Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

k@rtink@, приветик! У меня животик тоже опустился, это заметили и муж и врач, сказала носить бандаж. Только деньги зря потратила, никакой пользы не ощущаю, а всему виной слабые мышцы. Тк ребетенок еще частенько на попу садится, и ВДМ соответствует сроку, то это не говорит о приближении родов. И при второй Б это не редкость.

Еще мне по ночам больно вставать. Наверное во время долгого лежания как-то смещаются косточки. Поэтому в туалет по ночам хожу держась за стеночку, а то боль в крестце не дает нормально идти.

Anna27, девуля :good: :good: :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка, да не расстраивайся ты так! Попробуй и правда у неё спросить конкретно про сумму! Но не думаю ,что она предполагает, что ты к ней по договорённости просто через знакомых попасть можешь!

Я решила так, еще разочек позвоню в Миллту - если не получится, значит поеду со схватками, позвоню сначала той тетке, к которой ездила, если нет - она обещала отдать меня врачу, которому доверяет, ну а если и там что-то не так, то скажем дежурной бригаде, что отблагодарим!

Ну и на всякий совсем пожарный - поеду в 25 роддом, у меня там две знакомые девочонки рожали, сказали, что отношение суперское!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Я тоже про 25-ый только хорошие отзывы слышала. Только уточни заранее, кажется, они где-то с 20го на мойку закрываются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, блин, вот невезуха и правда ведь!))) Спасибо, а то бы приехали))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, в Миллте сказали,что контракты до конца октября заключаться не будут,т.к. родом переполнен!!! :glare: Так,что...остается "семейная страховая" (что наверно исключается) и личная договоренность с бригадой,врачами итд........ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, обязательно отпишусь как съезжу! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я для себя исключаю Семейную Страховую, жалко таких денег, значит да, остается либо личная, либо дежурная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а я немножко забыла,ты рожала по контракту??? :confused: :scratch: Или просто приехала в роддом со схватками? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, все таки X-Lander купили

Ссылки скрыты.

. В шоке от того, что в нашем городе не продают ничего лучше. И даже на заказ не могут привезти. В общем подумали и решили взять эту коляску, она маневренная, легкая, нравится и внешне и по характеристикам ;) . Однозначно лучше польских трансформеров, которых куча во всех магазинах, которые внешне как танки так еще и весят по 18-20 килограмм :doh: .

Вчера собрали комод и кроватку, наконец-то разложила постиранные и поглаженные вещички по полочкам, осталось тольк погладить чехлы от бортиков, балдахин и постельное белье - и кроватка готова. :yahoo: .

Завтра на узи - определение веса ребенка, размеров головки - для выбора родоразрешения. Ой, девочки - так страшно, вдруг все таки кесарево, молю Бога, чтобы доча оказалась не крупной :beg: . Завтра отпишусь по результатам, может удасться ее сфоткать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибки!!!!!!!!!! :Hello::Hello::Hello:

kroha13, ну принимай поздравления!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :thumbsup: kroha13, а почему тебе так рано определяют пособ родоразрешения??? :shock: Мне сказали,через 1,5 недельки придти,у меня тоже встал вопрос об этом....Рановато тебя как тозапугать хотят?!!!! :eek: Ну в любом ислучае не переживай все будет хорошо!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Ты спрашивала в другой темке про пеленание.

Так вот я сыну не пеленала, пампер мы носили и на кривизну ног это никак не повлияло. А вот в восемь месяцев когда он у меня рано пошол, ноги превратились в реальное колоесо :shock: . Нам хирург сказал что косточки мягкие и нагрузка на них , такая как ходьба слишком велика, но сами со временем выровняются.

Так и вышло уже к году у нас были обсолютно ровные ножки. Я думаю это

не зависит от пеленания и памперсов . Тогда бы все америкосы были кривоногие.

Кстате еще один миф про кривизну ног у жокееев, ну те кто конным спортом занимается.

Сама занималась верховой ездой с 10 лет и никак на мои ноги это не сказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, классная коляска!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, сами с мужем не нарадуемся, что наконец-то определились с выбором коляски, далось нам это, честно сказать, не легко!!! :blackeye: Зато уже сутки не ведем споры и не обсуждаем - какую коляску купить))) Теперь успокоились - все куплено и подготовлено для нашей долгожданной Дашеньки :clapping: .

