Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

k@rtink@,
а то подумаешь что пи-пи, а энт воды...

ну на это я БОЛЬШЕ СОГЛАСНА!!! :grin: у нас в сентябрятках пополнения кажный день ,вот еще одна девочка за 4 часа управилась :shock:

 

Да уж... почитываю, почитываю ВАС, молодцы МАМОЧКИ-сентябряток. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

k@rtink@,
молодцы МАМОЧКИ-сентябряток.

а то!!! ;) Думаю ,к октябрятам бы не перекочевать ,блин :scratch:

 

Не перекочуешь не переживай. Если память не подводит у тя ПДПМ 7декабря(гдей-то подсмотрела. ;) ) Ну так вот с 19 сентября - по 25 сентября у тебя идёт 42-я неделя(акушерская) и 40-я неделя(по плоду). Так что всё ок, продолжаем ждать. :D Время есть - есть меллер..................... :grin: :grin: :grin: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :wave: Ты же на КТГ уже была? Расскажи пожалуйста непутёвой мамаше что и как. Что они там смотрят или слушают? И правда что долго лежать надо, да ещё на правом боку? (я краем глаза наблюдала когда в очереди к своей Г сидела).

И кстати как твои занятия по подготовке к родам? (я уже спрашивала, а ты незаметила).

У меня видимо не получится. В будни утром отсыпаюсь, как своих провожу, потом в школу за ребёнком. В выходные хочеться побыть с семьёй. Наш папа до поздна работает и ещё по выходным играет в волейбол часа по 4 :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Сегодня, видимо уже не родишь! :P Знаешь, думаю, что завтра - точно.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в одной аптеке купила актовегин за 777р 1упаковку. Вечером поняла что мне одной не хватит(сразу не обратила внимание что там всего 10 драже.) А сегодня пошла в другую и купила ещё 2упаковки но уже по 580р. :shock: Я в шоке така разница.

Не могла пройти мимо такого, я 50 таблеток Актовегина за 1067 руб. купила! Но я закупаюсь в социальных аптеках, там цена всегда ниже, но я не думала что настолько... /в тихом шоке/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в одной аптеке купила актовегин за 777р 1упаковку. Вечером поняла что мне одной не хватит(сразу не обратила внимание что там всего 10 драже.) А сегодня пошла в другую и купила ещё 2упаковки но уже по 580р. :shock: Я в шоке така разница.

Не могла пройти мимо такого, я 50 таблеток Актовегина за 1067 руб. купила! Но я закупаюсь в социальных аптеках, там цена всегда ниже, но я не думала что настолько... /в тихом шоке/

 

А терь я ещё в большем шоке..............

Ссылки скрыты.

у нас соц.аптек нет..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, :wave: Ты же на КТГ уже была? Расскажи пожалуйста непутёвой мамаше что и как. Что они там смотрят или слушают? И правда что долго лежать надо, да ещё на правом боку? (я краем глаза наблюдала когда в очереди к своей Г сидела).

И кстати как твои занятия по подготовке к родам? (я уже спрашивала, а ты незаметила).

У меня видимо не получится. В будни утром отсыпаюсь, как своих провожу, потом в школу за ребёнком. В выходные хочеться побыть с семьёй. Наш папа до поздна работает и ещё по выходным играет в волейбол часа по 4 :rant:

 

Катринка, ага, ходила))) и еще пойду 23 сентября ;)

рассказываю: ложишься на спину, мед сестра подсоединяет тебе на живот ленточку (типа пояса) с датчиками, в руку дает пультик, и говорит: "када ребеночек будет пинаться нажимай на кнопочку"-это они движения смотрят :good: нууу впринципе и все, ты лежишь мин 30 и кайфуешь :grin:

я лежала на спине, меня мед сестра сразу спросила могу я на спине полежать мин 20, я сказала "ноу проблемс", и пролежала все 30 мин :grin: я была с мужем, так что он меня развлекал :yahoo: :yahoo:

