Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

я где то читала что кормящей маме нужно питаться так жен как и беременной. То есть захотели огурчик, значит не нужно отказывать. Так же и с квасом) В нем много витаминов группы В, помимо газиков.

 

я с первой пила постоянно квас. Нигде он не аукался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия, коляску не признает категорически. Муж сказал ещё раз выносит и если он не спит, отдаем её обратно. Поэтому думаю про слинг. Да, ты права, кто же в жару гуляет. Он мне и нужен исключительно для прогулок. В машине Стёпа прекрасно ездит в автокресле, спит как сурок)))

Так Степа тоже балованный?)))))) Только к маме поближе)))) А вы коляску покупали или вам доли? Я чего спрашиваю. Нам дали б/у после 3-х деток. Я тканевые составляющие постирала, муж колеса и тормоза подладил. Но она все авно какая-то трясущаяся. Колеса какие-то гремящие и плюс в ней укачать нельзя. Амортизаторы вообще хреновые и колеса вперед нормально едут, а назад плугом становятся и все. Если ровный асфальт, то все ок. А если щебень в асфальте покрупнее, то ее прям трясет всю. И Полинка просыпается. Майю когда-то наоборот, надо было по ямам возить, а эта, блин, не спит и кричит. Мы счас взяли слинг, но подумываем, может новую стоит взять, с амортизаторами хорошими и большими колесами. Смотрю мои соседки с 4-го этажа малых в коляску положили и по ступенькам спустили на задних колесах. А я если так поеду, то те колеса развалятся к чертям. Так я на себе носила. А это ж не 2 кг. А вдруг Полинка и в новой ездить не захочет. Получится, деньги на ветер. Вот и в раздумьях я...

А в машине Поля в любой позе спит. Хоть за ушко подвесь))))))))) Но слишком дорогая прогулка получится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама мия, коляску нам дали после одного ребенка и 4х месяцев использования. Амортизация, колеса да и коляска в целом в хорошем состоянии. Он просто засыпает только со мной или на мне, но обязательно под сисей. Пару раз получалось погулять, но перекладывали спящего глубоким сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! у сынули начала кожа на голове шелушиться....сначала бровки отшелушились, я всё кремом их мазала, теперь вот голова. Раньше не было ничего подобного. Что это может быть, почему так поздно? Я знаю что при рождении корочки бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, у нас так же 3пары :сандали, ботинки если холод и рез.сапоги...

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, малышка супер... квас не пью

multifruit, моей было жарко в слинге, у нас 100% лен тонкий...

 

mimozik, корочки и в год могут появиться, у нас тоже сейчас появились,надо маслом смазать голову или есть спец шампуньки детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mimozik, корочки и в год могут появиться, у нас тоже сейчас появились,надо маслом смазать голову или есть спец шампуньки детские

Шампуньки специально от корочек? надо будет глянуть в магазинах, а то как-будто перхоть на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, да именно для корочек,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, а мы сон на сисе заменили сном с соской, теперь засыпает вам без того и другого. тоесть он наелся, отрыгнул и я емв соску давала если хныкал. сейчас норм, ест по норме, выплевует сисю и сам засыпает.

mimozik, у нас тоже только сейчас появились корочки. мы их смазываем детским маслом за 30 минут до купания. ротом моем головешку и после хорошо вычесываем мягкой щеточкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, можно детским кремом смазать за пару часов до купания, а потом помыть с шампунем и расчесткой-щеткой понамыливать.. Нам быстро помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik,  моему старшему 3 и у нас еще иногда появляются корочки. Делаю как и девочки, перед купанием маслицем детским намазала, потом хорошо помыли голову. Все корочки отходят.

 

Про квас поняла, что надо эксперементировать на своем ребенке. Всем спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, какая чудесная карапузка :D с бантиком такие детки ми-ми-ми (всегда не любила это), но по-другому прям и не скажешь :Crazy:

я квас пила уже, сначала пару глоточков, сейчас когда гуляю стаканчик покупаю. по-моему вообще не реагирует малыш, зато столько молока от него :D

 

Нам сегодня 2 месяца))) идем к педиатру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу узнать ваше мнение и как у вас обстоят дела с хватанием предметов и игрушек детками. У нас с рефлексом все впорядке, но осознанно он почему-то ни к чему не тянется. Смотреть - смотрит. Видно что заинтересовался, но не тянется. Вкладывала погремушки в ручки - гремит, и сам же пугается! Для двух месяцев это норма или нужно побольше развивающих упражнений или еще чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, поздравляю с 2-мя месяцами)

А мы сходили к педе. 600 грамм всего набради за месяц :( эхх.... где там нормы воз, почитать и успокоится... до следующего раза, такак полюбас столько же или меньше наберем. Зато га 4 см выросли. Кому нужна легкая, но длинненькая невеста?))))

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца))) идем к педиатру

поздравляем с 2мя месяцами!!!! растите большими и здоровеньким!!!

мы тоже должны были сегодня идти в пол-ку, но на сопросили заранее прийти, в пятницу ходили, выросли на 3 см, прибавка 1140.

А мы сходили к педе. 600 грамм всего набради за месяц

ну 600 вроде норма, Люб.

Девочки, хочу узнать ваше мнение и как у вас обстоят дела с хватанием предметов и игрушек детками. У нас с рефлексом все впорядке, но осознанно он почему-то ни к чему не тянется. Смотреть - смотрит. Видно что заинтересовался, но не тянется. Вкладывала погремушки в ручки - гремит, и сам же пугается! Для двух месяцев это норма или нужно побольше развивающих упражнений или еще чего?

