Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Привет, девочки, а мы сегодня наконец-то сделали крупные покупки:

Вот такую кроватку

Ссылки скрыты.

. Ну думаю, что мы еще не успеем родится :grin: .

Ну еще набор в кроватку купили: (8 предметов: балдахин, подпора, борта, одеяло, подушка, наволочка, простыня, пододеяльник).

Ну а остальное по мелочи: матрасик ортопедический кокосовый, на вписку набор, одеяло шерстяное, белье постельное, принадлежности необходимые. Еще осталось немного докупить, это радует :yahoo: .

Кто еще покупочки для масика делал? Расскажите, кто что купил :clapping: , порадуемся за ВСЕХ без исключения!!!! :blush:

Гномочка, мы тоже сегодня кстати эту коляску X-Lander смотрели, она мне тоже понравилась, такая миниатюрная, стильная. Но мы к тому времени уже АВС заказали, так что не стала я заморачиваться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kroha13, все очень клевое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мы именно так и хотим, Ань, мы на 5 этаже живем, так что будем именно люльку таскать, без колес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, вещички все просто супер! Мы сегодня тоже сделали самые первые покупки, и купили комбезик-трансформер пуховой для прогулок

Ссылки скрыты.

А также немного кофточек-ползуночков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравляю тебя с покупками. :wave: Через интернет заказывали??? :confused: Или в магазе все щюпали??? :confused:

 

А я прям по поводу этой люльки переживаю в X-Lander...уж очень она классная,но люлька действительно маленькая,я боюсь,что мы быстро вырастим из нее,хотя с другой стороны,я ж не знаю,как быстро мы будим расти??? :confused: :doh: :sorry: Блин,я вся извелась..... :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, все щупали :D , покупали в магазине. Что-то мы пока еще не решились такие покупки делать через интернет, если бы в Москве жили - то можно было бы, а так - проблемы с доставкой... По поводу люльки - не переживай ты так, в любом случае производители колясок расчитывают размеры в соответствии с параметрами стандартного ребенка. До 6-8 месяцев люльки такого размера хватит точно, а там уже лето будет, перейдете в прогулочный сидячий вариант))).

МамаЯ, я просто восхищена вашим комбезиком, такой прелестный!!! Он зимний или демисез-й? Я забыла похвастаться, мы на днях тоже купили доче комбез:

Ссылки скрыты.

(который персикового цвета, там в комплекте еще варежки на овчине и если трансформировать в комбез с ножками - пинетки мягкие на овчине), (это фото варианта с ножками)

Еще не могла удержаться и выложить стих, который нашла на одном из форумов (про грудное вскармливание), на слезу пробило:

 

Божественные капельки.

 

К груди припала, капельки ловя

Моя кровинка - доченька моя

Тебя окутаю любовью и мечтой

Мой ангел, как нам хорошо с тобой!

 

Мы полетим на крыльях у мечты

В края далекие и райские сады

И пенье птиц пусть наш наполнит слух,

И унесет в края, где нет разлук.

 

Как капельки Божественной росы

Пусть напоят тебя мои мечты

И вместе с ними пусть к тебе придут

Покой, Любовь и Восхожденья Путь.

 

Ты так еще мала, но будут времена,

Когда из капельки поднимется волна,

волна Любви, Любви в Душе твоей,

Что станет лучиком для множества людей.

 

Спою тебе я колыбельную, малыш,

наполненную смыслом Бытия,

И расскажу, когда ты крепко спишь,

Мой ангел, как люблю тебя!

 

Я буду гладить волосы твои,

И золотить энергией Любви.

Ты мой малыш, мой друг, Учитель мой,

Спасибо, милая, что ты сейчас сосмной!

 

Мой зайчик, птенчик, рыбка ты моя!

Спасибо, Господи, что есть ты у меня!

