Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Anna27, Спасибо большое!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлёчек, Тебе тоже большое пасиб!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Привет, мамульки, я тоже с сегодняшнего дня в декрете!!!!!!!!!

Как же это здорово ощущать себя свободным от работы человеком!!!!!!!!!!!!!!

В пятницу получу декретные денежки (насчитали 48500) :blackeye: , ну главное, что на коляску, кроватку, комодик и на детские принадлежности с вещичками хватит)))) А дальше - :grin: спасибо муж есть)))) :lol: , а вот как интересно на такую сумму живут матери - одиночки (140 дней) :shock: , даже страшно подумать :banghead: .

Узи назначили на 25 сентября, будет уже 32 с половиной недельки. Тоже кучу анализов назначили... Вес уже 45 кг, получается за всю беременность набрала 5,700 кг. :rolleyes:

Доченька вниз головкой лежит, икает по 2 раза в день, бывает и больше, пинается очень активно, порой даже живот ходуном ходит :D и всякие выпуклости по животу перемещаются :lol: , это самое интересное!!!

Всех кто в декрете уже: П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Поздравляю с выходом в декрет!!! Я уже две недели, как не работаю, но дома все равно ничего не успеваю сделать! То одно, то другое.

Как ты так умудрилась так мало набрать?! :good: Молодец! Я вот уже прибавила 13 кг, а еще столько времени впереди...Еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравляю с ОТПУСКОМ!!!! ;) :yahoo:

Мммда,а я еще пока не получала "декретных" выплат... :scratch: самой так интересно сколько же выплатят то??? :scratch:

 

kroha13, т.е. ты до Б,весила 40 кг??? :shock: :shock: :shock: Нифига се!!!!Я тодумала,что я дистофик, (до Б,весила 45-46)...оказывается я просто отдыхаю рядом с тобой!!! :rotfl: Ты всегда с таким весом была??Или тебя так диеты "довели"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я до беременности весила 39,3 кг., но я не дистрофик и на диетах не сидела, просто я очень маленького роста, поэтому так и вешу мало. Вот мои параметры:

Ссылки скрыты.

Пузик достаточно большой смотрится, потому что я сама маленькая ростом, а так он совсем даже не огромный. На фото нам ровно 30 недель (вчера фоткалась) :D .

Айка, так что для меня мои 5,7 кг совсем даже не мало :grin:

Вот когда будет 40 недель, я буду точно колобком на ножках :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Какой красивый пузик!!! :clapping: Очень-очень симпатичный. Спасибо, что разъяснила - ну ты дюймовочка вообще. Я теперь себя получше чувствую, что не такая уж огромная стала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, пузик классный!!!!!!! ;)

Ну вообщем да,для твоей комплекции-это нормально!!! :Hello:

А я свой пуз на "мамашках" выложила... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, а тебе на счет родов врач ничего не говорил???В смысле сама родишь???(Или "узкий таз" не ставят???) :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, пузик - загляденье! Поздравляю с началом декретного отпуска!

 

Я со вчерашнего дня тоже в декрете. Сегодня сдала анализы, завтра на очередной прием и за больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравляю с выходом в декрет!!! Пузик супер!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.. а я только в пятницу иду за больничным, хотя хотели отправить 3 числа.

Девушки из Москвы - а что нам еще от нашего городского начальства должно перепасть? Мне подруга сказала, что еще порядка 40 тысяч откуда-то свалиться нам должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем спасибо :blush: , самой свой пузик нравится)))

Гномочка, а вы то как с сынулей выросли :good: , какой пузик стал хорошенький :yahoo: . Насчет родов врач говорит: либо в 36-37 недель (но вес у ребенка должен быть не более 2500 кг, иначе не рожу сама, таз узкий 1 степени: 21-24-28-17), либо хожу до победного и со схватками приезжаю на плановое кесарево :cray: . Теперь ждем УЗИ в 36 недель (будем смотреть как там дочка, все ли развито для появления на свет, мерить её головку и её вес). Так что пока вопрос о родоразрешении повис в воздухе.

Я верю что все будет хорошо, но очень хочу родить сама, и если доча такая же миниатюрная как ее мамочка :D , то мы родимся без кесарева :beg: )) Ну а если в ее папу, он у нас большой, то будем морально готовится к операции.

