Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Anna27

Ссылки скрыты.

Вообщем мои тебе покусики на всяк случай.

Удачи и легких родов. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kroha13, удачи на УЗИ!!! Сегодня твои сомнения развеют :wave: ! На нашем сайте еще не встречала ни одного случая неправильного определения пола (тех деток, которые родились). Бум надеятся, что в прошлый раз пол определили правильно.

 

Девочки, вот читаю, что малыши у вас сильно пинаются, да и в ранних темах (октябрят, сентябрят...) девочки писали про сильные пиночки то в ребра, то в мочевой и тд и тп. А у нас все как-то спокойно, любим мы конечно выставлять и головку, и пяточки, и коленки, и попочку(что б погладили :) ), это он у нас такой скромный что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела затронуть тему имен.

Как вы относитесь к тому, что бы ребенка звали как папу(вашего мужа) или маму(вас)?

И вот еще. Нам очень нравится одно имя, но так звали моего деда, которого уже нет. Бабушка блин запугивает, что в честь умерших не называют. Но мы ведь не в честь него собираемся называть, просто нам троим оно больше всего по душе, другие варианты муж даже рассматривать не хочет, хотя я еще буду думать и предлагать. Все бы ничего, но если мы назовем как решили, то придется выслушать потом много негатива, что ожидает этого ребенка. Вот и не знаю, что ждать от бабушки, или заранее ее предупредить, что бы она вообще не высказывала своего мнения по поводу выбранного имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а у тебя кто??

у меня ровно в 31 нед поменялись толчки, щас они стали именно такие как ты описываешь, мягенькие, как бы выпячивания, а уже не сильные толчки пяточками и ручками... думаю ребеночку просто становится тесновато ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, Конечно же он у вас просто скромняшка. :D:D:D

Мой ужасть какой драчун, я аж вскрикиваю кады под ребро получаю, иль ещё куды. Мне доча говорит - мам а мож он у нас волейболист как папа

Ссылки скрыты.

или как мама

 

По поводу имени в честь кого-то эт проблема. Тоже оч нравится одно имя, но так звали моего папу и ещё оч хорошего друга(их сейчас со мною нет) :this: . Решила всё-таки отказаться от этого имени.

А если подумать... мы же не в честь этого человека называем, а просто потому-что нам имя нравится. Уверена что мы напрягаемся в этом случае только из-за знакомых и родственников, как они на это посмотрят. Можно просто не обращать внимание и сделать так как нам хочется.

А именем папы(мужа) или мамы(меня) оч даже почему же. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, мальчик.

 

Пока писала прошлое сообщение, мой мальчик в животике......... прыгал, но очень нежно, очень похоже на икание, но это точно не оно.

 

А k@rtink@ оказывается у нас спортсменка :good:

 

А именем папы(мужа) или мамы(меня) оч даже почему же.

 

Я по мужу вижу, что он очень даже не против, чтоб детку звали также как и его, но вслух этого не говорит, скромничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть у кого нибудь такое? у меня утром уже недели 1.5 немеют кисти рук, пальцы я конечно чувствую, но такое ощущение что вся кровь от кистей отлила :scratch: почитала, в инете пишут что такое бывает с 31-32 нед, т.к ребеночек растет и забирает у нас витамины... у меня вот тока утром, днем все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо-тихо, шепотом-шопотом, девченки, а вы заметили что нашей Анны нетю ;) и заходила она вчера последний раз в 20.30 ;) неужели родит прям в ПДР ;)

тихонечко жму кулачки за нее@@@@@@@@ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, нет такого за собой не замечала, только обратила в последнее время что когда утром встаю ногди на пальцах ног синии синии :shock:

Еще девочки как вам дышиться? Я когда ложусь прям ощущаю нехватку кислорода!!!! :this:

 

А вот на счет имен все время считала что нельзя как раз в честь живущих называть, а в честь умерших пожалуста.

Недавно как раз смотрела передачу, там говорили что эта примета относиться только к папам мамам, бабушкам дедушкам, то бишь родственникам первого и второго порядка. Мол если назвать их именем ребенка он будет воровать жизненую энергию у них или наоборот.

 

Вобщем я немного верю в имя и судьбу :blush: поэтому как то побаиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям читаю свои сообщения и офигиваю от своей же безграмотности :grin:

Уж извените девочки за орфографию!!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а у меня муж иногда говорит вечером "ты че дышишь как паровоз" :lol: у меня тож бывает лежу и как будто воздуха не хватает, и я начинаю глубоко и громко дышать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, такого не было.

