Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Сегодня была у Г, КТГ, УЗИ. Врач сказала, что головка малышка уже совсем низко, но еще шевелится, в смысле не совсем плотно прижата. Провела со мной подробную консультацию как различить настоящие схватки от ложных, дала ЦУ - в общем и целом суть которых такова: не полениться приехать в роддом в случае чего. Это меня так успокоило почему-то :good:

Чёт все малину пьют :grin: Тоже завтра постараюсь купить. Чего от народа отставать-то :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка, НУ либо заключить позже, когда будут опять, либо рожать по договренности или бесплатно)

 

Гномочка, с 36 недели по чашке в день (по теплой), далее с 37 недель по 2 чашки потеплее и т.д., посмотри в октябрятх, там мне Анна совсем недавно писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я малину начала пить с 37 недели, но она у меня как чай в пакетиках. то есть я завариваю пакетик на чашку и пью иногда 1 иногда 2 чашки в день иногда забываю про него. :D Но мне больше нравиться горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могу найти в аптеках листья малины. Подскажите, пожалуйста, в Москве где покупали это снадобье? Заранее спасибо! :wave: В паре интернет аптек вроде как есть, но сейчас в наличии нет :this: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, мне Анна давала ссылку опять же в Октячбрятах недавно совсем, посмотри, правда там еще дней 10 идти будет, но мы вроде успеваем попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ок! Спасибо большое! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, не за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто собирается с мужем рожать? :scratch: вы как думаете: пусть до самого конца присутствует или только на схватках,а на сами роды выгнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда реч шла про малину я почемуто все время думала про варенье :shock: А что варенье не прокатит ,надо обязательно листья пить??????????!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, я если и соберусь с мужем,то уж точно на самой главной минуте его попрошу "за дверь"...Мне просто важно,чтобы на схватках меня не оставлял,был рядом.... ;):Hello: А потом его помощь то особо ине понадобиться,там уже быдет доктор руководить процессом. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я сеня еду в 7 ГКБ,узнаю,заключают ли они контракт.... ;) (на всяк случай...) ;)

 

Спасибо за рекомендации с малиной!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, изучала по этим подгузникам отзывы в инете, положительных немного, ну и цена :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ;-) здравствуйте, я так соскучилась. :-( Читаю вас постоянно, вот решила написать, но так как зашла с телефона не очень удобно. К подруге зайти не удается, то у неё проблемы, то у меня. Вобщем жду не дождусь как подключат инет.

Поздравляю всех с покупочками...

И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ АНЕЧКУ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ КРАСАВИЦЫ, ДА ЕЩЁ В ТАКОЙ ДЕНЬ.

У нас всё ок. Купили уже всё что можно было. Ходила на повторное УЗИ, допплер у нас теперь отличный.

Роддом наш закрывается 13октября, а открывается 10ноября.

Так что бум надеятся что мы усетаки раньше не соберемся рождаться.

Вес мой сейчас 68кг. Ходить тяжело (ноги в раскорячку видимо косточки мои уже готовятся), на протяжении двух недель - каждый день напрягается живот через 10-15мин и так на 10сек, при этом тянет и живот и поясницу, продолжается это в течении 3часов, ночью плохо сплю, стул изменился (извинямкаюсь за подробности) до этого мучалась - спасал чернослив. Живот вроде опустился, замечают все. На днях даже муж об этом сказал.

УФ... как неудобно писать с телефона. Оч надеюсь что скоро буду опять с ВАМИ. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ПОБОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ БЛИЗКИХ(нам это сейчас оч необходимо) И ТЕРПЕНИЯ. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, дочка у тебя прелесть :good: , куколка, вы уже так выросли - и не скажешь что еще даже месяца вам нет ;)

Гномочка, насчет коляски - завтра поедим еще раз Х-Лэндер смотреть, заодно будем спрашивать - может Бреви привезут на заказ. Короче завтра уже что-то станет ясно, хотя я не удивлюсь - если мы на что-то другое надумаем выбрать :lol: , уже сил никаких нет с выбором колясок :banghead:.

k@rtink@, ну наконец-то и тебя читаем)). Слава Богу - все у вас хорошо, а животик не рано опустился? :scratch:. Скорее уже давай к нам возвращайся))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Какие вы симпапульки!!!!!!!! :thumbsup: И взгляд уже такой умненький!!!!!!!!! :)

Насчет подготовки промежности к родам - для эластичности мышц в последний месяц еще очень хорошо пить столовую ложку масла натощак, либо оливковое, либо подсолнечное нерафинированное. Ну и плюс конечно делать упражнения Кегеля.

