Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

※пупсик78※, мерси! Буду врачицу мучить свою. И вообще, думаю, что после ОК сдать анализ на кровь? Как думаете? Когда и какой? :)

 

※пупсик78※,  а чё не так с аспирином для Б? Никогда никто не говорил мне. ..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!, лондигазу не ставила, не смогла купить этого зверя. Про хофитол почитай. Задай в яндексе вопрос "Использование Хофитол при беременности" У меня с дочей одно КТГ было сомнительное, так я его сразу начала пить и через неделю оно стало отличным. У меня плацента в 31 нед. уже 3 степени была, но при этом дочь абсолютно здорова, кровоток был не нарушен даже не смотря на обвитие.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, мерси! Буду врачицу мучить свою. И вообще, думаю, что после ОК сдать анализ на кровь? Как думаете? Когда и какой? :)

 

※пупсик78※, а чё не так с аспирином для Б? Никогда никто не говорил мне. ..

А вот не знаю...аспирин нельзя и всё тут ,вроде как в инструкции написано!!!!

Мне врач прописала пить...мол хуже не будет,анализы никакие не сдавала!

Надо кровь на свёртываемость сдавать!!! Вроде как в любой день,но лучше у врача уточнить!!!!

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Читала тут, что за цикл девочки 20000 МЕ кололи и все успешно закончилось. Вот и маюсь. Может все же кольнуть, если уже О будет, то ЖТ поможет.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Читала тут, что за цикл девочки 20000 МЕ кололи и все успешно закончилось. Вот и маюсь. Может все же кольнуть, если уже О будет, то ЖТ поможет.

Вреда то точно не будет ,наверное....но для 1-2 ДФ я бы не стала...у меня их 4 штуки и то,торможу себя )))) 15 ати с ног до головы )

Ссылка на это сообщение

vjn, ※пупсик78※, Всем привет!,

Ссылки скрыты.

почитайте, интересная про хофитол статья. Сюда копировать думаю не стоит, слишком много места займет

 

Вреда то точно не будет ,наверное....но для 1-2 ДФ я бы не стала...у меня их 4 штуки и то,торможу себя )))) 15 ати с ног до головы )

Я не знаю сколько у меня, надеюсь, что те, что были по 14 мм доросли, т.к. они выросли в прошлый раз за 2 дня на 5 мм. Если доросли, то получится 3 ДФ. Блин, как бы дожить до вторника, терпения не хватает.

А мужа я вчера не помучила :( Сама не заметила как отрубилась пока дочь укладывала. Проснулась утром от того, что она проснулась. Ну думаю О еще не было, сегодня наверстаю.

Ссылка на это сообщение

vjn, ※пупсик78※, Всем привет!,

Ссылки скрыты.

почитайте, интересная про хофитол статья. Сюда копировать думаю не стоит, слишком много места займет

 

Я не знаю сколько у меня, надеюсь, что те, что были по 14 мм доросли, т.к. они выросли в прошлый раз за 2 дня на 5 мм. Если доросли, то получится 3 ДФ. Блин, как бы дожить до вторника, терпения не хватает.

А мужа я вчера не помучила :( Сама не заметила как отрубилась пока дочь укладывала. Проснулась утром от того, что она проснулась. Ну думаю О еще не было, сегодня наверстаю.

Не надо колоть ещё..пожалей себя....да и тесты будут полосатяятсяяяя дооолгооооо,мешать будут для полной оценки ситуёвины )

Надо у врачихи спросить про Хофитол!!

 

Малеша, Секос сегодня обязателен!!!! Рисковые вы тут )

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Я, когда на сохранении лежала, спросила у врача как она относится к хофитолу. Она мне ответила "Положительно, даже если не поможет, то не навредит точно" и прочитала лекцию о том, что главная задача врача не навредить, а у нас принято все что не попадя для профилактики назначать. У нее вообще подход интересный. Мне другой врач назначил сразу при поступлении антибиотики, но я хотела чтобы меня она вела, пошла к ней проситься, она меня к себе взяла и отменила все назначения, назначила посевы и кучу др. анализов. По их результатам выяснилось, что мне никаких антибиотиков не нужно. Поступала в больницу с пиелонифритом.

 

Малеша, хорошая статья! Благодарю!

Может будет полезна. Знаю, что и умеренное маловодие хофитолом корректируют, девочка на работе дважды за беременность курсы проходила, после курса 2 нед. моловодие снимали. Во вторую Б она уже сама профилактически его пила. Маловодия ни разу не ставили, хотя конечно может это и не связано с приемом хофитолом.
Ссылка на это сообщение

Курантил – да или нет?

Курантил или дипиридамол, его химическое название – является одним из самых часто назначаемых препаратов. На различных форумах и в женских консультациях назначение и обоснованность его применения – один из самых популярных вопросов. Этот препарат применяют в акушерстве примерно 15 лет и имеются достаточные успехи при лечении и профилактике фетоплацентарной недостаточности и улучшении маточного кровотока.