 

Зилибобочка, я вот тоже мужу сказала еще давно, что не буду называть ребенка так же, как зовут близких родственников ( наши родители, мы, наши братья, сестры и племянники). Но это без всяких соображений, просто не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Анны,действительно, нет! Неужели прям в ПДР???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела назвать сына Димой, как мужа. Но сам Димка категорически против, вот и пришлось подбирать похожее имя, хотя Тимуром он конечно не только из-за этого будет. Димка и Тимка :)

Тимур у нас очень активный - пинается почти постоянно и иногда больно и неожиданно. Из-за этого нас на УЗИ и отправили, оказазлось что это не паталогия, а характер :grin:

Руки могут неметь из-за скачков давления - так что с этим поаккуратнее. Мне так в РД сказали, будут неметь - сразу бегом к тонометру.

А пыхчу я как паровоз уже давно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Анна то наша , бессовестная :lol: сидит в октябрятках, а мы ее тут проводили ая яй :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть у кого нибудь такое? у меня утром уже недели 1.5 немеют кисти рук, пальцы я конечно чувствую, но такое ощущение что вся кровь от кистей отлила :scratch: почитала, в инете пишут что такое бывает с 31-32 нед, т.к ребеночек растет и забирает у нас витамины... у меня вот тока утром, днем все нормально...

это действительно может быть от нехватки витаминов, у меня такое было где-то в 27 недель, начала снова пить витамины - прошло вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Анна то наша , бессовестная :lol: сидит в октябрятках, а мы ее тут проводили ая яй :mod:

 

ага, и я зашла поругаться :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, блииин)))) я пью: витрум пренатал форте-комплекс витаминов, железо, магне В6, йодомарин, фоливую к-ту :lol: уж легче наверно перечислить какие витамины я не пью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, что малыши у вас сильно пинаются, да и в ранних темах (октябрят, сентябрят...) девочки писали про сильные пиночки то в ребра, то в мочевой и тд и тп. А у нас все как-то спокойно, любим мы конечно выставлять и головку, и пяточки, и коленки, и попочку(что б погладили :) ), это он у нас такой скромный что ль?

 

Сегодня тоже хотела у девочек спросить, когда же меня моя малышка по ребрам пинать будет, а то ворочается и ножки выпирает, в общем приятно только, правда еще как бы начинает потягиваться - тогда стараюсь держать ее в рамках живота :) Может еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого какой гемоглобин? у меня два последних раза - 109. Читаю везде,что нормально, что, мол, у беременных этот показатель чуть ниже нормы. А моя Г. забеспокоилась, назначила препарат какой-то с железом и велела идти на консультацию к эндокринологу :scratch: Еще по анализам - много глюкозы в крови. Может ли это быть от того, что сладкого много ем? в смысле сахара в крови много от этого? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла поделиться, что была на консультации у анестезиолога..В общем - кино и немцы....Зашел доктор - ну прям как Валуев этот, боксер, только поменьше ростом :rotfl: а так - ооочень похож. Ну, говорит, спрашивайте - чем могу быть полезен :taunt: я от неожиданности и растерянности все свои вопросы-то и позабыла. Я понимаю, конечно, что много и среди Г. врачей мужчин, но чтобы с такой внешностью.... :rotfl: :rotfl: :rotfl: А когда он еще начал мне процесс объяснять...и такие фразы типа "схаточка....шейка матки" и т.д. я еле-еле сдерживаласмех :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, у него, наверно, специфическая анестезия - он своей внешностью пациенток в ступор вводит и они пока в себя приходят - уже хоп! и родили ))

У Валуева-то любая родит и не пикнет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, я про гемоглобин 1-2нед назад поднимала этот вопрос, можешь почитать. Вот уже недельку пью железо. Для врача главное, что бы ниже 110 не падал, с твоим 109 я бы не беспокоилась (но это мое мнение, решение принимать тебе). А у меня уже месяц 103-105, я решила попить.

Про повышенный сахар сказать не могу, но скорей всего нужно будет уменьшить сладкое в рационе или полностью исключить. В декабрятах это обсуждалось, у кого то из девочек таже история. А ты анализ натощак сдавала? Хотя если в моче не обнаружен сахар, то может быть все нормально. Но к эндокринологу лучше сходить.

У меня наоборот сахар на нижней границе, эндокринолог сказала исключить сахар, но я не послушная. Недавно опять пересдавала кровь на сахар, он все там же, не в нормальных пределах. С этим и живу. А вот сладкого ем ооочень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,я тоже было подумала,что ты уже укатила в роддом...а ты еше тута.... ;) Эээхххх!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопросс,может довольно глупый.. :blush:

А детям нужна подушка в кроватку (коляску)???? :confused: Я просто в детском магазине видела маленькие подушечки...для чего они я так и не поняла... :scratch: :scratch: :scratch: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...