Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все девчонки дали мне добро на эко,в понедельник пошагаю на консультацию чет трусит блин не по детски!

Марин, все будет отлично! Все получится, вы с мужем молодцы, я вас видела "в живую", знаю о чем говорю. Буду держать за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему на стимуляции тесты не информативны? Это если хгч колоть, то не информативны, а до укола вполне. Я без укола стимулируюсь и в прошлом цикле ловила овулю тестами. В прошлом графике есть фотки. Поймала. Правда нихрена не помогло :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, на стимуляции вы принимаете препараты, которые угнетают одни гормоны, для роста других, условно. Узи контроль обязателен, выброс ЛГ еще не значит, что фолликул лопнул. Для этого назначают укол хгч.

В естественном цикле пиком выброса лг считается когда контрольная полоска ярче тестовой, что опять же не является гарантией того, что Фильм лопнул.

 

Фильм=фолликул

 

.sakovskaya.,  вы думаете, что поймали только по тестам или узи подтверждали?

Ссылка на это сообщение

Малеша, абсолютно так! Так что на фиг тесты, только узи! Тем более, что на стимуляции, как правило, вырастают несколько фолликулов, кто знает, достаточно ли вашего ЛГ для их лопанья? Для теста то достаточно, это понятно, но для овуляции?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, 13 мм которые успеют подрасти? Хотелось бы шансов побольше. .. в прошлый раз 2 было и пролет. .

У меня 12.5 мм на 10 д.ц. подрос до ЖТ, но весь цикл прятался за 1-м доминирующим фолликулом все время, ставили кисту ЖТ 24 мм (видимо, 2 фоллика рядом), итого на 9 ДПО-2 ЖТ, кисты ЖТ-в реальности не было, сказали.

 

Ходила сегодня к маммологу, та хмурила брови на нашу стимуляцию, особенно на эстрогены (прогестерон же-только в плюс, включая наружно), говорит, опасно для женщин с мастопатией, нужно каждые полгода проверяться. Если беременность -проверка маммолога только после окончания кормления. Беременность-лучшее лекарство :)

Врач спрашивала, не было ли на клост реакции-нет.

У меня за год из-за гормонов диффузная мастопатия (без узлов) выросла в кистозную-по узлу в каждой груди, но это говорит не страшно, а плохо то, что грудь твердая, а нужно еще эстрогены принимать и стимуляция-риск

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ИИ-это что?

искуственная инсеменация- когда сперму мужа ( или донора) через катетер вводят непосредственно в матку.

 

Малеша, спасибо,Наташенька!

 

Вжикин, будем надеяться!

Перехожу в темку ЭКО,но буду заходить и следить за вами удачи всем девчоночки!

Удачи!

Я тоже пошла в тему ИИ но и эту не бросаю)))

 

※пупсик78※, ага, и встретимся в темке у беременяшек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, у кого так было.

У меня СПКЯ, фолликов много в яичниках. Своя овуляция бывает, но очень поздняя, на 30 д.ц. примерно. У меня была одна стимуляция Пурегоном 50 ме, теперь буду стимулироваться Клостилбегитом. Не могу определиться с дозой. Врач говорит начинать с 50 мг, ну как в инструкции написано. Но, если на гонадропине вырос только один фоллик, то боюсь, что на Клосте вообще не вырастет. Может кто стимулировался Клостом после Гонадотропинов,подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  ого, и как быть тогда? А от препарата это зависит?

 

ali4e, я не подскажу. Все таки препараты разные, и даже к одного человека в разных циклах бывает разный ответ на одинаковую дозировку.

Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka,  у меня в прошлом графике есть фото моих тестов. Полоска вторая всегда была и это нормально т.к. ЛГ всегда есть. При овуляции тестоваяя ярче контрольной. Если бледнее, то это ещё не овуля.

 

Вжикин,  конечно по узи подтверждала)) Узи было на 15дц, фолик 16мм. Тесты поярчали на 18 день к вечеру. На 21дц на узи ЖТ 21мм.

Кстати, я тоже клостом стимулировалась, не думаю, что он как-то влияет на уровень ЛГ или ХГЧ, на которые тесты реагируют. Клост ведь только эстрогены подавляет и всё. Без укола ХГЧ очень сложно попасть в овуляцию, если только на узи бегать каждый день. Поэтому тесты очень помогают в этом деле. А вообще я в них раньше не особо верила, пока сама не попробовала))

Ссылка на это сообщение

.sakovskaya.,  мне тесты всегда правду говорили, но я штук 15-20 фолликулометрий сделала, всегда О была. Единственное-между выбросом лг и О (на узи) проходило как 3 часа так и 24.

Ссылка на это сообщение

Контроль узи тесты не заменят, но в дополнение можно использовать вполне) Я вот схожу на узи в понедельник и там по ситуации накуплю :) В прошлом цикле у меня три пачки ушло. Но это я сильно рано начала теститься :D

 

Девочки, а от курантила может голова болеть? Пью по 25 2 раза в день. Начались какие-то боли непонятные. Вот и думаю от него или другая причина какая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...