 3-4 часа. и то последние граммов 10-20 - ложечкой докармливаю. Но вес набирает и спит крепко, значит наедается.

Девочки, у кого ИВ. а сколько ваши детки пьют воды? Моя граммов 40 в день. А я читала что 120 надо. Она выплевывает и все... И никак не хочет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, моя вообще выпивает воды от 10 до 50 грамм в сутки. Наверное ей хватает, хотя тоже переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду не пьем,а вот плантекс 60-80 гр.выпиваем. Вчера 120 гр.выпили. Но толку ноль,сами так и не какаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а на лактазную недостаточность не сдавали? Мне врач говорила, что в некоторых случаях из за этого бывает запор, хотя обычно понос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, красотулечка!!!!!!! обожаю детские улыбочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим только на животе. Уже месяца 1,5. Если положить на спинку, то через 10 минут просыпается. А на животе 3 часа спит крепко. Голову сама на разные стороны кладет. Матрасик твердый - кокосовый, так что носиком не утыкается. А когда бодрствует в кроватке - я ей включаю мобиль и она может минут 15 полежать, понаблюдать - кладу на ортопедическую подушку из гречишной муки, специальную для младенцев - у нее место для затылка - только тканюшка, а по бокам - сама подушка. Это чтобы она голову прямо держала. А то она предпочитает класть голову на правый бочок, хотя кривошеи нет.

Кушаем мало - 100 грамм через 3-4 часа. и то последние граммов 10-20 - ложечкой докармливаю. Но вес набирает и спит крепко, значит наедается.

Девочки, у кого ИВ. а сколько ваши детки пьют воды? Моя граммов 40 в день. А я читала что 120 надо. Она выплевывает и все... И никак не хочет пить...

 

По поводу привычки грудничка класть голову на один бочок. Я тут сходила в поликлинику с малышом на пробный сеанс массажа к массажистке. Она показывала как правильно массировать его, ну и я тоже заикнулась насчет привычки его класть в одну сторону. Вот что она ответила, у новорожденных не бывает привычек, это самая распространенная ошибка мам. Это говорит о том, что с другой стороны шеи есть тонус шейной мышцы и он чтобы компенсировать кладет и поворачивает голову на один бочок. Все верно она сказала, так и есть, у моего постоянный поворот налево, а невролог говорил, что повышенный тонус справа и массажистка так сказала, что ножка и ручка справа меньше отводятся и тд...все это исправляется массажом, а еще она сказала все зависит от мамы, видите что с какой-то стороны больше тонуса старайтесь к примеру таскать его так, чтобы как бы раскрывалась эта сторона и тд...просто в течение дня при переодевании массировать легонько эти самые мышцы...говорит бывает с одной стороны тела очень сильно выраженный тонус у младенцев даже говорит на лице отражается, поэтому говорит присматривайтесь, как улыбается, как глазики моргают...ну я еще планирую платно нанимать массажиста, но так в течение дня наминаю его легонько))))

 

Любаффка, ой какой зайка...А на заднем плане папа спит)))) умотали его? :Crazy:

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Доченька улыбашка....

Элина держит голову...

Ссылки скрыты.

Sunday Times, все верно тебе массажистка сказала... И про ношение ребенка, тоже верно, еще кормить чаще надо на ту грудь, что бы страдающая сторона раскрывалась...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вме милашки! Улыбаки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, да-да-да у новорожденных нет привычек. Чистый лист бумаги) как хочешь так и пляшешь. Хочешь делаешь теплолюбивым, хочешь наоборот и так во всем. У нас Аришка на одну сторону головку все время поворачивала, я начала кормить(ночью, лежа) с другой стороны. Типа хочешь есть умей вертеться))) Сейчас очень хорошо в обе стороны и поворачивается и кладет на обе стороны головку. В первый раз помню она даже не хотела поворачивать головушу, потом по чуть чуть аккуратно повернула. Аки со скрипом. Ну а потом полностью легла на щечку.