и расскажу тебе маленький секретец (шепотком): возьми с собой плиточку шоколадки, и када ляжешь, тебя подключат, ешь потихоньку шоколадку ;) тока смари чтоб мед сестра не заметила (но ваще то она уходит, не сидит с тобой). я не знаю можно или нет есть шоколадку , но знаю точно что у меня доча от шоколада балдеет и активничает :good: мне по КТГ поставили 10 баллов из 10 :yahoo: а потом узнала что доктор этот ваще то редко ставит 10 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Добавлю лишь то, что мне сама медсестра, кот.ставит КТГ сказала, что если малыш спит или неактивен во время проверки - смело съедать шоколад! :grin: Так что ты, так сказать, эмпирически к этому сама пришла!!! И Малыш твой молодец!

Сегодня сижу, делаю КТГ, заходит девушка с очень унылым взглядом, садится, ей присоединяют шнуры, спрашивают какая неделя, она тихо отвечает: "41 или 42...уже и не помню...разродиться никак не могу..все на КТГ хожу".... :cray: Так мне жалко ее стало...такая крууууугленькая совсем и печальная.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я нерафинированное масло пью -говорят то же эффект дает,но не так противно -как касторка . Пью четвертый день -нифига!!! Выкуривать может ее начать ,в смысле курить (мать -ехидна как говорит k@rtink@, ,доче моей попалась )

 

по лестницам каждый день наворачиваю ,посчитала -на 15 этаж ,по два раза туда сюда получается.Ноги уже ,чуть ли не за уши закидываю ( я раньше акробатикой занималась -растяжкой не страдаю ), на корточках сижу , в позе лотоса .

Про лестницу и масло у июльчат , и августят написано (для многих действенный способ был )

 

Кроватку застелили -красотень (балдахин ,муж сообразил как одеть - я долго догнать не могла как? ) :grin:

Ну уж ,если теперь не вылезет ,я вообще рожать откажусь . Пусть сидит там :lol:

 

Знаешь мне с дочей ПДР поставили 7марта из расчёта -3мес +2нед(я ужо писала). Что я только не делала и по лестницам ходила туды-сюды и касторку пила и секисом раза 3 на дню занимались (моя Г хотела меня после праздника уложить в больницу но я отказалась). Родила я её 16марта, сидели на дне рожденье у моей мамы налопалась я тогда от души аж встать из-за стола не могла. Вообщем приехали домой в 12 ночи и в 2ночи я уже была на ногах из-за схваток, в 4утра поехали в больничку и в 12.10 родила.

Так что ничего ты не сделаешь, отдыхай, наслаждайся последними минутками своей свободной жизни. Радуйся что малышка сейчас всегда с тобой но при этом сисю не просит, ночами не плачет, памперсы не пачкает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, опять я забыла про курсы сказать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

на курсах были уже 2 раза, нам ооочень нравится, там такая классная атмосфера, так все душевно)))

первый раз нас было всего 2 пары, как индивидуальное занятие :good: знакомились, говорили про ощущения свои, про мысли и т.д (кстати вторая девочка тоже на таком же сроке как и я , на 2 нед поменьше). второе занятие было посвящено родам, там было уже много народу (и те кто экспресс курсом), рассказывали как переживать схватки, как начинаются роды, про дыхание, массаж, и т.д, короче все про роды, показывали картинки и фильм про схватки...

след занятие в субботу будет проводить педиатор из роддома (или акушерка, че то не помню), короче она работает в роддоме №3,где курсы проходят :good:

вот так вот)))) но впринципе, я все это знаю что там рассказывают, но все равно есть некоторые нюансы и вопросы которые я спрашиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки Юлёчек обязательно возьму шоколадку, правда у меня малыш ну оч активный (ТТТ). А там хто его знает вдруг уснёт.

