Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

МамаЯ, дела в том,что если ляля в пеленках,потом заворачивать в шерстяное одеяло - этого будет мало.по большому счету,если делать как наши мамы - то нужно потом еще и ватное одеяло заворачивать.это действительно очень большой и тяжелый сверток получается. у меня тут пришла мысль,что ведь нужно еще отталкиваться от того,какая коляска.у нас она с большой люлькой.но это просто жесткая люлька.а есть трансформеры, у котрых идет в комплекте мягкая теплая люлечка.она как спальный мешок.у моей старшей такой был.может с таким вот мешочком и хватит шерстяного одеяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаЯ, добавь меня,пожалуйста,в табличку... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были сегодня у врача.

Вес растет быстро, около 1кг в неделю. Она обнаружила отеки, да я и сама их заметила где-то недельку назад: на ногах след от резинки носков глубокий держится около 1-2часов, а это уже признак отеков. Прописала мне хофитол, аскорутин и нефрофит.

Хорошо, что анализы в норме.

По поводу кальцинатов в плаценте - сказала из-за перенесенной ангины в 1 триместре.

А еще я заболела :cray: , глаза слезятся, нос заложен, капаю пиносолом, надеюсь поможет.

 

Теперь через неделю на взвешивание, будет смотреть результаты лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, не знаю, но могу спросить. А я не думала, что конракт заключается со страховой, думала либо с роддом, либо через страховую, ну либо на лапу.

 

chilla, да, спроси пожалуйста.

 

Гномочка, в 4-ку поеду после 6-го, он как раз открывается только после мойки. Спасибо за инфу про врача, буду иметь ввиду. Я подумываю про заключение контракта через "Апогей-Мед", у них в этом роддоме свои выкупленые палаты, а так как сейчас у нас вообще в стране беби-бум, да и плюс ко всему в мой примерный ПДР в нашем районе остается работать только 4-ка, 3-ка и ЦПСиР, а остальные ближайшие все на мойке - чувствую народу будет мама не горюй.... А для меня послеродовая очень важна, т.к. в корридоре с деткой лежать ну никак не хочу. А контракт - это все-таки гарантия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я как раз сейчас еду в магазин за зимним конвертом))) вот такой решила брать -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska------------ПДР--1-------девочка

Юлёчек------------ПДР--2-6 ----девочка

Dancing Queen---ПДР--3-------девочка

alen-----------------ПДР--4-------девочка

Айка----------------ПДР--4-------мальчик

Гномочка---------ПДР--4-8-----мальчик

natu----------------ПДР--6-------80% девочка

Зилибобочка-----ПДР--7-------мальчик

Motorik------------ПДР--8-------мальчик

k@rtink@---------ПДР-11--------мальчик

Nadin12-----------ПДР-14--------мальчик

МамаЯ------------ПДР-14--------мальчик

Dianka------------ПДР-16--------мальчик

Anyuto4ka-------ПДР-17-------???

kroha13-----------ПДР-18-------девочка

Merkot------------ПДР-20-------мальчик

Милана-----------ПДР-21-------девочка

oksi24-------------ПДР-22-------девочка

LOVEM------------ПДР-22-26---мальчик

Sanna--------------ПДР-24------мальчик

ЮлияК------------ПДР-25-------девочка

Леночек----------ПДР-28-------мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а аппетит у тебя хороший?много кушаешь? я вот плохо поправляюсь.за последние 8 недель 1100.и есть особо не хочется.хотя сама по большому склонна к полноте.мне просто интересно,от чего зависит прибавка в весе.больше от питания или от предрасположенности?.. :scratch: с отеками я вообще не знаю как бороться... никогда не было... :glare: а простуду в нашем положении,как известно,только натуральными средствами можно лечить.давай совсем не расклеивайся и выздоравливай поскорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka так еще и не узнала пол своего будущего ребеночка?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, спасибочки :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, конвертик хороший, а размер 62 будет брать? Его надолго не хватит. Мы взяли комбез 68 размера и внешне ничем не отличается от этого конверта, за исключением отверстия для пристегивания, ну и кнопок снизу для ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, хорошенький :good: видно,что тепленький.интересно,на сколько его хватит?.. :scratch: нужно чтоб хватило на всю зиму.а там уже можно переходить на осенне-весенний вариант,более легкий и позволяющий к тому времени уже подросшему малышу двигать ножками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, покушать мы конечно любим, но прибавка побольше, чем мой аппетит. Думаю весь лишний вес, ну или почти :blush: весь лишний вес вызван отеками. Ну а вообще, мой вес как раз сравнялся с тем, что пишут почти на всех сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибочки!лучше,когда делятся опытом :) а то мы все только предполагаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, ну я поняла! короче,нужно мочегонное пить (тебе что-то такое и прописали наверное?).вес твой лишний - это вода,которая не выводится организмом. а какая вообще норма прибавки за беременность?я слышала 13-17 кг.какие еще варианты есть?5-6 кг за 32 недели это ведь мало?да еще при крупном плоде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я почти в самом конце,но мне нужно в 38 недель отстреляться :club: числа бы так 11-12-го.. поможете уговорить? :lol: :clapping: :lol: интересно,кто будет первым?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, твоя маленькая прибавка вызвана только твоим похудением, малыш ведь свое берет, даже УЗИ это подтверждает. Значит после родов будешь весить меньше, чем до Б.

