Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Юлёчек, А МамаЯ наверно говорила об обычной детской ванночке(не анатомической) и просто докупит к ней горку. :grin:

Я думаю никто не решиться первое время во взрослой ванночке масика купать. :shock:

 

МамаЯ, Извинямкаюсь что за тебя ответила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой Юлёчек, и правда я думаю мы скоро все бум колбасками по магазинам перекатываться ... :lol:

Так время быстро бежит... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@ права, обычная детская. Замучаешься каждый день большую ванну мыть.

 

Я покупками буду заниматься в сентябре, после начала ДекОтп, так для себя решила. Магазинчики с одеждой уже нашла, тепреь ждемс осени. А крупные покупки лягут на плечи мужа, выберем вместе. Единственное, это купить комбез или конверт - вот это я незнаю где и какой, но сейчас не сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, А я наверно эту зиму конвертиком и одеялками обойдусь. А уж на следующую зимушку комбезик прикупим. :D Я вообще планирую на первое время (пока сидеть не будет), вещей по минимуму купить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы одежку уже всю почти купили)))) осталось комбезик и комплектик на выписку купить, и так по мелочам...

у нас основная проблемс-это крупные вещи и .....время :grin: одна я ездить точно не буду, не люблю да и не могу ниче одна выбрать, нужны советчики :) а выходной наверно тока один останется, т.к с 6 сентября буим на курсы ходить по субботам :good:

кстати, девченки, о курсах, вы буите ходить или может уже ходите на курсы для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Хотела записаться на курсы, но мой Г. меня отговрила! По крайней мере, сказала, лучше к самому концу срока - пойти на экспресс курс 1-2 занятия по родам. Хотя я бы с удовольствием, наверное, походила на курсы молодых родителей...Не знаю. Пока в общем в раздумьях :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то про курсы и не думала. Да и не хочу.

Вы наверно скажите зачем, ведь у тебя уже вторые роды. Но я и при первой Б не думала о курсах. Наверно слишком молодая была (мне было 19,5лет).

И вообще может и надо походить, тем более ужо всё позабыла. И если честно оч страшно в этот раз рожать, тогда шла незная что ожидает... :cray:

Юлёчек, Ты определилась с роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, вот тоже начала вещичками запасаться, а то уже начинаю дергаться, что ничего не успею. :D Пусть лучше все под боком лежит. Уже купили коляску - трансформер, почему то мне больше она понравилась, да и полегче чем с люлькой, а то потом таскать на 4 эт. без лифта!!! :grin:

 

МамаЯ, хочу купить комбез-трансформер на зиму. Пока ребенок маленький он как конвертик, а когда подрастет там отстегиваются ножки. Многие знаомые говорят, что очень удобно и надолго хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, а чем аргументировала твоя Г чтоб не ходить на курсы? и экспресс курсы по моему стоят не намного дешевле, но зато это будет 1-2 занятие, а что можно успеть за 2 занятие :scratch:

в мае этого года в москве были беспл семинары на выставке в Олимпийском, я туда ходила, по моему дня 4. так вот, так здоровско, мне ооочень понравились и ведущие и как они рассказывали. семинары правда по 45 мин были на одну тему, теперь хочу пойти к ним же (Школа "Новые люди") на 7 занятий... у меня как раз получится с 32 до 38 недель)))) надеюсь доходить до конца на курсы :lol:

если хочешь можешь тут посмотреть

Ссылки скрыты.

тут и расписание и программа курса есть... мне очень нравится что они ориентированы и на роды с мужем, и на ГВ, т.е рассказывают про кормление подробно, ну и конечно про сами роды, предвесники и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сегодня была у врача! Опять ругали, что много прибавляю в весе! :D:D:D За 3 недели 3,5 кг. Сказали пить отвар листьев брусники, типа он мочегонный, все лишнее из организма выводит...хотя я и так неплохо в туалет хожу! :confused: Короче не знаю даже пить его или нет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ага определилась, будем рожать (мы же с мужем хотим ;) ) в 1 роддоме, на Планерной... это вообще бесплатный роддом, где можно с мужем рожать... единственное что меня немного беспокоит это то, что там нет контрактов, но его так хвалят, что думаю все будет хорошо ;)

k@rtink@, пошли вместе на курсы ;) мы буим в 3 роддом ездить с 6 сентября, по субботам, с 11 утра

 

Anyuto4ka, а покажи какую коляску купили? в инете мож надешь ее? мы тоже трансформер хотим...