Ангел85, хитренькая))) если за ручку держать, то тоже так стоять будет))) А еще если шейку массировать, то вообще полностью руки вытягивает и встает... заметила у обеих так было. Это вы на мячике? Тоже довольняха у вас))) Красоточка ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня Поля раньше на один бочок ложила головку. Я ей масспж шейки делала. Сейчас на оба ложит нормально. А на затылок не хочет. Только если в ортопедической подушке или я руками головку с двух сторон придерживаю и разновариваю над ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), это из-за формы головы не лежат на зытылке. Попозже, головка более ровная станет и будут лежат на затылке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, от коликов перепробывала все и плантекс, бебикалм, эспумизан, боботик и чьи с фенхелем, ничего не помогает, у нас много подделок лекарственных, попросила подругу из германии прислать саб симплекс, начала давать и вроде с животиком меньше проблем стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, поздравляем вас! Мы покрестились на 40 день, не пикнул даже, очень воду любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Поздравляю с крещением вас! Лапочка такая, ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте откроем темку для детских фоточек? А то тут мы их потеряем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, давайте откроем темку для детских фоточек? А то тут мы их потеряем

есть темка то уже http://www.babyplan.ru/forums/topic/53842-foto-nashih-dolgozhdannyh-malyshej/page__st__20 ;)

 

всем привет)а мы вчера покрестили свою кнопочку)Все прошло замечательно,мы почти не плакали,а после всего уснули крепко)вот мы в крестильном платье)

с Крещением Элиночку!!!!!!!

мы тоже хорошо Крещение перенесли, а после спала почти весь день)))

 

 

Девочки, с Троицей всех!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ааа, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, ваша доченька похожа на лялю с твоей авы))) а вообще, наверное на тебя? Красотулька! ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, ваша доченька похожа на лялю с твоей авы))) а вообще, наверное на тебя? Красотулька! ТТТ!

я тоже заметила что похожа,и улыбка такая же)))ну большинство говорят что на меня похожая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие у всех детки прекрасные! Девочки в платишках красивые! А у нас почему-то до сих пор ни одного платишка нет. Мне просто не хочется одевать дочу в платья, пока она лежит. Думаю, вот сядет, тогда буду больше девчачьих вещей брать, платья, юбочки. А пока мы в комбинезонах и бодиках от братика, ну и несколько купила розовых и красных вещей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ездили на взвешивание. За две недели набрали 900 грамм и выросли на 1 см. Теперь мы 5 кг и 57 см. На душе стало намного спокойнее))) Говорила опять с консультантом по ГВ, решили грудь полностью не убирать, но акцент делать на смеси. Тем более ночью Полинка смесь не хочет. Ночью ее вполне устраивает сися)))) Сказала мне убирать лактогонные средства, а там - на сколько хватит. Конс. по ГВ сказала, что у нее были случаи, когда ночная сися тянулась аж до 3-х лет. Так что хоть капелюшечка маминого иммунитета Поле будет попадать.

Мы тоже уже несколько кормлений на смеси, молока ну вот совсем не прибавляется. Как увеличить количество молока, не знаю. Круглосуточно лежать и кормить, это нереально, Что тебе еще консультант сказал?

Меня раньше кто-то спрашивал про слинг. Отвечаю. Мне с ним намного легче стало! Спина не болит, руки не отрываются. Вчера на улице 4 часа гуляли без перерыва. И Поля выспалась на воздухе, и мне ни в одном глазу)))) Про кольца. Съезжают немного пока "запаковываемся". Так я сразу их на плечо ложу, потом усаживаю доцю и затягиваю. Кольца в этот момент съезжают с плеча. И как раз в удобное положение. А хвост висит свободно. Когда становится прохладно вечером, я этим хвостом прикрываю Полю.

А ты слинг покупала? Если да, то где и почем. Спасибо! Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, успеете еще в платьишках и юбочках находиться :)))

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...