Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Юлёчек, тут вот по ссылочке посмотри коляску

Ссылки скрыты.

немного не то,что у меня но очень похожа(у меня цвет бордово-бежевый). Есть дожевик, москитная сетка, сумка д/мамы, д/продуктов. На зиму утепленная, летом верхняя часть отстегивается и остается капюшон с сеточкой, т.е. воздуххорошо вентялирует.Несколько положений спинки...в общем мне понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuto4ka, пасиб!!! здоровская коляска, я седня в инете почти такую же видела :good: мне тож понравилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибки тебе большое!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, а почему ты против трансформеров??? (был какой-то опыт не лучший???) :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, мне вообще гинеколог не меряла размеры таза, а они у меня прописаны в обменке =) Мне сказали, что она их могла взять из результатов УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, наконец-то узнала нормы размеров таза, спасибо! У меня два размера в норме, один-меньше, а другой-больше. Во как!

Сейчас нашла старую обменку первой Б и там размеры отличаются

в первую Б 24-27-28-20-15,5

-----сейчас 25-27-32-21-14,5

Получается после первых родов кости разошлись и так и остались, или врачи по разному измеряют :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, По размерам раньше времени не переживай. У меня тож 3 показателя меньше нормы, на чуть-чуть. Мене с дочей так же как и сейчас, на постановке на учет измерил врач(все 4 показателя) и сразу сказал КС я сильно испугалась и всю Б ходила переживала. Потом ещё из-за зрения тож КС рекомендовали. И ни чё родила, даж без разрывов. :D Сейчас ничего ессесено не сказала. :D

 

Ничего особенного сказать не могу, наверно просто потому-что с первой была коляска-трансформер и сейчас хочется другую. Помню что низкая, ветер внутри гуляет и неудобная переноска. А как прогулочная(без переноски) уже для выросшей дочки, была даж ничего большая, удобная.

 

Anyuto4ka, "Тако" хорошие коляски, но уж очень не подъёмные и почему-то у всех колёса вправо тянут через какое-то время. Поэтому хорошо что у тебя похожая, а то ты на 4-й этаж её не заташишь. ;)

Юлёчек, Спасибки за ссылку о роддоме. Оч всё понравилось. :good:

Anna27, Тож спасибо за размерчики, давно хотела узнать норму :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Да уж врач у тя......... Так и правда преждевременно родить можно.

Я Курантил пила (2недели как перестала) но мне назначали из-за плаценты(была увеличена и что-то там из-за крови) по поводу побочки ничего не слышала. Генипрал многим сейчас смотрю назначают, у меня подруги тож пьют и пили, но говорят из-за него можно даже переходить. :scratch: И ты правильно заметила про сердце(почти у всех тахикардия появилась).

 

Ой... я теперь боюсь своей Г про тянущие боли внизу живота говорить. Она у меня говорит так - "живот при Б болеть вообще не должен, если заболел то срочно скорую вызывать" :eek:

И ещё я последние два дня заметила что у меня прекратились желтоватые выделения (извиняюсь за подробности) почти всю Б были(насдавала кучу анализов, всё ок, врачи говорят что при Б так бывает) а вместо них теперь переодически прокладка просто влажная. Я уж себе чего только не надумала. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, хватит паниковать!!!Выделения у Б,обильнее,чем у не Б...И их характер может меняться... ;) Так,что все ок....А на счет врачей и говорить ли им про тянущие боли,полностью с тобой согласна.. :Hello: Скажешь-отправят в болницу,понавтыкают лекарствами,а в итоге окажеться,что малыш просто неудобно лежал.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк,а вообще до скольки кг. в идеале должна быть коляска???? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello:

Я как раз вчера вечером ездила на прием к ооооочччееенннь хорошему акушеру - гинекологу, к которой пробиться ооочень трудно))) по поводу своего узкого таза.

Мои размеры 21-24-28-17 -- в ЖК ставят общеравномерносуженный таз 1 степени (то есть показатели снижены на 2-3 см от нормы). В ЖК врач говорит, что рожать буду естественным путем. А вчерашний врач (у которой буду теперь параллельно наблюдаться платно) сказала, что если я хочу родить здорового ребенка, то у меня есть 2 варианта: либо рожать раньше срока (примерно 37 недель - но смотреть размеры ребенка по узи, может и придется в 36 рожать, а может ребенок будет маленьким и в 38 недель), либо доносить до максимального моего срока, дождавшись схваток и прокесариться. :cray: В общем я не знаю даже что лучше... Конечно хочется больше всего на свете ЕР (ест.роды), не боюсь вообще ни болей, ничего, лишь бы родить самой. Но в РД поставят гипотрофию (нехватку подкожного жира), если ребенок родится 2500. А мне именно такой вес надо родить (по словам вчерашнего врача, у нее кстати весь блатняк наблюдается и она врач от БОГА). Я сама родилась в 38 недель с весом 2700, полностью доношенная (по мнению неанатолога), сразу приложили к груди и все было хорошо. Не хочу кесарево по той причине, что ребенок не пройдет через родовые пути и адаптацию будет проходить труднее. Ну не хочу КС и все.

Пойду на узи в 32 недели и 36. Будем смотреть как растет наша дочка, может она крупненькая будет и так и придется рожать через КС. Время покажет.