А я видела что девочки всегда на правом боку лежат. На спине я точно не смогу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, ммм, ну вот видишь какая мед сестра хорошая)))) а я то думаю что это типа доппинг :grin: (шоколад) и поэтому врачи не совсем хорошо к этому относятся, а оказывается некоторые ничего, одобряют :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ну тода сразу спроси мед сестру можно ли на боку лежать, думаю ничего страшного...

Айка, а я не поняла ты вообще чтоли сидя делала КТГ???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, опять я забыла про курсы сказать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

на курсах были уже 2 раза, нам ооочень нравится, там такая классная атмосфера, так все душевно)))

первый раз нас было всего 2 пары, как индивидуальное занятие :good: знакомились, говорили про ощущения свои, про мысли и т.д (кстати вторая девочка тоже на таком же сроке как и я , на 2 нед поменьше). второе занятие было посвящено родам, там было уже много народу (и те кто экспресс курсом), рассказывали как переживать схватки, как начинаются роды, про дыхание, массаж, и т.д, короче все про роды, показывали картинки и фильм про схватки...

след занятие в субботу будет проводить педиатор из роддома (или акушерка, че то не помню), короче она работает в роддоме №3,где курсы проходят :good:

вот так вот)))) но впринципе, я все это знаю что там рассказывают, но все равно есть некоторые нюансы и вопросы которые я спрашиваю :grin:

 

А я ток хотела напомнить. :rules: ;)

А с мужем пойдёшь туды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, А у нас тож можно сидя и всего минут 10, только это платно в пренатальном центре, который находиться в том же здании что и роддом но в другом подъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, не поняла вопроса? куда с мужем пойду? :grin: я с ним уже на 2-х занятиях была и на 3-е пойду с ним же :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, не поняла вопроса? куда с мужем пойду? :grin: я с ним уже на 2-х занятиях была и на 3-е пойду с ним же :grin: :grin:

 

Ой-ё-ёй, :banghead: :banghead: :banghead: а чо будет дальше со мною................ :shock:

Юлёчек извини меня, беременную, старую, слепую женщину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, да ниче :grin: у нас у всех беременных бывает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки, мне на УЗИ и доплер завтра :yahoo:

Только вот боюсь, вдруг скажут, что не Дашка в пузе сидит, а Александр :cray: , я с ума сойду, уже всего ярко-розово-красно-оранжево-желтого накупила, да итак с мужем уже к доче привыкли)))). Но ведь могли в 22 недели и ошибится :sorry: . Все ведь по животику мужичка пророчат в пузе. Да и такой активный деть у нас, врач стала сердечко трубкой слушать, а ребенок как пнет по трубке, что она отлетела на метр :rotfl: :rotfl: :rotfl: Так вот и живем, буяним))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, нууу смотря как ты доверяешь узисту своему ;) я например очень доверяю узисту и знаю его профессионализм, так что он мне сказал в 12!!! недель что у нас скорее всего доча, и я не сомневалась :good: а уж в 22 недели и подавно сомнений не было :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Да, у нас там все сидят :grin: 20 минут - и свободен :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, тот узист, что на 22 неделе нам дочку определил - считается лучшим узистом города на этом сроке. Сейчас идем к другому узисту - он лучший на сроке 30-32 неделе :grin: , так что 2 разных человека могут по разному увидеть. Ну ладно, это мои глупенькие беременные домыслы и переживания. Раз они лучшие оба, то никаких сомнений не должно быть :D .

Просто все уже достали :banghead: : "Вы мальчика ждете, да?" :rant:

Ну мы ж не виноваты, что доча так сидит у нас, что животик слишком острый :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки !!! :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Удачи ВАМ на Узи. :grin:

Нам тож все постоянно говорят, "ой а у вас девочка будет" или "вы девочку ждёте". Прям злит. :rant:

Когда с дочкой ходила нам все по животику пророчили мальчика. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...