Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Зилибобочка, а ты зубки с обезболиванием лечишь или без? и ты случайно не знаешь можно ли во время б. их отбеливать?

Anna27, кстати ходят слухи, что секас неплохо выманивает деток наружу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрела вчера на свою линеечку, и показалось :lol: мне, что пора бы над списком :write: в роддом подумать. Пока составила примерный список вещей для себя, а вот для крохи и не знаю, пока не решила где буду рожать, от этого и зависит все, в прошлый раз в роддоме почти всем обеспечивали.

Надо потихоньку собираться, а то не известно, как себя поведет моя мягкая шейка.

 

А кто-то еще над этим подумывает, вроде как в 36 недель должна быть сумка на готове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, мы вот как раз в воскресенье ездили в Олант закупаться для роддома и чуток для малыша...

я покупала то что указано здесь

Ссылки скрыты.

тока сумку не покупала (смысла нет, все равно все по пакетам рассовывать) а купила все по отдельности...

а ребенкин пакет еще не знаю че надо, кроме подгузов, пеленок и сосок, ну и одежки-наверно это и все :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, появился вопрос.

До и после родовые прокладки понятно, а для чего тогда стерильные прокладки для рожениц? Их в какой момент использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что прокладки для рожениц использовать после родов, так как будут самые обильные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, без обезболивания потому и выдержала только один ,самый плохой, а еще надо дальше лечить ! Последний раз лечила 7 лет назад после первого сынули. Потом только осмотры профилактические, кстате в начале б все ОК было тоже. Про отбеливание не знаю :sorry:

 

МамаЯ, Я в покетик для дети положила:

-- салфетки влажные( так как воду пока дождешься чтоб она стала горячая , рак свиснет)

-- памперсы

--крем под подгузник

-- масло детское для всего тела ( у меня ребенок был весь в шелушащейся корке :hmm: врач сказали приедишь домой смажишь целиком , помоешь будет все ОК. А крема или масла не дали в роддоме, вот мы 4 дня там эти ошметки снимали)

--хлопковая шапочка ( чтоб с головой не пелинать, чепчики не люблю)

--трое самых маленьких флонеливых комбезиков( не хочу пеленать)

-- ну и байковое одиялко ( в прошлый раз было холодно , а кроми пеленок ничего не довали, приходилось с собой класть )

Ну это ориентировочно на проблемы моих первых родов, сейчас то говорят все типо поменялось, но лучше подстраховаться. :nea:

 

 

Себе в пакет:

--тапочки моющиеся

--халат теплый

--носки теплые

--одноразывые трусики

--прокладки

 

Вот так пока выглядят мои три пакета, третий на выписку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девченки!! Готовитесь, а я вот даже и не покупала еще, не то, чтобы в сумку сложить.... А вещи для ребеночка ведь нужно постирать перед первым использованием?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, :lol: :lol: :lol: а я чесно говоря даже и не задумалась))))) взяла че в сумке и все))))

но могу тебе сказать что в этой коробке стерильных прокладок всего 10 штук, а сама коробка огромная, подозреваю что прокладки тоже огромные, многовпитывающие...а которых до и после там 24 штуки...

Зилибобочка, а расскажи нам, неопытным, памперсы на скока кг надо покупать на рождение? я пока купила тока фирмы "Памперс" на 2-5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, спасибо за подробные разъяснения (я про вещи для малышонка). А то раньше детки были отдельно от мамы. А сейчас вроде буду уже с манюнькой вместе, надо быть готовой ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, я тоже ничего не покупала еще. Вот собираюсь постельку шить, у меня много разных отрезов ткани с детскими рисунками, еще от дочи остались. Хочу 3 пододеяльника и 3 простынки пошить, может сразу и наволочки на будущее. Одеялко тоже новенькое осталось, использовали один раз в день выписки. А вот все остальное надо покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что в ближайшее время уже нужно идти и тратить декретные денежки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! Сколько написали-то.... :grin: Пойду читать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех перечитала, смеялась долго над размышления по поводу секса, точнее, его отсутствия :taunt: Убедилась, что не одна я к мужу пристаю и не одну меня отшивают до лучших времен :D

Сегодня была на консультации у анестезиолога, моя Г. , да и терапевт советовали сходить. В общем расспрашивала его про анестезию (...хм...про что еще можно было спрашивать :lol: ), про эпидуральную, про показания, последствия и т.д. В общем расхвалил он ее, говорит, что и шейку помогает раскрыть, и малышу кровообращение нормализует, не говоря о том, что становится маме не больно... Не знаю.. Я все равно до конца еще не убедилась..Все хорохорюсь, что без нее смогу обойтись :cool:

Насчет стоматолога - девочки, у кого низкое давление очень советую перед визитом смерить его. Я пошла, вроде чувствовала себя нормально, но там грохнулась (ну так..плавно - в кресло) с почти потерей сознания - все помутнело и почернело в глазах. Померили давление - 80/40... Так что не поленитесь проверить давление, :grin:

