Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Лично мне на первом УЗИ в 5-6 недель врач не увидел эмбриончик,НО желточный мешочек увидел и сказал,что можешь вообще не переживать если есть желточный мешочек это один из основных признаков наличия эмбриоши.....ах да и добавил...НЕФИК так рано на УЗИ ходить :sorry: (через недельку уже был виден и эмбрион и сердечко слышно было...я,кстати,и не парилась...доверилась ему и ходила с мыслями,что все хорошо у нас) Чего и вам от всей души желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Щавелёк //, знали бы вы, девочки, как я надеюсь...

 

МаЛиАнА, меня-то узист напугал. говорит, бОльшая вероятность не развивающейся! на вашем сроке, мол его хорошо видно! увеличил экран, приблизил мне и такой: а у вас там ничего, вставайте, одевайтесь, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*

есть. а что это может значить??

 

Значит эмбрион должен появится.

Лично мне на первом УЗИ в 5-6 недель врач не увидел эмбриончик,НО желточный мешочек увидел и сказал,что можешь вообще не переживать если есть желточный мешочек это один из основных признаков наличия эмбриоши.....ах да и добавил...НЕФИК так рано на УЗИ ходить :sorry: (через недельку уже был виден и эмбрион и сердечко слышно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желточный мешок это питание для эмбриона) На будущее, если есть сомнения проверьтесь еще раз, не надо основываться на мнении одного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, я вообще поражаюсь доброте наших врачей! Почему похоже на неразвивающиюся, они не скажали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек

сказали. не видно эмбриона. вывод: анэмбриония. можете конечно сдать хгч, сделать позже узи, но врядли это поможет. вы же хотите в дальнейшем детей, вот и не тяните лучше...ну типа вовремя почиститься успейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю еще подождать ничего плохого не случится. Там же только ПЯ. Вы же не в 16 недель ходите с замершей. А вот по ошибке почистится это намного хуже.

Раньше двух недель задержки нечего делать УЗИ. У вас сколько задержка?

 

Я пошла на двух неделях задержки уже был эмбрион и сердечко билось. Увидели даже по животу...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При размере ПЯ 11 мм вряд ли эмбрион можно увидеть. Я была на УЗИ в 5 недель и 2 дня по месячным, а от овуляции и предполагаемого зачатия 3 недели и 5 дней, у меня было ПЯ 14 мм, про эмбрион даже разговора не было, беременность маточная и слава Богу! А ровно через 4 дня у меня закровило и врач на УЗИ уже увидел сердцебиение! Было как раз по месячным 5 недель и 6 дней. Кстати, в первый и второй раз были разные узисты.

Так что не расстраивайтесь, подождите недельку, эмбриончик уже будет видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, она на узи увиде отслойку, разложение или что-то, что указывает на вред матке?

У меня такбыла: одно ПЯ уже разлагаться стало, второе отслаивалось, вот тут торопиться надо!

А у вас все в норме. Подождите неделю и снова на узи, но к другому врачу. Хгч сдали вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте хгч в динамике, пока ждёте следующего узи, там всё будет понятно. Утрожестан не бросайте пить до последнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*

сегодня ровно 14 дней задержки.

 

Щекастичек, хгч сдала сегодня. вечером жду результатов

 

Щекастичек, ничего такого не сказал. только что эмбрион не видно а должно быть!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, все у Вас нормально для этого срока. Мне в 6 недель еле увидели эмбрион. Сначала увидели только ПЯ и ЖМ и только к концу УЗИ подплыл мой червячок в 4 мм.)) Хоть по месячным был срок 5 нед. и 2 дня, позже выяснилось, что овуляция была ранняя и на неделю больше. Сходите через неделю, а лучше две ;) И не нервничать! Малышу вредно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может овуляция поздняя, может позднее прикрепление быть. Две недели конечно может и не стоит ждать, но через неделю после прошлого УЗИ повторить стоит и желательно у узиста экспертного уровня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, еще рано, а живот тянет на ранних сроках, такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее

вот и сегодня жуть как тянет. лежу весь день...прям в ноги такая тянущая неприятная боль отдает.

а грудь то болит, то нет.

ну наверное, я еще и истерю, от этого все напрягается и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я автор)) поменяла аватарку)

в общем, получила результат хгч: 16592,39 (норма:10000-30000)соответствует 4 неделям Б. от зачатия примерно так и прошло.

надеюсь, не мало.

у вас есть какой-то опыт... минимум какой результат должен быть в динамике через день, чтобы сделать вывод, что все нормально???

Изменено пользователем elmirKa12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, хочешь, посмотри у меня беременный график. Я дотошно все писала. Мне кажется, что хорошее хгч! Большое! Ттт! Растите и крепните. Тянуть может по неск причинам: нервы (я, когда нервничала, всегда тянуло), матка растет, поэтому болезненные ощущения, и не очень хорошая причина-узроза, но, опять же, это от нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек

я мало разбираюсь в этом форуме.))

увидела только график бт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, http://www.babyplan.ru/user/134259-schekastichek/page__tab__charts?c=4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, динамику хгч лучше смотреть через два дня???

мне через день сказали...

 

Щекастичек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, сегодня сдали ХГЧ, значит пересдать нужно послезавтра. Результат должен удвоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12, мне кажется, через каждые 2 дня результат должен удваиваться. Почттайте об этом. Посмотрела мой график с дочкой, у вас хгч в 5 недель больше, чем у нас в 6. Верю в вашу Б и поддерживаю вас! Верьте! Это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек

спасиииииииибо большое!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elmirKa12,  жду от Вас хороших новостей, свежих хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не путайте автора. ХГЧ после 10 000 не должен удваиваться в два раза через 48 часов.

 

В начале беременности (первые 4 недели) значение хгч удваивается примерно каждые два дня. За это время бета-хгч обычно успевает вырасти до 1200 мМЕ/мл. К 6-7 неделе скорость удвоения замедляется примерно до 72-96 часов. Когда бета-хгч вырастает до 6000 мМе/мл, его рост ещё больше замедляется. На десятой неделе беременности обычно достигается максимум. В среднем это около 60 000 мМе/мл. За следующие 10 недель беременности ХГЧ снижается примерно в 4 раза (до 15 000 мМЕ/мл) и остаётся на этом значении до родов. Через 4-6 недель после родов уровень станет менее 5 мМЕ/мл.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...