Я сегодня тоже была в ЖК. За 10 дней прибавила 100 грамм!!! :yahoo: Вообщем за 36 неделек - 11 кг :blush:

И еще нам сказали недельку как минимум не рождаться - поговорить с сынулей и все ему объяснить :D Сегодня предстоит серьезный разговор! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, понятно!

Гномочка, жду потом ответа)

k@rtink@, рада, что у тебя все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, какие Вы хорошие,растете прям не по дням,а по часам!!! :thumbsup:

 

Marguha, вчера была у своего доктора.Я даже ине знаю,если честно,так ососбо нам поговорить не удалось,сделали мне КТГ,задала я ей вопросы (к сожалению не все)....И че то как то... :confused: :confused: :confused: ушла от туда неудовлетворенной (и наверно уже от отчаяния,была готова к настрою приехать бесплатно и грубо говорЯ "дать денег" той бригаде на которую попаду... :sigh: ) . Вообщем она мне сказала приехать к ней на 38 недельке (23 октября),она будет меня смотреть по УЗИ.Сказала,что у меня оччччччч узкий таз, :sorry: ,и если головка ребенка окажеться больше внутренних размеров таза,то я должна настроиться на "экстренное кесарево" (короче ваще,обрадовала :swoon: ). Я так поняла,что скорее всего мы друг друга не совсем поняли (может она думала,что я через знакомых пролсто пытаюсь к ней попасть,ну т.е не за личную благодарность???).В след.раз я прям напрямик задам вопросс,на счет того,какая сумма ее бы устроила...Может тогда,пойдем на "контакт"???А и еше,говоит "если раньше начнешь рожать-приезжай..." :swoon:

Вообщем я для подстраховки хочу найти еще какой либо вариант... :swoon:

Marguha, кстате, она сказала,что начался какой то "бэби бум"!!!Родома переполнены,в том числе и паталогии....Так,что если ранье захотим лечь,по-любому не получиться,да и в освобождении мест,часто долго залежавшихся особ-стимулируют... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ая вот никак не могу найти,хотя бы масло ростков пшеницы,для подготовки промежности к родам (для массажа).Уже все аптеки обошла-нет и все (не говоря уж о специальном масле Веледа,кажеться называется...) :glare:

 

 

kroha13, удачно выбрать коляску!!!!!!! :thumbsup:

k@rtink@, давай уже скорее выходи к нам на общение!!!!А то мы ж переживаем,как ты там??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, масло масажное веледовское вот тут можно заказать -

Ссылки скрыты.

, да и для детки все масла и крема я тоже тут буду заказывать. На курсах нам, кстати, говорили, что в крайнем случае можно и обычным оливковым. Ну и плюс обязательно внутрь тоже пей.

А про роды - ты не хочешь все-таки в 4-й съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, а ты там уже была (в 4-ом р.д.)??? :confused: Или пока еще не съездила??? :confused: Я даже не знаю....у меня пока что такая аппатия,щас отойду,может приму какое-либо решение... :banghead:

Спасибо за ссылочку,попробую заказать!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "БЕБИ-БУМ". Это действительно так все что она тебе сказала, и поэтому пораздумав, я решила все-таки заключать контракт, ведь это все-таки гарантия, во-первых на то, что у тебя будет отдельная гарантированная палата, мне просто как-то не хочется после родов лежать неизвестно сколько времени в корридоре, где мимо тебя все будут ходить туда-сюда, а после родов обязательно надо отдохнуть и не трепать себе нервы - это очень важно для прихода молока. В паталогию, кстати вообще не советую ложиться, ну если уж совсем для этого нет строгих показаний, пока насмотришься там на все это и наслушаешься криков и ахов - сама перепугаешься и роды уже наврятли смогут пройти без всяких обезболиваний и стимуляций....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, в роддом еду в понедельник утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Мне Sunrise советовала вот эту ссылку - я в этом магазине брала масло. Посмотри, может пригодится

Ссылки скрыты.

и еще удачи с выбором роддома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, значительно дешевле!!!!!! :thumbsup: Буду тоже иметь ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ая уже по твоей ссылке заказала!!! ;)Айка, но все-равно спасибо!!!! :Hello:

motorik, обязательно жду от тебя отзывов в понедельник... :beg: Расскажешь как съездила и что да как??!!Ок??? :beg: Я просто на всякий случай буду иметь ввиду!!!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...