и про который комбезик ты говоришь, я тоже поеду такой искать на коломенскую))) у меня подружка своему сынуле такой купила там, сказала ооочень удобненько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, Давно хотела спросить(мож ты где писала, а я просто пропустила). У вас пузожитель стеснительный, или вы просто сами не хотите знать кто в пузе живёт? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, я слышала про этот отвар, вроде он не плохой, вреда не будет... он и от внутренних отеков...

мож тоже его попить, а то я с этими арбузами тоже чую прибавлять пошла :scratch: как тебе его сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Спасибки..... :grin: Было бы здорово. Можно я подумаю? Просто хочу уехать к маме на недельку 8 сентября(если получится). Я напишу как только всё разрешится. Ок? ;)

Надо посмотреть про 1роддом. А туда просто приезжаешь со схватками, сертификатом и они тебя принимают? Пойду полазю в инете..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, как пить не сказали, но я в аптеке купила там все написано. Я вот тоже арбузами обжираюсь. :D:D:D Коляску поищу в инете покажу, какая-то польская. Знакомые в общем то неплохо о ней отзывались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, нась, полазь

Ссылки скрыты.

;)

ага, туда можно со схватками и всеми доками: род сертификатом, обменкой и т.д... это полностью бесплатный роддом...но если хочешь с мужем, то надо собрать справки, анализв и все подписать у глав врача вместе с заявлением, чтоб он разрешил, и с заявлением приезжаете рожать)))) на сайте все есть, изучай ;)

а на счет курсов- думай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Ок..... :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, это он у нас стеснительный!!! :grin: На УЗИ лежал вниз попой поэтому ничего не видно было! Сегодня правда Г что-то там пощупала, говорит вроде как перевернулся! Это хорошо, а то обещали кесарево. Хотя он вертится как хочет, вдруг еще назад перевернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! :wave:

Проснулась вчера с утра,с неприятным ощющением внизу живота (как будто мася уперся головой не правильно и немного тянуло),пошла я на работу,потом в итоге отпосилась и поехала к врачу.(Совсем не по этому поводу).Захожу к ней,говорю,что я забрала анализы,все ок,и спросила,что можно попить от тонуса (т.к. предполагала,что у меня он и есть..).Она меня осмотрела,и просто с воооот такими :shock: глазами отправила в больницу,я у нее забрала направление,написала отказ и ушла домой... :Hello: (при этом все-таки выпросиыв у нее список таблеток от "тонуса"). Сегодня на работу не пошла,зато пошагала на УЗИ (перестраховаться).Итог:по Узи ,у нас все в порядке,ни тонуса,ничего,мышечная ткань-ок,планцнта-ок,воды-ок,дите-ок...... :lol: :blackeye: Я понимаю,что доктора так перестраховываются,ну зачем надо было так нагонять на меня страх и орать на весь кабинет,что у меня "преждевременные" роды.. :confused: Короче без комментариев...

Забрала у нее обменую карту,а в ней уже написанны размеры таза (хотя!!!Она их мне мерила в самом начале...по-моему,не знаю,это нормально). Кто разбирается в размерах: 22-24-28???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, да уж, весело сходила к врачу! От такого известия и впрям преждевременные роды бы начались... :D . У меня размер таза (это я щас в карте посмотрела) 24-28-32, сказали нормально, а как должно быть я не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:beg: Девочки,а кто пьет Генипрал и Курантил??? :confused: И в каких дозах???Генипрал,как я понимаю с какими то таблетками назначаются (чтобы сердце особо не страдало...это нормально???)Мне тут сказали,что Курантил,лучше не пить,т.к. от него какая то побочка не очень хорошая для малыша может быть... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я посмарела. у меня 26-29-31, хотя никада и никто размеры эти у меня не мерил :grin: вот фантастика, у наших врачей глаз-алмаз :lol: :lol: как этоони до см смогли определить не меряя размеры :lol:

Anna27, спасибочки за инфу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, по твоим данным мы никак не вписываемся.... :bye: :blush: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, не переживай, все буит ок... просто спроси об этих размерах врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, естественно все буит хрАшо!!!! ;)

Anna27, ну я так думаю,что как только с роддомом определюсь,там то доктора и скажут,что хорошо,а что плохо.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...