Выписали вчера пить курантил и Магне Б6. Еще увидев мои прыщики на животе и лице (которые возникли при Б) сразу отправила сдавать 2 гормона (которые судя по всему завышены), сделала такие глаза :shock: , почему меня на это не отправила врач из ЖК (кстати я сама лично врачу из ЖК задавала вопрос - может мне сдать на гормоны? На что получила ответ - если мы в себе будем что-то искать - то найдем обязательно :shock: ). Ну я ей доверяла и не пошла сама сдавать. А тут вот эта врач вообще в шоке, их надо было еще на 14-15 неделе при моих показателях в Б сдать. Вот и верь врачам в бесплатных ЖК после этого. Мне даже от тонуса ничего не выписывали кроме ношпы. Это уже ваще издевательство... :banghead:

Ну и накатала вам рассказ :D ... Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего родоразрешения... :sorry: Если честно, я в смятении... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, я тоже оочень хочу ЕР, пока ттт противопоказаний нет, но ты знаешь, если, не дай Бог что, то тут выбирать не приходится... узкий таз тоже не шутки, ведь ре может застрять или еще чего нибудь, сломать себе чего нибудь... поэтому смотри сама, я бы, если выбирать что тебе предложили, то выбрала бы КС в срок, т.е донашивать по максимуму и при начинающихся схватках идти на КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, тебе для статистики... :)

я пользуюсь ежедневками олвейс на каждый день, они чуток с запахом, и туалетной бумагой мягкой, цветной и чуток с запахом :grin: и у меня ни разу за Б не было молочницы, ттт... да и ваще она у меня была всего 1 раз в жизни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри,что сюда пишу,просто срочно нужен ответ. У подружки срок 34 недели,только что пошла в туалет и обнаружила выделения зеленоватые, как сопли (простите). Врачу позвонить не может.Что это? Может это пробка? Но вроде рано

Спасибо заранее.

Всем легкой беременности и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, извини, что влезаю в вашу темку, просто у меня почти такие же размеры таза 21-23-28-14,5. Мне врач из ЖК сказала, что ЕР под большим вопросом, если малыш будет около 3,600 (как я была при рождении), то 100% кесарево, хотя кто знает.... Надеюсь на профессионализм врачей и настаивать на ЕР не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, блин... :shock: ...я когда с утра встаю,то у меня как раз такие водянистые выделения...

 

Они уменьшаются в положении женщины стоя и увеличиваются в положении лежа, так как в вертикальном положении головка ребенка выполняет роль «пробки».

 

 

Слушай,но я думаю,что на УЗИ-было бы видно,что что-то не так???Или это не просматривается так,а только врачем??? :confused: :swoon:

 

 

А на счет веса коляски,то я реальео не знаю,мне так по душе-от 5 до 7 кг.Но я понимаю,что это будем бумажная коляска...А я еще плюс ко всему хочу транформер,а они легкие то не бывают...вот.. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо,передам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Спасибо за ссылочку! Я как раз тоже про эту школу слышала, туда и собираюсь пойти! Ну, Г.сказала, что сейчас рановато, что, мол, к моменту истины все забудется и что сейчас не нужны мне страшилки про роды...Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ну в положении стоя,я не знаю,идут обычные выделения..а вот когда утром с кровати встаю,как бы водичка...(чуточку..) :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, ничего себе еще рано :lol: 30 недель :lol: я када звонила записывалась на эти курсы. меня спросили скока буит недель, я када сказала что 32 она аж поперхнулась))))) в 32 это уже поздно!!!!! оптимальный срок 25 нед, и ничего ты не забудешь, тебе дадут там раздаточный материал и сама будешь все в тетрадку записывать ;) мы просто с 25 не смогли т.к на отдых уехжали...

так что если решишь на 7 занятий ходить, то давай уже записывайся ;) ты где территориально живешь?

 

Гномочка, а ты не паникуй и не придумывай себе ничего ;) все у тебя хорошо!!! если бы это были подтекание вод, ты бы уж точно это заметила и не один раз в день по утрам, а постоянно... а у тебя может быть после ночи небольшое выделение мочи! если анализы на инфекции ок, тода не парься :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, про выделения... Ты не одна такая. У меня раньше были несколько раз в день. Позапрошлую всю неделю только один раз утром и очень обильные. И вот уже неделю ничего. Значит это нормально, раз нас уже двое.

Anna27, про прокладки... Подозреваю, что хорошего мало, т.к. связываю периодически возникающий зуд именно с ними, раньше думала, что инфекция. Как работать перестала, то и их забросила, и вот зуд пропал, надеюсь больше не появится. Но когда на работе, в дороге, все-таки с ними комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у меня когда то-ли тонус, то-ли брекстоны (кому как нравится), на белье появляется несколько капель. Я думаю матка когда напрягается, то давит на мочевой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :D Мда...А мы решила недель в 35 записываться :grin: Нас, наверное, не поняли бы. Я на Павелецкой живу. Но я думаю ходить в ЦПСиР, я там в Перинатальном рядом наблюдаюсь..А ты куда будешь ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :D Мда...А мы решила недель в 35 записываться :grin: Нас, наверное, не поняли бы. Я на Павелецкой живу. Но я думаю ходить в ЦПСиР, я там в Перинатальном рядом наблюдаюсь..А ты куда будешь ходить?

 

мы сначала тоже записались в Цпсир на 23 августа, а потом смотрю с 6 сентября начинаются курсы в 3 роддоме, он ближе к нам. и записалась туда))) просто на тот момент я еще и рожать собиралась в 3 роддоме, но ща уже передумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Спасибо............. за поздравление и за то что успокоила.

И тебя с праздником. :Hello:

 

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ....... :D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...