Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Наконец-то девочки дождик закончился, солнышко выглядывает :yahoo: . Мож ещё погреемся... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а когда вы планируете выходить на работу??? :confused: :confused: :confused: Просто нам с этим надо определяться,а я так сказать то и не могу... :blink: (Сразу после декрета,через пол года,год,три???) :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, странный у вас все-таки отдел кадров))) Вообще-то ты не обязана им сейчас это говорить - утебя отпуск 1,5 года оплачиваемый и потом еще 1,5 неоплачиваемый и после этого они все равно обязаны тебя принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка , на самом деле... а если ты ещё одного за этот срок родишь?? когда мы выйдем на работу этого даже нам неизвестно.... конечно, если должность хорошая, соответственно и ЗП, то можно и месяца через 3 выйти, а если ЗП маленькая, то смысл ляльку кидать на раннем сроке вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, пока платят первые 1,5 года вполне можно сидеть дома, а потом уже на усмотрение: если есть с кем оставлять или нанимать няню, то можно и выходить (если нуждаешься в деньгах), а если особой нужды нет (з/п мужа хватает), то можно сидеть с ребенком и еще 1,5 года. Это ведь самое прекрасное время!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, как раз сегодня в октябрятах писала... возраст ребенка до 3 лет самый важный. Все, что успеете вложить за это время, будет помогает ему всю дальнейшую жизнь. Это и способность различать звуки и обучаемость языкам, и т.д. и т.п. Потом все это утрачивается или понадобится намного больше усилий.

Я раньше думала, что выйду через пол года, потом через год, а вот теперь задумалась. Действительно нужно сопоставить необходимость в деньгах и своего малыша. Ведь деньги можно будет и через 3 года заработать, а самое драгоценное время с малышом будет утрачено. Другой вопрос, если есть близкий человек рядом (не няня), который будет заниматься развитием малыша...

В общем сама думаю, от меня тоже на работе потребовали сказать дату возвращения. По-моему лучший вариант ответа здесь: "постараюсь сделать все возможное, чтобы выйти пораньше, но сейчас трудно назвать хоть какие-то сроки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а что это у вас за оплачиваемые 1,5 года?

 

у нас оплачиваются декретные в размере 100% зарплаты где-то 4 месяца, а затем по где-то 28 у.е в месяц 3 года, ну и помощь единоразовая где-то 2500 у.е (все приблизительно и гдн-то может не точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ты имеешь ввиду 1,5 года оплата отпуска по уходу за ребенком в размере 40% от з.п???Это ты называешь оплачиваемым??? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные выплачиваются единовременно из расчета среднемесячной з/п за последние 12 мес., но не более 23400 руб/мес. А потом оптуск по уходу за ребенком первые 1,5 года из расчета 40% от среднемесячной з/п за последние 12 мес., но не более 6600 руб/мес., а вторые 1,5 года вообще не оплачиваюся. Единовремменое пособие где-то в районе 8800 руб., ну и 500 руб. за то, что встала на учет до 20 нед., а если встала на учет до 12 нед., то получишь еще 300 руб. Вот и все выплаты. Хотя может во все регионах есть какие-то дополнительные выплаты?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные выплачиваются единовременно из расчета среднемесячной з/п за последние 12 мес., но не более 23400 руб/мес. А потом оптуск по уходу за ребенком первые 1,5 года из расчета 40% от среднемесячной з/п за последние 12 мес., но не более 6600 руб/мес., а вторые 1,5 года вообще не оплачиваюся. Единовремменое пособие где-то в районе 8800 руб., ну и 500 руб. за то, что встала на учет до 20 нед., а если встала на учет до 12 нед., то получишь еще 300 руб. Вот и все выплаты. Хотя может во все регионах есть какие-то дополнительные выплаты?! :D

И ещё от города 1000руб на ребёнка до 1,5лет. Воть........ :D

 

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Хотела выйти на работу уже через пол года, нужны деньги на строительство дома. И как раз в это время наша бабушка будет на пенсии. Но решила пока не загадывать. Неизвестно что за это время произойдёт. ;) Но до 3-х лет точно сидеть без работы не смогу и не буду. :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает вечер, засыпает город, знай - на этом свете ты кому-то дорог...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, это не я так называю, а государство наше))) Суть-то не в этом, а в том, что в течение 3 лет рабочее место за тобой сохраняется и никто тебя уволить права не имеет.

