Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

 

мне кажется что как раз с 2-3 лет замечательная разница в детках. Только не кидайтесь тапками, чисто мое мнение, возможно ошибочное) Еще пока нет сильой жадности возрастной и стараются помогать. Угодить маме чтоли. Главное сделать так чтоб ревности не было(хотя возможно до 3 лет и не возникает такого чувства).

я полностью согласна, есть знакомые у которых разница между детками 4 и больше, ревность, капризы и все такое. У нас тоже бывает, но не ревность, а скорее желание чтобы мама была рядом, маленькую при этом всегда целует, гладит. А если меньше разница, то здесь наверное тяжеловато в плане того, что первый тоже еще по сути ляля:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, и я поддерживаю разница 2-3 года хорошо. Мои тоже помощницы....

Если Элина заплакала, то гремят погремушками и говорят : "Алина не плач,Алина не плач"!!! Ходят проверяют сухая ли сестра если нет то бьют сразу тревогу.... Сегодня Элина плохо спала, так они все бегали и спрашивали Элина уснула?... Мама,что-то Элина не спит!!! Животик болит ДА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рекорд..4,5 часа спали)))))))) если б знала тоже бы поспала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, когда мой начнет так спать днем)))) 4,5 часа обзавидоваться можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша стала с живота на спину переворачиваться. Жесть. Положишь на живот, она бац и на спине и орать... Не сколько раз седня ложила проверяла, думала может случайно, нет. Еще и проснулась недавно и снова перевернулась... Глаз да глаз за ней теперь. Куда торопится, нипонятна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила написать, просто интересно мнение ( так как вы тут уже мне все родные). мужу предлагают новую должность, она выше, чем та, которая есть и по сути перспективная, денег больше, но собачья, постоянные командировки, будет задерживаться допоздна, дежурства ночные. он пришел и честно рассказал. не знает как поступить, вроде с одной стороны ему 33 пора уже двигаться дальше, а с другой я по сути буду весь день одна с маленьким ребенком, так как на этой должности (зам на крупном предприятии) они живут...если он перейдет на эту должность и потом не понравится, срулить с нее будет тяжело, так как его нынешняя должность будет занята (неплохое место со стабильной зарплатой)...от моего мнения сейчас тоже зависит как он поступит, а я не знаю, что сказать...подруга говорит однозначно мужчина должен больше зарабатывать и обеспечивать семью, но мне хочется чтоб он дома был, ребенка видел и воспитывал, а не формально папой числился. что сказать даже не знаю...

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша стала с живота на спину переворачиваться. Жесть. Положишь на живот, она бац и на спине и орать... Не сколько раз седня ложила проверяла, думала может случайно, нет. Еще и проснулась недавно и снова перевернулась... Глаз да глаз за ней теперь. Куда торопится, нипонятна)

у нас тоже было такое один день, что с живота на спину переворачивался, а потом перестал....лежит на животе, орёт дурнем (не любит на животике лежать), а не переворачивается...забыл чтоль как)))

 

у нас рекорд..4,5 часа спали)))))))) если б знала тоже бы поспала)))

у меня так может только на улице проспать или ночью, но вот днём дома вообще не спит практически....поэтому хожу каждый день гулять 2 раза, дела делаю только когда кто-то с сыном гулять уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, стабильность канечно хорошо, но иногда нужно уходить от этой стабильности. Она засасывает, потом просто боязнь что то менять, тем более когда есть семья... Если работа перспективная, то может в начале он по работает на "собачьей" работе, а потом переведут на более спокойней. Прекрасно понимаю тебя, хочется чтоб муж самореализовался, но не в ущерб семье.

 

mimozik,  завтра значит проверим будет переворачивается или забудет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже было такое один день, что с живота на спину переворачивался, а потом перестал....лежит на животе, орёт дурнем (не любит на животике лежать), а не переворачивается...забыл чтоль как)))

у нас тоже один день было, днем сначала несколько раз с живота на спину перевернулась, после первого раза я подумала что случайно, ан нет, несколько раз прям подряд, а вечером папе показала и все, на этом все закончилось, больше переворотов не было))))

.поэтому хожу каждый день гулять 2 раза, дела делаю только когда кто-то с сыном гулять уходит

вот и я тоже, дела делаются только когда папа гулять идет с дочкой.. а это получается практически только в выходные, среди недели реже, пипец какой то, ничего не успеваю я))))

Девочки, решила написать, просто интересно мнение ( так как вы тут уже мне все родные).