Anna27, Каждый раз захожу на сайт - и каждый раз думаю, что тебя здесь не увижу ;) ничего личного - просто уже самой не терпится за вас. Хотя представляю, как вас все уже, наверное, достали: когда да когда... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, Взвесь в околоплодных водах - это еще не признак инфекции, так как она может быть и при нормальном течении беременности. Это может быть отслойки смазки которой покрыт ребенок, продукты его жизнедеятельности (в том числе пушок ,который он скидывает) К тому же околоплодные воды меняются каждые три часа. Для успокоения можно повторить узи. А также , если у Вас имеются сомнения, то для начала следует посетить специалиста акушера-гинеколога, а затем нефролога или уролога для исключения патологии почек. На основании результатов посещения этих врачей Вам будут назначены соответствующие дополнительные обследования и даны рекомендации по дальнейшему течению беременности. Для исключения внутриутробных инфекций рекомендуют выполнить анализ крови (профиль №10, тесты №105/106), а так же диагностику урогенитальных заболеваний по профилю №32.

 

По поводу лежания и спания на левом боку- это наоборот хорошо для малышика .При беременности рекомендуется спать на левом боку, поскольку это способствует увеличению притока крови к ребенку. :wave:

 

Anna27, Уф........... Спасибо ты меня успокоила. :D

 

Ой.... а вот по поводу левого бока я тебя непоняла вчера. :banghead: И представляешь так намучалась ночью. :cray: И подушку подкладывала под левый бок чтоб не перевернулась во сне и легла на краю чтоб всегда лицом к мужу спать(я люблю на него ногу во сне закидывать). Ничо не помогало, видимо себя настроила перед сном - что так спать нельзя. И вот при каждом перевороте на левый бок сразу просыпалась, так всю ночь. :blackeye: Во я балда. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну сё седня спим. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я зашла на сайт спросить кудай то наша Катринка подевалась ;) :wave:

прывет :wave: была у врача???

а про левый бок-правда, полезней спать на нем :good: а у меня уже попа-левая половинка болит от лежания на левом боку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Зилибобочка, Молодцы, ответственные мамочки уже сумочки собирают. :clapping:

 

А я пока список составила но незнаю мож чего ненадо, а мож чего не написала. :write:

Если буду рожать в Видном то детского ничего брать не буду так как хотела как в первый раз в палате без малыша.

А вот если где-то в другом месте то даж незнаю, на всякий случай надо начать собирать сумочку и для сыночка.

 

Для себя.

труселя одноразовые-4шт.

труселя утягивающие-2шт.

прокладки спец-1уп.

прокладки обычн. 5капелек-1уп.

халат с перломутровыми пугв.

ночнушка свободная.

носочки-2пары.

полотенце-2шт.

шампунь+бальзам, мыло жидкое, зубная паста, зубная щётка, туалетная бумага.

шлёпки резиновые+тапочки.

бюстик для кормления.

крем для сосков.

паспорт, род.сертификат, полис, обменная карта, телефон, фотик, косметика, расчёска.

Вроде всё, а может и нет. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :grin: :wave: Не увидела тебя. Агась была у врача, вчера отчёт писала. :D

 

Anna27, :lol: ПО-НЯТ-НО. Я последние 7 месяцев какая-то невнимательная, непонятливая, беспамятная, ворчливая, глупая и вообще странная я стала. :banghead: Интересно что со мною и когда эт закончиться. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ага, увидала)))) че то я сама не особо внимательная)))) ну впринципе врач прописала тебе стендартные, невредные вроде препараты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Дааа я ся люблю... иногда. :P

Юлёчек, Согласна. ;) Многих почитала, в основном всем одно и тоже прописывают. (Но таки дорогие).

Я вчера в одной аптеке купила актовегин за 777р 1упаковку. Вечером поняла что мне одной не хватит(сразу не обратила внимание что там всего 10 драже.) А сегодня пошла в другую и купила ещё 2упаковки но уже по 580р. :shock: Я в шоке така разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в курсе как у нашей Миланы дела? Очень уж за них тревожно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в курсе как у нашей Миланы дела? Очень уж за них тревожно!!

 

Merkot, и не говори... Будем надеяться, что у нее все хорошо.

Недавно просматривала всех наших девочек, оказывается Дианка еще месяц назад попала на сохранение с угрозой, больше она на форуме не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, Я тоже все думала про Милану... Будем надеяться, что все у них в порядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, детки больше пяти ретко рождаются потому конечно памперсы самые маленькие 2-5, а на счет фирмы кому как пойдет у кого попа красная от "памперсов", у кого от " хагисов", я купила " хагис т. к. со старшим ими пользовалась.

Единственное что советую не покупайте пока больших пачек, вдруг не подайдут они вашей малявке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, вт почему то все хвалят Хагесы!!!Наверно и в самом деле буду их покупать!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у них мне кажется самая мягкая резинка и липучки, ножки не трет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...