Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

МамаЯ, ;) Спасибки. Завтра узнаю что скажет Г. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

k@rtink@, мы сегодня ездили в Олант в Вэймарт около вас ;) мне там понравилось, купила все себе и доче в роддом, и так по мелочи... колясок там впринципе много, мы особо не смотрели (т.к все же думаю выбор на коломенской больше, там будем их смотреть), ооочень много автокресел, кроватки есть-можно выбрать (мы выбрали одну, но т.к на первые месяцы родители дарят люльку, поэтому купим ее мес через 5-6), люльки есть (но мы будем ее покупать через инет-магаз), детские вещички, конверты из овчины (вроде) есть, такие которые в коляску кладут, на выписку есть.... короче советую туда съездить и посмареть самой, думаю тебе понравится :good:

 

по поводу маточно-плацентарного кровотока: мне тоже самое поставили (тока правого) на 24 недели!!! врач прописала пить Тромбо-асс (но его тока до 32 недель пьют), в 28, 32 недели опять делала допплер и все ОК, никаких нарушений. Врач сказал что маточно-плацентарный это не очень страшно, т.к организьм то у нас вумный))))) он начинает с самых дальних слоев (это как раз маточно-плацентарный), и если во время все это выявить то можно подлечить и все буит ок ;)

а ктг ты делала? надо бы делать с таким допплером, раз в 10-14 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с УЗИ! :grin: Федор наш оказался настоящим мужичком и за то что

мы сомневалисьгрозил нам кулачками , потом раззевался засунул их в ротик и закрыл глазки, даже повидимому успел заснуть так как серцебиение уменьшилось.

Акушерский срок 32недели. 1 день

Плод в головном тазовом предлежании.

БПР-83мм

Длина бедр.кости левой-62мм

Длина плеч.кости левой-56мм

Окружн.головы-309мм

Диаметр окруж.живота-288мм

Вес-2100кг.

Расмер плода соответствует-32нед и 1дн.

Все органы в норме.

Сердечная деятельность-152уд.мин.

Толщина плаценты-нормальная . Степень зрелости-2

Количество околоплодных вод нормальное

Пуповина-3сосуда. Обвитие-1 кратной.

Еще написали ребенок больше среднего но в пределах допуска :shock:

А я смотрю у k@rtink@, еще больше сынуля, а то уже распереживалась что откормлю поросеночка что и не разродюсь :P:P

 

Папа наш кстате родился 5 кг, а сейчас 176см и всего 52 кг, так что думаю вес от мамы зависит :taunt: , а вернее мне кажется как раз от хорошей функции маточно плацентарного обмена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал снять на видео камеру как детенок в пузеке балуется??

У нас ну не как не получается! :scratch: Вроде такие явные выпуклысти бегают, а потом смотришь а на видее мало что различимо :blackeye:

 

Еще девочки просвятите. Кто-нибудь сталкивалс с гарденеллами?

В инете пишут что это половая инфекция, врач говорит что просто нарушение флоры влагалища :blush:

Вот и не ясно лечиться одной или вместе с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, k@rtink@, а я не поняла что значит в головном тазовом предлежании???

на нашем сроке ребенок уже не особо вертится, поэтому он должен быть либо в головном либо в тазовом :scratch:

 

Зилибобочка, мы записывали на видео,но в 18 недель, дочу было видно хорошо всю, ща уже (в 32 нед) записывать не стали,т.к полностью на экран она не вмещается уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :wave: Молодчинка, с покупочками тебя. :yahoo: У мня ещё конь не валялся. :banghead:

А я вот прочитала тебя и думаю, а мож мне на 6 мес тож купить люльку. А потом решим или манеж-кровать или заберём кроватку у племянника. Я надеюсь через пол-года будет ясно где мы обоснуемся у мня или у него, а мож вообще в своем доме(вооооо я губу раскатала.) :shock:

И спасибки ты меня успокоила по поводу кровотока, тем более что узистка раза 3 проверяла, то норма, то что-то не то. В конце сказала не переживай это лечится. Завтра буду мучать Г, требовать КТГ, и направление на анализы.