У ВСЕХ У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И скоро мы уже будем держать на ручках наших малышей :yahoo: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, от Москвы еще дают 4500(может еще проиндексировали) и если возраст родителей не превышает 30 лет, то еще 5 прожит.мин - это где-то 30 с копейками было(при этом один из родителей может быть немосквичем, но ребенок должен быть зарегестрирован с родителем-москвичем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а где об этом поподробнее можно узнать??? :confused: Я вот например впервые слышу,что от города нам что то перепадет,да еще и в таких неемоверных размерах... :blink: Расскажите плиз кто знает!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Anna27, спасибки, :blush: мы с сынулькой действительно выросли... :blush:

 

 

kroha13, вот мне то же самое сказали,на счет родов,только единственное,это то,что мы доходим до положенного срока,в 36 нед.УЗИ,а потом решим этот вопорсс,если не получиться ЕР,то будем в процессе экстренное КС... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, моей подруге выдали около 37 тысяч после родов, так что нам надо можно ориентироваться тоже на эту сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, там выплачивается что-то около 8000 с небольшим тысяч после родов плюс от Москвы 4500 на первого ребенка пятикратная величина прожиточного минимума, установленния Правительство Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка, плюс там еще всякие небольшие выплаты за раннюю постановку на учет (не помню только это до рождения или после).

 

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в г. Москве за I квартал 2008 г., установленная постановлением Правительства Москвы от 13.05.2008 г. № 392-ПП, составила 6441 рублей в месяц, для населения трудоспособного возраста — 7288 рубля, для детей — 5547 рублей, для пенсионеров — 4408 рублей.

 

Таким образом мы получаем: 8 680 руб. + 4500 руб. + 32 205 руб. = 45385 руб.

Сейчас сама не понимаю, почему подруга получила 37000.. может там налоги еще какие-то вычитаются..

Вот смотрите табличку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, :scratch: нам пятикратное не светит... если только быстренько с мужем развестись, старый он уже... 31 будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, нам тоже светит только 8680+4500 ;) а пятикратного не светит мужу уже 31... :glare: Эх...жаль,очень жаль,лишнюю,как говориться копеечку теряем... :eek: :(

8680-поняла,получаю на работе,а вот куда с этими 4500 обращаться ума не приложу...в Собес??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я кстате,не знаю почему все больше склоняюсь к тому,чтоб рожать по договоренности...(ну дать на лапу)...Не знаю,может после 36 недель,поменяю свое мнение,как посещю еще раз 7ГКБ,и доктора...Но пока,что почему то так.... :grin: И муж,мне как то странно,не стал нужен на родах. :scratch: (главное ему об этом не проговориться,а то на радостях согласиться.... :taunt: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, вот тут

Ссылки скрыты.

внизу страницы можно брошуру скачать

единственное там данные до индексации, которая в этом году была(но разница не большая)

+ написано какие доки нужны и куда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мы то же ноябрятки. Завтра идем декрет оформлять.

О пособиях:

1) пособие по беременности и родам получаем мы по мету работы на основании больничного листа,

а кто-нибудь знает его максимальный размер?

2) 300 руб. (в этом году с учетом индексации) - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки - справка из ЖК,

3) 40% от среднего заработка (макс. 6000) по месту работы - ежемесячное пособие по уходу за ребеном до достижения им возраста полутора лет - свидетельство о рождении + справка с места работы второго родителя

4) 8000 руб. (с индексацией) - по месту работы - свидетельство о рождении, справка загса, справка с места работы другого родителя

5) материнский капитал 250 тыс. (ну это для тех у кого второй) - в ПФР - свидетельство о рождении, документы подтверждающие полномочия законного представителя

Городские выплаты (от Москвы):

6) 500 руб. - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 20 недель - в РУСЗН - справка ЖК

7) 4500 руб. (за первого), 12250 (за второго) - единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка - в РУСЗН - свидетельство о рождении, справка загса, справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем,

8) Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (1ый - 5икратная, 2ой-семикратная от МРОТ) - в РУСЗН - свидетельство о рождении, справка загса, справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем, - правда выплата и правда действует только если и мать и отец (либо одинокая мать) не достигли 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, что-то все молчат про гимнастику...

лично я занимаюсь гимнастикой с 24-й недельки + делаю дыхательную, иногда по Стрельникову, инода просто дышу))) Ну и упражнения Кегеля каждый день. А с сентября записалась дополнительно на йогу и фитбол, к себе в центр, где посещала курсы для беременюшек. Чувствую себя после этого просто супер! :thumbsup:

Как вам, девочки, эта коляска -

Ссылки скрыты.

?

Жду ваших мнений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, разодиться дмаю не стоит)))

 

Гномочка, да, в собес.

Вообще все эти деньги кроме 8 с лишним тысяч в собесе получат, а 8 на работе, поэтому мне подруга и сказала, что 37 получила.

Ты знаешь, я тоже склоняюсь даже не к предварительной договоренности может, а просто приехать и дежурной бригаде уже на лапку дать)))

 

chilla, пособие по беременнсоти и родам максимальный размер оклада из которого высчитыватся оно 23400, соответственно если хочешь узнать полный максимальный размер, то надо посчитать сколько будет за 140 дней.

 

motorik, в целом это очень хорошая фирма колясок, они качественные, но мне не нравятся трехколесные, т.к. неудобно по переходам всяким по колее ездить и они все-таки менее устойчивые, особенно когда надо быстро идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...