Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Anna27, да уж потом,наверное, будет недоставать этих пиночков в животике!!! :)

Еще хотела спросить, ты кормишь грудью по требованию или стараешься придерживаться какого-то графика? Просто мнения на этот счет у всех разные. Проще, как мне кажется, кормить малыша по требованию, хотя бы в первые месяцы жизни...?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки! Ну вы так много написали!

 

Мне интересно кто правда станет первым Ноябренком) Возможно и я))) Как Бог даст!

 

Гномочка, не переживай, успеешь еще сделать! А КТГ вообще-то должны бесплатно в ЖК делать или давать направление в роддом, если сами не делают! ТЫ спроси у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постоянно ругают за вес могу и 3,2 кг за 2 недели набрать а могу и 200 г если ограничу себя во вкусностях.

Отеков нет, кольца гуляют как и раньше, ПРОСТО КУШАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЦА :blush: . Давление как было 90-60 так и осталось, анализы все в норме, А врач все ругает и на контрольное взвешивание гоняет. А у меня просто организм запас набирает!! Я после первых родов жутко похудела!! Страшно было на себя смотреть. Так что я не против лишних кг. :taunt:

Девочки а что правдо 2-го ребенка раньше рожают???

То что быстрей я слышала но чтоб раньше :blackeye:

У меня муж как раз в 38 недель на неделю в камандировку уежжает. Все ходит и каркает " ТЫ мол не вздумай тут без меня рожать!!"

А он у меня такой каркуша ! Как че ляпнит так и сбудется! И нет чтоб хорошее ляпнуть , только на плохое экстровсенсит!!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, я вот тоже об этом первый раз слышу :scratch: но меня это наоборот обнадеживает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, у меня наверное просто очень благополучный опыт с пустышками получился :D вам,мне кажется,просто еще рано пустышку сосать.если вообще не будете,то может это и неплохо. доче я ее дала где-то в месяц.а месяцев в 11 мы ее типа "потеряли".в принципе проблем с отвыканием не было.а что касается путаницы,где грудь где пустышка... не знаю.моя ничего не путала.ели по требованию,но как-то по нужному графику.то есть она просила именно тогда,когда нужно было.а пустышка успокаивает ребенка потому,что с сосательным рефлексом связано ощущение присутствия кого-либо и дитю спокойнее.короче,я в пустышке ничего плохого не вижу :) но книжку почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а я ведь тебя еще не поздравила :blush: ну вот.ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!! цветите как цветочек,сияйте как солнышко,будьте здоровенькими и счастливыми!пусть ангелы хранят вашу крошку и вашу семью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, МамаЯ, ходили мы ходили сегодня и так я ничего и не купила... Прочитала сейчас вас и думаю правильно сделала, что не купила. На 62 и на самом деле маловато, на 68 скорее всего надо, чтобы уж до конца нашей зимы хватило, но этот конверт только на 62... Теперь думаю вот над этим комбезом -

Ссылки скрыты.

И еще хочу в Икее купить шкурку ягненка и из нее тоже сшить типа мешка на молниях, ну чтобы в одеяло не кутать и не было огромного объема.

 

Sanna, мы без пустышки обходимся ,если малышик хорошо прикладывается к груди ,она не к чему. Т.к они начинают потом путаться где пустышка,а где грудь ,и могут от груди отказаться вообще ,либо начинают грудь сосать как пустышку ,с захватом воздуха и вообще неправильно .

Книжка есть хорошая Уильям и Марта Сирс (рекомендую прикупить ),либо есть вариант в эл.виде ,в сентябрятках есть ссылка на нее ("Ваш малыш от рождения до 2-ух лет) ,ее написали муж с женой у которых 8 детей на ГВ кормились ,очент граммотно и доходчиво там прописано ,и про пустышки тоже :wave:

Anna27 , я тоже с удовольствием читаю сейчас эту книжку! Нам на курсах ее рекомендовали. Отличная книга и главное все написано "понятным" языком. :) И про пустышку тоже полностью согласна! Только вот свекрови сейчас не могу никак про это втолковать, и про то что водичкой допаивать не надо она никак не поймет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, я тоже сначала хотела купить такой конвертик, но мне сказали, что они бывают только 62размера, пришлось остановиться на комбезе. Я его померила - длина ровно как и написано - 68см, нашим ноябрятам могут даже и не понадобиться "ботиночки", которые входят в комплект. Это я про трансформер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а ты комбез где покупала?

