Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Гномочка, дело в том что если мы закажем ее (Бреви) в инете нам надо будет ее забирать из Москвы, а это пока невозможно, либо очень дорогая доставка до нашего региона... :this: . Да, меня смутило в Х-Лендере то на чем держится люлька и что прогулочный вариант только спиной к маме (из-за отсутствия поворотной ручки) :scratch: . Как раз размеры люльки меня не особо смущают - до полугода нам в любом случае ее хватит, мы маленькие ( у двух подруг в полгода детки были до 70 см), а тут люлька 75 см. А вы ее не щупали живьем? :shock: Прямо сразу с инета заказали? Она намного больше смотрится чем Х-Лендер?

Anyuto4ka, поздравляю с дочей))))) Девочки - это счастье для мамы :good: !!!

Anna27, очень понравился ролик)))) Супер просто :grin: , дочка у тебя красавица и одеваешь ты ее как куколку))) Выглядишь отлично (я, кстати, фотки твои не видела ни разу, но тебя именно такой почему то представляла)! Так держать, счастья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marguha, kroha13, спасибки!!! :) Будет весело если рожу мальчика! :grin: Мне просто до этого многие говорили "по животу" (все ж все знают :) ), что будет мальчик.Я как то на мальчика и настраивалась,теперь сказали возможно девочка, я оч рада девочке!!! Ну а вообще все равно, лишь бы ребеночек был здоровенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, да по животу это все ерунда) У меня тоже по животу мальчик, а по 4м УЗИ девочка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, если честно Бреви мы не щюпали,мы похожий Вариант смотрели, (ну ооочень похожая была коляска,нам еще продавец сказал,что аналог Бреви). ;) Так,что можно сказать,что Бреви,мы покупали не глядя. :thumbsup: И ни капельки не ошиблись. Кстате,из=за своей конструкции она смотриться покомпактнее,чем Х-Лэндэр!!! ;)

kroha13, и что будите делать???Какую коляску покупать???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а Бреви только в интернет магазине можно купить? А так в Москве в торговых центрах нет их что ли? Вам уже привезли ее? Есть все таки вариант заказать в инете, а муж съездил бы в Москву и забрал ее, только я не очень хочу брать не посмотрев ее. Если они продаются в магазинах (может ты знаешь где, если да, то напиши в каких), можно было бы доехать до Москвы и там уже купить. Сколько у вас по деньгам получилось?

Х-Лендер у нас 12 500, Бреви в инете от 12 500. Считаю что у Бреви все же качество лучше. Разницы в цене нет, так лучше тогда Бреви взять. В общем жду твоего ответа, есть ли они в торговых центрах как выставочные образцы? От этого и будем отталкиваться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача. За 2 нед. прибавила 4кг!!! :dizzy: Ужас какой-то! Еще и отеки появились :cray: , видимо вес больше из-за них. Сказали пить не больше 1литра воды в день, кушать поменьше сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, я тут темку создала про отеки, вот думаю попробовать разгрузочный безсолевой день себе завтра-послезавтра устроить. Может и мне поможет. Спрошу завтра у врача про диету. Ну а в жидкости сильно тоже себя ограничивать не нужно, околоплодные воды же обновляются, да и почки надо промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, я вот тоже думаю устроить себе разгрузочный день, только нужно себя заставить как то :) Мне врач советовала на кефире посидеть или на яблоках, правда от них еще больше есть хочется. Ну и соли конечно, поменьше, жирного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а где темку про отеки посмотреть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, я вот тоже думаю устроить себе разгрузочный день, только нужно себя заставить как то :) Мне врач советовала на кефире посидеть или на яблоках, правда от них еще больше есть хочется. Ну и соли конечно, поменьше, жирного.

 

Мне врач тоже все время советует разгрузочные дни ... Я делала яблочный день ... мне понравилось )))

Еще перешла на здоровое питание ... готовлю все на пару или в духовке под фольгой ... не ем ничего печеного, никакие полуфабрикатов и консерв ... крупы, картофель и макароны как самостоятельные блюда, а не гарнир к мясу, вместо кетчупа - горчица, а вместо майонеза - сметана, меньше соли (т.е. маринованных огурцов, соленой рыбы и.д.), теперь что такое жарить я даже не знаю :grin: и т.д. ... в общем в нете нашла много интересных рецептов ... и говорлю каждый день разнообразно и полезно)))

Так вчера была у врача -800гр., даже похудела ... для меня эта была новость, т.к. каждый прием у врача +3 кг за 2 недели меня сильно волновал ... а теперь я не переживаю и чувствовать себя стала лучше, даже малейшая изжога пропала (а раньше она меня приследовала частенько) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, вот эта тема, но там пока мало девочек откликнулось

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=8245

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, Я тоже много набирала одно время. Последние 2 недели исключила сладкое, вечером после 7ми ем только фрукты. Хлеб только черный или со злаками, грубого помола. Результат: за две недели прибавила 200 г. Причем малыш растет, а я худею..Сегодня, правда, "сорвалась" - наелась орешков со сгущенкой :grin: А насчет отеков мне помогает почечный чай. Сборы специальные - в аптеках продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, яблочный день я не выдержу, а вот без соли, мучного и сладкого хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в ссылках для Б тоже писала про отеки!!

