Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

oksana786, Если пьете утрожестан, то в большинстве случаев он держит БТ, дюфастон нет. Вы прогик не отменили? Если нет, то М могут из за него не идти.

вот поэтому доктор и сказала отменить утрик.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если вы точно знаете, когда была овуляция, то дольше 16 дпо затягивать с отменой прогестерона, при условии отрицательных тестов - никакого смысла.

дело в том что возможно овуляция была на 2 дня позже.поэтому я не знаю что делать мне.
Ссылка на это сообщение

oksana786, сделайте еще несколько тестов (желательно разных производителей) если есть призрак...то пейте утрик дальше...у меня также было...сначала призрак...потом через каждые два дня он боле прояснялся...и только на 15 ДПО стала яркая четкая полоска...я бы на вашем месте пока не бросала...желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

дело в том что возможно овуляция была на 2 дня позже.поэтому я не знаю что делать мне.

девочки посоветуйте мне....
Ссылка на это сообщение

Вообще, многие врачи говорят, что если беременность есть, то отмена поддержки на пару дней ничего не изменит и вряд ли повредит. Переживать всяко вреднее.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение

oksana786, сделайте еще несколько тестов (желательно разных производителей) если есть призрак...то пейте утрик дальше...у меня также было...сначала призрак...потом через каждые два дня он боле прояснялся...и только на 15 ДПО стала яркая четкая полоска...я бы на вашем месте пока не бросала...желаю удачи!

я делала разные тесты на фрау призрак показал на 10 день.эви через день тоже призрак.потом 2 теста мама чек(они подешевле)одна полоска.сегодня тест хороший делала чётко одна полоска.

 

Вообще говоря, многие врачи говорят, что если беременность есть, то отмена поддержки на пару дней ничего не изменит и врядли повредит. Переживать всяко вреднее.

тоесть можно отменить на несколько дней?
Ссылка на это сообщение

у меня особо чувствительные тесты слабо показывали...(((( только дешевый китайский и Эвитест показывали более менее ярко по-началу...и на Фрау тоже был слабый призрак....

Ссылка на это сообщение

девочки посоветуйте мне....

Если вам утрожестан назначили в качестве профилактической поддержки, то можно отменять не боясь навредить беремености,2-3 дня без него ничего плохого не сделают. А вот если у вас установленная нехватка прогестерона, то конечно пару дней еще стоит повставлять. Лучше цикл удлинить, чем беременность сорвать. Удачи вам.

А у вас естественный цикл или на стимуляции были? Если был укол ХГЧ, то возможно ваши призраки это его остаток.

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение

у меня особо чувствительные тесты слабо показывали...(((( только дешевый китайский и Эвитест показывали более менее ярко по-началу...и на Фрау тоже был слабый призрак....

может тогда ещё эви сделать и фрау раз они показали призраки.
Ссылка на это сообщение

oksana786, а сходить кровь сдать ты не можешь? И потом, я не очень поняла - ты стимулировалась или нет? Я не понимаю, почему ты не знаешь, когда у тебя была О. У тебя один график всего - обычно вторая фаза какой длины? У кого-то она 12 дней, у кого-то 16, отсюда и плясать надо. "Средние" советы как-то боязно давать.

Ссылка на это сообщение

Если вам утрожестан назначили в качестве профилактической поддержки, то можно отменять не боясь навредить беремености,2-3 дня без него ничего плохого не сделают. А вот если у вас установленная нехватка прогестерона, то конечно пару дней еще стоит повставлять. Лучше цикл удлинить, чем беременность сорвать. Удачи вам.

у меня вот именно нехватка прогестерона.поэтому его мне и назначили.
Ссылка на это сообщение
Вообще, многие врачи говорят, что если беременность есть, то отмена поддержки на пару дней ничего не изменит и вряд ли повредит. Переживать всяко вреднее.
ну как сказать...у меня 600 мг утрика в сутки...и то тем-ра 37-37,1 держится не выше...так что для меня например даже один день был бы нежелателен...(((( а врач мне говорил что утрик принимать до предполагаемых месячных (хотя они у меня были от 31-до 33 дней)...т.е.до задержки...так что я бы не стала отменять
Ссылка на это сообщение

oksana786, а сходить кровь сдать ты не можешь? И потом, я не очень поняла - ты стимулировалась или нет? Я не понимаю, почему ты не знаешь, когда у тебя была О. У тебя один график всего - обычно вторая фаза какой длины? У кого-то она 12 дней, у кого-то 16, отсюда и плясать надо. "Средние" советы как-то боязно давать.