 

Ой, а я неправильно написала. :banghead: Просто в головном. :blush: Я списала всё подряд. :rotfl:

 

Юлёчек, а Зилибобочка, имела ввиду что пуз снимала на видео дома сама, а не на узи. :lol: Мы тож хотели так записать, но думаю не получиться. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а кто-нить заходил сюды :Dviewtopic.php?f=3&t=7918 я всю ночь стряпала детей. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Помоему Anna27 уже где-то кидала ссылочку на этот сайт(если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а кто-нить заходил сюды :Dviewtopic.php?f=3&t=7918 я всю ночь стряпала детей. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Помоему Anna27 уже где-то кидала ссылочку на этот сайт(если не ошибаюсь).

 

Создается впечатление, что все детки на одно лицо у всех родителей :lol:

 

А кто нибудь пробовал снять на видео камеру как детенок в пузеке балуется??

 

Однажды хотела это сделать, но пока за камерой вставала - малышаня затих. Может как-то еще раз попытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, Зилибобочка, вы УЗИ наверное вместе делали, написано как под копирку, только данные разные :D

 

Почитала вас, девочки, и тоже на УЗИ пораньше захотелось, хотя я думала неделек в 36 сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером со своей Б подружкой(14нед) выбралась погулять, часов в 21.00 и до 00.30. Прошлись как раньше по ночному городу, посидели в Пронто. Заметила что разговор был только на одну интересующую нас обоих тему. Как то грустно стало, чтож я когда встречаюсь с другими подружками тож об этом трындю постоянно. :banghead: Им наверно надоедает, но пока вроде никто не говорил.

И ещё я вчера зашла после узи в один магазинчик(до Б постоянно там закупалась). И купила короткое платьице с тёплыми легинсами(так помоему называются), радости полные штаны. :clap: Радует что сейчас мода прям вся под нас Б. :yahoo:

 

МамаЯ А почему в 36. ;) Тебе и сейчас наверно можно. А потом ещё если оч захочется :D а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в 36. ;) Тебе и сейчас наверно можно. А потом ещё если оч захочется :D а?

 

Не хочется лишний раз детку светить, но почитала про ваши УЗИ и самой захотелось узнать как он там, направление у меня есть, остается дело за малым - записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ Меня сначала перезаписали в ЖК на 3октября(так как узистка заболела и 12сент. не получилось сделать.) И я тож думала пойти позже. Но что-то уж совсем стало не втерпёж, хотелось посмотреть как он там. И видишь получается не зря. Раньше начну лечение. Но у меня вся 1 и 2 пол Б была проблемная. Поэтому я через чюр беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, а я просто скопировала отчет k@rtink@, и подставила свои данные :lol: конечно в головном предлежании!

 

А детю я сама дома на видео снимала, как пузя ходуном ходит!!

Мы с сынулей старшим его каждый вечер пробуем и все не то :doh: Жалко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трямс! )

И мы тоже сходили на УЗИ - крупный активный мальчишка и срок нам тоже поставили на 2 недели больше, сделали допплер - все у нас ок (ТТТ).

Съездили в гости за детской кроваткой, уже собрали и поставили на ее законное место. Дорогу мы перенесли замечательно, только мужа замучала - часто просила останавливаться попи-пи )) И еще меня не пустили в баню!!! Так обидно!!!! А кормящим мамочкам можно в баню?? Или еще полтора года терпеть??

В четверг уже пойду забирать больничный и узнавать результаты всех анализов.

А вообще-то очень спааааать хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, C отличным узи тебя и с кроваточкой. :yahoo: :yahoo: :yahoo: ТТТ на ВАС. :D

А я в баню ходила, ну я так, зашла мня муж омыл :grin: и я вышла. Потом опять зашла чуть погреться. Уж оч хотелось.