Курантил является лекарством, которое улучшает и нормализует микроциркуляцию – движение крови в мелких капиллярах и разветвлениях артерий и вен, оплетающих все органы и ткани и которые как раз и питают матку, плаценту и, в конце концов, малыша. Это очень важный процесс – особенно для беременности. Все органы будущей мамы работают с большой нагрузкой и нуждаются в дополнительной порции питания и кислорода. При патологии, особенно при гестозах и повышении давления, прежде всего страдает кровообращение тканей, и в том числе и матки, плаценты и малыша. Кроме того, нарушение кровообращения в органах может привести к отекам внутренних органов – легкого, мозга, нарушению работы почек, проводящих к тяжелым последствиям для матери. Курантил помогает в вопросе улучшения кровообращения, расширяя мелкие сосудики всех внутренних органов, в том числе и плаценты. К ребенку курантил не поступает – его не пропускает плацентарный барьер. Для женщин, имеющих угрозу по развитию осложнений, курантил рекомендуют с целью профилактики – ведь предупредить болезнь всегда легче, чем ее лечить.

Препарат не дает образовываться тромбам внутри сосудов, разжижая кровь и улучшая ее текучесть. Кроме того, он способствуют росту и формированию новых сосудов, влияет на иммунитет. Он не воздействует на тонус матки, но образует защиту и стимулирует выработку особых клеток, отвечающих за иммунитет – лейкоцитов и макрофагов. Таким образом этот препарат улучшает питание плода, препятствуя развитию гипоксии плода. При патологиях в течение беременности можно назначать его уже с первого триместра беременности.

Ссылка на это сообщение

Малеша,  при нашей экологии и образе жизни, профилактика всегда полезна.а у него хорошие показания, уж гепатопротектор при том, сколько таблов жрем (сорри) точно не лишний!

 

※пупсик78※, ага, вот и дилемма! ))) нужно у Г спрашивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Ну его пропаганда у нас идет массово. Не нашла я статью, что в беременность дочей читала про осложнения у "курантиловых" детей, там с репродуктивной системой проблемы у девочек возникают. Считаю, что такого типа препараты не стоит профилактически всем подряд назначать как витамины. Когда нет выбора то да, а как у нас назначают... Мне когда с дочей назначили и я спросила зачем, то мне врач ответила, что для профилактики, у тебя же аборты были. У меня в жизни так сложилось, что из 6 Б, только 2 закончились рождением ребенка. было 2 аборта по глупости врачей, один по своей глупости и ИР из за патологий у малышки в сентябре прошлого года.

Опять же, курантил понижает давление, это его побочка. Понятно что побочки не у всех, но надо быть внимательнее. Знакомая хлопалась в обморок, в больничке лежала из за этого, не могли давление поднять, при этом никто не обратил внимание что у нее курантил в назначении. И только на консилиуме врачи заострили на этом внимание, после отмены давление в норму пришло. Ко всему надо с умом подходить.

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение

vjn, Я тут почитала ,у каждого препарата есть свои плюсы и нюансы....Поэтому врачи в разных клиниках назначают то что им больше нравится! Курантил давно существует более 15 лет ,Хофитол не так давно!!!( хотя чтала статью 2010 года )))

 

Малеша, Возможн ,когда Б подтвердится ,я перейду на Хофитол.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, это да, нюансы надо подбирать с учетом своих особенностей.

У меня тоже давление 90 на 60, как понервничаю вообще до 40 опускается.

Тут кто-то писал что курантил давление понижает...у меня ближе к пониженному,но пью 2,5 месяца и проблем нет..голова не болит...слабости тож....Было бы плохо ,то отменила бы

Ссылка на это сообщение

Гулять так гулять :D

Курантил = дипиридамол. Мои комментарии этим шрифтом.

Фармакологическое действие:

Антиагрегант, улучшает микроциркуляцию, оказывает мягкое вазодилатирующее (сосудорасширяющее) действие.

Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами in vitro. Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора). Это все значит, стимулирует иммунитет. Мое мнение таково, что избыточная стимуляция иммунитета имеет сомнительные последствия.

 

Акушерские показания:

– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности. А не "на всякий случай" всем беременным подряд (из 10 историй, которые я наблюдала на практике, только у 1 не было курантила в назначениях). Кстати, по клиническим протоколам мы, гинекологи, в амбулаторных условиях обязаны назначать курантил при угрожающем выкидыше, истмико-цервикальной недостаточности, привычном невынашивании беременности, угрозе прерывания беременности, избыточной прибавке веса женщины, отеках беременной, при предлежании плаценты, варикозном расширении вен нижних конечностей и половых органов, геморрое, гипотрофии плода по 25 мг 2-3 раза в день в течение 3-4 недель.

Кстати, часто курантил назначают при выявлении гиперкоагуляции в анализах, но гиперкоагуляция (повышение свертываемости крови) во время беременности нормальна и закономерна, т.к. помогает организму беременной женщины справится с нагрузками - повышением объема циркулирующей крови.

 

Побочное действие:

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия (вплоть до шока), приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров). Т.е. если у вас склонность к пониженному давлению - ни-ни!