я на стимуляции.просто врач отказалась подтверждать по узи овулю.дело в том что овули у меня вообще нет поэтому я не могу сказать сколько у меня вторая фаза.
Ссылка на это сообщение

у меня вот именно нехватка прогестерона.поэтому его мне и назначили.

Тогда я бы на вашем месте пару дней еще попринимала его. Не так страшно цикл удлинить, как лишиться малыша. Ну или, самое надежное, сдала бы анализ на ХГЧ. К вечеру бы 100% знали есть Б или нет.
Ссылка на это сообщение
может тогда ещё эви сделать и фрау раз они показали призраки.
я не могу понять а какой у вас сейчас ДПО?
Ссылка на это сообщение

ну как сказать...у меня 600 мг утрика в сутки...и то тем-ра 37-37,1 держится не выше...так что для меня например даже один день был бы нежелателен...(((( а врач мне говорил что утрик принимать до предполагаемых месячных (хотя они у меня были от 31-до 33 дней)...т.е.до задержки...так что я бы не стала отменять

у меня 30 дней вообще график и месячные всегда ночью начинаются.
Ссылка на это сообщение

Тогда я бы на вашем месте пару дней еще попринимала его. Не так страшно цикл удлинить, как лишиться малыша. Ну или, самое надежное, сдала бы анализ на ХГЧ. К вечеру бы 100% знали есть Б или нет.

Полностью согласна с МАЛЕШЕЙ...сделайте ХГЧ...!!!

Ссылка на это сообщение
ну как сказать...у меня 600 мг утрика в сутки...и то тем-ра 37-37,1 держится не выше...так что для меня например даже один день был бы нежелателен...(((( а врач мне говорил что утрик принимать до предполагаемых месячных (хотя они у меня были от 31-до 33 дней)...т.е.до задержки...так что я бы не стала отменять

Какая разница, какая держится температура? Это, мягко говоря, примерный показатель, неточный и иногда вообще не связанный с гормональной картиной. Выше уже написали - если подтвержденная прогестероновая недостаточность имеет место, то не отменять, если нет - то отменять. Мы же не знаем, какой у Оксаны обычно цикл.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение

Девочки укол уколола Прегнил 5000ед, ПА был сегодня ночью, укол колола вот недавно, надо ли сегодня ещё раз любиться? или строго через 24 часа после укола? (глупый вопрос наверное)

Единственное но: при слишком частых ПА сперма может не успеть обновиться
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с МАЛЕШЕЙ...сделайте ХГЧ...!!!

завтра наверное так и сделаю.но результат только послезавтра знать буду к вечеру.у нас только одна лаба делает этот анализ.

 

Какая разница, какая держится температура? Это, мягко говоря, примерный показатель, неточный и иногда вообще не связанный с гормональной картиной. Выше уже написали - если подтвержденная прогестероновая недостаточность имеет место, то не отменять, если нет - то отменять. Мы же не знаем, какой у Оксаны обычно цикл.

обычный цикл 30 дней.
Ссылка на это сообщение

в общем то тесты уже должны полосатиться что на 13 а на 16 ваще должны четко показывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне кажется 16,но некоторые предполагают тут что 13 только.

Подозрительная какая-то стимуляция, вернее, врач, который отказывается по УЗИ определять О... А когда ты колола ХГЧ, если колола? (Ничего, что на ты?) И с какого дня утрик?

 

И еще, как ставится прогестероновая недостаточность, если овуляции - нет? Понятно, что в циклах без овуляции будет низкий прогестерон. Но это не связано с недостаточностью второй фазы...

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение

ничего что на ты.укол колола на 14 день утром.утрик с 18 дня.

 

в общем то тесты уже должны полосатиться что на 13 а на 16 ваще должны четко показывать...

но сколько графиков только показывают и позже намного.вот это то и смущает.да и была у меня беременность давно очень-в 18 лет.тогда уже определили по узи беременность 4-5 недель,а тесты не показывали.мне сказали что у меня почки плохо работают.у меня на самом деле пиелонефрит.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...