Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Малеша, блин а почему врач мне ничего про него не сказала?а куда этот прегнил колоть?

Тебе сказали укол Х Г Ч, а ты уже сама решай что именно. Колят в мягкое место-попу
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

igra,  надеюсь и мы моего чем-нибудь пролечим!!!))))

 

※пупсик78※,  и я надеюсь что у него не все уж так и плохо! Скоро все будет!!!

 

Jamily,  пойду с его анализами к доктору, надеюсь что-нибудь хорошее и эффективно-быстропомогающее назначат!!!!

Ссылка на это сообщение

Ну что я с УЗИ (16 ДЦ)

 

приятного мало

фолликулы не изменились совсем, может даже и чуть уменьшились до10 в поле зрения размером 6-8-9 мм

 

эндик единственное нарос 9,5 м (был на 12 день 4,5). те +5 мм за 4 дня.

 

 

Девочки посоветуйте как быть, не ждать уже наверно? смысла нет раз совсем не шевелятся.

наверно дюфастон начинать? и М ждать? как доктор сказала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет) девочки, очень нужен ваш совет и помощь! В следующем цикле планируем стимуляцию.

Прошлым летом уже были две стимуляции клостом. 1й раз от Г услышала слово гиперстимуляция, Б нет, 2й раз ответа яичников не было, дозу не изменяли. В общем две пролетные( ходила я в платную клинику, где не делают ни ГСГ (гистеросальпингография) ни лапару. Короче, отправила моя Г меня в другую клинику на ГСГ. Это осенью было. Но как назло то ОАМ не очень, то мазок на флору плохой, в итоге попала на ГСГ только в марте. Трубы проходимы, только одна немного увеличена, уже другая Г, которая делала мне непосредственно ГСГ, не прокомментировала плохо это или нет. Сказала, что в след цикле стимулироваться будем и придти на 4-5 д.ц.

Вот в чем вопрос: может вы, уже знающие что да как, подскажите мне какие вопросы нужно обязательно решить с врачом, а не полагаться только на его компетентность. Я тут узнала и про уколы, и про таблетки, но не знаю что в каких случаях и относится ли это ко мне как-то, могу ли к себе это применить. Прошлые две стимуляции были только клостом и ничего больше. К слову, у меня СПКЯ. Последний раз на гормоны сдавала осенью, все в норме.

Простите за многотекста)

Ссылка на это сообщение

*НатальяЕ*, ну да скорее всего пролет,очень маленькие для 16дц

 

Katerina.A, а какая доза клоста была при гиперстимуляции и когда не было ответа на него?

Ссылка на это сообщение

*НатальяЕ*, а я бы не стала себя пичкать прогиком,кисты нет,рассасываться нечему и поддерживать тоже!!!!!!простоотдыхай от всяких таблов,а в следующий раз при стимуляции обязательно дозу надо увеличить!!!!!

Жалко конечно,думали поможет для фоликов....эндик хороший нарос,так что М все равно будут !!!!

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, как то странно в основном если гипера то дозу уменьшают,а у тебя потом ответа не было.а в поддержку что нибудь назначали

В том то и дело, что нет, ничего не назначали. А насчет гиперстимуляции, это Г ляпнула, когда узи делала, но в документах никак не описано, может она потом передумала) когда 2й раз делали, она дозу увеличить хотела, а я ей говорю: вы ж в прошлый раз про гиперстимуляцию сказали. Тогда она сказала, что оставим ту же дозу. Может и не было никакой гиперстимуляции и надо было увеличивать дозу... Я тогда вообще про гиперстимуцию не знала ничего, и когда она это произнесла на узи, я подумала, что это означает, что много ДФ. А потом, когда в инете прочла, что это за бяка, все поняла, но никаких признаков гиперстимуляции, описанных в инете, у меня не было! Изменено пользователем Katerina.A
Ссылка на это сообщение

Katerina.A, значит как начнешь стимуляцию,то сразу сюда,мы все расскажем и покажем :-)

Главное результаты узи хорошо запоминать !!!!!