Хотели ещё секис в бане устроить но не решились :cray: чой-то тяжело дышать было. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!!! :wave:

Мы тоже на выходные ездили к свекрови и свекру в Ярославль.На поезде перенесла поездку хорошо,а вот на автобусе обратно... :sick: укачивало,тошнило и предобморочное состояние было... :yawn: Вообщем с пузем мы туда ездили последний раз,следующий наш визит уже с внуком.... :rolleyes: И на машине.

 

 

Кстате прикупила там детских вещичек (цены там на порядок ниже чем в Москве) и меховой конвертик (из овчины) на выписку,вместе с шапочкой (тоже теплой на меху),а конвертик,потом трансформируется в одеялко...Вообщем все это за 900 р. :taunt: Посмотрели мы там и коляски,дешевле,естественно,чем в Москве,но решили,что своим ходом,мы не потащим. :sorry: Вот,а в общем и целом все хорошо.

И еще один приятный сюрприз настиг меня за выходные,мне перечислили декретные... :yahoo: Скажу чсестно,была приятно удивленна... :blush: Теперь главное разуино распределить и потратить... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, ;) С покупочками тя и с получением декретных. :yahoo:

Мои ужо тают потихонечку, хотя ещё ни чо не покупала. :blush: Не мать, а ехидна одним словом. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ржунимагу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас вообще такая дилема,я не знаю,какую коляску покупать... :scratch:

Мужу очень понравилась 3-х колесная (хотя сначала отговаривал меня,говорил,что они не устойчивые наверное...итд..),говорит легкая в управлении,да и вообще легкая,и прогулочный блок у нее хороший..А я не знаю...Я почему то хотела трансформер с люлькой переноской,чтоб,раз так... ;) и в поликлиннику перенести можно было... ;) Вообщем муж ввел меня в заблуждение... :glare: И чего теперь делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, тыкс.. Гномочка мы с тобой обе счастливые обладатели свекровей в дальнем и славном городе Ярославле ;) в следущий раз поедем вместе, только нам еще чуток за Ярославлю проехать, в Тутаев. Мы туда кстати тоже собираемся.. может в эти выходные, может в следущие. Так что сознавайся: в какой и где там детский магазин ты ходила?

k@rtink@, спасибо )) мне муж категорически запретил заходить в баню(( пришлось пока ее мыли постоять на пороге и подышать запахом банным, а секес потом ;) с уже чистым-чистым и слегка пятнистым мужем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, :wave: ого как классно!!!! ;)

А мы как раз в субботу былив Тутаеве, были в вашей знаменитой старинной церкви... :Hello:

Класс!!!А магазинчики я тебе советую посетить в Ярике (Кроха кажеться называется и Зебра)...Да там вообще реальео низкие цены,так,что если Вы вдруг собиретесь,там покупать коляски,кроватки,то сэкономите!!!Единственное,это то,что в последнее время начали открываться в Ярике филиалы "детского мира" (который в Москве),вот так раельно цены как в Москве.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, Везёт :sorry: У нас чой то секиса давно не было. :cray:

 

Гномочка, Моему в магазине тож приглянулась 3-х колёсная. Он её катал, катал по магазину одной рукой. Потом наехал на какой то бордюрчик и она(коляска) чуть не завалилась на бок. Сразу с таким умным видом поставил на место и говорит "не подходит она нам." Я просто переживаю за то, что когда моя доча будет гулять она ж может не удержать её(мы то понятно коляску удержим). Воть..... А так я сама тож уже незнаю чего хочу. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё... ушла я в школу. :wave: Пошла ещё от денег избавляться, в школе по другому незя... Вымогатели. :rant:

Холод на улице брррррррррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, объявляется набег на яриковские магазины :grin: нам стоооолько всего еще надо покупать, что просто волосы дыбом!!!

k@rtink@, зато у меня давно не было бани :P да и секс "раз в год по обещанию".. вот не пойму я никак - чего мужики боятся????? ну пузо, ну пинается, но хочется же!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...