Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки а что мети пред делает? На что влияет я имею ввиду и зачем его назначают?

«Метипред» оказывает противоаллергическое, противовоспалительное действие и подавляет иммунный ответ организма на раздражители, угнетает белковый, углеводный, липидный обмен.

Препарат уменьшает количество иммунокомпетентных клеток в очаге воспаления, повышает тонус мышц и сужает сосуды. «Метипред» при беременности при правильном применении устраняет риск выкидыша.

Изменено пользователем toprarog
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

toprarog,

подскажи пропустила - когда тебе на УЗИ контроль?

Ой, уже нашла - все подтвердилось.

Все, я совсем уже запуталась с графиками, узи и размерами:)

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение

Не ожидала что полоска на овулю будет такой же или даже ярче чем вчера:

Ссылки скрыты.

Сегодня 16 ДЦ вчера подтвердила овуляцию 1го фолликула, больше доминантных нет.

Я ни у кого не видела тестов на овулю 4 дня положительных, что это как думаете?

После укола ХГЧ они долго положительные( тесты на лг очень чувствительны к хгч). У меня 3 день такая красота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Veraoka-80

 

Я все в графике пишу-жалею форумчаночек и экономлю их время, так и статистику удобно чужую посмотреть и примерить к себе и спокойно заглянуть к тому о ком переживательно стало :)

Изменено пользователем toprarog
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Veraoka-80

 

Я все в графике пишу-жалею форумчаночек и экономлю их время, так и статистику удобно чужую посмотреть и примерить к себе и спокойно заглянуть к тому о ком переживательно стало :)

Я тоже пишу, но больше для себя - забывать стала...а это удобно - посмотрела и вспомнила.

Ох, уж - возраст, возраст...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mashastaya //, А может не стоит больше докупать? Врач же сказал больше не колоть, передоз вам тоже не нужен. Фолликулы и без уколов еще подрастут. У вас только 10 ДЦ, фолликам еще дня 3 можно спокойно расти, а то и 5 дней. Физиологическая овуляция при цикле 28 дней примерно на 14-17 ДЦ происходит, к этим данным и стоит стремиться. (опять же если цикл длинный, то еще позже может быть) Удачи вам и правильного решения

Ссылка на это сообщение

Малеша, я тоже так думала, но что то смущает риск того, что все они остановятся в росте...До врача я пока еще не дозвонилась...

Изменено пользователем //Mashastaya //
Ссылка на это сообщение

babaychik, ну фиг знает) я вот обязательно поэкспериментирую во время Б и всем вам расскажу :) девочки, кто делал. говорят вторая полоска не дотягивает до контрольной.

Изменено пользователем Iskatelnetsa
Ссылка на это сообщение

Iskatelnetsa, если б тесты на О были чувствительны к ХГЧ они бы и Б показывали б, нет? :)

Тесты на О чувствительны к Лютеинизирующему гормону а не к ХГЧ. По уровню ЛГ и будут тесты реагировать во время Б, чувствительность у них чувствительность 30 мМе/мл

Ссылка на это сообщение

_selina_, спасибо огромное за совет! У меня осталось уже 100Ед от этой ампулы..надо завтра дуть в аптеку и покупать еще 300Ед...

А ты сколько до этого брала? Я 600ед.

 

Эх... Лопнет или не лопнет.... Фейерверка однозначно в организме нет. Надо наверно было 100 вчера колоть, а не 75...

 

//Mashastaya //, А может не стоит больше докупать? Врач же сказал больше не колоть, передоз вам тоже не нужен. Фолликулы и без уколов еще подрастут. У вас только 10 ДЦ, фолликам еще дня 3 можно спокойно расти, а то и 5 дней. Физиологическая овуляция при цикле 28 дней примерно на 14-17 ДЦ происходит, к этим данным и стоит стремиться. (опять же если цикл длинный, то еще позже может быть) Удачи вам и правильного решения

Да не факт совсем что передоз будет. Достаточно долго у нее фолики расскачиваются. Тут вероятность есть, что не будет "дозы" не будет роста.

 

У меня у самой циклы длиннючие. Дочка на 63дц получилась, чисто случайно.

А на клосте раньше 17дц вообще смысла не было на узи идти.

А тут на 7дц и 14,6мм. Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать.

Я когда 100едениц позавчера уколола, думала мелочь вся подрастет и толку не будет. А фолики так же стандартно на 2мм подросли. Мелочь и не зашевелилась...

 

Iskatelnetsa, если б тесты на О были чувствительны к ХГЧ они бы и Б показывали б, нет? :)

Так они и показывают, у меня подружка проверяла)))))

Ссылка на это сообщение

Тесты на О чувствительны к Лютеинизирующему гормону а не к ХГЧ. По уровню ЛГ и будут тесты реагировать во время Б, чувствительность у них чувствительность 30 мМе/мл

Ну да... :D что-то я не подумала. ЛГ же тоже растет,да?! :sorry:

Кстати, при моем СПКЯ лучше брать тесты с чувствительностью от 30ме, а от 10ме полосится начинают ООООООчень рано...

Я сдавала ЛГ на 10ДЦ и он уже был больше 20...

