Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

:D просто замечательно :embrace: !

 

а сколько написали ПЯ и КТР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D просто замечательно :embrace: !

 

а сколько написали ПЯ и КТР?

ПЯ 20 мм

КТР 4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во вторник на узи... страшно ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все точно хорошо будет) нечего боятся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

elmirKa12, к кому ходили на повторное УЗИ после Кошкина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем) Вот и я к вам(Расскажу свою историю:

все началось в 2007году,встретила своего мужа,любовь все дела.Он был моим 1 партнером(и единственным и сейчас) и вроде бы все хорошо,но тут негаданно не жданно не пришли мои монстры!Думала беременна и если честно очень испугалась,тк встречались всего то полгода( Пошла к г в свою жк,меня посмотрели и сказали ну что рожать будете или нет?!! Конечно рожать сразу решила не смотря на все проблемы,меня сразу же поставили на учет! Все в шоке были,что так сразу! Через 3 мес оказалось никакой б там и не было,яичники увеличены и воспаление,поэтому не было м! И после этого понеслось,планировать начали примерно с 2011г. Понятно,что ничего не получалось.В жк не пошла,пошла платно (Куча анализов,куча лечения и нервов,а результат ноль! Поставили спкя,овуляции нет,дюфастон,дюфастон и дюфастон! Что только не перепробовали.После недоверия к нашим врачам поехала в другой город,там прошла опять кучу всего.Проверили трубы,оказалось спаек нет,но начался спаечный процесс,отправили на лапару.Там нашли полип,гиперэндометриоз(как-то так если не путаю),сделали резекцию я,дали 6 мес,но опять результат ноль! В 2014 несколько стимуляции и бесполезно,сдали тест на совместимость,а там капец(( Отправили в феврале 2015 на инсеминацию,причем в платные центр,тк у нас не делают! Врач в этом центре была в шоке от всего,что я прошла и как нас лечили! Сдала анализы,сделали стимуляцию и дали 1мес самим пробовать.И вот радость 2 полосочки,растерялась даже тогда,не знала куда бежать и пошла на узи после 9 дней задержки(боялась очень вб).Пя не было еще видно,поставили бер на раннем сроке под ?,но радость длилась не долго на след день начались мои мес((Сама сглупила бросила пить дюфастон. Слезы,горе,но в апреле разрешили еще раз стимуляцию и все получилось! 28 мая узи пя в матке 5нед бер от мес.Ходила радовалась до 10июля,пока не пришла на 1скрининг(срок по мес ровно 12 недель) и приговор срок по узи 8нед6дней,эмбриона нет,только пя пустое,не ровное((Анэмбриония,отправили к г и на чистку.Как на зло врач в отпуске,13 июля снова сходила на узи,все подтвердилось только написали зб на сроке 8нед.Девочки очень боюсь !!! Завтра ложусь в больницу и наверное завтра все кончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

katya-seme4ka, Держись!!!! Хочешь, пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Обещала себе написать свою историю, вдруг кому поможет

18 января пошла на узи. Акушерский срок 7 недель и 1 день. По узи поставили 3 недели и 1 день. Пустое яйцо. На след день пошла к гине, поставив сама себе замершую из-за сроков. Но так как у меня уже мазало коричневым несколько дней, гиня отправила в больничку с диагнозом ”Начавшийся выкидыш. ЗБ ?”

В больнице.

20 января сдала хгч 8300. Сказали хороший. Чистку отменили. Отправили на узи. Яйцо растет, эмбриона нет. Диагноз анэмбриония?

22 января сдала хгч – 12900. Растет хорошо. Чистку отменили. Отправили на узи. Акушерский срок уже 7 недель 5 дней. На узи опять эмбриона нет

25 января сдала хгч – 14 300. Вырос мало, но чистку опять отменили еще до результата анализа

26 января узи непосредственно перед чисткой – акушерский срок 8 недель и 2 дня. Ура ! Эмбрион 4мм с сердцебиением.

27 января сдала хгч – 12700. Упал. Но выписали с больницы.

К сожалению, все закончилось плачевно. Эмбрион дорос до 6,5 мм и умер. Все-таки почистили 2 февраля.

Резюме :

1. Девочки, кому ставят анэмбрионию до 7 недель – не спешите чиститься ! На сроке 7 недель и 5 дней у меня не видели никого, а потом нашли даже с сердцебиением в 8 недель и 2 дня

2. Не знаю, что повлекло смерть малыша. Возможно стресс. Ведь пока мне искали эмбриона, я 4 раза готовилась к чистке. Не спала, не ела, переживала, читала интернет по поводу чисток. Да и в больничке обстановка не очень, кругом чистят всех по разным диагнозам. Кроме того за 8 дней мне сделали 4 узи и 6 раз смотрели на кресле. Опять лишний стресс и воздействия узи… А возможно беременность изначально была паталогической, поэтому так долго не видели эмбриона.

3. Почитав интернет для себя выбрала следующий план узи на будущее – 1 узи на сроке 4-5 недель, чтобы исключить внематочную; 2 узи на сроке 8-9 недель как промежуточное, чтобы в случае чего долго с замершей не ходить; 3 узи – 12 недель, скрининг. И по возможности никаких больниц !!! Если не поливает, можно и дома полежать, спокойнее будет. Можно еще контролировать хгч для верности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Этот форум мне очень помог.

Привет.

Вчера (вторник) 8 неделя и 1 день увидели пустой мешок влагалищным узи. Я очень расстроилась, вечером плакала, с утра плакала. Потом почитала, что я не одна такая "побитая" судьбой. Психологически стало легче.

 

Иду на операцию в понедельник, боюсь наркоза. Стараюсь не накручиваться.

 

Верю, что у нас с мужем все получится со 2 раза. Только бы вот быстрее понедельнтк. Ожидание тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeilaLeila,  тема старая, не могу разобраться.. у вас в этом году две беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня было 2 ЗБ, нашли причину, пролечилась!

Не переживайте-сейчас очень хорошая медицина и все лечится!

Главная задача-это найти хорошего врача!

Все у Вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня было 6 нед.и 6 дней когда я пошла на УЗИ. Врач посмотрела и сказала что не видит эмбриона, хотя пя было уже 23 мм и жм 4 мм. Она долго смотрела, но так и не увидела ничего... Сказала приходить через неделю. Я конечно сразу в интернет, а тааам... Море историй про это!! Всю следующую неделю была сама не своя.... Через 6 дней пошла в другую клинику... Сказать,что волновалась- это ничего не сказать! Оказалось эмбрион уже 15 мм и сердечко бьётся!!! Как можно было не заметить его в прошлый раз?? Даже если представить , что он был в два раза меньше!! Девочки, никогда не останавливайтесь на одном враче,обязательно сходите к другому,чтобы все перепроверить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...