охх сложный вопрос то конечно... понятное дело, что тебе хочется, чтоб муж дома был побольше... я бы все таки наверное своего поощрила, чтоб шел на повышение.. тем более как ты говоришь там должность высокая, поначалу зарекомендует себя (ну да, возможно видеть ты его реже будешь какое то время), а потом аки начальник я думаю он сможет все таки как то совмещать и работу и семью без ущерба обеим сторонам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила написать, просто интересно мнение ( так как вы тут уже мне все родные). мужу предлагают новую должность, она выше, чем та, которая есть и по сути перспективная, денег больше, но собачья, постоянные командировки, будет задерживаться допоздна, дежурства ночные. он пришел и честно рассказал. не знает как поступить, вроде с одной стороны ему 33 пора уже двигаться дальше, а с другой я по сути буду весь день одна с маленьким ребенком, так как на этой должности (зам на крупном предприятии) они живут...если он перейдет на эту должность и потом не понравится, срулить с нее будет тяжело, так как его нынешняя должность будет занята (неплохое место со стабильной зарплатой)...от моего мнения сейчас тоже зависит как он поступит, а я не знаю, что сказать...подруга говорит однозначно мужчина должен больше зарабатывать и обеспечивать семью, но мне хочется чтоб он дома был, ребенка видел и воспитывал, а не формально папой числился. что сказать даже не знаю...

если зарплата не маленькая сейчас и вам хватает, то я бы хотела папу и мужа рядом, а с такой работой его не будет рядом, и деньгам и карьере не будешь рад, но это мое мнение в моем положении сейчас, ситуации в семье разные бывают, кредиты, ипотека...а сам он чего хочет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила написать, просто интересно мнение ( так как вы тут уже мне все родные). мужу предлагают новую должность, она выше, чем та, которая есть и по сути перспективная, денег больше, но собачья, постоянные командировки, будет задерживаться допоздна, дежурства ночные. он пришел и честно рассказал. не знает как поступить, вроде с одной стороны ему 33 пора уже двигаться дальше, а с другой я по сути буду весь день одна с маленьким ребенком, так как на этой должности (зам на крупном предприятии) они живут...если он перейдет на эту должность и потом не понравится, срулить с нее будет тяжело, так как его нынешняя должность будет занята (неплохое место со стабильной зарплатой)...от моего мнения сейчас тоже зависит как он поступит, а я не знаю, что сказать...подруга говорит однозначно мужчина должен больше зарабатывать и обеспечивать семью, но мне хочется чтоб он дома был, ребенка видел и воспитывал, а не формально папой числился. что сказать даже не знаю...

Я за перспективность. Неизвестно к каким высоким горизонтам приведет его новая работа! И когда как ни в 33 пробовать, рисковать, изучать? В 40 намного сложнее. А то, что занятость большая, так мы все по сути живем на работе, с утра и до вечера, а несколько лишних часов в день, думаю не проблема, и ты привыкнешь -:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась наша Майечка, папу перевели на другое место работы (именно место, функции по сути остались те же и зарплата не поменялась). Но очень сильно поменялся график работы. Рабочий день начинался раньше и заканчивался намного позже. Мне на телефон стали звонить какие-то "подруги" и рассказывать, какой он в сексе замечательный. Я сразу офигела, но обдумала все и успокоилась. 1 - я в нем уверенна; 2 - я лучше знаю, какой он в сексе; 3 - ответила "подруге", что мол пользуйся, я не жадная. У самой, конечно, периодически какие-то бзики в голове возникали, но судя по его поведению, я правильно сделала, что ему верила. Терпела эту его работу, терпела и однажды психонула. Он уволился. Долго искал работу, грубо говоря, жили с моими и сидели у них на шее. Конечно, муж периодически подрабатывал, но периодически. Когда доце было 5 месяцев он устроился сюда, где сейчас работает. Как вы все знаете, на новой работе сразу надо себя показать. Опять практически жил на работе. Когда я заБ Полинкой, ему предложили должность начальника отдела. Он не хотел, поскольку опять надо жить на работе. Я его уговорила. Он переживал, как мы со всем справимся, п.ч.сильный токс и т.д. Но я его убедила, что все будет ок. Плюс счас мы живем отдельно и мне никто не помогает, кроме него и Майи. Сначала вроди более менее нормально было. А сейчас в свете последниз событий в стране стало немного напряжно в финансовом плане. Но ничего, пояса немного подтянули, на море в этом году не едем, хотя планировали. Переживем)))) Бывало и похуже.

Мы - женщины - вообще существа стожильные. Можем такое, что мужчинам не под силу. А тем более со своим родным детенышем.

Сандей таймс, я считаю, что надо пробовать продвигаться по работе. А ты не бойся, что много времени будешь одна с дитем. Ты справишься, ты же женщина))))) А муж все свое свободное время будет вам посвящать. Пусть его будет мало, зато он будет искренне стремиться к вам)))) А там, глядишь, предложат что-то полегче и все у вас будет хорошо. Начинать всегда тяжело. Зато потом...)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за искренние ответы...подумаем еще с родственниками посоветуемся)))) хотя только нам и решать...

про перевороты, у меня переворачивается со спины на бок и обратно, тоже непостоянно, вроде несколько раз перевернулся, а потом забыл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя только нам и решать...

