Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Merkot, Ой, не говори :D Зрелище было -что-то с чем-то :D До сих пор смеюсь, когда вспоминаю :grin:

МамаЯ, Спасибо большое за советы!!! Я, действительно, много сладкого ем...И моя прибавка в весе даже меня не останавливает.. :bye: Представляешь, прибавила уже 14 кг. А моя Г. нисколько не переживает по этому поводу, говорит, что вам можно и 20 прибавить..Хотя я и до Б.была в норме - 57 кг..... Короче говоря, сладкое я лучше исключу... :cray:

Самое интересное то, что в начале Б. у меня гемоглобин тоже был 110. Ходила к эндокринологу и та начала ворчать на гинекологов, что те панику из ничего разводят. У беременных этот показатель - норма - так мне сказали тогда... Сдавала натощак вроде... А из железа ты что пьешь? Мне назначили МАЛЬТОФЕР.

Гномочка, Подушки на первых месяцах малышу нельзя. Так что ты лишний раз не соблазняйся :) Я планирую купить подушку-фиксатор - это чтобы малыш не перевертывался, такая подушка-подставочка под бочок. Можешь вот здесь посмотреть:http://teddymarket.ru/item801.html Только на этом сайте цена в 2 раза выше, чем, например в Оланте,так что если надумаешь покупать зайди лучше на

Ссылки скрыты.

Там она стоит 490 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Айка, у меня всю Б гемоглобин 106 как вкопанный, один единственный раз был 110-это рекорд :grin:

но вообще я так поняла у меня по жизни низкий гемоглобин...

я уже ооочень давно. не помню точно, но наверно недель так с 10-15 пью железо, то Фенюльс, то Феррум-Лек, но ни то ни то мне гемоглобин не поднимают (также и не помогают гранаты, гречка, яблоки и т.д), хоть не падает ниже и то ладно :good: а чувствую я себя отлично, так что низкий гемоглобин на мне не сказывается :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все препараты с железом -геморрой вызывают ,будте аккуратны ,девочки!!! :wave:

считаю ,это не показания ,чтоб себя им пичкать -тем более толку -нуль!!!

 

ага ага, согласна, девочки, что от железа бывают запоры, но к счастью, я про это тока слышала, у меня железо на стул сооовсем никак не повлияло... и пока вспомнила, запоры в 3 триместре опасны, так что кушайте кашки по утрам ;) (ну или кому чего помогает :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, подушечка где-то до года действительно не нужна. Для дочки мы дно у кроватки повыше сделали с той стороны где головка, получается лежала под наклоном небольшим, ну и под голову пеленочку тонкую, это что бы простынку не пачкать, когда срыгнет.

 

Айка, я пью гинотардиферон. Мне прописали пить по 1 табл. 1мес. Сейчас 10-ая закончится, буду по 1 через день, не хочется пичкать себя химией в таком количестве, тем более как пишет Анна, тоже читала, что на нашем сроке это обычное явление, потом гемоглобин должен начать расти. Через 10дней сдам кровь, посмотрим результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Айка, :clapping: спасибки Вам огромное!!!! ;) А то я че то совсем как балда,подушку придумала какую то... :eek:

 

Айка, как я поняла,эта подушечка просто в кроватку кладется,со всех сторон "оберегая" малыша,тем самым он не может перевернуться... :scratch: :blink: Так???

Короче надо зайти в олант посмотеть...

 

Anna27, а вот про Валуева как раз вчера передачу показывали по НТВ!!!!Ну че ж ты???!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, чё то на сайте ОЛАНТА не нашла такой подушечки....или у меня инет глючит не открывает этот раздел... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я конечно дико дико извиняюсь :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: но мне так нравится табличка которую ты в сентябрятках ведешь :blush: :blush: а нам ты мож тоже такую сделаешь :blush: :blush: я конечно не про сегодня говорю, не в ПДР же :lol: а вообще, потом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Раз "Валуев" не берет, даже незнаю чем еще твою дочу "пугать" :P

Гномочка, Сейчас зашла еще раз на сайт Оланта - действительно, не нашла. Наверное, в инет-магазине у ни кончились.. Если все равно планируешь куда-нить поехать на выходных малышке приданое искать - позвони в Олант справочную - у них там инфо точно есть - в каком магазине, да в каком количестве.Мы так люльку еле-еле зарезервировать успели :grin: прям как пирожки - на расхват ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, в сентябрятах ты имеешь в виду ? сделаю -давайте данные , без проблем :Hello: Будешь смотрящая за табличкой ,я тебя научу :grin:

 

ээээ насчет смотрящей-не уверена. т.к я из ноябрят чуть ли не первая рожу :grin: ну вроде должна, а после рождения не уверена что смогу часто выходить и за всеми уследить :scratch:

а данные у МамаЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ой, дорогая, рассмешила! Хотя, действительно, интересно.... Надо будет сегодня 12 ночи дождаться и посмотреть на твою линеечку!