все у вас нормально, поищи информацию в интернете, мне прям буквально только вчера попадалось что только к 3м месяцам рефлекторный захват предметов уходит и появляется осознанный.

 

Sunday Times, поздравляю с 2-мя месяцами)

и вашу принцесску с 2мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Юлечку с мини ДР)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Любаффка, с 2мя месяцами ваших малышек!!! А нам в поликлинике намеряли рост в 2 месяца 59 см, при том что в месяц и неделю мы были 58см (у платного врача измерялись), и одежду мы сейчас одеваем 68 размера и она нам почти как раз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня была педиатр, хотя 2 мес нам только в пт, выросли всего на 2 см,61 сейчас, бодики Зара нам как раз 68 размера)

В этом месяце тоже немного набрали, не больше 700 будет, хотя аппетит у нас отменный) но визуально за этот мес сильно вырос.

Врач назначила витамин Д по 2 капли, даже не знаю давать или нет, считала что летом он не нужен...

Такую истерику на улице закатил при укачивании, набралась терпения и едва укачала в коляске с ненавистной мне соской, она через полчаса выпала и снова истерика, пришли домой и висим на сисе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня была педиатр, хотя 2 мес нам только в пт, выросли всего на 2 см,61 сейчас, б

была педиатр? она к вам домой приходила?

 

Sunday Times, поздравляю с 2-мя месяцами)

А мы сходили к педе. 600 грамм всего набради за месяц :( эхх.... где там нормы воз, почитать и успокоится... до следующего раза, такак полюбас столько же или меньше наберем. Зато га 4 см выросли. Кому нужна легкая, но длинненькая невеста?))))

мы от нормы за два месяца на 300 гр отстаем...что делать уже не знаю

 

И по поводу молочка. У меня своя ситуация. У меня щитовидка больная и гормональный сбой на этом фоне.

да...непростая ситуация

---------------------

Девочки, какое УЗИ нужно планово пройти малышу? УЗИ головного мозга нам назначили, больше ничего, это нормально? Завтра иду к педиатру, что еще с них требовать?

 

А еще хочу пожаловаться, у нас поликлиника областная для детей находится в жопе мира. Мне туда с коляской 1,5 ч пешком, через высокий мост! На автобусе не доехать с коляской,вот и забота о нас! Дозвонится туда вообще не могу! Машины у нас нет. То есть если только на такси и с креслом, которое очень тяжелое.

Там где я живу только педиатр! Сволочи! Хирурга-ортопеда и невролога проходили платно в местной коммерческой клинике! И я так чувствую, что все УЗИ, лора и окулиста также придется платно проходить! Надо писать на возврат налога подоходного, который с меня еще сдирают!

--------------------

Девочки, когда можно начинать есть огурцы и помидоры?!

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра, рост 60 см, вес 5950 (прибавка 1050). Разругались с врачом из-за пантогама. Стала спрашивать даю я или нет, я честно ответила нет. И пошло-поехало. Что я не специалист, раз врач назначил ему виднее, я говорю я против ноотропа, она на меня снисходительно так посмотрела (типо девочка выучила слово, ну ладно не знает кто я по образованию))))))) я сказала, что проконсультировалась с несколькими специалистами))) вобщем сошлись на том, что мой ребенок и я за него несу ответственность. ну вообще развела она, конечно....кто ее так завел с утра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была педиатр? она к вам домой приходила?

у нас с медси контракт, все врачи и лаборатория к нам приезжают, малыша никуда не возим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

Детишек с датками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ее так завел с утра..

я обычно дадакаю на все вопросы. Так легче. Потому как начнут наезжать. Почему то обычными доступными словами они не могут говорить. Криком пытаются подавить мам?!

Kesska, Ты можешь начинать по маленьку вводить огурцы и помидоры. Например завтра половинку огурчика. Потом послезавтра помидорку. Но обязательно с утра, чтоб отследить можно было есть реакция или нет.

Про п-ку. А на руки дочку и на автобусе? Вас там много мамочек поблизости которым проблематично туда добираться? Может коллективное письмо Путину? Или если есть рядом п-ка переведись туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квас вообще отлично помог для выработки молока,

ну это понятно там же дрожжи они лактогонные,а еще пивко помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсьте! Я огурцы уже недели две ем. Ттт, все нормально. На помидорки еще морально не созрела - все-таки красный продукт, пока боюсь. Вот дождусь, что у мамы в огороде вырастут, тогда и пробовать буду. Как раз немного подрастем)))

 

Девочки, я не знаю, как у вас в России, а у нас наблюдайся с дитем, где хочешь, хоть у черта на куличках, лишь бы все официально и в карточке все записано было. По крайней мере у меня в Житомире так. Медсестра первый раз к нам пришла после РД и сразу рассказала, что я имею права в письменной форме отказаться от их услуг и сняться с учета в поликлинике. Официально перевестись к своему врачу и гуд бай)))) И каждый раз она мне об этом напоминала.

 

Мне сегодня квас снился, проснулась, а мне аж пахло. Попросила мужа, чтоб купил. Буду вечером пробовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Юлечку с мини ДР)))

SvetLanka24, Любаффка, с 2мя месяцами ваших малышек!!!

спасибочки!!!!!!!! :flower:

выросли всего на 2 см,

почему всего? нормально вы выросли)))

Там где я живу только педиатр!

мда... офигеть.... все для людей, как говорится :dash_kolob_girl:

Были у педиатра, рост 60 см, вес 5950 (прибавка 1050).

молодчинки!!!!

 

Всем драсьте! Я огурцы уже недели две ем

а я с роддома их кушаю...нам там давали я и не знала что чем то чревато :Crazy:

помидору тоже ем (в разумных пределах конечно же)

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...