Минимум должен быть 8кг, еще успеешь добрать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, успею,если муж постарается :grin: у нас такие баталии по поводу моего кормления :duel: :grin: врач тоже ругается.говорит белок для беременной низкий.а терапевт говорит нормальный.их не поймешь :glare: а вот весить поменьше,чем до беременности - это да!на это я согласна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, не переживай, я еще меньше чем ты. Рост 152, вес до Б 39,3 кг. Таз узкий (скорее всего будет КС), я за 33 с половиной недели беременности набрала 6 кг. Для нас малявок - это нормально, хотя врачи в ЖК все равно ругают. На узи мы были в 31-32 недели, у нас развитие на 32 недельки, а ножки на 34, будет доча фотомоделью длинноногой. А то что у тебя размеры ребеночка на 35 недель - так может просто он длинненький, но не толстенький и вес будет небольшой. И родишь нормально. Все равно еще рано ставить прогнозы на роды, тем более у тебя же вторые роды? Они раньше в большинстве случаев начинаются - вот и родишь в 38 недель сама и легко, главное настрой!!! Вот как у Анны27 - она вообще на 4 с лишнем родила без проблем!!! Все от настроя!!! На счет пеленания - конечно это будет зависеть от детки, понравится или нет, но я настраиваюсь только в первую неделю пеленать - а потом удобные слипы, бодики и комбезики. На улице будем гулять в комбинезоне трансформере на овчинке и сверху тонким шерстяным одеялком укрывать и чехлом от коляски. Ребенок не замерзнет и не такой толстый кулек, как если в одеяло заворачивать. В общем советов тебе много надавали - осталось выбирать!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут с ужасом обнаружила,что я просрочилась с УЗИ+доплер +КТГ..... :shock: (Мне надо было до 30 сентября сделать,а сейчас уже 2 октября).Завтра попрусь в ЖК,пусть,хоть скажет не позно ли я собираюсь???И где это вообще сделать???(А то доктор у меня шикарная,то,что УЗИ надо делать написала,а где-нет,твои,как говориться проблемы. :glare: ) А КТГ,в обычных заведения типа "МедЦентров" не делают,я уже три обзвонила....Завтра пойду сдвавться... :banghead: Как я так прозевала??? :blackeye:

 

 

Вчера на "мамашках" выложила фотку пузя (ну и свою).С мужем вчера по лесу гуляли,такая красотища,все в желто-красных тонах...листья под ногами... :yahoo: Романтика!!! :yahoo: Устроили немножко фотосессию.А то у меня ни однй фотки нету,где я с пузем. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, :) спасибо большое за поддержку!я,если честно,давно и довольно успешно настриваюсь на то,что все будет хорошо и легко.а то в первый раз я помучилась.молодая,неопытная.. просто это узи выбило из колеи :glare: но я вчера с пупсом разговаривала.он согласен на 38 недель :lol: а насчет конверта я уже сама склоняюсь к трансформеру.это по любому выгоднее.ляльку и в конверте можно завернуть в одеялко или пледик :good: и люлька у нас у коляски очень теплая и большая.так что буду выбирать, видимо, конверт-трансформер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, не переживай ты так! ;) лучше поздно,чем никогда.сегодня только 2 октября.не так уж и сильно ты прозевала.а в Москве,мне кажется,не должно быть проблем с тем,где все это сделать :glare: даже у нас делают в частных клиниках.не везде,конечно.не у всех есть деньги на оборудование.но тем не менее...

подскажи,пожалуйста,поконкретнее,где можно фотку посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а насчет пустышек не думали?я вдруг сегодня вспомнила,что у меня дочка сосала сначала скошенной формы.потом та пришла в негодность.а найти точно такую же я не смогла.я тогда купила сразу две вишенкой (классической формы).ей такие очень понравились.одну мы скоро потеряли,а когда вторая пришла в негодность, я без проблем купила такую же.вообще говорят,что если малыш на искусственном вскармливании,то лучше скошенную пустышку давать.а если на грудном, то вишенкой.а некоторые детки вообще пустышку не берут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, да УЗИ то делают везде,доплер тоже.А КТГ-как я понимаю,только в род.домах.... ;) Ну ничего,я завтра спрошу у своего "суперврача из ЖК". :D

 

Sanna,

Ссылки скрыты.

если не зарегилась,там,то давай!!!(После родов там будим общаться) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, еще нет! В понедельник УЗИ, надеюсь теперь малышик покажет себя во всей красе!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у меня тоже проблемы с весом. Прибавляю по 1кг в неделю, даже бывает и больше. Мой Г меня ругает, говорит, надо ограничить жидкость хотя явных отеков я у себя не наблюдаю. Кольца с пальцев слезают хорошо. Еще сказала делать гимнастику, вставать на колени и на локти, чтобы разгрузить почки. Не знаю поможет ли это на прем во вторник, надеюсь много не прибавила...а то обещали положить в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...