А если серьезно - я уверенна, что тебе чего-то там намудрули с вычислением... Малыш все равно родится - когда нужно

Еще я думаю: о чем же мы будем с девочками говорить,когда ты все-таки уедешь в роддом :P Темы о том "где же Анна" или "уехала кажется" уже не будет... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в то воскресенье в Оланте в Вэймарте, на Домодедовской, я видела, такие подушки были, несколько штук лежали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27,

maleska------------ПДР--1-------девочка

Юлёчек------------ПДР--2-6 ----девочка

Dancing Queen---ПДР--3-------девочка

alen----------------ПДР--4-------девочка

Айка---------------ПДР--4-------мальчик

Гномочка---------ПДР--4-8-----мальчик

natu---------------ПДР--6-------80% девочка

Зилибобочка-----ПДР--7-------мальчик

Motorik------------ПДР--8-------мальчик

k@rtink@---------ПДР-11--------мальчик

Nadin12----------ПДР-14--------мальчик

МамаЯ------------ПДР-14--------мальчик

Dianka------------ПДР-16-------мальчик

Anyuto4ka--------ПДР-17------???

kroha13-----------ПДР-18-------девочка

Merkot------------ПДР-20-------мальчик

Милана-----------ПДР-21-------девочка

oksi24-------------ПДР-22-------девочка

LOVEM------------ПДР-22-26---мальчик

ЮлияК------------ПДР-25-------девочка

Леночек-----------ПДР-28------мальчик

 

тока не знаю все или нет тут... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! Какую классную табличку вы сделали!!!! Прямо все данные указали!! Молодцы!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гемоглобин наоборот высокий был до Б 146, сейчас 122, но вообщето девочки вроде на сколько знаю щас он должен опять повышаться так как уровень чегото там в крови с чемто уравновешивается :D

На счет подушечки ребенку

В кроватку не надо а вот в коляску надо небольшую, потому что если ребенок гуляет не в комбезе а в одияле , то так получается что ноги выше головы у него выходят. На ногах много складок накручено.

Хотя сейчас во многих колясках подушки идут в наборе.

 

На счет анестезиолога с Валуева, тут ктото из девочек, кажется в Майских или Июньских детках, писали что был таких же размеров акушер мужик :grin: , девочка перехаживала, так вот он у нее шейку своей лапкой так посмотрел, что потом она в тот же день родила. :shock: ( :lol: наша аничка такого не хочет!!!!?)

 

Я мужу сразу сказала с 38 недели секис каждый день по расписанию :rules: в пешком на 5 этаж я и так хожу каждый день по несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Классная таблица!!!! А мужчин-то у нас больше, чем дам :grin:

Зилибобочка, Итог: врачам такой внешности нужно показывать, действительно, тем- кому уже пора рожать :D хошь-ни-хошь-разродишься :rotfl:

самое смешное для меня было - когда он начал говорить про процесс родов: схваточка, маточка, шеечка и т.д. :rotfl: Хотя если б я такого увидела на родах - смех бы сменился страхом... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо за табличку :good: очень здоровская и яркая ;)

 

ДЕВОЧКИ!!!, кого нет в этой табличке, отмечайтесь в темке, чтоб вас внести :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка у меня тоже по последним анализам нашли повышенный сахар (глюкозу) в крови на 32 неделе и поставили по этому анализу диагноз - диабет беременных. теперь сижу на диете, ничего сладкого, мучное и зерновое ограничить, сладкие фрукты есть по минимуму и каждый день 2 раза колоть палец и измерять сахар. :shock: Вот уже 3 недели мучаюсь, а что делать... зато вес перестала набирать. Хотя иногда балую себя горьким шоколадом по немногу, вроде на сахаре никак не сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, Да ты что.... :scratch: Все, записываюсь на прием к эндокринологу... Не думала, что все так серьезно может быть, думала моя Г. просто страхуется.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ:

Пол: ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: (все таки не ошибся врач в прошлый раз)!

Положение плода: продольное

Предлежащая часть: головка

Позиция плода: 1 (это как понимать? :scratch: )

БПР: 77 мм.

Окружность живота: 27 см.

Длина бедра: 63 мм.

Мозжечок: 37 мм.

В области шеи одна петля пуповины :shock:

Локализация плаценты: по задней стенке

Толщина плаценты: 32 мм. Степень зрелости: 1

Количество околоплодных вод: норма

Маточно-плацентарно-плодовой кровоток: норма

Артерия пуповины- ИР 0,6, правая/левая маточная артерия - ИР 0,5 и 0,39.

Заключение: Плод соответствует 31-32 неделям (а нам как раз 31 н. и 4 дня)

Размеры плода пропорциональны, Аномалий внутриутробного развития не выявлено.

:D Вот такие вот результаты. И мы очень рады))) Дочка заснула прямо на узи, и мы смогли вдоволь налюбоваться ее личиком. Очень на меня похожа, муж очень рад) :grin: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравлямс :wave:

а напиши пожалуйста размеры дочи, вес и рост, тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравляю с замечательным УЗИ :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!!!!!

Позиция плода, наверное, как расположена детка. Где-то читала, что могут личиком вперед, назад, вправо или влево. От этого зависит, по какому сценарию пройдут роды. Хотя для тебя это рановато, детка еще крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравлямс :wave:

а напиши пожалуйста размеры дочи, вес и рост, тебе сказали?

 

Попробовала посчитать на калькуляторе веса, выходит 1900г, 43см.

kroha13, большая доча :good: А тебе не написали эти данные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, так я поэтому и спросила, по моему калькуляторы это все фигня...

мы были на узи в 31 нед 3 дня, БПР у нас было 79!!! (т.е на 2мм больше чем у Крохи), вес 1500, рост 35!!!! т.е мы маленькие и миниатюрненькие, и еще нам поставили по узи 29-30нед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, у них на УЗИ аппаратах разве не те же калькуляторы стоят? Основное значение имеют все-таки размеры. Я когда в 22 недели ходила, у нас вес по УЗИ и инету отличался грам на 40, это при весе около 500-550грамм было. Сейчас может будет разница больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, ну да, конечно главное размеры, т.к например у нас в семье не в кого быть высокими и толтенькими, поэтому я и не парюсь ;)

я просто посмотрела именно на БПР у Крохи (77), а сроки поставили ей соответствуют, а мне на неделю-полторы меньше :scratch:

МамаЯ, а покажи ты по какому калькулятору считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...