Мой Бог, бесценный дар Тобой дарован ей -

Ведь капельки наполнены энергией Твоей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, мне кажется там уже весна будет, когда вам будет полгодика и конверты меховые не нужны будут, вещей уже будет поменьше и ребёнок мне кажется все-таки будет влезать... Хотя... Я посмотрела, в полгода рост ребёнка около 67-70 см и люлька тоже длиной 70 см. Но с другой стороны, производители колясок тоже не дураки ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У всех одни проблемы :D

Тоже ковырялась с выбором коляски. Остановилась на 2 в 1. Но, думаю, любой вариант приемлем. Так как детки ноябрьские, то состветсвтенно уже через 5 месяцев мона будет переходить на летний вариант трансформера, либо летний блок 2 в 1. И больше люлька не понадобиться. Да и опасно это станет, так как детки могут начать садиться, а кто-то и вставать. Думаю, за это время не должны вырасти из люльки, а уж если и вырастут, то лежачее положение летнего блока и плюс теплый чехол для ног решат эту проблему весной, когда будет уже не так холодно :D

Я выбрала 2 в 1 фирмы ROAN не буду сейчас искать в инете. Цена в Нижнем примерно 10-12 тыщ. Они легче остальных 2 в 1 и трансформеров и у них самая большая люлька из представленной ценовой категории, да и дизайн мне понравился у них больше. Люльку большую выбираю, так как собираюсь гулять в байковом и халовайберовом одеялах вместе, комбезы думаю рановато, тока возня с одеванием будет. Кулек будет большой, чтоб не думать как влезет, собираюсь взять большую люльку:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !! Ктонибудь дома сдержит аквариум?

Мы вчера купили аквариум с сыном аквариум и 5 золотых рыбок, а сегодня они все дохлые плавают :shock: !!!!!!!! ПОЧЕМУ так произошло?

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Давненько я тут не была, но теперь обещаю исправиться!!!!! :blush:

Anna27, прими мои поздравления! :clapping: Ты большая умничка и мы будем следовать твоему примеру! :good: Всем бы еще нам такого хорошего доктора, как у тебя была) Но и от нас самих конечно же многое зависит!!!

Зилибобочка, а ты воду отстоенную в аквариум наливала?... :confused: Странно это конечно...

Насчет покупок - мы тоже уже много чего купили :) Из "больших" вещей купили коляску -

Ссылки скрыты.

(очень нам советовали), все для купания, ну и конечно же одежку на первое время))) Рада всему до безумия!!! Все такое маленькое, хорошенькое, нежненькое!!!!!!!!! :D Так все это умиляет! Ой, взять бы побыстрее сынульку уже на ручки!!! :) Папа наш тоже уже ждет-недождется этого момента! Все ходит и недельки считает:)

А теперь вот надо что-то решать с роддомом - ведь уже пора.... А я что-то никак не могу определиться, взять себя в руки и даже если честно не знаю с чего начать... :dizzy:

На прошлой неделе три дня подряд расходились кости... Девочки, еле ползала по квартире... Боли ужастные были :cray: У меня уже расходились они, но как-то терпимо было, а тут... Но сейчас слава Богу прошло... И надеюсь больше такого не будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, Поздравляю с покупками! Я тоже в ОЛАНТе купила люльку и поддушку-поддержку, ой, еще и ванночку там купила :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, с покупками тебя!

Нет не отстаивали ! А что надо было?! :shock:

У меня вроде все куплено , но каждый раз заходя в магазин хочется прикупить еще , все такое милое и красивое.

У меня попа щелкает , но не болит :lol: а вот ребра болят, как-буддто их изнутри распирает, на боках спать не могу, на спине кайф, но низяя :blackeye:

Но самое противное не могу лечь ваабще, задыхаюсь, мало того что нос закладывает еще и просто реально воздуха не хватает. Засыпаю полусидя, потом уж к утру ложусь, там когда спать хочется сильно, все уже до фени.

Короче со второй Б я рассыпаюсь как древняя старушка, а мы еще третью девочку хотели. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! :)

Олант - действительно очень прикольный магазин (ну по крайней мере для меня))))

Зилибобочка, конечно надо было... Вам не сказали об этом?......

Ну и мучения у тебя по ночам... бедняга...

Я сплю вроде нормально - подушка для беременюшек помогает))) :thumbsup: Но нос тоже закладывает под утро, не понятно почему только, ведь насморка нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, у нас аквариум и тоже с золотыми рыбками. Воду конечно нужно было отстаивать несколько дней, чтоб хлорка испарилась. а еще продают специальные "кондиционеры" для воды. Их сразу в воду наливаешь и они нейтрализуют всю гадость и для рыбок уже безопасно. Ты в следующий раз в магазине спроси, вначала подготовь дома аквариум, потом уже езжай за рыбками.

Я тоже ночью ужасно сплю. Мне же нерв малыш на ноге-попе зажал, так я теперь вообще повернуться в кровати не могу, так больно! Спать могу только на 3-х подушках полусидя на левой стороне попы! Встать ночью в туалет- так вообще проблема! Хожу как бабка 80 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, все такое классное, просто супер!