Изменено пользователем Iskatelnetsa
Ссылка на это сообщение

 

Тесты на О чувствительны к Лютеинизирующему гормону а не к ХГЧ. По уровню ЛГ и будут тесты реагировать во время Б, чувствительность у них чувствительность 30 мМе/мл

Ну так и есть. Уколом ХГЧ мы обеспечиваем пик ЛГ, от чего фолики и лопаются.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Сегодня была на узи- 16 дц, Э 8,8мм, ДФ 17,5мм(я без стимуляции). Врач говорит недозрелый ДФ, что лучше со следующего месяца начинать стимуляцию. Что думаете, есть ли надежда что в этом месяце О произойдет или можно не надеяться?

Ссылка на это сообщение

Пришла домой села читать узи и не пойму в малом тазу определяется свободная житкость в незначительном количестве, хотя ДФ еще не лопнул, позавчера на узи этого не было.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Сегодня была на узи- 16 дц, Э 8,8мм, ДФ 17,5мм(я без стимуляции). Врач говорит недозрелый ДФ, что лучше со следующего месяца начинать стимуляцию. Что думаете, есть ли надежда что в этом месяце О произойдет или можно не надеяться?

глупости врач говорит. Он еще может подрасти. Можно через несколько дней повторить узи. Если изменений не будет, то смысла нет конечно ждать.

 

Пришла домой села читать узи и не пойму в малом тазу определяется свободная житкость в незначительном количестве, хотя ДФ еще не лопнул, позавчера на узи этого не было.

Значит подтекает фолик. Вот-вот и овуляция. Старайтесь...

Ссылка на это сообщение

chudo201084, почему еще денек два и может произойти овуля,смотря при каких размерах они лопаются у тебя

 

ябудулучшеймамой, значит фолликул начал овулировать вот и жидкость появилась

Ссылка на это сообщение

chudo201084, почему еще денек два и может произойти овуля,смотря при каких размерах они лопаются у тебя

 

ябудулучшеймамой, значит фолликул начал овулировать вот и жидкость появилась

просто врач сказала сегодня не жить половой жизнью, а завтра чтобы спермики созрели, боюсь чтобы не пропустить

Ссылка на это сообщение

Всем привет!, Почти год О не было. После трехмесячного приема ОК при 19мм лопнул на 16 день, но Б не получилось. В следующем месяце перерос на 17 день был 38мм. В этом месяце не дорос видимо. Стоит через день снова сходить на узи? До приема ОК были МФЯ, потом думаю Я 3 месяца отдохнули и фолик сам смог лопнуть после отдыха, а сейчас снова что-то никак.

 

_selina_, 3 месяца назад гиня предлагала стимулицию, но я боялась. Сейчас видимо стоит уже задуматься.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!, Почти год О не было. После трехмесячного приема ОК при 19мм лопнул на 16 день, но Б не получилось. В следующем месяце перерос на 17 день был 38мм. В этом месяце не дорос видимо. Стоит через день снова сходить на узи? До приема ОК были МФЯ, потом думаю Я 3 месяца отдохнули и фолик сам смог лопнуть после отдыха, а сейчас снова что-то никак.

каждый цикл овуляция будет все позже и позже. Сейчас это пока эффект от ОК...

Со след цикла наверно точно стоит стимулироваться.

У меня просто такая же ситуация. (((((

 

chudo201084,  а с трубами что у тебя? Проверяли? С весом? Глюкозо-толерантный тест делала? Глюкофаж/сиофор врач не прописывал?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что в голову пришло...у меня не было О из-за повышенного тестостерона(мы так предположили, так как всё остальное в норме было). Пропила 3 месяца ОК, тестостерон снизился. Вот думаю может его снова сдать, возможно он опять повышается и замедляет рост фолликулов? Или я просто уже себя накручиваю? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

_selina_, у меня было 600. Я их уже вколола..теперь там только остаток около 100 ед. Думаю, этого будет мало.. Еще боюсь перерастить свой эндометри большими дозами... Или большой эндометрий не повредит???

Ты права, фолики у меня медленно раскачиваются..

Ссылка на это сообщение

_selina_, В пошлом году уже всё перепроверили -ИППП не обнаружены, СГ в норме, обе трубы проходимы, гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, ДГЭА-С,пролактин в норме. Повышен был только тестостерон-при норме до 0,8, вышел 1,7. Вес говорят в норме, хотя мне кажется есть лишние кг. При росте 155см вешу 51кг. Глюкозо-толерантный тест не делала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что в голову пришло...у меня не было О из-за повышенного тестостерона(мы так предположили, так как всё остальное в норме было). Пропила 3 месяца ОК, тестостерон снизился. Вот думаю может его снова сдать, возможно он опять повышается и замедляет рост фолликулов? Или я просто уже себя накручиваю? :girl_cray:

Надо выяснить какого происхождения тестостерон. Тестостерон выделяется яичниками, надпочечниками и корой надпочечников. Сдать ДГАЭС и 17ОН прогестерон. Ну и глюкозотолерантный тест сделать. При нарушении инсулинорезистенции инсулин толкает вверх тестостерон. И тогда или Сиофор/глюкофаж или метипред. В зависимости. Вот тот который яичниковый тестостерон как раз инсулин и толкает.

 

_selina_, у меня было 600. Я их уже вколола..теперь там только остаток около 100 ед. Думаю, этого будет мало.. Еще боюсь перерастить свой эндометри большими дозами... Или большой эндометрий не повредит???

Ты права, фолики у меня медленно раскачиваются..

вот по эндику не скажу к сожалению(((( но думаю за два дня ничего не случится.

Я сама удивилась как на пурегоне эндик хорошо растет)))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...