Гномочка, посмотрела твою фотку - супер-мамочка!!!!!!!!!!!! :thumbsup: Сынулька будет гордиться тобой!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, я брала KIKO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо!!! Я тож надеюсь, что с кормлением проблем не возникнет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже сфоткала свой пуз!!! Фотки на

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а ты комбез где покупала?

Гномочка, посмотрела твою фотку - супер-мамочка!!!!!!!!!!!! :thumbsup: Сынулька будет гордиться тобой!!!!! ;)

 

 

Спасибки!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, видела твою фотку, такие вы стройные :good: ! А ты и правда 4 кг только набрала, или это устаревшие данные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!!! МамаЯ, поздравляю тебя с такой датой семейной жизни!!! 10 лет-это уже срок!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, присоединяюсь к поздравлениям!!! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, и я тоже поздравляю вас от всей души! Берегите и любите друг друга!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, motorik, Anna27, спасибо вам девочки, засмущали прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, Поздравляю!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, :shock: 10 ЛЕТ!!!! Да вы герои с мужем :grin: , приятный семейный юбилейчик!!!! Поздравляю, счастья, любви и здоровья вашим детишкам ;) !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, ия тоже присоеденяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!! :wave: :Hello:

Да,я действительно прибавила пока 4 кг. (думаю,скоро будет 5).Т.е. до Б,весила -46 (47),сейчас 50 (50.500).Не знаю,хорошо это или плохо,но моя доктор в ненавистной ЖК,молчит,и ничегошеньки по этому поводу не говорит... :scratch: Вооот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, ты скажи мне ,ты как себя чувствуешь???(у тебя срок на пару деньков побольше будет) :Hello: У тебя ничего нигде не тянет???Не покалывает??? :confused: А то я последние три дня:то,что-то кольнет (в районе шейки),то потянет немножко,потом отпустит... :blink: Муж,прям седеет на глазах, :rotfl: от любого моего оха. :rotfl:

 

 

Кстате,девочки,а Вы планируете покупать увлажнитель воздуха в комнату??? :confused: Мы тут начитались отзывов и не поймем какой лучше.Ультразвуковые-оставляют белый налет на мебели :blink: , так называемые "моойки воздуха" (стоят на порядок дороже) недоработанны,тоже.Вообщем мы с мужем пока перевариваем инфу... :doh: А кто-нибудь уже выбрал??(купил???). :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, мы не будем покупть! Я считаю, что мы сами росли без всяких увлажнителей и вон какие здоровые выросли, слава Богу! НАфиг-нафиг) Возможно очередной рекламный ход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, :grin: Те же симптомы, что у тебя. Покалывает, даже стреляет иногда, но потом все проходит, так вот периодически последние дни происходит. Была у Г. позавчера, она пощупала живот, сказала, что головка уже плотно в малом тазу, сказала, что скоро :grin: Симптомы, по ее словам, нормальны в моем сроке. Малыш и матка уже вовсю готовятся. А в остальном все как всегда. Выделения такие же, поясница не болит ттт.

Ты прибавила 5 кг?????? :shock: Если бы я не видела твои фотографии, то не поверила бы. Я прибавила на сегодняшний день 14!!! И моя Г. тоже молчит, точнее, говорит, что все в порядке, что я и так худенькая, поэтому прибавила больше...Но я до Б.была 56!!!! Это просто гигант по сравнению с тобой!!!! В любом случае уверенна, что все индивидуальна. Но ты дюймовочка даже, а не гномочка!!!

Насчет увлажнителя, у нас уже есть, купили еще в прошлом году и очень довольны. Называется VENTA, немецкий кажется. Заливаем несколько литров, и через пару дней уже пустой бак. Вот такой воздух сухой. Вот, лови ссылку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...