большая прибавка в весе и отеки ног, с нормальным давлением и мочой считаются нормой!!

а если диетой себя мучать, или ограничивать воду-это на ребенке плохо сказывается.

соль конечно как и жаренное острое лучше ограничить. наслаждайтесь положением и не паникуйте. вы никому не обязаны вписываться в норму ;) одни прибавляют о кг, другие 25 кг, и на малыше это не отражается если все остальное в порядке!

 

и небольшие отеки после 32-34 недель это норма для беременных, перед родами организм запасается жидкостью. почаще стойте в коленно-локтевой позе и ноги кверху по вечерам задирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, нам коляску то уже привезли!!! (И я ни капли не жалею,о том,что даже ее не видела в живую до покупки).Могу сказать сразу,что в отличае от Х-Лэндэр качество чувствуется это 100% :thumbsup: По поводу где ее можно потрогать в Москве,я не знаю,я съездила в пару магазинов,там ее не нашла и решила заказать в слепую...(Можно позвонить в их главный офис,и спросить,в каких магазинах она есть в наличии).Ну и в итоге как оказалось не напрасно. Можно сделать так,чтобы ее заказать через инет к примеру,а если кто-то будет в Москве у Вас,заберет или передать через проводника к примеру.... :scratch:

 

 

 

 

Кстате девочки,от отеков помогает очень зеленый чай!!! :thumbsup: Хороший,крепкий без добавок,он действует как мочеонное и всякие нехорошие шлаки выводит!!! ;) А я вот наоборот в конце Б,сорвалась на сладкое (печеньки) :grin: ,а раньше себя как то держала в руках,старалась за вместо сладкого фруктик какой-нибудь скушать. :yahoo: А щас наверно пока можно,хоть немного наверстаю упущенное,главное не переборщить!!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008

Гномочка Сегодня, 17:07

 

motorik, наша коляска вместе с люлькой весит где то 10-11 кг. (не такая тяжелая,по сравнению с аналогами,да и за счет "плпвающих" колес это не чувствуется!!!) ;) А у Вас какая????Ты говоришь,что на Вашу похожа....не САМ случайно??? ;)motorik, слушай,вы попользуйтесь увлажнителем недельку (хотя пару дней хватает),а потом жду от тебя отзывов.Нет ли на мебели белого налета????Ок??? :Hello:

 

Гномочка , неее у нас не САМ, у нас вот такая -

Ссылки скрыты.

, только цвет 469.

Могу сказать уже сразу, что на мебели налета нет))))

 

Девочки, пардон за такой интимный вопрос, но меня он очень волнует в последнее время.... Кто-нибудь страдает запорами?.. И как вы с ними боретесь?... Мне врач сказала свечи с глицерином, так как никакие сливы, свеклы и т.д. мне не помагают. И вот уже неделю почти живу на свечах - и супер помагает, но без них я уже не могу и это наверно не нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, я тебе советую очень банальную вещь.Купи себе активию (йогурт) с черносливом и обычную (без добавок), раза три в день кушай.Очень помогает работать кишечнику.А сливы мне кстате тоже не помогали.А вот чернослив (замоченный в воде,знаешь,чтоб такой мягкий получился :( ) с кефирчиком вечером,тоже может дать эффект!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, чернослив, курага - хорошо, но очень калорийно. Я мучалась тоже, поскольку еще назначили мне МАЛЬТОФЕР (железо). В итоге мне помог ДЮФАЛАК, это не слабительное, а нормализующее пищеварение. Результат, правда, только на 2-3 сутки. Я попила несколько дней и все ок :grin:

В экстренном случае мне назначили ТРАНЗИПЕГ, но до этого еще не доходило ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Завтра напишу тебе как прошла встреча с врачом!

 

motorik, все-таки и правда чернослив - вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, дюфалак беременным можно. активию можно заменить молочнокислыми продуктами подешевле ;)

а вообще как профилактика-кушать часто понемногу. еда содержащая клетчатку, и не меньше 2 л воды в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, ты молодец!!! Правильно организовала свое питание.Я тоже хочу попробовать, а то такая прибавка меня пугает, да и потом будет легче прийти в форму.

Еще,я как и Айка, решила не есть на ночь, я и до беременности, если на ночь кушала, то набирала вес, а теперь вообще расслабилась. Короче, нужно брать себя в руки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, мне еще советовали пить отвар брусничника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня от запоров спасает тыквенный сок. Литр в день. Это конечно на любителя ,но я его обожаю. Главное утром чашку и вечером на ночь обязательно. А больше ничего не действует не свежий кефир не курага с черносливом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, попробуй от запоров как вариант киви. Я тут даже случайно пробовала актинидию (чем-то на киви похож) - результат аналогичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Marguha, жду от тебя отписки!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я поеду в 7 ГКБ в эту пятницу (через день).Вчера позвонила,и мне доктор назначила.Пойду я что ли напишу список вопросов,а то как обычно приду,и все забуду о чем спросить хотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...