вот это правильно, мнения послушали, подумали и САМИ приняли решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)!А мы уже с утра гулим))Чистила Элине носик,а она лежит и с возмущенным выражением лица жалуется папе)))Мы наржались с нее :D :D :D Интересно что она там рассказывает,но видимо что-то важное и серьезное :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевороты мы не забыли))) крутится все утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам приехали родители мужа. Привезли ведро своей клубники, абрикосов, персиков! А мне ничего нельзя! Я вся в слюнях!!! Как думаете, может можно что-то попробовать? Персик то не очень аллергичный? Может кто пробовал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я черешню во всю лопаю- всё ок! И абрикосы начала тестировать)))) пока нормально.

Вообще оранжево-красная группа фруктов- тестируемая. Нужно кушать по немногу 3 дня и смотреть реакцию Ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, если продукты свои, с огорода, то почему кушать нельзя? А вот покупные я бы остереглась, хз сколько там химии... Возможно реакция у ребенка идет как раз таки на химию, а не на продукты которые скушала мама ;) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам приехали родители мужа. Привезли ведро своей клубники, абрикосов, персиков! А мне ничего нельзя! Я вся в слюнях!!! Как думаете, может можно что-то попробовать? Персик то не очень аллергичный? Может кто пробовал уже?

ела клубнику, всё норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже 3 дня лопаю клубнику с молоком,все окей!!!!!!!!!!

 

девочки у кого подобное есть? - сынулька с 4ч утра начинает в кроватке пукать очень много,тужится,а какает в 6-7ч утра,запоров нет,мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем абрикосы, нормуль, но это все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже клубнику и землянику во всю лопаю, только со сметанкой нежирной. Тоже все ок. Хотя по нашим генам есть риск аллергии. Надо все пробовать, только по одному, чтоб знать на что среагировал деть. Если среагирует))))

А мы сегодня к лору ездили. Три ночи Полинка еле дышит. Те сопли, что в носогщотке хрюкают, вообще есть не давали. Спит - дышит нормально. Только кормить - сразу хрюкать начинает. А эти ночи так вообще захрюкалась. Кушать не могла. И капали ей ночью и высасывали - ничего не помогало. Лор посмотрела, сказала, что все хорошо, но tв комнате надо как-то уменьшать и увлажнитель купить срочно, п.к это слизистая пересыхает и вырабатывает больше слизи. Замкнутый круг, короче. Заодно и к окулисту заглянули, все равно невролог направит. Тоже все хорошо.

Про перевороты. Полинка пару раз кувыркнулась и похоже, что забыла)))) Зато столько новых звуков!)))))) И головку прям заметно лучше держать стала. Я теперь когда ее поднимаю, то головку уже не поддерживаю. Когда активничает, такая смешная стала)))) Такие гримассы корчит, тренирует личико))))

 

Девочки, а свеклу кто-то ест? Овощ красный, а меня запоры замучали(извиняюсь, если кто ест и читает). После родов все хорошо месяц было, я так радовалась! А тут они меня догнали. В тубз хожу 1 раз в 4-5 дней. Уже аж до трещин хожу... Муж свечи покупал с облепиховым маслом и "Релиф", эффекта не заметила... Кушаю супы крупяные, кисломолочку, каши, пью достаточно ( 2-2,5 л), овощи-фрукты не все, но ем. Даже чернослив кушаю. А они меня не покидают... Вот хочу свеклу попробовать, но,блин, боюсь))))

Девочки, может я что забыла. Подскажите))))

 

я тоже уже 3 дня лопаю клубнику с молоком,все окей!!!!!!!!!!

 

девочки у кого подобное есть? - сынулька с 4ч утра начинает в кроватке пукать очень много,тужится,а какает в 6-7ч утра,запоров нет,мы на ГВ

У нас иногда так бывает. Только с утра. В течении дня все нормально. Но Полинку пуки особо не беспокоят. Иногда даже не просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ох эти поцелуйчики))я своего младшего постоянно тискаю,тоже за пузик "кусаю",а он улыбается,такая лапа.

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, вот и моему 2 года и 7 мес и тоже все учит младшего разговаривать,а Андрюша смотрит на него и улыбается

Sunday Times, скажу по своей ситуации,мы с мужем почти 8 лет вместе и все эти 8 лет он по командировкам мотается,я привыкла,когда сын был помладше,то его это не беспокоило,а сейчас каждый день о несколько раз спрашивает где папа и просит ему позвонить,вот от этого сердце разрывается.когда идешь с ним по улице и он всю дорогу плачет ни с того ни с сего что хочет к папе(((

 

Мама мия))), вот и у меня сейчас свекла вариться))буду тестить сегодня.хочу до безумия салатик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки у кого подобное есть? - сынулька с 4ч утра начинает в кроватке пукать очень много,тужится,а какает в 6-7ч утра,запоров нет,мы на ГВ

 

у нас такое бывает иногда. Мы тоже на ГВ. только начинается в 5-6 утра, а прокакивается к 9-10. Я даже трубочку таких случаях ставлю, чтоб облегчить ему положение. Иногда помогает, а иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...