 

alen, ну тебе уже ответили, оплачиваемый отпуск в размере максимум 6 с небольшим тысяч рублей в месяц))) Вот и расти ребенка на них как хочешь, если ты вдруг оказалась матерью-одиночкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Девочки доброе утро.........

Ссылки скрыты.

 

Marguha, Мамам одиночкам ещё и от города 2000(повысили, в том году платили 1200) + 4000(недавно начали начислять) до 1,5лет. В общей сложности получается 12000. Плюс они ещё в дет.сад попадают без очередей и взяток(поверь у нас с этим ну ОЧ боооольшие проблемы). За дет.сад и за квартиру оплачивают 50%. Ессесенно это мало, но хоть что-то. Я вот например тож возможно стану мамой-одиночкой, если со своим договорюсь. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ух ты! Ну дейтсвительно хоть что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, что значит если со своим договоришься??? :shock: :confused: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в ЖК. Выписали мне декретный с 29августа(то бишь сегодня уряяяяяяяяяяяяяя.....) :yahoo:

Прийти сказали в среду за больничным, будет готов и подписан (в среду эт потому-что у них всё централизованно). И усё, я его в среду или в четверг отвезу на работу.

А ещё НАС записали на узи 12августа(пойдём всей семьёй), правда мне кажется очень рановато. Будет акушерских 31нед и 4дня. Как думаете рано?

Я просто по этой ссылочке часто захаживаю там всё так хорошо описано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, что значит если со своим договоришься??? :shock: :confused: :blink:

 

Ну дело в том что у мня фамилия бывшего мужа. И пока мой мужчина не согласен что-бы у его сына была другая фамилия(было бы ещё ничего, если б моя девичья была.) :D

Так у них ещё и имена одинаковые(у бывшего мужа и мово мужчины.) :banghead:

Ой....написюкала... надеюсь усё понятно..... :eek:

 

P.S Мы расписываться не хотим....пока....

И я хочу быть мамой-одиночкой. А мой пока против этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, все поняла!!! :Hello: Так то да,получается у тебя от города выгодные льготы и выплаты,так что... ;)

 

 

И официально тебя с декретным отпуском!!!!А мне только 1 сентября (то биш в понедельник) к врачу за больничным,так руки уже чешуться поскорее его на работу отвезти... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, неа совсем не рано на узи... мы идем 3 сентября, нам буит 31 нед 3 дня)))

а узи плановое как раз и надо проводить в 30-32 недельки! так что все в срок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Спасибки... :grin:

Юлёчек, Успокоила. :D А я почему-то думала 32-34 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, неее в 20-24 и в 30-32 плановые ;)

а ты где узи делаешь? в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, забыла еще, надо на КТГ тоже в этот срок и на допплер если еще ни разу не была... пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, узи мне делаю в роддоме. В этот раз попадаю к знакомой, поэтому решила взять с собой всех. :D

Ой... а мне моя Г ничего не сказала(про КТГ И ДОППЛЕР) и я не спросила, хотя знала. А если я 12сентября и спрошу(я к ней после узи на приём) ведь не поздно будет? Единственное что может опять по записи и только через две недели. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(из Москвы) кто-нибудь слышал про магазин "Люлька" по-моему где-то на Серпуховской ?

Говорят по ценам дешевле чем на Коломенской. Снаружи он скромненький такой, а зайдёшь так там 3 этажа и всё для беременных мамочек и новорожденных.

Вот, я и ссылочку нашла.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, а ты попроси узистку сделать тебе сразу КТГ, т.к впринципе на ктг узистка не нужна, там ты с датчиком лежишь на животе и кнопочки нажимаешь, и допплер сразу можешь попросить, т.к он делается не долго и так же как узи, т.к пусть она сначала размеры помериет (узи), а потом кровоток посмотрит (допплер) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...