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.

Прочие: артралгии; в отдельных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства. Может идти кровь носом во время приема дипиридамола.

При применении препарата в высоких дозах побочные эффекты обычно не выражены и носят преходящий характер.

Любой побочный эффект - показание к отмене препарата!

Противопоказания:

– острый инфаркт миокарда;

– нестабильная стенокардия;

– распространенный стенозирующий атеросклероз коронарных артерий;

– субаортальный стеноз;

– хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

– артериальная гипотензия;

– коллапс;

– тяжелые аритмии;

– геморрагические диатезы;

– заболевания с повышенным риском развития кровотечений (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки);

– повышенная чувствительность к препарату

- возраст детей до 12 лет (хм, а плацентарный барьер он преодолевает, как же тогда его влияние на плод?)

- беременность (в некоторых вариантах инструкций).

Беременность и лактация:

Возможно применение препарата при беременности по показаниям.

Особые указания:

Для уменьшения диспепсических явлений принимают натощак, запивая молоком. При лечении следует избегать употребления натуральных кофе и чая, ослабляющих действие дипиридамола. При синдроме коронарного обкрадывания для улучшения внутрисердечного кровотока показано назначение аминофиллина.

Взаимодействие:

Усиливается антиагрегантное действие при приеме непрямых антикоагулянтов, АСК, антибиотиков пенициллинового ряда, цефалоспоринов, тетрациклинов, хлорамфеникола, никотиновой кислоты. Производные ксантина, содержащие кофеин, ослабляют антитромботическое действие. Ослабляет действие ингибиторов холинэстеразы. Бета-лактамные антибиотики, тетрациклины и хлорамфеникол усиливают действие. Антациды уменьшают максимальную концентрацию из-за снижения абсорбции. Гепарин, непрямые антикоагулянты, тромболитики повышают риск развития геморрагических осложнений.

Многие медицинские источники утверждают, что курантил не оказывает эмбриотоксического действия, а применяется в российской практике он уже более 10 лет.

Зарубежные источники утверждают, что исследования на животных не подтверждают тератогенного действия дипиридамола, но назначать его рекомендуют строго по показаниям (например, при искуственном клапане сердца в качестве антикоагулянта, при преэклампсии): www.drugs.com/pregnancy/dipyridamole.html. В другом исследовании приходят к выводу, что профилактика преэклампсии при помощи антиагрегантов имеет незначительный эффект (www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10796208).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Малеша, :D отменяю курантил: я живу на натуральном кофе :) из-за давления низкого вообще без кофе не человек, а размороженая треска :)

Я тоже кофе пью недель до 14-16 Б каждое утро, варю натуральное. Потом эта потребность отпадает. Родное давление тоже 90/60. После О я ангиовит увеличичу до 2х табл на 10 дней, по назначению врача как раз для профилактики и разжиживания крови.

Девочки, пора прекращать не о стимуляции трепатья, а то на модератор забанит, в начале темы четко написано что тут обо всем подряд не трепятся :D

 

vjn, :D :D :D

 

vjn, Малеша,

Я вас обажаю :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет!, :flower: :flower: :flower: Тебя тоже ,хоть и молчишь ))

Мы тебя тоже обожаем. Сегодня заезжала сестра, поболтали с ней. Я ей про еще 5000 МЕ, говорю, что надо посоветоваться с девчатами на форуме, коллетивный разум-СИЛА!

 

Хочу еще вам признаться. Я эту стимуляцию без врача, она мне после первой сказала, что считает не обоснованно это. На УЗИ делаю вид что мне назначают что то, что сама читая форум решала, слушаю мнение по этим вопросам врача УЗИ (она гинеколог и заведующая ЖК) и принимаю решение.

Можете тапками кидаться :confusion: , но я так решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малеша, Не парься,я сама себе назначила стимуляцию,поставила в известность...одобрила врач!! Дозу сама себе увеличила до 1,5 таблеток и так второй цикл. Прогинову и дивигель сама себе назначила...сама и контролирую дозировку!!! Я сама себе врач )!

 

Только Курантил она мне прописала )

 

Она вообще хотела выждать 3 цикла и потом на ЭКО (мол возраст и трубный фактор),я настояла на стимуляции ....Сказала -давай пробуй!

Первый раз,я пролетела,пришла к ней...сказала ещё 2 раза и всё на ЭКО !!! Сказала ,что к ней можно даже и не ходить...прикол да ?!!!! Типа только через 2 месяца к ней ,ну если ничего не получится...вот так нас врачи лечат и колечат!!

Я сама себе всё выписываю и прописываю...год на форуме,от информации голова пухнет ,могу сама кого угодно проконсультировать и по УЗИ и стимуляции )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vjn, ※пупсик78※, Спасибо поддержали. Необоснованно считает потому что мнение врачей об отсутствии овуляции у меня одно-Психологически не восстановилась после прерывания, что надо еще полгодика подождать. Ну нет у меня этих полгодика, мне через месяц 39 уже будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...