Гномочка, я сегодня позвонила врачу, с которой думала по личной договоренности, она как услышала, что ПДР только 29 октября, сказала звонить в начале следующей недели, договоримся о посещении!

Так что у меня все опять откладывается на неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Marguha, ! Сама не могу налюбоваться на такую красотень :) Все стоит в большой комнате в собранном виде))) И коляска, и колыбелька) И вот я время от времени то коляску покатаю, то колыбельку подойду покачаю :grin: :grin: :grin:

А с роддомом ваще не знаю чего делать... Девочки, кто уже определился, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, я в 7 роддоме буду рожать, не определилась пока только с врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, Я в ЦПСиР по контракту. Еще слышала, что 25й роддом очень хороший. Там все, правда, по-советски, зато персонал очень грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, , Айка, а в конракте у вас будет прописан конкретный врач? И если по каким-то обстоятельствам он не сможет приехать, то как тогда?

Айка, , а сколько сейчас в ЦПСиР стоит контракт и с какой страховой ты заключала?

Я сама живу на Юго-Западе, и с самого начала думала рожать в 4 роддоме, т.к. во-первых близко от дома и плюс - это единственый роддом в Москве, где практикуют вертикальные роды (а для моего неважного зрения - это было бы очень кстати). Но вот загвоздка в том, что даже при заключении контракта - рожать будешь с дежурной бригадой (врач не прописывается в контракте) и поэтому думаю, а какой тогда смысл платить вообще???....

Потом думала, про роддом при 7 ГКБ, девочка там рожала знакомая - все гуд, но что-то в последнее время в раздумья опять впала... :confused: Marguha, , а ты по какому принципу врача там выбираешь?

25-й роддом, Айка, , с 20 октября закрывается на мойку - так что туда я пролетаю...

Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, Спасибо воду налили новую теперь отстаиваем до выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо за инфу!!!!!!! ;) Странно,они обычно на 36 неделек назначают посещение (да и даже если рерь о контракте идет,то тоже с 36 недельки они его заключают).Ну ладно,ей виднее. ;)

 

motorik, я тоже собираюсь рожать в 7-ке. :Hello: С врачем вроде определеилась,но на след.неделе поеду разговаривать с ней,и уже обговаривать подробности. Ты сама где территориально живешь???Есле тебе не далеко,то можно в Видное.Тоже оч.хороший роддом там. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, , я сама террриториально живу на Теплом Стане. Про Видное тоже думала, но он тоже с конца октября на мойку закрывается...

А про 7-ку - ты контракт или по знакомству? Можешь сказать фамилию доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а воду в аквариуме отстаивать надо обязательно.(Кстате,можно из под крана,а то некоторые заморачиваются и покупают питьевую воду в балонах 5 литровых,и так же отстаивают.А это уже доказанно одно и то же).А еще купи рыбкам (правда не знаю как называется) штучку,которая фильтрует воду,и вместе с тем подает кислород в аквариум. :scratch: А если уж совсем заморочишься,то в зависимости от вида рыб,которые у тебя будут в этом аквариуме жить,запускаются какие то бактерии (но об этом я мало что знаю).Вообщем удачки в разведении и наслаждении аквариумом!!! ;)

 

 

k@rtink@, куда то делась????Давненько ее нету??!!! :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, фамилия доктора Храмова и Алиев.Я по знакомству,у меня там тетя работает.(Но вот как я буду с ними рожать пока еще не знаю,или по контракту,или по договоренности) Естественно второе-дешевле будет,но об этом я хочу уже поговорить с ней конкретно на след.недельке. :Hello: Еще там доктор хорошая-блин,фамилию забыла, Marguha, знает,она вроде как к ней собирается.

Кстате,если ты живешь на Теплом Стане,я тебе очень рекомендую рассмотреть вариант 4 род.дома и 25 (как тут уже выше писали). :thumbsup: У меня пару мес.назад в 4-рке рожала подруга,за контракт отдала 40 тыс.по моему.Ну ей понравилось все!!!(она даже меня туда хотела перетащить ;) (если что могу фамилию узнать доктора). Ну вообщем то вот... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, , очень хочу! Узнай пожалуйста!!!

Только вот в 4-ке, как я выше писала уже, конкретный врач в контракте не прописывается... :sorry:

Посмотри мое сообщение на предыдущей страничке :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...