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, ну скорей всего она ошиблась и эту стимуляцию начинай со 100,а у врача обязательно спроси дивигель или прогинову для эндика и для второй фазы

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, хорошо)))) спасибо!))

 

Всем привет!, да кстати с эндометрием проблема всегда была, тоненький совсем

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, прогинову рано пить тоже вредно,она заглушает рост фоликов....его надо пить ,когда фолики вырастают от15 мм

Ссылка на это сообщение

*НатальяЕ*, Да, пожалуй стоит начинать пить дюф...жаль, но в след. раз все получится! Клост надо дозу увеличить и начать пить с 3 ДЦ. Все будет.

 

Katerina.A, прогинову рано пить тоже вредно,она заглушает рост фоликов....его надо пить ,когда фолики вырастают от15 мм

У меня от нее вообще расти перестают, мне надо прогинову подключать не ранее чем когда фоллики будут 18 мм. Жаль что я поздно это поняла...
Ссылка на это сообщение

*НатальяЕ*, у меня такая же ситуация. На 50 мг у меня ничего не выросло. На 17 день цикла по узи фолликулы до 11 мм, с 10 д.ц. не выросло ни на 1 мм., и эндик хилый 6 мм((( И шалфей с липой не помогли((( Врач сказала, что у СПКЯ-шек притупленный ответ к кломифену и в след. цикле буду пить 100 мг. Шас на утрике жду М. Надеюсь в след цикле все получится! ;)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки) пришла к вам за советом, по поводу стимуляции. Если кратко, планируем 1.5 года, в январе была беременность, но сорвалось. Как раз в тот период попала к другому врачу, до этого всегда были длинные циклы 40-50 дней. Причем, когда забеременнела, то ПА был один только за цикл, как раз день на 42, т.к. муж был в отъезде, через дней 14 тест заполосатился. То есть овуляция была какая-то совсем поздняя. БТ не меряла, т.к. в последние циклы более или менее определяла по ЯБ и повышенному деланию секаса))) Нынешняя моя врач решила все же проверить наличие овуляции, в прошлом цикле УЗИ , в этом тесты. Оба цикла подтвердилось, что у меня очень длинная первая фаза, овуляция примерно 22-25 день цикла. Так вот, она мне со следующего цикла назначила пить клост в самой маленькой дозе, с 5 по 9 день, потом с 10-го дня мерять БТ. Сказала, что таким образом нужно укорачивать первую фазу. По поводу укола ХГЧ сказала, еще посмотрим. А дозы клоста возможно будем увеличивать. Что скажете, клост используют для корректировки цикла?

у меня была аналогичная ситуация. Правда мне клостом не корреткировали цикл, а просто провели стимуляцию, благодаря чему овуля была как положено на 15 д.ц., а не как обычно после 25 или вообще отсутствовала...с первого раза вышло! апчхи на тебя, чтоб все получилось! Клостом цикл не корректируют, стимулироваться им можно не больше 6 раз за всю жизнь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки и еще вопрос)))я так понимаю тест на овуляцию будет не информативен после укола,т.е. Нет смысла делать?

Ссылка на это сообщение

Юлия Власова, я вообще тестами на О не пользуюсь....для меня фигня это :-)

 

Zverék░, зверуша наша,как самочувствие,как настроение ?

На работе еще не спалили тебя ?:-)

Ссылка на это сообщение

Юлия Власова, в обморок не упала от боли?))

 

Девочки, а я в бедро колю. Вообще не больно и не страшно! В живот чисто психологически стремно саму себя колоть

да не В живот, а ПОД кожу)))) это кардинально разные вещи и ощущения))

 

двумя пальчиками кожу в складочку собираешь и под кожу вводишь и колешь. там иголочка 5 мм длиной и тонюсенькая. а это ж не как в задницу, вертикально на всю длину иглы :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...