Гномочка , у меня просто такая ситуация - если ребеночек маленький, то роды буду естественными, но пораньше (37-38 недель), хотя тоже зависит от того насколько маленькие размеры - и будет договоренность с одним роддомом, если уже превышает те размеры, с которыми меня пустят в ЕР, то тогда будет КС (38-39 недель) - а это уже другой роддом. В общем не думаю, что намного может вырасти малышка за 2 недели, а довориться с конкретными врачами надо заранее - скорее всего за недельку лечь в предродовое для подготовки и сдачи всех анализов. Единственное что пугает больше всего, если будет КС - то что обязательно будут колоть антибиотики от 3 до 5 дней, и кормить малявочку грудью в это время мне не дадут :cray: . Придется сцеживаться и постараться сберечь молочко, потому что настраиваюсь исключительно на грудное вскармливание (даже бутылочек не покупала - только одну для водички). Можно конечно и в 36-37 недель на узи сходить - но тогда может быть будет поздно для ЕР. В общем завтра уже (будет 35 недель) вопрос этот будем решать вместе с моим врачем, которой доверяю на 100%, уверена, что она все сделает и примет правильное решение!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, я когда ходила к своему врачу, которая мне будет делать КС, она сказала, что сейчас при КС антибиотики начинают колоть только если развиваются какие-либо постоперационные осложнения. То есть это совершенно не обязательная .. ээ... процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, у тебя КС из-за того что ты такая крошечная и таз узкий?

желаю чтоб малышка пошла размерами в мамочку и вы родились сами!!! :)

ну или чтоб КС хотя бы с началом родовой деятельности, чтоб ребеночек и ты готовы были к родам и с кормлением все сложилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Щас и впрям антибиотик не всем колят а по показания и ребеночка на кормление через день приносят. Не боись все будет ок с кормлением.

А вот на счет веса я чет сомневаюсь, они в последнии недели его только и набирают, в среднем по 220 за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к МОСКВИЧКАМ.

Если моя подруга прописана в Калужской области, а живет и работает в Москве. ОНа может встать на учет по беременности в Москве бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, если есть регистрация, хотя бы временная, она может прийти в поликлиннику по месту регистрации (список документов для оформления висит в регистратуре), оформить карту и встать на учет. По-крайней мере у нас в поликлинике так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :Hello::D

Пока муж дома подключилась через его телефон к компу (со своего не умею).

Я рада что у вас у всех только хорошие новости. Молодцы так держать. :clapping: :clapping: :clapping:

МамаЯ :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я тож ночью по стеночке хожу до туалета (и правда так больно вставать и переворачиваться). И ещё если я присяду, то уж без помощи мне не встать. Врач говорит носи бандаж, а мне иногда кажется что с ним тяжелее.

Вчера наконец то положили ламинат на кухне и "фартук". Соседей пугали до 12 ночи, ну ничего, это им за то что нас каждое утро будят своим непонятным стучанием. :banghead: Вообщем ещё осталась ванная и балкон. Ох даж незнаю осилим ли. У маво просто времени нет (с работой проблемы) носится как угорелый. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ага, КС именно из-за моих миниатюрных размеров и ооочень узкого таза...

Merkot, Зилибобочка, в нашем городе всего 3 роддома и во всех в них колят антибиотики обязательно после КС - мы уже это узнавали. :cry: А чем они это аргументируют - чтобы не было никаких осложнений после операции. :this: Так что это неизбежно.

В общем пишу про узи самое основное: общее развитие на 36 недель, ножки на 37 недель (так и остались длинные, сказали высокой будет), получается что опережаем на неделю (нам сегодня 35 недель). Обвития пуповиной нет, весим 2600 уже (так что кесарево неизбежно), обещают что к сроку уже будет 3300 примерно, может и больше. Окружность головки 32,2 см.

Кровоток в норме, воды в норме, в общем все отлично :D .

Ну обещают личную договоренность с лучшим врачем по городу в родах (именно при КС), косметический шовчик))) Так что настраиваюсь теперь морально. В 37 недель поедим договариваться на роды, думаю, что в начале ноября будет назначено КС, как узнаю точно, сообщу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, а почему в начале?? у нас с тобой 2 дня разницы в ПДР и мне назначают в 20-х числах ноября. Если дохожу конечно, а если не дохожу - то экстренное КС при начале схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, А по-моему для твоего срока у малышки твоей достаточно миниатюрные размеры...У меня УЗИ последний раз было неделю назад, в 36 недель. Вес: 3 кг, окружность головы-38. Врач сказала, что малыш некрупный, но и немаленький..А я на радостях и позабыла спросить: с учетом того, что еще вырастим - смогу ли сама рожать или КС будут делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, нам сказали, что по параметрам уже может рождаться ;) Ой, девочки, так хочется уже поскорее ребеночка увидеть.... С таким замиранием каждый раз боли внизу живота жду, а они все проходят, без систематики пока :this: Жду-жду пробку, и ее тоже все нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, я бы тоже непрочь родить уже, но РД открывается 20го, а уж после 20го и по срокам можно рождаться :D .

 

У меня второй день, когда иду по улице, возникает сильная тяжесть внизу живота, не надолго. Девочки, это нормально, у кого-то такое было?

 

Айка, а почему ты про КС пишешь, у тебя показания из-за размеров таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, чё то ты не пишешь как съездила???Что узнала??? ;) :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...